Объезд строительства развязки ЗСД с Приморским пр. и ул. Савушкина

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
anton
Искатель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 8:50
Откуда: Приморский р-н

Сообщение anton » Пн дек 03, 2012 9:07

Олег писал(а):
anton писал(а):Если открыть выезд со Школьной на Савушкина у Субару, то проблема жителей Яхтенной/Туристской в вечернее время будет решена.


К сожалению это невозможно - иначе напротив Субару получится перекресток двух потоков:
с Планерного путепровода на Приморское шоссе и потока от Школьной на Савушкина. Какой-то из них надо исключать.

Я это уже заметил, но мне кажется поток жителей Яхтенной/Туристской приоритетнее. А те кто едет с Планерного путепровода загород могут попадать на Приморское шоссе через Приморский путепровод.

cdda
Писатель
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 10:59
Откуда: Санкт-Петербург Савушкина 123 корпус 1

Сообщение cdda » Пн дек 03, 2012 11:40

White Elk +1
Выглянул в окно Савушкина у ленты стоит, а мне на планерную надо, выехал через Яхтенную на путепровод и до разворота перед ушаковкой, и назад до планерной, получилось очень быстро. Ну народ хватит уже поворачивать с трех рядов на планерную, нет там поворота! Гайцы вчера там рейд устроили, утром Савушкина была пустой. [/b]

владимир13
Писатель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 22:40
Откуда: савушкина.

Сообщение владимир13 » Пн дек 03, 2012 12:21

cdda писал(а):White Elk +1
Выглянул в окно Савушкина у ленты стоит, а мне на планерную надо, выехал через Яхтенную на путепровод и до разворота перед ушаковкой, и назад до планерной, получилось очень быстро. Ну народ хватит уже поворачивать с трех рядов на планерную, нет там поворота! Гайцы вчера там рейд устроили, утром Савушкина была пустой. [/b]

Надо шлагбаум поставить как на железной дороге и + барьеры автоматы!
Вообще то барьерами автоматами все светофоры продублировать надо, тогда можно ездить по городу спокойно.

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Сообщение taguan » Пн дек 03, 2012 13:02

эти левые повороты с Савушкина на Планерную и с Планерной на Савушкина/Приморский нужно закрывать! Закрывать наглухо и для всех!
Потому как гайцы не в состоянии в любом случае пресекать эти нарушения. Ну постоят гайцы там неделю-две-три-месяц...
Но они же там все равно не круглосуточно пасуться, поэтому гайцам это не победить (( :evil: :evil: :twisted:

Аватара пользователя
AlexM
Энтузиаст
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 23:00
Откуда: Кронштадт

Сообщение AlexM » Пн дек 03, 2012 13:23

taguan писал(а):эти левые повороты с Савушкина на Планерную и с Планерной на Савушкина/Приморский нужно закрывать! Закрывать наглухо и для всех!
Потому как гайцы не в состоянии в любом случае пресекать эти нарушения. Ну постоят гайцы там неделю-две-три-месяц...
Но они же там все равно не круглосуточно пасуться, поэтому гайцам это не победить (( :evil: :evil: :twisted:

Я думаю само пройдет в ближайшее время. Там поворачивают наверно как и на планерной-оптиков поначалу, не столько из-за наплевательства, сколько из-за тугодумия и недоверия знакам. Когда прочухают, что поворот действительно запрещен и есть удобный и легальный маршрут, нарушать перестанут.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17380
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Пн дек 03, 2012 15:16

Камеру надо ставить и потоком фотографировать. Окупится за пару недель. Долго запрягают.

Mihey
Искатель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 18:47
Откуда: Приморский район

Сообщение Mihey » Пн дек 03, 2012 20:35

taguan писал(а):эти левые повороты с Савушкина на Планерную и с Планерной на Савушкина/Приморский нужно закрывать! Закрывать наглухо и для всех!
Потому как гайцы не в состоянии в любом случае пресекать эти нарушения. Ну постоят гайцы там неделю-две-три-месяц...
Но они же там все равно не круглосуточно пасуться, поэтому гайцам это не победить (( :evil: :evil: :twisted:


Обычно я не так категоричен, но в данном случае полностью согласен. На все 100! поставить бетонные блоки, чтобы и соблазна не было!


:evil: :twisted:

Infox
Читатель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 14:14
Откуда: Санкт-Петербург, Красногвардейский р-н

Сообщение Infox » Пн дек 03, 2012 21:21

AlexM писал(а):Я думаю само пройдет в ближайшее время. Там поворачивают наверно как и на планерной-оптиков поначалу, не столько из-за наплевательства, сколько из-за тугодумия и недоверия знакам. Когда прочухают, что поворот действительно запрещен и есть удобный и легальный маршрут, нарушать перестанут.


Я тоже думаю, что большинство не со зла туда лезут, а потому что думают, что если сейчас не повернут, то разворачиваться придется через несколько километров, как это уже бывало на этой развязке. Пройдет месяц-2, если штрафовать будут регулярно, тупые наконец-то вдуплят и лезть перестанут. Если штрафовать не будут, или редко - так и будут щемиться. Только избавит ли это от пробки на перекрестке?

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17380
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Пн дек 03, 2012 23:11

Infox писал(а):...избавит ли это от пробки на перекрестке?
...может и не избавить, поток то тот же, ширина на развороте та же, желающих развернуться и повернуть на Планерную столько же. Мешать они не будут только у самого перекрестка, а вот хвост может дотянуться до перекрестка и сделать все то же самое. На развороте напрашивается стрелка горящая в постоянном режиме. Пропустили трамваи и по выделенной полосе едем без остановок. Любая затыка понуждает снова нарушать на перекрестке.

sandy
Активист
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 21:24
Откуда: Озеро Долгое

Сообщение sandy » Пн дек 03, 2012 23:33

AlexM писал(а):Там поворачивают наверно как и на планерной-оптиков поначалу, не столько из-за наплевательства, сколько из-за тугодумия и недоверия знакам.

И что, ВОТ ЭТО есть "тугодумие и недоверие знакам"??? ЭТО не есть "наплевательство"???

Планерная-Оптиков, утро пятницы 30 ноября, утро понедельника 3 декабря.

(Ролики не мои, я только выкладывал)

Аватара пользователя
Billy
Энтузиаст
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 18:07
Откуда: Приморский район

Сообщение Billy » Вт дек 04, 2012 6:27

Те кто поворачивают с нарушением налево с Савушкина на Планерную конченые эгоисты. Не уважают ПДД и тех кто находится рядом с ними на дороге. Создают пробку на ровном месте. Хотя схема движения расположена рядом и её только слепой не заметит. Так трудно проехать пару сотен метров до разворота и спокойно без гемороя по стрелке повернуть на путепровод.
На этом повороте надо ставить шлагбаум с привязкой к светофору. Загорается зелёная стрелка и шлагбаум опускается.
Простите если кого оскорбил, но на правду не обижаются.

Toxa
Активист
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 19:10
Откуда: Авиаконструкторов

Сообщение Toxa » Вт дек 04, 2012 7:44

Billy писал(а):Те кто поворачивают с нарушением налево с Савушкина на Планерную конченые эгоисты.
Простите если кого оскорбил, но на правду не обижаются.


У нас знаки движения по полосам и стрелки "только прямо" не соблюдаются в принципе как впрочем в последнее время проезд на красный и езда по встречке. 500 тыс за такие нарушения конечно много, но 1.5 рубля народ нет пугает явно :(

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17380
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Вт дек 04, 2012 9:59

Toxa писал(а):...1.5 рубля народ нет пугает явно :(
...если бы их стабильно собирали - пугало бы.

владимир13
Писатель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 22:40
Откуда: савушкина.

Сообщение владимир13 » Вт дек 04, 2012 12:12

Toxa писал(а):У нас знаки движения по полосам и стрелки "только прямо" не соблюдаются в принципе как впрочем в последнее время проезд на красный и езда по встречке. 500 тыс за такие нарушения конечно много, но 1.5 рубля народ нет пугает явно :(

Может фанерного ГАЙца поставить, вдруг напугает!!!
А куда девалась будка с ГАЙцами, она была на перекрёстке, вернуть бы на место.

BAleks
Читатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 22:00
Откуда: Приморский р-он

Сообщение BAleks » Вт дек 04, 2012 12:22

владимир13 писал(а):
Toxa писал(а):У нас знаки движения по полосам и стрелки "только прямо" не соблюдаются в принципе как впрочем в последнее время проезд на красный и езда по встречке. 500 тыс за такие нарушения конечно много, но 1.5 рубля народ нет пугает явно :(

Может фанерного ГАЙца поставить, вдруг напугает!!!
А куда девалась будка с ГАЙцами, она была на перекрёстке, вернуть бы на место.

Она там так и стоит, но пустая. :D