Путешествия за рулём

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Путешествия за рулём

Сообщение OldNick » Вт окт 13, 2020 22:34

Vonatsh писал(а):ну "Шелл", при желании, все же найти можно


Видел примерно с той же частотой, как и "Татнефть". Возможно, на трассах типа М4 их больше, но я по ней недолго ехал.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Путешествия за рулём

Сообщение egaron » Вт окт 13, 2020 22:42

Inetman писал(а):
Пфф.
В Ростове, на одной и той же(!) Роснефти в течение буквально месяца:

- До полного по карте не заправлям!
- До полного? По карте? Нет проблем.
- До полного по карте? ОК, только карту оставьте.
- До полного по карте? Не заправляем!

Так что есть мнение, что сие зависит от степени параноидальности и умения работать с банковским терминалом (и местной охраной) конкретного кассира.


На месте я обычно заправляюсь "на косарь", поэтому проблемы с заправкой до полного могу встретить только на дальних маршрутах.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Путешествия за рулём

Сообщение egaron » Вт окт 13, 2020 22:43

Vonatsh писал(а):ну "Шелл", при желании, все же найти можно


Это для любителей подороже :D

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20406
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Путешествия за рулём

Сообщение Vladi » Ср окт 14, 2020 8:33

egaron писал(а):
Inetman писал(а):
Пфф.
В Ростове, на одной и той же(!) Роснефти в течение буквально месяца:

- До полного по карте не заправлям!
- До полного? По карте? Нет проблем.
- До полного по карте? ОК, только карту оставьте.
- До полного по карте? Не заправляем!

Так что есть мнение, что сие зависит от степени параноидальности и умения работать с банковским терминалом (и местной охраной) конкретного кассира.


На месте я обычно заправляюсь "на косарь", поэтому проблемы с заправкой до полного могу встретить только на дальних маршрутах.

Хоть Вы и регулярно помечаете, что являетесь единственным представителем вымершего класса нищебродов, но по имеющемуся у вас свободному времени так точно нельзя сказать. А богатый сейчас как раз тот, кто имеет время, а не абстрактные купюры и счета на картах.

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Путешествия за рулём

Сообщение OldNick » Ср окт 14, 2020 9:28

egaron писал(а):
Vonatsh писал(а):ну "Шелл", при желании, все же найти можно


Это для любителей подороже :D


Кстати, где-то встретился "Шелл", где цена была ниже, чем на "Роснефти". По-моему, в Тульской.

LSA
Активист
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 18:16
Откуда: Купчино

Re: Путешествия за рулём

Сообщение LSA » Ср окт 14, 2020 10:27

OldNick писал(а):
LSA писал(а):4 - Татнефть.


Видел раз или два за всё путешествие.

Да, их по маршруту немного, как и BP, как и Shell.

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Путешествия за рулём

Сообщение OldNick » Ср окт 14, 2020 11:35

LSA писал(а):
OldNick писал(а):
LSA писал(а):4 - Татнефть.


Видел раз или два за всё путешествие.

Да, их по маршруту немного, как и BP, как и Shell.


Кроме одного раза ("Газпромнефти" на углу А108 и М5, когда я идиоту заправщику сказал налить 25 литров, а он налил на 500 рублей) заправлялся на "Роснефти". На карте накопил аж 70 рублей с копейками!

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Путешествия за рулём

Сообщение egaron » Ср окт 14, 2020 13:44

Vladi писал(а):Хоть Вы и регулярно помечаете, что являетесь единственным представителем вымершего класса нищебродов, но по имеющемуся у вас свободному времени так точно нельзя сказать. А богатый сейчас как раз тот, кто имеет время, а не абстрактные купюры и счета на картах.


О, ну так замечание "много свободного времени, что все время сидишь на форуме" - это такое же типичное заблуждение, как "у них каждый винтик в кредит". И такое же распространенное.

На самом деле троллинг на форуме не занимает слишком много времени, но иногда и на него времени нет. А так - времени нет сходить даже в магазин, не только денег. И не из-за какой-то сумасшедшей занятости - все ж справляются, еще и в горные лыжи и лошадей своих успевают, еще и дома строят, и самообразовываются, и развлекаются, при том работая и зарабатывая.

Для меня это тоже загадка - как это у них получается все в плане времени. Не меньшая, чем то, как в плане денег.

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20406
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Путешествия за рулём

Сообщение Vladi » Ср окт 14, 2020 16:40

egaron писал(а):
Vladi писал(а):Хоть Вы и регулярно помечаете, что являетесь единственным представителем вымершего класса нищебродов, но по имеющемуся у вас свободному времени так точно нельзя сказать. А богатый сейчас как раз тот, кто имеет время, а не абстрактные купюры и счета на картах.


О, ну так замечание "много свободного времени, что все время сидишь на форуме" - это такое же типичное заблуждение, как "у них каждый винтик в кредит". И такое же распространенное.

На самом деле троллинг на форуме не занимает слишком много времени, но иногда и на него времени нет. А так - времени нет сходить даже в магазин, не только денег. И не из-за какой-то сумасшедшей занятости - все ж справляются, еще и в горные лыжи и лошадей своих успевают, еще и дома строят, и самообразовываются, и развлекаются, при том работая и зарабатывая.

Для меня это тоже загадка - как это у них получается все в плане времени. Не меньшая, чем то, как в плане денег.
Да я не о времени на форуме - в пробках-то что ещё делать? Речь о том, что заправляетесь всегда на 1000. То есть, на ту трешку, что тратит любой подневольный автомобилист, заправляя бак до полного и опустошая его так, что иногда доводит себя до тремора, пугаясь не доехать до АЗС, Вы тратите время фактически в три раза больше. Потому и богаты по настоящему.
При этом отмечали не раз, что в магазин ходите ежедневно, что тоже говорит о бесконечно продолжительном периоде в сутках свободного времени.
Многим кушать приходится в кафе и ресторанах из-за недостатка времени не только приготовить, но и закупиться. Вот у меня сейчас в холодильнике борщ из Теремка. )))

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: Путешествия за рулём

Сообщение Inetman » Ср окт 14, 2020 20:36

Vladi писал(а): Многим кушать приходится в кафе и ресторанах из-за недостатка времени не только приготовить, но и закупиться. Вот у меня сейчас в холодильнике борщ из Теремка. )))


Я вот, например, пользуюсь доставкой продуктов, хотя мне до Ашана ехать 10-15 минут... Но мне проще и менее времязатратней в перерыве на работе накидать в виртуальную корзину всего необходимого и вечером встретить курьера.

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20406
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Путешествия за рулём

Сообщение Vladi » Ср окт 14, 2020 23:01

Inetman писал(а):
Vladi писал(а): Многим кушать приходится в кафе и ресторанах из-за недостатка времени не только приготовить, но и закупиться. Вот у меня сейчас в холодильнике борщ из Теремка. )))


Я вот, например, пользуюсь доставкой продуктов, хотя мне до Ашана ехать 10-15 минут... Но мне проще и менее времязатратней в перерыве на работе накидать в виртуальную корзину всего необходимого и вечером встретить курьера.
Тоже пользуюсь, только не столько из сетевиков, сколько от фирм уже подготовивших все от рецепта до нарезки. 10 минут и готовый ужин. Но иногда и это «достаёт».

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Путешествия за рулём

Сообщение egaron » Чт окт 15, 2020 0:13

Vladi писал(а):
Inetman писал(а):
Vladi писал(а): Многим кушать приходится в кафе и ресторанах из-за недостатка времени не только приготовить, но и закупиться. Вот у меня сейчас в холодильнике борщ из Теремка. )))


Я вот, например, пользуюсь доставкой продуктов, хотя мне до Ашана ехать 10-15 минут... Но мне проще и менее времязатратней в перерыве на работе накидать в виртуальную корзину всего необходимого и вечером встретить курьера.
Тоже пользуюсь, только не столько из сетевиков, сколько от фирм уже подготовивших все от рецепта до нарезки. 10 минут и готовый ужин. Но иногда и это «достаёт».


У богатых свои причуды :D
А судя по тому, как бодро повсюду снуют ниндзя-черепашки с квадратными термосумками за спиной - много вас таких :D

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Путешествия за рулём

Сообщение egaron » Чт окт 15, 2020 0:31

Vladi писал(а):Да я не о времени на форуме - в пробках-то что ещё делать? Речь о том, что заправляетесь всегда на 1000. То есть, на ту трешку, что тратит любой подневольный автомобилист, заправляя бак до полного и опустошая его так, что иногда доводит себя до тремора, пугаясь не доехать до АЗС, Вы тратите время фактически в три раза больше. Потому и богаты по настоящему.


А, вот Вы о чем... даже при нынешних ценах на трешку в бак не влезет, где-то 2700-2800, наверное. А когда покупал машину - то на косарь выходил почти полный танк :D

При этом отмечали не раз, что в магазин ходите ежедневно, что тоже говорит о бесконечно продолжительном периоде в сутках свободного времени.


С конца сентября - 1 раз дикси, 1 раз лента. Оба чека меньше чем на 1000 р. Ну, если это ежедневно...

Многим кушать приходится в кафе и ресторанах из-за недостатка времени не только приготовить, но и закупиться. Вот у меня сейчас в холодильнике борщ из Теремка. )))


Даже я иногда позволяю себе обедать в кафе, потому что лень готовить и.... из той же экономии. В сетевых магазинах все равно накупишь того, что не планировалось, и потратишь лишние деньги.

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20406
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Путешествия за рулём

Сообщение Vladi » Чт окт 15, 2020 8:58

egaron писал(а):
Vladi писал(а):
Inetman писал(а):
Я вот, например, пользуюсь доставкой продуктов, хотя мне до Ашана ехать 10-15 минут... Но мне проще и менее времязатратней в перерыве на работе накидать в виртуальную корзину всего необходимого и вечером встретить курьера.
Тоже пользуюсь, только не столько из сетевиков, сколько от фирм уже подготовивших все от рецепта до нарезки. 10 минут и готовый ужин. Но иногда и это «достаёт».


У богатых свои причуды :D
А судя по тому, как бодро повсюду снуют ниндзя-черепашки с квадратными термосумками за спиной - много вас таких :D
Подмена понятий! Это причуды бедных - времени именно у таких заказывальщиков еды нет. А если мерять деньгами - одинаково все стОит, что с доставкой на квартиру, что непосредственно в месте продажи.

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20406
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Путешествия за рулём

Сообщение Vladi » Чт окт 15, 2020 9:04

egaron писал(а):
При этом отмечали не раз, что в магазин ходите ежедневно, что тоже говорит о бесконечно продолжительном периоде в сутках свободного времени.


С конца сентября - 1 раз дикси, 1 раз лента. Оба чека меньше чем на 1000 р. Ну, если это ежедневно....

Ну, возможно в связи с ковидом все изменилось. Но ранее Вы писали, что каждый день в магазин и чек на 2000-3000 руб. И больше ни на что денег нет.
А сейчас вот оно как выходит ))). На две тысячи ДВЕ недели! И, как понимаю, целой семьей!
Вот оно Ваше - как выйти из нищебродства: уроки жизни и потребление еды на 4000 в месяц всей семьей!))) Хоть на ютубе, хоть Аренда стадионов для лекций off-line.
Главное, чтобы в Кремле не услышали, а то окончательно страну переведут на военные рельсы.