штраф за остановку за стоп-линией

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Сообщение michaelspb » Ср фев 01, 2012 13:01

Сергей Р писал(а):
michaelspb писал(а):..один на Нексии..
...Вам сильно не нравятся эти машины?? Или только машины свыше 350тр имеют право моргать фарами и бибигать Вам сзади?

а причем тут марка машины????
он меня пытался учить, тем что тормозил передо мной на перекрестке и за ним после того как, вот так через поребрик, объехал и встал передо мной!
или вы не согласны с тем что это мягко говоря хамство?

и вообще-то я не с вами спорю,а наоборот поддерживаю вашу точку зрения (во всяком случаи в другой ветке точно)

Воль писал(а):Раньше можно было выехать, хотя у меня были случаи, когда приходилось вылезать из машины, подходить к пикающим и уточнять, не мордой ли он в руль рухнул от плохого самочуствия. Сейчас, после введения штрафа уступать есть смысл только за двойную сумму этого штрафа или выходить и опять уточнять, что же происходит в салоне слабонервного водителя.


недавно был в ПДД пункт вынуждающий при этом поворачивать направо тем кому надо прямо, сейчас такой пункт убран!

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Ср фев 01, 2012 13:49

michaelspb писал(а):а причем тут марка машины????
он меня пытался учить, тем что тормозил передо мной на перекрестке и за ним после того как, вот так через поребрик, объехал и встал передо мной!
или вы не согласны с тем что это мягко говоря хамство?
...да, к сожалению, хамы есть в любом авто. К счастью, по статистике, пока, лишь каждый десятый.
По поводу же стоп линии: У меня последнее время выработался рефлекс, на светофоре, если на дороге с несколькими полосами еще есть свободная полоса, вставать позади уже стоящей авто, на хорошей дистанции. Тем самым, как бы оставляя место тем машинам, что могут приехать на скорости и уехать без помех.

Аватара пользователя
AlexM
Энтузиаст
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 23:00
Откуда: Кронштадт

Сообщение AlexM » Ср фев 01, 2012 16:57

michaelspb писал(а):у меня такое чувство что у AlexM и egaron мешают все кто ездит медленнее 60 км/ч по городу, кто останавливается на красный сигнал светофора,

Езжу обычно по 6ти рядным проспектам и набережным, не больше 80кмч. Так что те кто едет еще медленнее естественно мешают, приходится объезжать. На красный и желтый не езжу, благо маршрут изо дня в день одинаков и длительность фаз светофоров известна. Раздражают те, кто стартует со светофора только когда зеленый уже замигал.
Вопрос в другом - мои наблюдения как раз говорят о том, что на красный проезжают в основном медленные машины.

А еще они любят увидев мигающий зеленый начать тормозить, а потом когда уже загорится желтый таки нажать газ и проскочить.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Ср фев 01, 2012 17:27

AlexM писал(а):Вопрос в другом - мои наблюдения как раз говорят о том, что на красный проезжают в основном медленные машины.
А еще они любят увидев мигающий зеленый начать тормозить, а потом когда уже загорится желтый таки нажать газ и проскочить.
..по поводу в чем же вопрос, так и не понял?
Первая половина поста непонятна. Медленные это как? Всегда спокойно едут и не хотят "проскакивать", или не могут, потому что это, к примеру, грузовик груженый?
Вторая же половина поста, прямо про меня, я тоже стопами показываю задним, что "могу экстренно затормозить - имейте ввиду", а потом, чтобы всякие скачки, не въехали все таки в зад, проезжаю. Но только, конечно, уж не на желтый.
РС И еще у меня в машине есть специальная кнопочка (от сидящих на попе) нажал и стопаки загорелись, но ее я чаще использую за городом. Очень помогает от тех кто экономит топливо в разряженном мною воздухе.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Сообщение egaron » Ср фев 01, 2012 20:04

Сергей Р писал(а):
michaelspb писал(а):..один на Нексии..
...Вам сильно не нравятся эти машины?? Или только машины свыше 350тр имеют право моргать фарами и бибигать Вам сзади?


нет, просто в машинах, по стоимости десятикратно превышающих 350 тр, вероятность того, что " уточнять, что же происходит в салоне слабонервного водителя" может окончиться плачевно для уточняющего, сильно возрастает.

Аватара пользователя
ИльяШ
Энтузиаст
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 17:34
Откуда: Ржевка, Васильевский ов

Сообщение ИльяШ » Ср фев 01, 2012 20:10

Сергей Р писал(а):Первая половина поста непонятна. Медленные это как? Всегда спокойно едут и не хотят "проскакивать", или не могут, потому что это, к примеру, грузовик груженый?
.

Я уже специально написал медленные это как.
Повторю.
Выглядит это так - печальное покидание перекрестка, потом езда между рядов, с скоростью около 40-50 (так что не объедешь это) и вместо того, чтобы нормально успеть с нормальной скоростью ты наблюдаешь перед собой это чудо (оно зачастую еще и дымит). После чего, увидев мигающий зеленый чудо сначала притормаживает, после чего также чинно на желтый-красный печально проезжает перекресток.
Такое наплевательское отношение ко всему.

Правило про правый ряд было давным-давно. Сейчас все зависит от рядности - если ряд только направо и стрелка на светофоре есть - тогда прямо проехать нельзя и соответственно стоять и ждать зеленого для проезда прямо - тоже. Если же ряд прямо и направо, то не вставать в него - только джентельменская водительская договоренность.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Сообщение egaron » Ср фев 01, 2012 20:51

michaelspb писал(а):
Сергей Р писал(а):
michaelspb писал(а):..один на Нексии..
...Вам сильно не нравятся эти машины?? Или только машины свыше 350тр имеют право моргать фарами и бибигать Вам сзади?

а причем тут марка машины????
он меня пытался учить, тем что тормозил передо мной на перекрестке и за ним после того как, вот так через поребрик, объехал и встал передо мной!
или вы не согласны с тем что это мягко говоря хамство?

и вообще-то я не с вами спорю,а наоборот поддерживаю вашу точку зрения (во всяком случаи в другой ветке точно)

Воль писал(а):Раньше можно было выехать, хотя у меня были случаи, когда приходилось вылезать из машины, подходить к пикающим и уточнять, не мордой ли он в руль рухнул от плохого самочуствия. Сейчас, после введения штрафа уступать есть смысл только за двойную сумму этого штрафа или выходить и опять уточнять, что же происходит в салоне слабонервного водителя.


недавно был в ПДД пункт вынуждающий при этом поворачивать направо тем кому надо прямо, сейчас такой пункт убран!


не в курсе данного изменения правил. По тем правилам, которым нас учили (конец прошлого века) логика такая. Если стоишь на зеленой стрелке, и тебе прямо, то так и стоишь, пока не загорится зеленый прямо. Но... если есть знак "направление движения по полосам" и он указывает с той полосы направо - должен ехать направо. Все просто, на эту тему много вопросов было в билетах.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Ср фев 01, 2012 21:21

ИльяШ писал(а):Выглядит это так - печальное покидание перекрестка, потом езда между рядов, с скоростью около 40-50 (так что не объедешь это) и вместо того, чтобы нормально успеть с нормальной скоростью ты наблюдаешь перед собой это чудо (оно зачастую еще и дымит). После чего, увидев мигающий зеленый чудо сначала притормаживает, после чего также чинно на желтый-красный печально проезжает перекресток.
Такое наплевательское отношение ко всему.
...вроде ездим по одним и тем же дорогам, но такого как пишете встречаю только с буквой "У", остальные или откровенно сломаные или реально редкие случаи, есть правда вариант поиска своего дома или просто адреса, человека. В этом случае, Ваш закон про джентельменов, притормози - пропусти, тех кто сзади и можно с аварийкой ползти дальше. Так что ненадо выдумывать. Соглашусь еще на выходной день, когда некоторые ездят по магазинам и прямо из окна машины выбирают свой поворот.

Аватара пользователя
AlexM
Энтузиаст
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 23:00
Откуда: Кронштадт

Сообщение AlexM » Чт фев 02, 2012 11:06

Сергей Р писал(а):...вроде ездим по одним и тем же дорогам

Все еще сильно зависит от времени дня. Попробуйте после восьми проехать по Савушкина от с планерного виадука на выезд из города. Выглядит это следущим образом: сначала траурная процессия на пешеходной скорости проползает под строящимся путепроводом, на выезде на Савушкина дорога расширяется до 2х рядов, но все едут посередине между рядами. К концу заграждения колонна успевает разогнаться ажно до 40кмч (если удается протиснуться, то уже к концу участка выхожу на крейсерские 80, не сильно газуя). Далее "поток" продолжает разгоняться в среднем ряду и достигает 60-70кмч. Непосредственно перед перекрестком распределяются во все ряды, поэтому становлюсь в очередь в левом ряду где-то 4-м. Загорается зеленый. Горит зеленый. Продолжает гореть зеленый. Первый на светофоре неспешно трогается. Зеленый мигает, второй на светофоре неспешно трогается. Загорается желтый, третий на светофоре неспешно трогается. Останавливаюсь у стоп линии. На следующий зеленый уезжаю, выхожу на крейсерскую 80. Догоняю тех, кто поворачивал с поперечной дороги и уже успел раскочегариться до 60кмч, но они уже распределились по всем рядам. Подъезжаем к следующему перекрестку. Загорается зеленый. Зеленый продолжает гореть, те кто стоит впереди в среднем ряду включают левый поворотник и потихоньку выползают на перекресток. Протискиваюсь между ними и вылезающими от остановки сразу в средний ряд маршрутками и уезжаю вперед. У рельсов догоняю тех, кто спал на первом перекрестке. Жду пока они переползут. Обнаруживаю между ними свободный проезд, проезжаю рельсы первым и выхожу на крейсерские 80. Один из тормозов на тонированом ведре решает, что его опозорили и перевалив через последний рельс тапкует. Видя что меня догоняет быстрая машина, смещаюсь вправо и пропускаю. Гонщег, не поняв что произошло, решает, что его опять обосрали и с обиды обгоняет следующую машину через встречку. На мосту приходится тормозить, т.к. он опять затупил. После моста дорога расширяется и я снова выйдя на +20 уезжаю, поглядывая в зеркала, как процессия отвешивая поклоны проезжает мимо гаишников на -20.
Такая вот типичная зарисовка получилась.

Аватара пользователя
ИльяШ
Энтузиаст
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 17:34
Откуда: Ржевка, Васильевский ов

Сообщение ИльяШ » Чт фев 02, 2012 13:37

AlexM, ну да, почти дословно. Просто +100500, хотя езжу в других местах, но поведение абсолютно то же.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Чт фев 02, 2012 22:46

AlexM писал(а):..Такая вот типичная зарисовка получилась.
..кисло Вам, ждите достройки выезда. Спросите откуда столько "ползающих"? Думается они все ждут Вас, как спонсора, на дальнейшее движение и комплексуют быть первыми. Мимо ДПС 90% едут медленнее, чем возможно, видимо, ожидая подвоха. А вот "везуха" с медленным стартом на зеленый, при котором проезжают лишь три машины до Вас - это видно звезды! :D

Аватара пользователя
AlexM
Энтузиаст
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 23:00
Откуда: Кронштадт

Сообщение AlexM » Пт фев 03, 2012 10:26

Сергей Р писал(а):Думается они все ждут Вас, как спонсора, на дальнейшее движение и комплексуют быть первыми.

Понятие "спонсора" устарело уже как несколько лет. Гайцы с радаром тормозят не того кто впереди, а того, кто больше приглянулся, либо всю группу. Поэтому и езжу не более +20, соответственно спонсором быть не могу.
Сергей Р писал(а):А вот "везуха" с медленным стартом на зеленый, при котором проезжают лишь три машины до Вас - это видно звезды! :D

Наверно надо уезжать в южное полушарие, т.к. здесь звезды не меняются изо дня в день.

Аватара пользователя
Дед
Энтузиаст
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 18:36
Откуда: СПб, пл. Кронштадтская

Сообщение Дед » Вс фев 05, 2012 12:02

Что нового в СПб о штрафах за остановку за СТОП-линией? Слышал, что инспектор поковырял ботинком в снегу и указал на СТОП-линию..., а, когда водитель сложил зеркало, нависшее над линией, то инспектор вменил ему покидалние ДТП:)

Воль
Энтузиаст
Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 15:42
Откуда: П.Германа

Сообщение Воль » Вс фев 05, 2012 15:25

Дед писал(а):Что нового в СПб о штрафах за остановку за СТОП-линией? Слышал, что инспектор поковырял ботинком в снегу и указал на СТОП-линию..., а, когда водитель сложил зеркало, нависшее над линией, то инспектор вменил ему покидалние ДТП:)
Я так понимаю, что сложить можно только боковое наружное зеркало? И в итоге имеем - водитель стоял параллельно стоп-линии?

Чур
Активист
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 17:42
Откуда: Ю-З, 18 квартал
Контактная информация:

Сообщение Чур » Вс фев 05, 2012 15:28

У автобусов большие лопухи выдвинутые вперёд.
В общем, анекдот явно какой-то.