Объезд строительства развязки ЗСД с Приморским пр. и ул. Савушкина

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Александр
Активист
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:47

Сообщение Александр » Пн ноя 26, 2012 22:08

Веселая схема.
Сузили Гороховый, а теперь туда всех погонят, на Стародервенской левого поворота нет, я так понял.
Где без светофорный правый поворот с Планерного на Савушкина непонятно.
С Савушкина на Планерный есть левый поворот для автобусов, видимо для маршруток, ну и для всех наглых и тех кто не заметил.

Пока пересечение Планерной и Савушкина выглядит почти как старая схема.

Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5343
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Сообщение Alexandr » Пн ноя 26, 2012 22:42

sharp22 писал(а):2. Не указан боковой косой проезд у дома 117 по Савушкина, по которому сейчас идет основной поток на Планерный путепровод. Его что уберут?
3. На схеме указан левый поворот с Савушкина на Планерную. При таком варианте полностью теряет смысл разворотная петля , которая сделана из под путепровода на Савушкина у дома 115.
4. Не учтен существующий сейчас съезд бессветофорный с Планерного виадука направо на Савушкина. На схеме поток идет через перекресток и светофор.

2 и 4 - временные проезды на время строительства;
3. как я понимаю, оранжевые линии - это направления движения только автобусов

Infox
Читатель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 14:14
Откуда: Санкт-Петербург, Красногвардейский р-н

Сообщение Infox » Вт ноя 27, 2012 1:39

Alexandr писал(а):3. как я понимаю, оранжевые линии - это направления движения только автобусов


Да, автобусы, но интересно, почему? Автобусы будут стоять ждать, пока встречный поток с Савушкина пройдет вместо того чтобы как все развернуться чуть дальше на разворотной петле?

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Сообщение taguan » Вт ноя 27, 2012 10:55

схема -полная фигня, -ради чего (понятно конечно -ради чего) городилась такая развязка, при том, чтобы осталось столько левых поворотов с пересечением потоков на одном уровне + со светофорами и с пешеходниками.
Один левый поворот с Савушкина на Планерную чего стоит!
Собственно -что было, то практически и осталось
Многочисленные автобусы и маршрутки, отъезжая с остановки у Ленты для проезда по левым рядам на Планерный путепровод и на Савушкина (прямо) будут перегораживать весь поток, которому казалось бы можно свободно проехать прямо на Приморский по карману.
Разворот у Ленты -это конечно хорошо -чтобы жителям квартала Школьная-Стародеревенская-Савушкина-Планерная можно было бы попасть полегче в центр, но разворот имхо будет тормозить здорово левый ряд.
Можно было оставить старую схему -для желающих в центр -по Яхтенной, для желающих в карман ЮИТа -разворот на Туристской. Похоже разворот у Ленты пролоббирован Юитом, Мерседесом и Вольво.
Нафига Горохов нарисован двусторонним -мне не понятно
Второй проезд Горохова пер (или может он иначе называется, я не помню), который вдоль Аларма вполне мог бы быть односторонним от Савушкина до Приморского. На схеме он вообще никак не прорисован.
И я никак не могу понять -почему с Савушкина направо на Планерный нельзя было никак сделать расширение и отдельный карман вдоль дома 115, чтобы едущих от Стародеревенской по Савушкина и желающих повернуть направо на Планерный развести с теми, кто развернулся у автосалона и тоже хочет уйти на Планерный...
В общем -матерных эмоций много от такой схемы...

DrumFire
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 1:35
Откуда: Приморский

Сообщение DrumFire » Вт ноя 27, 2012 13:21

мдаа, против чего боролись на то и напоролись в итоге...
Принципиально изменилось только одно - свободный проезд из области в центр и обратно.... А жителям Приморского р-на что?

Да, в перспективе будет заезд ЗСД с приморского на Планерный, но многие ли будут платить деньги для проезда 1-2 км. до дома? Думаю, что также буду забивать Савушкина и впредь...

Разворот у Ленты, по которому до стройки разворачивались в 3-4 ряда будет опять пересекаться как выше отметили с автобусами, которым надо налево на Планерный, а автомобилистам направо на Приморский, вообщем опять коллапс будет скорее всего.

White Elk
Активист
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 8:03

Сообщение White Elk » Вт ноя 27, 2012 14:05

taguan писал(а):...И я никак не могу понять -почему с Савушкина направо на Планерный нельзя было никак сделать расширение и отдельный карман вдоль дома 115, чтобы едущих от Стародеревенской по Савушкина и желающих повернуть направо на Планерный развести с теми, кто развернулся у автосалона и тоже хочет уйти на Планерный...
В общем -матерных эмоций много от такой схемы...

Карман по Савушкина для поворота направо на Планерную, кстати, вряд ли возможен - там сейчас опора съезда С2 стоИт.

cdda
Писатель
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 10:59
Откуда: Санкт-Петербург Савушкина 123 корпус 1

Сообщение cdda » Вт ноя 27, 2012 14:52

А схемы движения новой нет еще?

pako
Активист
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 13:24

Сообщение pako » Вт ноя 27, 2012 15:04

cdda писал(а):А схемы движения новой нет еще?


http://spb-projects.ru/forum/viewtopic. ... &start=555

Остап73
Искатель
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:51
Откуда: Приморский район СПЧ-56

Сообщение Остап73 » Вт ноя 27, 2012 17:19

Ну что братья автомобилисты, с утра думаю будет колапс на этом перекрестке, опять изменение движения многих приведет в утренний шок.

hawkhawk
Активист
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 15:09
Откуда: Старая Крепость

Сообщение hawkhawk » Вт ноя 27, 2012 17:52

taguan писал(а):схема -полная фигня, -ради чего (понятно конечно -ради чего)

Очень много зла, что не дали яхто-туристам двигаться по главному виадуку и уходить к себе с разворотом направо, направо и под ЗСД, или вокруг ОКея, или под лахтинским виадуком

Аватара пользователя
ИльяШ
Энтузиаст
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 17:34
Откуда: Ржевка, Васильевский ов

Сообщение ИльяШ » Вт ноя 27, 2012 18:39

Из-за левого поворота "только для автобусов" налево с Савушкина пробка будет заметно больше. Ведь на самом критическом пересечении вместо 2 фаз остается 3, как и раньше.
Врятли для автобусов сделают короткую фазу и только в случае наличия автобуса - перекресток будет простаивать треть времени. Ну и, как правильно написали, конечно же по "автобусной" фазе будут ездить самые умные и ловить их никто не собирается. Честным человеком становится быть все менее и менее выгодно.

IRspb
Писатель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 8:37
Откуда: Туристская, 18/1

Сообщение IRspb » Вт ноя 27, 2012 18:46

Остап73 писал(а):Ну что братья автомобилисты, с утра думаю будет колапс на этом перекрестке, опять изменение движения многих приведет в утренний шок.

Да утром-то ничего нового (кроме схемы) мы не увидим. А вот как поедет сквозная Савушкина от цента в область вечером... Вот это не понятно! Ибо я только что ехал на Планерную - все ряды Савушкина забиты стояком.

Аватара пользователя
NiCk_SpeNDeR
Искатель
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 19:16
Откуда: Старая Деревня

Сообщение NiCk_SpeNDeR » Вт ноя 27, 2012 20:11

Я вот только не понял в чем был глубокий смысл убирать светофор с поворота Стародеревенской на Школьную до того как открывать движение по Савушкина. Да и за чем его убирать вообще.

BAleks
Читатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 22:00
Откуда: Приморский р-он

Сообщение BAleks » Вт ноя 27, 2012 21:18

NiCk_SpeNDeR писал(а):Я вот только не понял в чем был глубокий смысл убирать светофор с поворота Стародеревенской на Школьную до того как открывать движение по Савушкина. Да и за чем его убирать вообще.

Так же отключен светофор на Школьной у Пятерочки - видимо расчет, что там движения практически не будет, а светофор штука дорогая.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Вт ноя 27, 2012 21:45

DrumFire писал(а):...Принципиально изменилось только одно - свободный проезд из области в центр и обратно.... А жителям Приморского р-на что?
...если бы из Смольного ездили в Новосаратовку, то магистраль непрерывного движения строилась бы туда, как забота о людях, только в другом направлении. Так что в этом смысле тут можно радоваться.