примем участие - ловушки гаи

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Чём не ловушка??

Сообщение Randy » Пт сен 11, 2020 9:38

Inetman писал(а):
Randy писал(а):А где это в ПДД такая норма?


Так нет её. В том-то и цимес.


надо бы найти решение ВС, способности журналистов нам давно известны...

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: Чём не ловушка??

Сообщение Inetman » Пт сен 11, 2020 10:11

Randy писал(а):надо бы найти решение ВС, способности журналистов нам давно известны...


Погугли немного.
Держитесь крепче, я, пока читал, уехал под стол от хохота.

"Сергиенко был привлечён к административной ответственности по статье 12.8 - за то, что не пропустил пешехода на переходе.

При этом при обжаловании в судебном порядке он не озвучивал версию о том, что пешеход прошёл уже мимо его автомобиля и траектория движения у них не совпадала. В качестве аргумента своей «правоты» заявитель при составлении протокола вообще заявил о том, что не владеет русским языком. "

http://rapsinews.ru/judicial_news/20200 ... 23975.html

С ВС РФ подозрение снимается, они закономерно покрутили пальцем у виска и вежливо послали идиота нафик.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: примем участие - ловушки гаи

Сообщение egaron » Пт сен 11, 2020 13:05

Inetman писал(а):
michaelspb писал(а):Всё с ног на голову...не совершающий нарушения НИКАК не может убить. Убивают именно НАРУШИТЕЛИ!


Технически может. Если, например, мне через поребрик под колёса прыгнет тело, когда я еду разрешённые 60, я его убью. Но виновным при этом не буду.


Офигеть! Откуда такая наивность?
Если и не будешь, то только при твоих связях :mrgreen:

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: примем участие - ловушки гаи

Сообщение Randy » Пт сен 11, 2020 13:43

egaron писал(а):
Inetman писал(а):
michaelspb писал(а):Всё с ног на голову...не совершающий нарушения НИКАК не может убить. Убивают именно НАРУШИТЕЛИ!


Технически может. Если, например, мне через поребрик под колёса прыгнет тело, когда я еду разрешённые 60, я его убью. Но виновным при этом не буду.


Офигеть! Откуда такая наивность?
Если и не будешь, то только при твоих связях :mrgreen:


Даже при идеальном судопроизводстве гражданскую ответственность никто не отменял... В смерти невиновен, а денежки плати.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: примем участие - ловушки гаи

Сообщение egaron » Пт сен 11, 2020 14:39

Randy писал(а):Даже при идеальном судопроизводстве гражданскую ответственность никто не отменял... В смерти невиновен, а денежки плати.


При капитализме все упирается в денежки. Только Калоев плюнул в лицо капиталистам и сказал, что он своими детьми не торгует. И тот стал в итоге едросом....

А так-то да, средство повышенной опасности, как-никак. Всегда виноват, что не предусмотрел.
Если едрос со связями, то, конечно, отмажут.

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: примем участие - ловушки гаи

Сообщение Inetman » Пт сен 11, 2020 18:54

Randy писал(а):Офигеть! Откуда такая наивность?
Если и не будешь, то только при твоих связях :mrgreen:


Даже при идеальном судопроизводстве гражданскую ответственность никто не отменял... В смерти невиновен, а денежки плати.[/quote]

Гражданскую ответственность покроет ОСАГО, оно для того и существует. При этом КБМ ухудшить мне права иметь не будут. А если попробуют — включу Маугли =)

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: примем участие - ловушки гаи

Сообщение egaron » Пт сен 11, 2020 19:42

Inetman писал(а):Гражданскую ответственность покроет ОСАГО, оно для того и существует. При этом КБМ ухудшить мне права иметь не будут. А если попробуют — включу Маугли =)


С какого это? По количеству выплат увеличивают КБМ, а в термине ОСАГО последние две буквы кагбэ намекают на "гражданскую ответственность", которую оно страхует. Не виноват, нет ответственности - нет и выплат по ОСАГО.

Только в приведенном случае обычно заботятся не о КБМ, а о сроке.

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: примем участие - ловушки гаи

Сообщение Inetman » Пт сен 11, 2020 20:56

egaron писал(а):С какого это? По количеству выплат увеличивают КБМ, а в термине ОСАГО последние две буквы кагбэ намекают на "гражданскую ответственность", которую оно страхует. Не виноват, нет ответственности - нет и выплат по ОСАГО.


К сожалению, как правильно указали выше, даже при отсутсвии вины ответственность наличествует (хотя я в гипотетическом случае буду до последнего настаивать на умысле потерпевшего). Вот насчёт изменения КБМ при отсутствии вины, но наличии выплат по полису однозначной практической информации я не нашёл, но, судя по действующей редакции ФЗ, Вы правы =(

Ballon
Энтузиаст
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 16:02
Откуда: Медвежий Стан

Re: примем участие - ловушки гаи

Сообщение Ballon » Вс сен 13, 2020 19:52

Inetman писал(а):
egaron писал(а):С какого это? По количеству выплат увеличивают КБМ, а в термине ОСАГО последние две буквы кагбэ намекают на "гражданскую ответственность", которую оно страхует. Не виноват, нет ответственности - нет и выплат по ОСАГО.


К сожалению, как правильно указали выше, даже при отсутсвии вины ответственность наличествует (хотя я в гипотетическом случае буду до последнего настаивать на умысле потерпевшего). Вот насчёт изменения КБМ при отсутствии вины, но наличии выплат по полису однозначной практической информации я не нашёл, но, судя по действующей редакции ФЗ, Вы правы =(


согласно практике и решению РСА, при обоюдной виновности, или обоюдной не виновности, убыток делится на всех поровну, и КБМ становится худше у всех участников.
это давно так.
и давно уже нет смысла при виновности в дтп упираться и путать следствие))

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: примем участие - ловушки гаи

Сообщение egaron » Пн сен 14, 2020 12:29

Ballon писал(а):согласно практике и решению РСА, при обоюдной виновности, или обоюдной не виновности, убыток делится на всех поровну, и КБМ становится худше у всех участников.
это давно так.
и давно уже нет смысла при виновности в дтп упираться и путать следствие))


Насчет "поровну" не уверен - КМК, там действует принцип "каждый возмещает каждому его повреждения", а они могут быть неравными. Но КБМ вполне логично накидывают всем: есть страховая выплата по твоему полису - поднимается КБМ.

Ballon
Энтузиаст
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 16:02
Откуда: Медвежий Стан

Re: примем участие - ловушки гаи

Сообщение Ballon » Пн сен 14, 2020 12:39

egaron писал(а):
Ballon писал(а):согласно практике и решению РСА, при обоюдной виновности, или обоюдной не виновности, убыток делится на всех поровну, и КБМ становится худше у всех участников.
это давно так.
и давно уже нет смысла при виновности в дтп упираться и путать следствие))


Насчет "поровну" не уверен - КМК, там действует принцип "каждый возмещает каждому его повреждения", а они могут быть неравными. Но КБМ вполне логично накидывают всем: есть страховая выплата по твоему полису - поднимается КБМ.



ну, да, не совсем поровну, а СК по осаго возмещает только 50% убытка. понятное дело убыток у всех разный.

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15714
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Re: примем участие - ловушки гаи

Сообщение Prof » Пт фев 05, 2021 21:35

Ехал вечером по Ополчения в сторону Лёни Голенького и заметил притаившийся экипаж вот здесь:

[map]59.83612,30.26803(Засада)[/map]


Ждут "заднеходных" с Дачного? :idea:

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20026
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: примем участие - ловушки гаи

Сообщение Vladi » Пт фев 05, 2021 22:15

Prof писал(а):Ехал вечером по Ополчения в сторону Лёни Голенького и заметил притаившийся экипаж вот здесь:

[map]59.83612,30.26803(Засада)[/map]


Ждут "заднеходных" с Дачного? :idea:
Эти «заднеходники» здорово раздражают, но что они нарушают, если не доехали задом до перекрёстка?

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: примем участие - ловушки гаи

Сообщение Randy » Сб фев 06, 2021 7:48

Нарушение начинается на предыдущем перекрестке)

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: примем участие - ловушки гаи

Сообщение Инженер » Сб фев 06, 2021 13:39

А что, прямо до Ветеранов ехать нельзя? А там уже крутиться по местным улицам до места прибытия....
У меня в бошке такое поведение автомобилистов не укладывается....
***
Небольшей оф четвертьвековой давности. Еще прав у меня небыло (вот как раз ...получал), ехали в эл-ке (с), читали прессу.
Рассказка юморисчическая: мужик получил ВУ, купил авто, повез друга с работы домой...Выяснилось, что ехать надо не туда, куда хочешь, а так, так показывают знаки... :mrgreen: