Проехать из Гатчины в Новг. область (село Медведь)

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Павел.11
Читатель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 8:36
Откуда: Гатчина

Проехать из Гатчины в Новг. область (село Медведь)

Сообщение Павел.11 » Пн авг 17, 2009 13:23

Коллеги, появилась необходимость кататься из Гатчины в Новгородскую в село Медведь. Оптимальный по расстоянию маршрут - через Лугу, и от Луги на Подгорье и далее - Медведь (в Луге раньше даже указатель был, сейчас - не знаю). Но эта дорога по Новгородской области убита в хлам.
Направление то достаточно популярно, может, кто-то как-нибудь иначе ездит? Например, через Лугу - Уторгош или через Лугу - Новгород?
А120 если ехать из Гатчины, от поворота на Вырицу и до Московского шоссе убита.

Аватара пользователя
Olvaga
Энтузиаст
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 1:27
Откуда: о. Голодай

Re: Проехать из Гатчины в Новг. область (село Медведь)

Сообщение Olvaga » Пн авг 17, 2009 13:51

Павел.11 писал(а):А120 если ехать из Гатчины, от поворота на Вырицу и до Московского шоссе убита.


Отнюдь, вполне живая дорога.

Павел.11
Читатель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 8:36
Откуда: Гатчина

Сообщение Павел.11 » Пн авг 17, 2009 16:13

Ну не знаю, по весне ездил в Новгород ченез А120 - обратно поехал через Пушкин, ибо очень всё плохо было.
Я знаю, А120 ремонтировали, но я видел ремонт только до того отворота на Вырицу, ремонтировали ли дальше - не знаю :(
Просто через Лугу реально на 100 км ближе - 160 против 270 км. :(

partisan
Активист
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 10:59
Откуда: Типанова/Московская

Сообщение partisan » Вт авг 18, 2009 16:32

Месяц назад ездил в Новгород из Пскова, ехал по Р52 (свернул с киевки в Феофиловой пустыни) от границы псковской области до Уторгош дороги можно сказать что нет, реально уже думал вернутся и поехать по другой дороге, больше 20 км/ч страшно было. После уторгоши до Медведя и дальше до Новгорода сносная дорога, ям не было

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15644
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Сообщение Инженер » Ср авг 19, 2009 8:45

Мне приходилось ездить из Новгорода через Медведь на Феофилову пустынь. Это было в 2002-03 годах, и дорога была тогда вполне сностная на всем протяжении. В районе Уторгоша-тоже....
Но через Новгород, пожалуй-далековато...

Павел.11
Читатель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 8:36
Откуда: Гатчина

Личный опыт

Сообщение Павел.11 » Вс сен 13, 2009 17:30

Хочу отписаться по результатам поездок.
В Медведь, Шимск, Уторгош и т. д. лучше, пожалуй, будет ехать следующим образом: проезжаем Лугу по Е95, проезжаем Раковичи, далее будут 2 поворота налево: я поворачивал на 1-м, т. к. 2-й был закрыт из-за строительства объездной вокруг Луги. Далее поворачиваем на объездную направо, едем по объездной до первого перекрёстка, уходим налево. И дальше пилим, пилим, пилим по главной до самого Уторгоша. От Уторгоша налево - Медведь, направо -Феофилова пустынь. Про доргоу на неё я тоже много плохого слышал, а вот на Медведь асфальт хоть и старый и в заплатках, лететь можно хорошо и быстро.
Качество дорог следующее: в Лен. области весьма приличное, асфальт достаточно свежий. За пару км до границы с Новгородской и в Новгородской километров 5 - так себе грунтовка. Далее ещё километров 10 идёт хороший грейдер, и далее начинается асфальт. В общем, дороги в среднем лучше обычного маршрута, расстояние почти то же.
Пользуйтесь :) Может, кому захочется поэкспериментировать и как-нибудь ещё скататься - тоже будет интересно узнать, как результат.
Вложения
Деревня маршрут.png
Розовым - маршрут в самой неочевидной его части.
Когда объездную откроют, будет проще.

ылф
Читатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 11:28
Откуда: Адмиралтейский район

Re: Личный опыт

Сообщение ылф » Пн авг 04, 2014 9:50

Павел.11 писал(а):Хочу отписаться по результатам поездок.

поскольку последнее сообщение в теме аж от 2009г., прошу знатоков отписаться по состоянию покрытия дорог, да и вообще по какому маршруту лучше ехать.
Поеду из спб в Старую Руссу, интересует участок от Луги до Шимска.
Московское шоссе не предлагать, обычно там и езжу, просто решил изведать новый маршрут (если конечно состояние дорог позволит)
:D

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Сообщение OldNick » Пн авг 04, 2014 19:28

До Югостиц всё равно, по какому берегу Череменецкого озера ехать, далее через Медведь.
Альтернативные варианты - Луга - Раковно - Заупора - Новое Овсино - Медведь и Луга - Батецкий - Новое Овсино - Медведь нежелательны из-за плохих дорог.

ылф
Читатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 11:28
Откуда: Адмиралтейский район

Сообщение ылф » Вт авг 05, 2014 10:11

OldNick писал(а):До Югостиц всё равно, по какому берегу Череменецкого озера ехать, далее через Медведь.
Альтернативные варианты - Луга - Раковно - Заупора - Новое Овсино - Медведь и Луга - Батецкий - Новое Овсино - Медведь нежелательны из-за плохих дорог.


спасибо!

Swan
Энтузиаст
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 11:31
Откуда: Спб, Мал.Охта

Re: Проехать из Гатчины в Новг. область (село Медведь)

Сообщение Swan » Пн июл 31, 2017 8:43

Хочется актуализовать тему. Как там сейчас ? Маршрут Луга-(Медведь)-Сольцы. Как лучше? Через Новгород по объездной или прямые дороги еще проезжие?

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5226
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Проехать из Гатчины в Новг. область (село Медведь)

Сообщение ЛеонидК » Пн июл 31, 2017 9:27

пару лет назад ездил либо через Новгород -Шимск либо через Лугу -Лудони-Боровичи ,сейчас в связи с работами на псковской трассе поехал бы через Новгород

Swan
Энтузиаст
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 11:31
Откуда: Спб, Мал.Охта

Re: Проехать из Гатчины в Новг. область (село Медведь)

Сообщение Swan » Пн июл 31, 2017 14:40

То есть "прямые дороги"Луга- Югостицы-Уторгош- Сольцы или Луга -Нов Овсино-Медведь лучше не посещать?

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5226
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Проехать из Гатчины в Новг. область (село Медведь)

Сообщение ЛеонидК » Пн июл 31, 2017 18:07

я никогда там не ездил , там некоторые участки грейдер а не асфальт , на внедорожнике может и имеет смысл .
п.с. в связи с реконструкцией путепровода перед Трегубово в части пробок обе трассы примерно уровнялись ...

Алексей Ф
Энтузиаст
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:43
Откуда: Тихвин
Контактная информация:

Re: Проехать из Гатчины в Новг. область (село Медведь)

Сообщение Алексей Ф » Пн июл 20, 2020 14:07

Дорогу Шимск - Медведь - Феофилова починили ?

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15644
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Проехать из Гатчины в Новг. область (село Медведь)

Сообщение Инженер » Пт окт 15, 2021 21:33

23-го сент. велись большие работы по асфальтированию примыкания дороги из Новгорода через Сольцы и Шимск к Р-23 в Феофилке. Техники было немеряно и даже менты контролировали, ага.
На 13 окт. всё было готово, вроде как. Широко, но разметки не припомню...