Автомобильная резина и диски - общие вопросы

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Аватара пользователя
Lesha
Энтузиаст
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 15:54
Откуда: Невский р-н, Шлиссельбургский пр.

Re: Автомобильная резина и диски - общие вопросы

Сообщение Lesha » Вт май 07, 2019 14:47

Леха47rus писал(а):
Lesha писал(а):В общем съездил в "профи-сбп" на Говорова.
Все 4 диска кривые, 1 с трещиной, причём сначала видна была только поперёк диска небольшая, при ремонте нашлась ещё и вдоль диска.
1 диск был сильно кривой и меня сразу предупредили, что при правке он может лопнуть, что он и сделал. Заварили порядка 7см.
+ Пересобрали запаску.
Соотвественно - снять-поставить 4 колеса, полный шиномонтаж 5 колёс (включая запаску), 4 правки, заварка 2х дисков. = 8500р в кассу.
Диски литьё реплика 16 дюймов.

Ребяты, вы чего? Варить диски? Шов 7 (семь!) сантиметров?! У вас в запасе еще жизнь что ли есть?

Хороший сварной шов крепче основного металла.

vk657
Активист
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Ср фев 26, 2014 15:12
Откуда: Санкт-Петербург, Девяткино

Re: Автомобильная резина и диски - общие вопросы

Сообщение vk657 » Ср май 08, 2019 7:34

Леха47rus писал(а):Ребяты, вы чего? Варить диски? Шов 7 (семь!) сантиметров?! У вас в запасе еще жизнь что ли есть?

при условии того, что за пятнашку можно взять новые нормальные диски с бесплатной установкой, а не китайское разваливающееся *вно

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Re: Автомобильная резина и диски - общие вопросы

Сообщение taguan » Вс май 12, 2019 21:40

ну, "реплика" или "реплай" --это дело такое, непредсказуемое...
по причине своей природы

я обращался в "профи" с правкой "проджектзво"
там с этими дисками вариантов с трещинами и прочей хренью по определению быть не могло потому что это проджект

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Автомобильная резина и диски - общие вопросы

Сообщение Nurmo » Ср июн 26, 2019 17:42

Пока про Саратов

В Саратове участились случаи кражи колес. Об этом сообщили пользователи соцсетей.

Так, очередной инцидент произошел сегодня ночью на улице Тулайкова. Очевидцы запечатлели автомобиль Honda, с которого неизвестные сняли колеса и поставили машину на бордюр.

В комментариях пользователи резко осудили поступок злоумышленников. «Поймать и колени сломать», — высказался один из горожан. Часть комментаторов посоветовала ставить на колеса «секретные» болты, которые можно открутить только с помощью специальной насадки. Но им ответили, что сейчас любой желающий может купить набор ключей для «секреток».

https://nversia.ru/news/poymat-i-koleni ... -s-mashin/

Аватара пользователя
Strelna
Энтузиаст
Сообщения: 8718
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 15:25
Откуда: Столица фонтанов

Re: Автомобильная резина и диски - общие вопросы

Сообщение Strelna » Ср июн 26, 2019 19:33

В отеле "Балтийская звезда " поселились участники ретро ралли Пекин -Париж. Тачки можно посмотреть на парковках отеля сегодня и завтра.

Есть видео с ватсап, не знаю как сюда прикрутить.

rtsigam
Активист
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 21:42
Откуда: Малая Охта

Re: Автомобильная резина и диски - общие вопросы

Сообщение rtsigam » Ср июл 03, 2019 16:09

Заметил, что в этом году как-то много людей летом катается на шипах. Считал на глаз количество - около 5% дневного потока (их хорошо в потоке слышно). Что это - бедность, безразличие?
Вообще неплохо бы уже на законодательном уровне запрещать летние шины на 3 зимних месяца и шипованные на 3 летних месяца. На шипах в +28 тоже небезопасно ездить, плывут они при резком торможении.

vk657
Активист
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Ср фев 26, 2014 15:12
Откуда: Санкт-Петербург, Девяткино

Re: Автомобильная резина и диски - общие вопросы

Сообщение vk657 » Чт июл 04, 2019 8:53

rtsigam писал(а):Что это - бедность, безразличие?

жизненный цикл беспроблемного автомобиля 6..7 лет, как раз столько ходит заводская резина.
Глупо покупать резину на автомобиль, который будет продан к следующему сезону.
Летняя резина изнашивается быстрее зимней, на смену ей приходит зимняя без шипов (или с их остатками).
Далее вступает проблема "второго хозяина", зачастую не обращающего внимания на состояние резины при покупке,
но демотивированного в будущем стоимостью новой резины.

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Re: Автомобильная резина и диски - общие вопросы

Сообщение taguan » Чт июл 04, 2019 10:53

vk657 писал(а):Летняя резина изнашивается быстрее зимней


Ого, вот это новость!!
Я еще может соглашусь с вами насчет резины "нокиан хакка грин эко что то там", её вообще можно стереть за 2 летних сезона в ноль, но это частный случай.
А вот если взять нормальную резину -Конти, Мишлен, Пирелли или простигосподи -Гудьер, то летняя ходит весьма долго, 5 лет минимум, даже если брать Конти ЭкоКонтакт.
А если на мягкой зимней резине (не важно -шипами или без) ездить летом, то она стирается стремительно. Кроме того -она становится запредельно мягкой,
это в принципе не безопасно -машина теряет управляемость и резко растет тормозной путь. В жару на зимней резине будете тормозить - у вас резина будет по асфальту размазываться, как масло по куску хлеба.
По моему -раньше о таких вещах даже в автошколах рассказывали, это же всё очевидные вещи.

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Автомобильная резина и диски - общие вопросы

Сообщение ЛеонидК » Чт июл 04, 2019 12:03

taguan писал(а):
vk657 писал(а):Летняя резина изнашивается быстрее зимней


Ого, вот это новость!!
Я еще может соглашусь с вами насчет резины "нокиан хакка грин эко что то там", её вообще можно стереть за 2 летних сезона в ноль, но это частный случай.
А вот если взять нормальную резину -Конти, Мишлен, Пирелли или простигосподи -Гудьер, то летняя ходит весьма долго, 5 лет минимум, даже если брать Конти ЭкоКонтакт.
А если на мягкой зимней резине (не важно -шипами или без) ездить летом, то она стирается стремительно. Кроме того -она становится запредельно мягкой,
это в принципе не безопасно -машина теряет управляемость и резко растет тормозной путь. В жару на зимней резине будете тормозить - у вас резина будет по асфальту размазываться, как масло по куску хлеба.
По моему -раньше о таких вещах даже в автошколах рассказывали, это же всё очевидные вещи.
и обратно , чем жёстче летняя резина тем раньше надо переобуваться

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Re: Автомобильная резина и диски - общие вопросы

Сообщение taguan » Чт июл 04, 2019 12:16

я может быть удивительную для вас вещь скажу -но дофига "жесткой" зимней резины сейчас в продаже присутствует -начиная от банального Ханкука и заканчивая всякой фигней типа кумхо, маршал и прочего Кетая. Тот же всесезонный Данлоп грандтрек остается еще вполне себе работоспособным тогда, когда Ханкук становится скльзко-пластиковым.

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Автомобильная резина и диски - общие вопросы

Сообщение Igorix » Чт июл 04, 2019 17:24

taguan писал(а):Ого, вот это новость!!

хз, у меня за 4 года летние Континенталь стерлись сильнее зимних того же производителя. Практически до 4 мм, против 6-7.

Впрочем, летом я катаюсь сильно больше чем зимой. Возможно, именно это и имел в виду товарищ выше?

Аватара пользователя
Ramze$$$
Искатель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 21:19
Откуда: Веселый Поселок

Re: Автомобильная резина и диски - общие вопросы

Сообщение Ramze$$$ » Чт июл 04, 2019 20:41

vk657 писал(а):
rtsigam писал(а):Что это - бедность, безразличие?

жизненный цикл беспроблемного автомобиля 6..7 лет, как раз столько ходит заводская резина.
Глупо покупать резину на автомобиль, который будет продан к следующему сезону.

Эээ вы считаете, что человек должен 6-7 лет ездить на заводской резине, не меняя её ни зимой ни летом, потому что все равно продавать? Или я не так понял?

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Re: Автомобильная резина и диски - общие вопросы

Сообщение taguan » Чт июл 04, 2019 23:06

я не телепат, чтобы угадывать мысли других людей
я оперирую опытом и фактами -я купил грандтрек SJ6 в Шина.ру в ноябре-декабре 2011, ездил на них каждый год обычно с дня Революции по день Победы и каждый год у меня получалось проехать примерно по 9-10 т.км на каждом комплекте резины за сезон.
Сейчас этот ЭсДжей6 стоит в очереди на помойку, зимой уже не позволяют эксплуатировать его индикаторы износа, летом не позволяет его эксплуатировать склонность к аквапланированию. Плюс в финку на такой резине уже не пустят.
В принципе его можно задвинуть на Авито за какие то деньги, равшанам сгодится еще лет на пять.
Тот грандтрек (НР2 по моему модель, совсем шоссейный рисунок, заводская комплектация) с которым я покупал машину б-у в 2011году, проходил у меня до 2014г. Вот и думайте... Машина 2007г.

Аватара пользователя
half
Искатель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 12:36
Откуда: Выборгский р-н, Кушелевка

Re: Автомобильная резина и диски - общие вопросы

Сообщение half » Пт июл 05, 2019 9:36

Для грунтовых и лесных дорог что посоветуете из недорогого на R17 215/60 ? Машина - полноприводный сарай.

Ballon
Энтузиаст
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 16:02
Откуда: Медвежий Стан

Re: Автомобильная резина и диски - общие вопросы

Сообщение Ballon » Пт июл 05, 2019 9:39

rtsigam писал(а):Заметил, что в этом году как-то много людей летом катается на шипах. Считал на глаз количество - около 5% дневного потока (их хорошо в потоке слышно). Что это - бедность, безразличие?
Вообще неплохо бы уже на законодательном уровне запрещать летние шины на 3 зимних месяца и шипованные на 3 летних месяца. На шипах в +28 тоже небезопасно ездить, плывут они при резком торможении.



кстати, сейчас таких стало меньше, чем в прошлом и позатом году.
как мне кажется.

а причина проста, граждане нищают.

этой зимой приезжал один на многолитровом амг на летней резине, и понятное дело на занесенной снегом площадке застрял. просил помочь. на вопрос зачем это все, честно ответил, нет денег.