Транспортные проблемы и пробки Приморского района

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Аватара пользователя
jangolen
Энтузиаст
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 0:28
Откуда: Севастополь, РФ

Сообщение jangolen » Сб июн 09, 2012 7:56

У гиперов и сетевиков проблемы с антимонопольным законодательством. Некоторые из них успели построить столько магазинов, что в новых районах открыть по закону уже немогут.

Александр
Активист
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:47

Сообщение Александр » Сб июн 09, 2012 8:32

картограф писал(а):1. Проблемы с выездом начались раньше заселения новых кварталов в районе Оптиков. Сейчас проблемы выезда из микрорайона просто нет. Ибо Мебельная.

Камышовая встала как раз с развитием квартала южнее Богатырского, другое дело, что проблемы с выездом из района были давно, но вот больше их не стало, машин стало значительно больше. Как исчезли проблемы?
Мебельная как выводит из района?
картограф писал(а):2. Инфраструктура (поликлиники ,садики ,школы) за последние 3-4 года улучшилась кардинально. Так как раньше просто ничего не было, сейчас просто появилась. Впрочем если у вас не растут дети вы могли этого и не заметить.

Садики и школы построили там где новые дома. Поликлиника вот да появилась, Вы пробовали туда попасть? Не советую.
картограф писал(а):3. Гиперы - это уже не дело властей города, а дело частных компаний-ритейлеров. Инвестиции в постройку даже одного комплекса серьёзные, и это их риск. Но тем не менее один уже строится. Это хорошо.

Дело властей только землю продавать и гаражи сносить ради инвестора?
Дело власти создавать условия проживания, а это целый комплекс мероприятий и тот же снос гаражей должен быть синхронизирован с застройкой этой территории, а не как сейчас помойки на несколько лет вместо гаражей.
Sanya P писал(а):Сегодня вечером проблема была на въезд - на Планерной после перекрестка с Оптиков ремонтные работы.
В итоге пробка была от Стародеревенской по Школьной, карман и на Планерный виадук.

Почитав форум о "не стоящем виадуке", вчера первый раз решил вернуться к
старому маршруту через Планерную, и на тебе, раньше когда там и так всё стояло всегда ремонт сделать видимо не могли.

На счет поворачивающих налево на перекрестке, надо вешать камеру, только так идиотов можно остановить.

301
Писатель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 16:14

Сообщение 301 » Сб июн 09, 2012 10:17

Александр писал(а):
картограф писал(а):1. Проблемы с выездом начались раньше заселения новых кварталов в районе Оптиков. Сейчас проблемы выезда из микрорайона просто нет. Ибо Мебельная.

Камышовая встала как раз с развитием квартала южнее Богатырского, другое дело, что проблемы с выездом из района были давно, но вот больше их не стало, машин стало значительно больше. Как исчезли проблемы?
Мебельная как выводит из района?
картограф писал(а):2. Инфраструктура (поликлиники ,садики ,школы) за последние 3-4 года улучшилась кардинально. Так как раньше просто ничего не было, сейчас просто появилась. Впрочем если у вас не растут дети вы могли этого и не заметить.

Садики и школы построили там где новые дома. Поликлиника вот да появилась, Вы пробовали туда попасть? Не советую.
картограф писал(а):3. Гиперы - это уже не дело властей города, а дело частных компаний-ритейлеров. Инвестиции в постройку даже одного комплекса серьёзные, и это их риск. Но тем не менее один уже строится. Это хорошо.

Дело властей только землю продавать и гаражи сносить ради инвестора?
Дело власти создавать условия проживания, а это целый комплекс мероприятий и тот же снос гаражей должен быть синхронизирован с застройкой этой территории, а не как сейчас помойки на несколько лет вместо гаражей.
Sanya P писал(а):Сегодня вечером проблема была на въезд - на Планерной после перекрестка с Оптиков ремонтные работы.
В итоге пробка была от Стародеревенской по Школьной, карман и на Планерный виадук.

Почитав форум о "не стоящем виадуке", вчера первый раз решил вернуться к
старому маршруту через Планерную, и на тебе, раньше когда там и так всё стояло всегда ремонт сделать видимо не могли.

На счет поворачивающих налево на перекрестке, надо вешать камеру, только так идиотов можно остановить.
Александр, +1000. Мебельная дала глоток воздуха, но главных проблем не решила. Нужны выезды на Туристскую, в Лахту, с Богатырскиго и продление Яхтенной в сторону Долгоозерной
Садики открыли, но их недостаточно на такое кол-во населения. С поликлиниками швах. Гиперы тоже часть инфраструктуры и глупо недооценивать их влияние на транспортную загрузку района - тяготение трафика к гиперам очень большое.

Аватара пользователя
картограф
Энтузиаст
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 21:36
Откуда: Камышовая ул.

Сообщение картограф » Сб июн 09, 2012 10:30

Александр писал(а):Камышовая встала как раз с развитием квартала южнее Богатырского, другое дело, что проблемы с выездом из района были давно, но вот больше их не стало, машин стало значительно больше. Как исчезли проблемы?
Мебельная как выводит из района?
Проблема была в том, что поначалу выехать можно было только по Камышовой. Бывало и по полчаса тратил на преодоление перекрёстка с Планерной. После открытия Оптиков, облегчение было ненадолго, из-за вечного утреннего замеса на Оптиков-Планерная. Мебельная проходит под путепроводом и выехать за Планерную стало легко. Сейчас заработал и перекрёсток Оптиков-Планерная. А уж после открытия Богатырского о проблеме забудем вовсе...
Но о путепроводе на Туристской, конечно, мечтается. Он необходим, без вопросов.
Александр писал(а):Садики и школы построили там где новые дома. Поликлиника вот да появилась, Вы пробовали туда попасть? Не советую.
http://maps.yandex.ru/-/CRasBKIe
Я про эти четыре новых объекта. Они кардинально улучшили ситуацию с социнфраструктурой. Поскольку у меня двое детей, и живу я тут с 2004 года, я знаю о чём говорю. А по поводу поликлиники... а вы пробовали попадать с грудным ребёнком к 9-ти утра на Школьную, года три назад? Похоже, что нет...
Александр писал(а):Дело властей только землю продавать и гаражи сносить ради инвестора?
Дело власти создавать условия проживания, а это целый комплекс мероприятий и тот же снос гаражей должен быть синхронизирован с застройкой этой территории, а не как сейчас помойки на несколько лет вместо гаражей.
Кстати, эти новые территории освавались как положено, вначале город построил коммуникации, а после продавал участки под строительство. Весь процесс шёл у меня на глазах.

Александр
Активист
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:47

Сообщение Александр » Сб июн 09, 2012 11:09

картограф писал(а):Проблема была в том, что поначалу выехать можно было только по Камышовой. Бывало и по полчаса тратил на преодоление перекрёстка с Планерной. После открытия Оптиков, облегчение было ненадолго, из-за вечного утреннего замеса на Оптиков-Планерная. Мебельная проходит под путепроводом и выехать за Планерную стало легко. Сейчас заработал и перекрёсток Оптиков-Планерная. А уж после открытия Богатырского о проблеме забудем вовсе...
Но о путепроводе на Туристской, конечно, мечтается. Он необходим, без вопросов.

Оптиков и Мебельная никак не решили проблему выезда из района, вот о чем разговор, если Вы только про участок от Планерной к Лахте, то да.
картограф писал(а):http://maps.yandex.ru/-/CRasBKIe
Я про эти четыре новых объекта. Они кардинально улучшили ситуацию с социнфраструктурой. Поскольку у меня двое детей, и живу я тут с 2004 года, я знаю о чём говорю. А по поводу поликлиники... а вы пробовали попадать с грудным ребёнком к 9-ти утра на Школьную, года три назад? Похоже, что нет...

Я там живу с 97, поэтому тоже знаю, садики и школы там появились во время немалой застройки этого пятка, об этом и говорю. Поликлиника да появилась, через 10 лет после застройки этого района, но это катастрофически мало и ситуация только будет ухудшаться, в неё сейчас не попасть, что будет дальше...
картограф писал(а):Кстати, эти новые территории освавались как положено, вначале город построил коммуникации, а после продавал участки под строительство. Весь процесс шёл у меня на глазах.

Да это так, расскатали Оптиков и Богатырский там под застройку домами и забили на остальное. Богатырский от Яхтенной до сих пор не могут достроить, магазинов нет, сберкасса это вечный аншлаг, любой крупный магазин это пилить на перезагруженные и так улицы района.
Это никакая не комплексная застройка, а именно власти это должны делать.
Сколько простоял пустым участок на Ситцевой после сноса гаражей? Сейчас точно такой же пустой после сноса с другой стороны Планерной по Ситцевой, а я уже почти 3 года ставлю машину под окна, о чем власти думали? Явно не о жителях.

301
Писатель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 16:14

Сообщение 301 » Сб июн 09, 2012 11:11

картограф писал(а): Я про эти четыре новых объекта. Они кардинально улучшили ситуацию с социнфраструктурой. Поскольку у меня двое детей, и живу я тут с 2004 года, я знаю о чём говорю. А по поводу поликлиники... а вы пробовали попадать с грудным ребёнком к 9-ти утра на Школьную, года три назад? Похоже, что нет...
живу там раньше вас и тоже ездил на Школьную... Глупое и нелепое занятие, но на Школьной хоть можно было реально получить нормальное медицинское обслуживание.. А когда пошли в пол-ку на Камышовой.. ну вобщем решили проблему полисом ДМС.
картограф писал(а): Кстати, эти новые территории освавались как положено, вначале город построил коммуникации, а после продавал участки под строительство. Весь процесс шёл у меня на глазах.
да, жилья он понастроил грамотно ибо был большой заказ, а вот как людям жить в этом жилье позаботился не очень... Хотя знаю, что многим нравится... Народ у нас такой терпеливый и неприхотливый, сделаешь Мебельную уже радость великая.

Аватара пользователя
картограф
Энтузиаст
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 21:36
Откуда: Камышовая ул.

Сообщение картограф » Сб июн 09, 2012 12:33

Александр писал(а):Оптиков и Мебельная никак не решили проблему выезда из района, вот о чем разговор, если Вы только про участок от Планерной к Лахте, то да.
Выезд не из района (в город), а из микрорайона, западнее Планерной (хотя-бы до метро). Я уже давно не толкаюсь по пробкам до Василевского(работаю там), лет 5-6 как от дома доезжаю только до метро. До Ст.Деревни теперь 6-7 минут езды.
Вместо 20.
А так, конечно просто жду всего ЗСД. Реализация этого проекта поменяет ситуацию кардинально. В лучшую для меня сторону.

Александр писал(а):Я там живу с 97, поэтому тоже знаю, садики и школы там появились во время немалой застройки этого пятка, об этом и говорю. Поликлиника да появилась, через 10 лет после застройки этого района, но это катастрофически мало и ситуация только будет ухудшаться, в неё сейчас не попасть, что будет дальше...
Ну вот и разобрались, что всё-таки появились.

Александр писал(а):Сколько простоял пустым участок на Ситцевой после сноса гаражей? Сейчас точно такой же пустой после сноса с другой стороны Планерной по Ситцевой, а я уже почти 3 года ставлю машину под окна, о чем власти думали? Явно не о жителях.

А-а, так у вас гараж снесли. Понятно.

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Сб июн 09, 2012 12:35

jangolen писал(а):У гиперов и сетевиков проблемы с антимонопольным законодательством. Некоторые из них успели построить столько магазинов, что в новых районах открыть по закону уже немогут.

В СПб ограничение коснулось только магазинов X5 Retail Group (пятерка, перекресток, карусель) - их доля превысила 25%. Вот они реально не могут открывать новые магазины в СПб, пока их доля не станет меньше.
http://www.dp.ru/a/2012/03/13/H5_Retail ... velichila/

Аватара пользователя
картограф
Энтузиаст
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 21:36
Откуда: Камышовая ул.

Сообщение картограф » Сб июн 09, 2012 12:39

301 писал(а):живу там раньше вас и тоже ездил на Школьную... Глупое и нелепое занятие, но на Школьной хоть можно было реально получить нормальное медицинское обслуживание.. А когда пошли в пол-ку на Камышовой.. ну вобщем решили проблему полисом ДМС.
Да как-то без особых проблем с новой поликлиникой, видимо кому-как...
301 писал(а): да, жилья он понастроил грамотно ибо был большой заказ, а вот как людям жить в этом жилье позаботился не очень... Хотя знаю, что многим нравится...
ну да, обычно-то всё одномоментно строится, раз и готово - милый уютный райончик на пару сотен тысяч жителей...

301 писал(а):Народ у нас такой терпеливый и неприхотливый, сделаешь Мебельную уже радость великая.

Ну уж ныть по любому поводу точно не стану.

301
Писатель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 16:14

Сообщение 301 » Сб июн 09, 2012 13:16

картограф писал(а): ну да, обычно-то всё одномоментно строится, раз и готово - милый уютный райончик на пару сотен тысяч жителей...
так я и говорю сделали гетто 100 тысячное без инфраструктуры.

картограф писал(а):Ну уж ныть по любому поводу точно не стану.
это конечно же не нытье, а самообман :) уютный район с развитой инфраструктурой и хорошей транспортной доступностью :)

Andrei
Искатель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 12:31
Откуда: Спб, Приморский р-н (Зажелезье)

Сообщение Andrei » Сб июн 09, 2012 18:42

Если живёте столько времени, то значит Камышовая-Богатырский...
И не заметить, что стало комфортнее в последние пару-тройку лет, тоже не могли. С открытием Мебельной ушла полная транспортная закрытость. Сейчас, с разрузкой планерного путепровода, уже и Оптиков нормально едет...
Хороший у нас район. А будет ещё лучше. :)

Я и говорю - что у меня прекрасный район. И улучшения я заметил. Я особенно помню, как Богатырский западнее Планерной представлял из себя помойную дорогу, по краям которой валялся строительный мусор. Ещё бы. сейчас гораздо лучше.
Я ещё помню тех психов, которые спрашивали меня: "Где здесь можно купаться??" И шли на то место, где раньше была свалка.
А вообще, я разве что-то говорил плохое про свой район? На самом деле - он лучший, и я не зря купил здесь ещё одну квартиру..

стало гораздо хуже. Застроили и продолжают застраивать район высокоэтажными муравейниками с высокой концентрацией квартир и людей. При этом об инфраструктуре совершенно не позаботились, ни новых выездов из Зажелезья, ни новых гипермаркетов адекватных увеличенному населению района.

+100


я хочу гипермаркета внктри района Планерная-Мебельная-Камышовая-Шуваловский. Неважно где, главное в этих границах. Этот район уже ДАВНО созрел до гипермаркета. Пока его там не будет большое кол-во людей из указанного района будет ездить в К-Citymarket, нагружая перекресток Стародеревенская/Оптиков, Оптиков/планерная. Надеюсь понятно изложил...

Вот у меня такие же мысли. +1000

1. Проблемы с выездом начались раньше заселения новых кварталов в районе Оптиков. Сейчас проблемы выезда из микрорайона просто нет. Ибо Мебельная.

Проблема сейчас такая же, если не хуже. И Оптиков только чуть облегчила ситуацию...

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17362
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Вт июн 12, 2012 23:28

Andrei писал(а):Я живу здесь 14 лет, и имею право называть свой район Зажелезьем.
PS: Кто больше?
...декабрь 1991 года, Планерная от Камышовой на юг, еще была в песке и путепровод только строился. Западнее же Планерной не было ничего.

Аватара пользователя
Borodach
Энтузиаст
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:52
Откуда: Озеро Долгое

Сообщение Borodach » Ср июн 13, 2012 19:08

Сергей Р писал(а):
Andrei писал(а):Я живу здесь 14 лет, и имею право называть свой район Зажелезьем.
PS: Кто больше?
...декабрь 1991 года, Планерная от Камышовой на юг, еще была в песке и путепровод только строился. Западнее же Планерной не было ничего.


она представляла из себя грунтовку по свалке.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17362
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Вт июн 19, 2012 12:46

Дем писал(а):А вот кто такой момент прояснит - возможность достройки путепровода по Планерной до проектной ширины (вдвое больше чем сейчас) после всего этого строительства осталась или нет?
...расширили бы до полных 4-х полос с разделителем. На это точно место присутствует.

MTs
Энтузиаст
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 23:21
Откуда: С.-Пб

Сообщение MTs » Вт июн 19, 2012 23:36

tommy1231 писал(а):
Tenzor писал(а):
Олег писал(а):Кстати давно интересует вопрос - а когда был построен это путепровод.

Строили в первой половине 1990-х.

ну начали может и в первой половине 90х, а может и раньше ...
Вроде же начали Планерный путепровод строить еще при советской власти в году так ~89-м. Немного построили и заморозили. Времена такие были ...

А насчет нормальных 4-х полос с разделителем (ну хотя бы как на Малоохтинском мосту с узкими полосами) и нормальных 4-х полос на самой Планерной ул. уже не сбывшееся мечта столько лет, не говоря уж о 3+3 :cry: