Борьба с парковкой в неположенном месте

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Борьба с парковкой в неположенном месте

Сообщение Сергей Р » Вс апр 18, 2021 12:42

Inetman писал(а):Лично я к этим СтопХамовцам отношусь едва ли не хуже, чем к собственно нарушителям. Потому что они заняты в основном не наказанием последних, а пиаром себя любимых.

Методы с быдлячеством не исключают допуска подобного общения и к нарушителям. Если "дом энергетиков" не понимает больше других и не хочет делать все по закону, получите ответку. А соседние дома быть может все сделали официально, у них там даже шлагбаумы...правда это для прочих жителей, как и у Пионерской, приводит к вопросам.

Аватара пользователя
Торпедо
Активист
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 13:22
Откуда: С-Пб, Центр, Московский р-н.

Re: Борьба с парковкой в неположенном месте

Сообщение Торпедо » Вс апр 18, 2021 22:13

Inetman писал(а):
kserst писал(а):Там на одной линии тротуара стоят еще 2 дома, 32 и 28 с такими же экопарковками, но туда странным образом активная гражданская позиция закрывает глаза, что наводит на мысль, а действительно не проплаченная ли эта акция


Лично я к этим СтопХамовцам отношусь едва ли не хуже, чем к собственно нарушителям. Потому что они заняты в основном не наказанием последних, а пиаром себя любимых.

Я тоже считаю, что это просто хулиганы с хорошей крышей, плюс на ютубах всяких зарабатывают, наверняка. Одни только наклейки чего стоят, которые водителю сильно помешают при езде(даже чтоб выехать с тротуара и тд), но "это другое"..

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Борьба с парковкой в неположенном месте

Сообщение Igorix » Пн апр 19, 2021 10:58

посмотрел карты и понял: "экопарковками" называют изначально предусмотренные для пожарного проезда участки газона (да да, для стоянки они не предназначены).

Не, я понимаю что парковаться негде совсем, но может по этому случаю превратить гаражи по соседству около ЗСД в парковки? я уж не предлагаю там строить отдельные здания, ибо все равно не поможет и заполняемость будет околонулевой (что логично - за 5-10 тысяч в месяц вряд ли кто захочет арендовать место)

Ballon
Энтузиаст
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 16:02
Откуда: Медвежий Стан

Re: Борьба с парковкой в неположенном месте

Сообщение Ballon » Пн апр 19, 2021 11:33

Igorix писал(а):посмотрел карты и понял: "экопарковками" называют изначально предусмотренные для пожарного проезда участки газона (да да, для стоянки они не предназначены).

Не, я понимаю что парковаться негде совсем, но может по этому случаю превратить гаражи по соседству около ЗСД в парковки? я уж не предлагаю там строить отдельные здания, ибо все равно не поможет и заполняемость будет околонулевой (что логично - за 5-10 тысяч в месяц вряд ли кто захочет арендовать место)


а при чем тут гаражи?
совершенно очевидно, что надо сносить жилые дома, и превращать это место в парковки оставшихся)

Ballon
Энтузиаст
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 16:02
Откуда: Медвежий Стан

Re: Борьба с парковкой в неположенном месте

Сообщение Ballon » Пн апр 19, 2021 11:35

Ballon писал(а):
Igorix писал(а):Не, я понимаю что парковаться негде совсем, но может по этому случаю превратить гаражи по соседству около ЗСД в парковки?


а при чем тут гаражи?
совершенно очевидно, что надо сносить жилые дома, и превращать это место в парковки оставшихся)


но ведь жилые дома это частная собственность, оформленная на этой территории, значит остается опять же запретить использовать общее пространство для хранения личного имущества)

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Борьба с парковкой в неположенном месте

Сообщение Igorix » Пн апр 19, 2021 11:54

Ballon писал(а):а при чем тут гаражи?

юмор оценил, но поясню: гаражи при том, что неэффективно используют территорию. То есть на месте одного одноместного гаража вполне разместится пара авто. Кроме того это (имхо) рассадник противоправной деятельности (кого из нас в детстве не звали "за гаражи"?) На открытой стоянке с этим попроще, хоть это и не менее уродливое сооружение. Сами же гаражи по сути являются временными сооружениями, резервом по территории, которые могут использоваться лишь до того момента, как не понадобилась земля под ними, а это может произойти в один не самый лучший день.

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: Борьба с парковкой в неположенном месте

Сообщение Inetman » Вт апр 20, 2021 10:47

Igorix писал(а):за 5-10 тысяч в месяц вряд ли кто захочет арендовать место


Я арендовал.
И заполняемость четырёхэтажного паркинга была в районе 95%.

Аватара пользователя
RAID
Активист
Сообщения: 839
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 9:56
Откуда: Приморский р-н, СПЧ

Re: Борьба с парковкой в неположенном месте

Сообщение RAID » Вт апр 20, 2021 13:23

А кто-нибудь в курсе, передача прав на эвакуацию от ГИБДД городу с июня, как то повлияет на эвакуацию с газонов, может наконец-то начнут? Сейчас же насколько знаю не эвакуируют, потому что это городской закон, а мвд региональные законы может не исполнять.

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15714
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Re: Борьба с парковкой в неположенном месте

Сообщение Prof » Вт апр 20, 2021 19:06

Inetman писал(а):
kserst писал(а):Там на одной линии тротуара стоят еще 2 дома, 32 и 28 с такими же экопарковками, но туда странным образом активная гражданская позиция закрывает глаза, что наводит на мысль, а действительно не проплаченная ли эта акция


Лично я к этим СтопХамовцам отношусь едва ли не хуже, чем к собственно нарушителям. Потому что они заняты в основном не наказанием последних, а пиаром себя любимых.


В последних видео с Богатырского, 36 жители ведут себя гораздо хуже, там прямо недетское комбо:
провокации, пиар, нарушения, давление, спайка с районными ментами...
Смотреть противно на таких "петербуржцев", гадящих на газоне...
Неужели из-за экономии 4-5 т.р. в месяц (на аренде гаража/паркинга) они толпой лезут на камеру?
Это клиника, я считаю.

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: Борьба с парковкой в неположенном месте

Сообщение Inetman » Ср апр 21, 2021 18:00

Prof писал(а):Это клиника, я считаю.


Или сценарий...

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15714
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Re: Борьба с парковкой в неположенном месте

Сообщение Prof » Чт апр 22, 2021 21:55

Inetman писал(а):Или сценарий...


Да ну бросьте.
Тут же вроде типичная
Бритва Хэнлона - презумпция, согласно которой при поисках причин неприятных событий должны прежде всего предполагаться человеческие ошибки, и лишь во вторую очередь — чьи-то сознательные злонамеренные действия. Обычно выражается фразой: «Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью» (англ. Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity).


СтопХам СПб не ожидал такой ожесточённой коллективной реакции больных (в разной степени) людей (хотя мог предвидеть - там же каждую ночь паркуется ок. 40 а/м), а жителям дома глаза застилают ненависть (надо же выплеснуть накопившееся хоть на кого-то) и, в конечном счёте, скупердяйство и нищебродство.
Хотя даже среди этих (вышедших на улицу) жителей есть отдельные разумные и адекватные люди.

Vasya
Активист
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 17:50
Откуда: Автово

Re: Борьба с парковкой в неположенном месте

Сообщение Vasya » Пт апр 23, 2021 18:46

А у меня другой вопрос (есть у нас в доме одна жалобщица, которая расширила круг своих интересов и теперь еще пишет про "блокирование пожарного проезда" - раньше она в основном писала про лампочки в подъездах и отсутствие регистрации у дворника).
Кстати, обычно такие жалобщики - мягко говоря нездоровые на голову и вообще охреневшие люди. Она завалила дом жалобами "за парковку на газоне" (чтобы не сужать проезд до минимальной ширины, широкие джипы на 0,5-1 метр заезжают двумя колесами (передним и задним) на газон. И она на них жалуется. А её муж периодически ставит своё ведро реально на газоне всеми четырьмя колесами, да и еще перекрывая тропинку в соседний двор. Но на него она жалоб почему-то не пишет. :twisted:
Так вот, сейчас она переключилась на нормы пожарных проездов.

Вопрос в следующем:
Нормативная ширина пожарного проезда должна быть не менее 4,2 метра. Ширина единственного заезда во двор 7,2 метра. Если припарковаться с одной стороны, то проезд сужается где-то до 5 метров - норматив не нарушается. Но есть потом кто-то припаркуется с другой стороны, то проезд сузится до 2,8 метров - уже нарушение. Она теперь фотографирует машины и отправляет фотки куда-то типа портала Санкт-Петербург.
Как там будут выяснять, кто нарушитель, а кто нет? На проезде справа и слева стоят машины и кто припарковался раньше и ничего не нарушил, а кто припарковался потом и критично сузил проезд - не понятно.
Я, кстати, принципиально так не паркуюсь (если с другой стороны уже стоят машины) - потому что получить мусоровозом по бочине совсем не хочется. Но иногда кто-нибудь с другой стороны все-таки запаркуется. Так как доказать, что я не нарушал?
И вообще кто, какая организация (ГИБДД, муниципалы или кто?) будет этим заниматься?

Roost
Энтузиаст
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 18:27
Откуда: Чернышевская

Re: Борьба с парковкой в неположенном месте

Сообщение Roost » Пт апр 23, 2021 21:37

Проблема с парковкой на газоне (хоть даже одним колесом) не только в том, что машины уничтожают растительность, главная проблема, что они потом развозят грязь с газона по всему городу и мы этим дышим. Владельцы жыпов, могли бы замостить ту часть газона, на которой они встают, чтобы не развозить грязь по улицам

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Борьба с парковкой в неположенном месте

Сообщение Vladi » Пт апр 23, 2021 23:19

Может, для начала все же определить, что есть газон в питерских условиях.

Строго IMHO: в наших условиях ( от менталитета до климата)понятие газон возможно только определить через какой-то ограничительный ценз - маленький заборчик, выступающий поребрик, облегчённый тротуар в виде плитки хотя бы 30х30.
Если ничего подобного нет, то и «газон» невозможно считать таковым. А потому можно на эту территорию вставать всеми частями кузова транспортного средства.

Vasya
Активист
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 17:50
Откуда: Автово

Re: Борьба с парковкой в неположенном месте

Сообщение Vasya » Сб апр 24, 2021 13:00

Roost писал(а):Проблема с парковкой на газоне (хоть даже одним колесом) не только в том, что машины уничтожают растительность, главная проблема, что они потом развозят грязь с газона по всему городу и мы этим дышим. Владельцы жыпов, могли бы замостить ту часть газона, на которой они встают, чтобы не развозить грязь по улицам


Я так не делаю, т.к. у меня не джип и я нормально помещаюсь на асфальте (да лазить и по поребрикам на легковой - издеваться над машиной), но моё мнение: незначительный заезд на газон - меньшее зло, чем подпирание других на парковке. Поэтому я к таким отношусь вполне спокойно (если они не заехали на реальную лужайку или клумбу и не перегородили проход по тропинке).