примем участие - ловушки гаи

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
potential
Писатель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2017 11:06
Откуда: Приморский район

Re: примем участие - ловушки гаи

Сообщение potential » Ср апр 15, 2020 15:38

Ballon писал(а):во, я не поленился, и через поисковую программу нашел это заявление, и ответ уже с московского управления)

https://pikabu.ru/story/otvet_na_post_o ... =166324836

почитайте, смешно))

Если будут еще протоколы, судебные решения, то можно будет нести просветление в массы, а пока что на моей стороне писулька + передача НТВ, а на Вашей только одна писулька, поэтому пока счет 2:1
Я подтверждаю и согласен что трактовки расходятся, потому что нет прямого запрета, возможно это означает что по НТВ скажут одно а скажем по РЕН ТВ скажут по-другому, и в Ростовской области виноват будет белый а где то еще черный, хотя очень сомневаюсь. Я лично предпочту придерживаться своего мнения: в пределах своей полосы водитель вправе делать что хочет, может болтаться там как фекалия в проруби от края до края, причем без обязанности включать поворотники. Если пытаться трактовать правила что можно несколько рядов, то можно дойти до полного маразма перестроился такой в кого-то в соседней полосе, притерся боком а потом заявляешь, что мол полоса то была широкая, там было место для двоих, я уже целых полсекунды двигался прямо, не знаю чего он вильнул.

zera
Энтузиаст
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 18:00
Откуда: сестрорецк

Re: примем участие - ловушки гаи

Сообщение zera » Ср апр 15, 2020 16:29

potential писал(а):на моей стороне писулька + передача НТВ, а на Вашей только одна писулька, поэтому пока счет 2:1

передача нтв это "главная дорога"? если они, то они те еще знатоки
так что пока ситуация описывается как "писями меряетесь"
ps "Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.

Аватара пользователя
Pavel239
Энтузиаст
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:37
Откуда: Приморский район

Re: примем участие - ловушки гаи

Сообщение Pavel239 » Ср апр 15, 2020 16:45

Надо последние несколько страниц перенести в тему "Обсуждение ПДД".

А то, что многие сотрудники ГИБДД не знают ПДД и несут чушь, в т.ч. и письменно - давно не новость.

potential
Писатель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2017 11:06
Откуда: Приморский район

Re: примем участие - ловушки гаи

Сообщение potential » Ср апр 15, 2020 16:59

zera писал(а):ps "Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.

Верная формулировка, именно так и зафиксировано в ПДД! Другой вопрос зачем это в ПДД? Зачем вообще тогда эти полосы движения, если можно ездить на глазок, руководствуясь "боковым интервалом" и "рядами"? Только краску тратить. Что кстати международный опыт говорит? В Финляндии или Германии тоже пытались бы оправдать белого, типа мол двигался прямо, боковой интервал и все такое прочее?

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17365
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: примем участие - ловушки гаи

Сообщение Сергей Р » Ср апр 15, 2020 17:01

Randy писал(а):
Сергей Р писал(а):Замените машину велосипедом и посмотрите с новой стороны на виновника.


можно еще пешеходом заменить.
Если бы пешеходам можно было бегать по дорогам (вдоль) то согласен.
А если по теме, то повсеместная чушь с разметкой, когда вроде одна полоса, а едут в две полосы. Когда полоса появляется перед перекрестком, а нарисована длинными штрихами. Или как на КАД(внутренняя) перед Софийской улицей шириной в метр (для кого такая и зачем?)
Когда то давно ездил я на большом автобусе по Планерной и ехал по середине, знали бы сколько было возмущенных, что я не смещаюсь в сторону, чтоб их пропустить...

zera
Энтузиаст
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 18:00
Откуда: сестрорецк

Re: примем участие - ловушки гаи

Сообщение zera » Ср апр 15, 2020 18:40

potential писал(а):Верная формулировка, именно так и зафиксировано в ПДД! Другой вопрос зачем это в ПДД?

вот и правильно, если так ставить вопрос, то нафиг пдд, руководствуйтесь исключительно своим виденем. только, умоляю, никому его не навязывайте, особенно под видом аргументированного мнения.

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7083
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Re: примем участие - ловушки гаи

Сообщение Димедрол » Ср апр 15, 2020 20:20

Pavel239 писал(а):Надо последние несколько страниц перенести в тему "Обсуждение ПДД"..

Именно так изначально и было задумано :wink:
Но та (вроде вполне невинная, неполитизированная) тема
ВДРУГ оказалась закрытой... :shock: :?
Пришлось искать максимально идеологически близкую :roll:

Pavel239 писал(а):...то, что многие сотрудники ГИБДД не знают ПДД и несут чушь, в т.ч. и письменно - давно не новость.


Страшно то, что они с умным видом ПУБЛИЧНО несут эту чушь в массы посредством СМИ :twisted:

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: примем участие - ловушки гаи

Сообщение Inetman » Чт апр 16, 2020 9:40

Инженер писал(а):есть решение народа, если угодно.


Миль пардон, какого народа? Ведущий чётко говорит, что "зрители считаю, что виноват чёрный хетчбек".

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6124
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Re: примем участие - ловушки гаи

Сообщение michaelspb » Чт апр 16, 2020 9:43

potential писал(а):[q Я лично предпочту придерживаться своего мнения: в пределах своей полосы водитель вправе делать что хочет, может болтаться там как фекалия в проруби от края до края, причем без обязанности включать поворотники.

И тем самым создавать аварийные ситуации. И называется это опасным вождением.
При любом маневре водитель ОБЯЗАН включать поворотники. п 8.1 ПДД РФ. Изучите!
Болтание в полосе - это маневрирование!

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15771
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: примем участие - ловушки гаи

Сообщение Инженер » Пт апр 17, 2020 0:15

Inetman писал(а):
Инженер писал(а):есть решение народа, если угодно.

Миль пардон, какого народа? Ведущий чётко говорит, что "зрители считаю, что виноват чёрный хетчбек".

Народа другого, который считает, что виноват белый, за что и появился победитель конкурса. При том, что так считает и гаишник, и я , как представитель видимо этого другого народа.
Еще раз.
Черный не соблюдал конкретный пункт ПДД. Тут нет ни у кого никаких вопросов.
Белый же-конкретный дорожный хам и торопыга.
За что и поплатился. Поделом.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15771
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: примем участие - ловушки гаи

Сообщение Инженер » Пт апр 17, 2020 0:21

michaelspb писал(а):
potential писал(а):[q Я лично предпочту придерживаться своего мнения: в пределах своей полосы водитель вправе делать что хочет, может болтаться там как фекалия в проруби от края до края, причем без обязанности включать поворотники.

И тем самым создавать аварийные ситуации. И называется это опасным вождением.
При любом маневре водитель ОБЯЗАН включать поворотники. п 8.1 ПДД РФ. Изучите!
Болтание в полосе - это маневрирование!

Болтание в полосе-это непонятное поведение для иных участников движения, что находящихся в этой же полосе, спереди и сзади, что в соседних. Таких водителей следует ох как опасаться.
Однако, мне кажется, что уважаемый michaelspb, сам уже сильно запутался :D

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13970
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: примем участие - ловушки гаи

Сообщение Randy » Пт апр 17, 2020 0:38

белый пересекает стоп-линию на желтый свет (

Щемиловка.jpg

Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5347
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Re: примем участие - ловушки гаи

Сообщение Alexandr » Пт апр 17, 2020 0:52

Попробуем такой приквел: Белый едет за чёрным чадящим тормозом на ведре. "как он меня достал, а никак не обогнать! О, наконец появилась возможность от него избавиться. Справа помещаюсь, пока он тупит щас я быстренько..."
Думаю, каждый бывал в ситуации, когда просто бесит тормоз спереди. Никакой он (белый) не хам.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13970
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: примем участие - ловушки гаи

Сообщение Randy » Пт апр 17, 2020 1:02

Alexandr писал(а):Попробуем такой приквел: Белый едет за чёрным чадящим тормозом на ведре. "как он меня достал, а никак не обогнать! О, наконец появилась возможность от него избавиться. Справа помещаюсь, пока он тупит щас я быстренько..."
Думаю, каждый бывал в ситуации, когда просто бесит тормоз спереди. Никакой он (белый) не хам.


Данный случай под ваше описание не подходит...

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: примем участие - ловушки гаи

Сообщение egaron » Пт апр 17, 2020 1:10

Сейчас между городами еще можно ездить, или полицаи уже ловят?