Путешествия за рулём

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Re: Путешествия за рулём

Сообщение Jay » Чт авг 22, 2019 12:59

Lesha писал(а):
Jay писал(а):
Lesha писал(а):Планируется вояж в Крым по маршруту "Питер - Воронеж - Керчь - Севастополь". И обратно с ночёвкой в Воронеже и в Керчи по пути туда. Обратно возможно с Севастополя сразу до Воронежа.

С Севастополя до Воронежа - сразу - практически не реально.
Если только не в два руля.
...

Отвественно заявляю, реально. В 5 утра выезд из Севастополя, обнимание подушки в отеле Mazda club`а в Воронеже в 23:30. 1350км
Подробно будет позже.


Ну что ж, поздравляю :D .
Я писал - "практически", но для наших людей нет ничего невозможного :P
Ну и опирался на свой опыт, конечно. Длительные сборы накануне и молодое поколение, пока еще не очень дающее спать по ночам - я бы в одиночку такой график не сдюжил бы.
Правильное время выезда и прохода Симферополя и Тавриды тут делает много, я писал. Ну и плюс удача тоже была немного. :wink:
Сам все хочу, но так и не собрался свой отчет накропать, у меня там свои нюансы, хоть уже больше месяца прошло.

Аватара пользователя
Lesha
Энтузиаст
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 15:54
Откуда: Невский р-н, Шлиссельбургский пр.

Re: Путешествия за рулём

Сообщение Lesha » Чт авг 22, 2019 17:39

Обратный путь Севастополь-Питер. В кратце
1. Выезд 20го в 5 утра с Радиогорки (северная часть), обнимание подушки в отеле Мазда Клуба 23:30. 1350км. Пара заправок.
2. Выезд из отеля в 8:30 утра, яндекс писал до дома 13 часов, т.е. 21:30-22:00, но были приключения и машину у дома я заглушил в 3:30 ночи.

А теперь по-подробнее.
Выехали в 5 утра, народу до Симферополя мало, вышли на Тавриду и доехали спокойно. По Тавриде после Симферополя в 7 утра машины есть, не очень много, но постоянно приходилось обгонять. Мост проехали в 10 утра. Причём никакого "ВАУУУУ МОСТ!!!" небыло, ну мост, ну такое себе. Наш вантовый на ЗСД куда эффектней. Перед Старотитаровской буквально пару минут на переезде потолкались.
Дальше навигатор тащил через Крымск, но в Варениковской перестроился и повёл на север в сторону Красного Октября. Пробки в Коржевском по моему направления небыло, поток чутко притормозил, но проехали без остановок. В сторону Крыма была пробка, но не такая лютая, как по дороге туда в начале августа.
А дальше деревушками-станицами обошли Тимошевск и вышли на М4 https://yandex.ru/maps/-/CGC6ITZC Региональные дороги очень даже приличные, 90-100 ехать вполне можно. Красивые поля, домики. Даже пару Ан-2 видели за работой в полях, причём один при нас приземлился в поле на дозаправку топливом и чем-то ещё. Был один участок с пару километров наглухо убитый. Через Аксай обошли Ростов и тут вляпались в дикую пробку. Участок от Новочеркасского шоссе до выезда от аэропорта Платов 10км, пробка на 3.5 часа. https://yandex.ru/maps/-/CGC6MOpW
Мы же по Новочеркасскому проехали дальше, свернули в сторону аэропорта и только его проехали, недоезжая 3км до М4 встали. 1.5 часа толкались. А всё потому, что сразу за развязкой стройка и 1 полоса. Т.е. 2 полосы + обочина с М4 и так же 2 полосы с обочиной со стороны аэропорта.
Дальше по М4 вперёд и с песнями. Каменс-Шахтинский прошли вообще без проблем, Павловск и Лосево (около 8-9 вечера) тоже. Никаких затруднений вообще небыло. Как ехали, так и проехали.
Доехали до Воронежа и остановились на ночёвку.

День 2ой. Выехали из Воронежа в 8:30, навигатор писал 13 часов. И в 80км от Тулы я замечаю, что у меня как-то помыргивает лампочка аккума на приборке. И тут таки стало понятно, что жить резко стало веселей. Смотрю на магнитолу - 11.8 вольт показывает. Периодически на 4000 оборотов что-то 12.5 бывало. И то было не долго и лампа загорелась окончательно. Выключили всю электрику, что можно. За 60км до Тулы съехали в Кобылинку в автомагаз прикупить запасной аккумулятор. Там же и посоветовали мастерскую в Туле (мало кому надо - Новомосковское шоссе 26/2, ремонт стартеров и генераторов). На своём аккуму двинули в сторону Тулы, 60км. Напряжение тихо падает. Но после 10В начало быстро падать. На 7 вольтах вырубилась магнитола, но машина продолжала ехать. Через пару километров меня пропустила Волга и я по привычке решил моргнуть аварийкой. Моргнул и машина погасла. Остановился, перекинул аккум и поехал дальше, оставалось 10км.
Заехали в сервис, сказали часа 2-3 можем гулять. Куда же ехать в Туле, как не в музей оружия. Это отдельный разговор - офигенный музей, если вдумчиво ходить и читать описание - часов 5-6 там можно провести. Пока ходили по 2му этажу позвонили из сервиса, сказали, что фигня - коллектор сейчас поменяют и можем ехать. Так что остальные 2 этажа музея пришлось уже в темпе пробежать.
Приехали в сервис, оплатили 2825р (снятие и установка генератора и сам ремонт) и поехали. Ради интереса сейчас позвонил в Питере в сервис - снять-поставить 2000р, ремонт 2500р.
На часах 17:30, ехать 888км. Принято решение - рвём домой без ночёвок. Поехали по М2 до Москвы.
19:10 - пересекаем МКАД по Симферопольскому шоссе. Дальше ТТК - Ленинградка и в 20:27 пересекаем МКАД на севере и уходим на М11.
В 21:36 заправились на Shell`е в посёлке Старое Мелково не доезжая ~27км до Тверской объездной. Старая М10, конечно треш после платника. 90-60-90-60-90, камеры, освещение то есть, то нет, переходы, светофоры.
Дальше на платник, круиз на 130 и 340км до съезда после Новгорода. Но километров за 150 до съезда начал появляться мокрый асфальт, а километров за 100 - пошёл хороший дождь и так до Питера под дождём и ехали.
Фур, даже несмотря на ночь много в обе стороны.
Съехали на М10 и 150км почти 2 часа. И опять дождь, деревни, камеры, 90-60-90-60.

Итого получилось 2600км и в теории 28 часов, в реале получилось 32 часа.

Алексей Ф
Энтузиаст
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:43
Откуда: Тихвин
Контактная информация:

Re: Путешествия за рулём

Сообщение Алексей Ф » Чт авг 22, 2019 19:32

Не выдержал значит генератор многочасовой работы на больших оборотах.
Мы в июле 17 года выехали в 10 утра из Анапы и заночевали почти в Воронеже в полночь. Сразу после выезда менял пробитое колесо, потом его ремонтировали полчаса в шинке. Проехали через Тимашевск без пробок, в Пятерочку за питьем заезжали, потом обедали на трассе в Ростовской . Час потеряли на ремонте после Аксая и объезжали пробку колхозами перед Каменцем .Воронеж прошли в районе 9 утра, Москву обходили через Ефремов , Тулу и по бетонке 108 до Клина - перед Клином пробка была на въезде в город , в 18.00 (пятница) В Петровском полчаса потеряли на переезде. Жаль тогда не было М-11 ! Перед обходом Волочка поужинали, дотянул до Едрово и там в полночь легли спать в зачуханном мотеле справа по ходу после ЖД переезда. Навигатор рисовал 5 часов хода до Тихвина через Кириши, но я уже устал и не стал мучить себя и детей.. В итоге жена всех подняла в 7 утра и в 12 дня мы были дома . Сейчас с учетом построенной М-11 и отремонтированного участка дороги от Угловки до Неболчей , я бы дотянул до дома часам к трем ночи ..
Последний раз редактировалось Алексей Ф Чт авг 22, 2019 21:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lesha
Энтузиаст
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 15:54
Откуда: Невский р-н, Шлиссельбургский пр.

Re: Путешествия за рулём

Сообщение Lesha » Чт авг 22, 2019 20:25

Алексей Ф писал(а):Не выдержал значит генератор многочасовой работы на больших оборотах.

Да чёрт его знает. Пробега по приборке 355 тысяч, из низ 105 мои. Крайне маловероятно, что в генератор лазали раньше. Хотя ребята сказали, что подшипники и щётки практически в идеальном состоянии.

Ivan_jg
Активист
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 16:03
Откуда: Петербург, Калининский р-н

Re: Путешествия за рулём

Сообщение Ivan_jg » Пн сен 02, 2019 17:49

Lesha писал(а):Обратный путь Севастополь-Питер. В кратце
1. Выезд 20го в 5 утра с Радиогорки (северная часть), обнимание подушки в отеле Мазда Клуба 23:30. 1350км. Пара заправок.
2. Выезд из отеля в 8:30 утра, яндекс писал до дома 13 часов, т.е. 21:30-22:00, но были приключения и машину у дома я заглушил в 3:30 ночи.


Мы с вами были примерно в одно время в одном месте :)
Я обитал в Учкуевке до 18 августа, 18-ого сорвался на арендованной машине на ЮБК в Гаспру и там отдыхал, а уже потом до аэропорта и домой.
Аренда Датсуна обошлась в 16500+5000 залога за 9 дней. Плюс тыщи 3 потратил на бензин за это время.

Аватара пользователя
Lesha
Энтузиаст
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 15:54
Откуда: Невский р-н, Шлиссельбургский пр.

Re: Путешествия за рулём

Сообщение Lesha » Пн сен 02, 2019 19:06

Ivan_jg писал(а):
Lesha писал(а):Обратный путь Севастополь-Питер. В кратце
1. Выезд 20го в 5 утра с Радиогорки (северная часть), обнимание подушки в отеле Мазда Клуба 23:30. 1350км. Пара заправок.
2. Выезд из отеля в 8:30 утра, яндекс писал до дома 13 часов, т.е. 21:30-22:00, но были приключения и машину у дома я заглушил в 3:30 ночи.


Мы с вами были примерно в одно время в одном месте :)
Я обитал в Учкуевке до 18 августа, 18-ого сорвался на арендованной машине на ЮБК в Гаспру и там отдыхал, а уже потом до аэропорта и домой.
Аренда Датсуна обошлась в 16500+5000 залога за 9 дней. Плюс тыщи 3 потратил на бензин за это время.

Я в прошлом году чудом урвал солярис за 1700 в сутки.

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Re: Путешествия за рулём

Сообщение michaelspb » Вт сен 03, 2019 11:26

Lesha писал(а):Я в прошлом году чудом урвал солярис за 1700 в сутки.

в мае-июне Полуседан за 1600 в сутки на три дня.
Последний раз редактировалось michaelspb Вт сен 03, 2019 11:48, всего редактировалось 1 раз.

Ivan_jg
Активист
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 16:03
Откуда: Петербург, Калининский р-н

Re: Путешествия за рулём

Сообщение Ivan_jg » Вт сен 03, 2019 11:47

michaelspb писал(а):
Lesha писал(а):Я в прошлом году чудом урвал солярис за 1700 в сутки.

в мае-июне Полуседан ща 1600 в сутки на три дня.


Я так понимаю в сезон подороже обычно. Я когда на август искал, солярис или логан стоил от 2000 руб. кажется.

Кстати, мой знакомый, сосед по номеру, брал машину у местных в Севастополе, но зато логан новый ему обошёлся в 1200 руб/сут., залог 7000, из которых у него потом вычли 4000 тыс. за помятый бампер.

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15721
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Re: Путешествия за рулём

Сообщение Prof » Вт сен 03, 2019 13:18

egaron писал(а):
на кредитных помойках в 1.5-2млн. Всякие санта-фе, креты, дастеры, фокусы и прочая шелупонь.


Даже стесняюсь спросить, начиная с какой суммы автомобиль перестает входить в эту презренную категорию?


Наверное, от 3 лямов и выше)) С запасом, так сказать))

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15721
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Re:

Сообщение Prof » Вс окт 06, 2019 13:12

Prof писал(а):в центральной и южной Европе запрещена зимняя шипованная резина.


Страны, где запрещены шипованные шины:
Болгария,
Венгрия,
Германия,
Нидерланды (в ней ещё и цепи противоскольжения запрещены - поскольку нет гор, видимо),
Польша,
Румыния,
Сербия,
Словакия,
Словения,
Хорватия,
Чехия.

P.S. Во Франции на шипах может ездить только спец.транспорт. В горах — одевайте цепи.
В Швейцарии на шипах запрещено двигаться по автомагистралям.

P.P.S. В Румынии можно ездить с остаточным протектором в 2 мм (много нищебродов, видимо).
Другие страны требуют (минимум) 3 или 4 мм.

Аватара пользователя
ЩуЧи
Искатель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:02
Откуда: Всеволожск

Дорога в Торопец

Сообщение ЩуЧи » Пт дек 06, 2019 0:52

Спрошу здесь, может быть, кто-то подскажет.
В январе собираюсь ехать в Торопец, сейчас продумываю маршрут, и интерес для меня несколько важнее скорости, но и застрять не хотелось бы. Машина – полноприводная легковушка, не поднятая.
Стартовать хочу по М-11, добираться до Угловки и далее через окрестности Валдая на Демянск.
А вот далее больше вопросов и вижу несколько вариантов:
1. Демянск – Марёво – Холм – Плоскошь – Торопец.
2. Демянск – Молвотицы – Свапуще – Пено – Андреаполь – Торопец.
Также вижу на карте всякие более мелкие «тайные тропы».
3. Яндекс говорит, что можно в районе деревни Тогодь в Марёвском районе свернуть куда-то в сторону Бологово тверской области. Интересно, проезжий ли это вариант.
4. Также можно не доезжая Холма свернуть на Тухомичи (Холмский район) и так уже выбраться к дороге на Плоскошь.
Может есть ещё какие-то варианты.
С интересом выслушаю советы, но отговаривать меня бесполезно.

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5226
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Дорога в Торопец

Сообщение ЛеонидК » Пт дек 06, 2019 3:12

ЩуЧи писал(а):Спрошу здесь, может быть, кто-то подскажет.
В январе собираюсь ехать в Торопец, сейчас продумываю маршрут, и интерес для меня несколько важнее скорости, но и застрять не хотелось бы. Машина – полноприводная легковушка, не поднятая.
Стартовать хочу по М-11, добираться до Угловки и далее через окрестности Валдая на Демянск.
А вот далее больше вопросов и вижу несколько вариантов:
1. Демянск – Марёво – Холм – Плоскошь – Торопец.
2. Демянск – Молвотицы – Свапуще – Пено – Андреаполь – Торопец.
Также вижу на карте всякие более мелкие «тайные тропы».
3. Яндекс говорит, что можно в районе деревни Тогодь в Марёвском районе свернуть куда-то в сторону Бологово тверской области. Интересно, проезжий ли это вариант.
4. Также можно не доезжая Холма свернуть на Тухомичи (Холмский район) и так уже выбраться к дороге на Плоскошь.
Может есть ещё какие-то варианты.
С интересом выслушаю советы, но отговаривать меня бесполезно.
такой сложный маршрут специально ? не проще через Мясной Бор -М10 , далее либо Новгород -Шимск либо после Первомайского через Парфино ,Старую Руссу-Холм ,лезть зимой в незнакомые малонаселённые места явно не стоит

partisan
Активист
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 10:59
Откуда: Типанова/Московская

Re: Дорога в Торопец

Сообщение partisan » Пт дек 06, 2019 14:21

ЩуЧи писал(а):Спрошу здесь, может быть, кто-то подскажет.
В январе собираюсь ехать в Торопец, сейчас продумываю маршрут, и интерес для меня несколько важнее скорости, но и застрять не хотелось бы. Машина – полноприводная легковушка, не поднятая.
Стартовать хочу по М-11, добираться до Угловки и далее через окрестности Валдая на Демянск.
А вот далее больше вопросов и вижу несколько вариантов:
1. Демянск – Марёво – Холм – Плоскошь – Торопец.
2. Демянск – Молвотицы – Свапуще – Пено – Андреаполь – Торопец.
Также вижу на карте всякие более мелкие «тайные тропы».
3. Яндекс говорит, что можно в районе деревни Тогодь в Марёвском районе свернуть куда-то в сторону Бологово тверской области. Интересно, проезжий ли это вариант.
4. Также можно не доезжая Холма свернуть на Тухомичи (Холмский район) и так уже выбраться к дороге на Плоскошь.
Может есть ещё какие-то варианты.
С интересом выслушаю советы, но отговаривать меня бесполезно.


У друзей дом в Демянске, ездят почти каждые выходные круглый год. До него предпочитают ездить через Новгород-Ст.Руссу, из-за качества дороги от м-10 до Демянска.
Самый прогнозируемо плохой участок Молвотицы-Свапуще - грунтовка, тут на любителя, большинство проехав раз (например по пути в Осташков из СПб), предпочитают возвращаться кругом чере В.Волочек - по времени примерно одинаково получается. Для себя при выборе маршрута в сторону Осташкова (текущего состояния Молвотицы-Свапуще) остановился на информации с:
http://forum.ostashkov.ru/showthread.ph ... 627e06822b обычно все актуально пишут

Swan
Энтузиаст
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 11:31
Откуда: Спб, Мал.Охта

Re: Дорога в Торопец

Сообщение Swan » Пт дек 06, 2019 16:29

ЩуЧи писал(а):Спрошу здесь, может быть, кто-то подскажет.

Проезжал когда-то от М-10 через Демянск,Молвотицы,Свапуще -ничего особо интересного по дороге там нет до самого Осташкова с окрестностями. В сам Торопец заезжал по М-20 и М-9 -далеко ,но зато интересно . Если хочется именно дорожных приключений,то участка Холм-Торопец кратчайшего пути через Великий и Старую,мне кажется, должно хватить.

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Дорога в Торопец

Сообщение OldNick » Сб дек 07, 2019 15:20

Swan писал(а):
ЩуЧи писал(а):Проезжал когда-то от М-10 через Демянск,Молвотицы,Свапуще -ничего особо интересного по дороге там нет до самого Осташкова с окрестностями.

Исток Волги же.