Путешествия за рулём

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Ballon
Энтузиаст
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 16:02
Откуда: Медвежий Стан

Re: Путешествия за рулём

Сообщение Ballon » Пн авг 31, 2020 11:24

isbritish писал(а):Не платить за платные дороги - ну не знаю, если конечно есть лишнее время плестись через городки, наслаждаться окрестностями, то кто ж против.
С Питера до черного моря дорога занимает полтора-два дня по платным дорогам и стоит около 2600. По бесплатным дорогам можно не уложиться в этот срок и потратить больше денег на лишнюю ночёвку в гостинице либо утомиться от долгой дороги. Сомнительная альтернатива считаю.



путешествие, это от слов путь и шествие.
получать удовольствие от передвижения.
это не доставка груза и пассажиров от пункта до пункта, не работа это))

isbritish
Энтузиаст
Сообщения: 5074
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 15:14
Откуда: Питер

Re: Путешествия за рулём

Сообщение isbritish » Пн авг 31, 2020 11:27

Ballon писал(а):
Vladi писал(а):Судя по тому, что пишут автопутешественники про М4 - здесь платишь и стоишь в пробке.



в этом году я въехал на м4 в пять утра,
так там был такой трафик, я был в ужасе))
в пять утра!
такого никогда не было.
пришлось сразу же свернуть на м6, уж лучше даги с арбузами, чем наши автолюбители)))

Для дальних поездок лучше заранее планировать поездку на предмет пробок.

Я въехал из москвы на м4 в 14:00 и не застал ничего похожего на пробку. Все ехали в воскресенье обратно в Москву. Проехал до моря нигде не постояв.

isbritish
Энтузиаст
Сообщения: 5074
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 15:14
Откуда: Питер

Re: Путешествия за рулём

Сообщение isbritish » Пн авг 31, 2020 11:31

Ballon писал(а):
isbritish писал(а):Не платить за платные дороги - ну не знаю, если конечно есть лишнее время плестись через городки, наслаждаться окрестностями, то кто ж против.
С Питера до черного моря дорога занимает полтора-два дня по платным дорогам и стоит около 2600. По бесплатным дорогам можно не уложиться в этот срок и потратить больше денег на лишнюю ночёвку в гостинице либо утомиться от долгой дороги. Сомнительная альтернатива считаю.



путешествие, это от слов путь и шествие.
получать удовольствие от передвижения.
это не доставка груза и пассажиров от пункта до пункта, не работа это))

Конечно. Тут каждый сам себе определяет где ему проехать и что посмотреть. Просто кому то надо доехать в путешествии до конечной точки и там получать удовольствие а кому то интересно смотреть мелкие городки. Поэтому можно и выбирать себе дороги и зарулежное время в зависимости от предпочтений.

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20019
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Путешествия за рулём

Сообщение Vladi » Пн авг 31, 2020 12:39

isbritish писал(а): интересно смотреть мелкие городки. Поэтому можно и выбирать себе дороги и зарулежное время в зависимости от предпочтений.
В том-то и фишка, что свернув с федеральных дорог, можно в такие ямы попасть, когда и 300 км за день будет не в радость проехать.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Путешествия за рулём

Сообщение Сергей Р » Пн авг 31, 2020 12:57

Вся беда в том, что у нас хронически не хватает дублирующих дорог, и М4 не тянет на автомагистраль и старые участки расположены в таком хаосе, что единой дорогой назвать сложно

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Путешествия за рулём

Сообщение OldNick » Пн авг 31, 2020 13:15

Vladi писал(а):свернув с федеральных дорог, можно в такие ямы попасть, когда и 300 км за день будет не в радость проехать.

Да! У меня свежайшие впечатления от дороги Холм - Локня в пределах Новгородской области :)

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20019
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Путешествия за рулём

Сообщение Vladi » Пн авг 31, 2020 14:10

OldNick писал(а):
Vladi писал(а):свернув с федеральных дорог, можно в такие ямы попасть, когда и 300 км за день будет не в радость проехать.

Да! У меня свежайшие впечатления от дороги Холм - Локня в пределах Новгородской области :)

Да, это жесть. Прошлым летом проскочил поворот в Локне и понял, что еду не туда, когда деревня оказалась Бородино. Вот не помнил такой деревни, когда ехал «туда». Чуть позже, увидев табличку с населенным пунктом «Ямы», осознал, что все в порядке с дорогой. Но тем не менее, почти восемьдесят километров Хрен знает по каким ямам, хотя деревни назывались уже по другому. Если дорога известна, то вопрос решается просто разгоном до 140 и выше, чтобы ямы были незаметны. Но при первом проезде с такой скоростью на незнакомой дороге не рискнул передвигаться. И самое интересное, поскольку спутникового телефона нет, там Почти полдороги связь отсутствует(((
Плюсом этого косяка стал просмотр Старой Руссы и ночевка там)))

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Re: Путешествия за рулём

Сообщение michaelspb » Пн авг 31, 2020 14:13

OldNick писал(а):Кто-нибудь ездил по дороге Великие Луки - Усвяты? Как она?

Так я отписывался про эту дорогу. Ездил в Смоленск в середине июля. В среднем дорога не плохая. Не знаю насчет "баварии", но повороты есть, в том числе и крутые. Асфальт, в основном нормальный, без ям. Но вот участок где ремонтируют.....
Какой это участок не знаю. Ехал в темноте, но где-то за Церковищем если ехать от Усвят.
Так вот. сначала знаки ремонт и ничего нет, потом появляется новый асфаль без разметки и через несколько км дорога заканчивается. Гребни, волны, ямы. И так недолго, но всё равно не приятно. Потом появляется знак "конец всех ограничений" и типа асфальт. И через 500м снова дороги нет. А ты уже начал разгоняться...

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20019
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Путешествия за рулём

Сообщение Vladi » Пн авг 31, 2020 14:15

Сергей Р писал(а):Вся беда в том, что у нас хронически не хватает дублирующих дорог, и М4 не тянет на автомагистраль и старые участки расположены в таком хаосе, что единой дорогой назвать сложно

Да, там бы по хорошему отдельный автобан типа М11 построить. 3+3.

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Путешествия за рулём

Сообщение OldNick » Пн авг 31, 2020 14:37

michaelspb писал(а):
OldNick писал(а):Кто-нибудь ездил по дороге Великие Луки - Усвяты? Как она?

Так я отписывался про эту дорогу. Ездил в Смоленск в середине июля. В среднем дорога не плохая. Не знаю насчет "баварии", но повороты есть, в том числе и крутые. Асфальт, в основном нормальный, без ям. Но вот участок где ремонтируют.....
Какой это участок не знаю. Ехал в темноте, но где-то за Церковищем если ехать от Усвят.
Так вот. сначала знаки ремонт и ничего нет, потом появляется новый асфаль без разметки и через несколько км дорога заканчивается. Гребни, волны, ямы. И так недолго, но всё равно не приятно. Потом появляется знак "конец всех ограничений" и типа асфальт. И через 500м снова дороги нет. А ты уже начал разгоняться...

Да, именно там. Описание пропустил, каюсь. А другой участок, ближе к Лукам, уже отремонтирован.

Аватара пользователя
veps
Искатель
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 12:06
Откуда: Автово

Re: Путешествия за рулём

Сообщение veps » Пн авг 31, 2020 17:38

Roost писал(а):Проехали недавно по участку дороги Рыбинск-Тверь (через Мышкин,Калязин, Кашин). Не повторяйте эту ошибку :D


В чем же ошибка? Пару лет назад летом с удовольствием прохватил по этому маршруту, было волшебно красиво, покрытие от удовлетворительного до отличного, время нигде не потерял.

Аватара пользователя
veps
Искатель
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 12:06
Откуда: Автово

Re: Путешествия за рулём

Сообщение veps » Вт сен 01, 2020 11:09

Ballon писал(а):так там был такой трафик, я был в ужасе))


Как вас легко в ужас, оказывается, ввергнуть! :D Вы, видимо, этим летом не пробовали в погожие выходные сгонять в Рускеалу и обратно, вот бы ужаснулись от трафика на сортавальской 1+1.
Тоже такого никогда не было, по встречке временами приходилось ехать как по своей полосе в затяжных обгонах.

Roost
Энтузиаст
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 18:27
Откуда: Чернышевская

Re: Путешествия за рулём

Сообщение Roost » Вт сен 01, 2020 12:18

veps писал(а):
Roost писал(а):Проехали недавно по участку дороги Рыбинск-Тверь (через Мышкин,Калязин, Кашин). Не повторяйте эту ошибку :D


В чем же ошибка? Пару лет назад летом с удовольствием прохватил по этому маршруту, было волшебно красиво, покрытие от удовлетворительного до отличного, время нигде не потерял.

Был выбор ехать из Рыбинска в СПб через Череповец или через Тверь. Про Череповецкую трассу было много негативных отзывов - поэтому поехали через Тверь. Дорога постоянно меняется: то ровно, то едешь 40 км/ч постукивая зубами. Пару раз из-за резкой смены покрытия, чуть челюсть не вывалилась! А при подъезде к Твери на раздолбанном участке дикий трафик. Поэтому, думаю зря что не поехали через Череповец - хуже точно не было бы :D
Вложения
Рыбинск-Тверь.gif

Алексей Ф
Энтузиаст
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:43
Откуда: Тихвин
Контактная информация:

Re: Путешествия за рулём

Сообщение Алексей Ф » Вт сен 01, 2020 14:21

Рыбинск - Череповец через Пошехонье то же не подарок ((

Аватара пользователя
veps
Искатель
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 12:06
Откуда: Автово

Re: Путешествия за рулём

Сообщение veps » Вт сен 01, 2020 15:09

Roost писал(а): Дорога постоянно меняется: то ровно, то едешь 40 км/ч постукивая зубами. Пару раз из-за резкой смены покрытия, чуть челюсть не вывалилась! А при подъезде к Твери на раздолбанном участке дикий трафик.


Эк значит подраздолбалась дорожка за пару лет... я ехал именно по этому маршруту (только от Глебово до Углича по левому берегу) и, насколько помнится, челюсть не вылетала, было супер. А вот на участке Череповец - Пошехонье, это да, был просто атас.