АЗС. Качество бензина.

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Ballon
Энтузиаст
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 16:02
Откуда: Медвежий Стан

Re: АЗС. Качество бензина.

Сообщение Ballon » Ср июл 10, 2019 17:16

я заправляюсь где придется, точнее где приспичит.
потому как часто вариантов нет, и как в девяностых с собой не вожу :)

бывает такой привет из ссср, что плакать хочется, но бензин везде бензин.
когда то не нравился 95 лукойла, по причине жОлтого коллера, в отличии от их же девяносто второго :)

если октановое число ниже нормы, то увеличивается расход. в режиме заправок до полного это можно заметить.

всегда было смешно слушать про чудесное европейское топливо, как на нем все работает, и расход в два раза ниже и вообще :)
про расход я им говорил: вы ж здесь едете как инвалиды, вот и расход такой.

а у меня наоборот, чем лучше дороги, чем меньше трафик, то всегда и расход больше

Ballon
Энтузиаст
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 16:02
Откуда: Медвежий Стан

Re: АЗС. Качество бензина.

Сообщение Ballon » Ср июл 10, 2019 17:18

Igorix писал(а):а я по московскому шоссе вижу постоянно пустые заправки Линос и Инна - там бензин на пару рублей дешевле окружающих BP и Кириши, но все равно туда никто не едет. Боятся, видимо.


на таких трассах я как раз такие азс и предпочитаю, заправился, покурил, и дальше.
и никогда нет идиотских очередей за едой и в санузел.

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: АЗС. Качество бензина.

Сообщение OldNick » Ср июл 10, 2019 19:32

Инженер писал(а):Опять же по Киеве в сторону Псковщины, есть ряд заправок, с реально более дешевым бензином.
Тем не менее, ажиотажа на них нет. Полагаю, все опасаются. АВРО, что ли...


На Киевке по дороге в свою деревню заправляюсь в Рожденствене на Ростефти или Сургуте, если надо ехать дальше Луги, то на Сургуте в Заплюсье или на псковской объездной. Порой заправлялся в Острове на Статойле, в основном из-за перекуса. Избегаю как Линоса, так и Несте :)

Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5347
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Re: АЗС. Качество бензина.

Сообщение Alexandr » Ср июл 10, 2019 22:52

Igorix писал(а):а я по московскому шоссе вижу постоянно пустые заправки Линос и Инна - там бензин на пару рублей дешевле окружающих BP и Кириши, но все равно туда никто не едет. Боятся, видимо.

Я повсеместно наблюдаю пустые заправки Линоса. 8)

Аватара пользователя
Lesha
Энтузиаст
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 15:54
Откуда: Невский р-н, Шлиссельбургский пр.

Re: АЗС. Качество бензина.

Сообщение Lesha » Ср июл 10, 2019 23:07

А какой смысл кроить на непонятных заправках?
Я по себе сужу и давно не выискиваю "а где по-дешевле", заезжаю на любую нормальную АЗС по дороге.
У меня заправка - это 60 литров 95го.
Последний раз я заправлялся на Shell`е обычным 95ым по 44,65р за литр. Итого - 2679р. Допустим я найду дешёвую заправку с 42р за литр 95го - 2520р. Разница 159 рублей.
Самая дешёвая форсунка (какой-то Premium Parts) - 3900р, VDO - 4500р, оригинал - 10. А их у меня 6.
А если дизель поперхнётся плохой соляркой...

Кроилово всегда ведёт к попадалову.

Алексей Ф
Энтузиаст
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:43
Откуда: Тихвин
Контактная информация:

Re: АЗС. Качество бензина.

Сообщение Алексей Ф » Пт июл 12, 2019 9:59

На Линосе очереди нет в туалет и чисто, продукты и напитки стоят почти как в "Пятерочке", чуть подороже . Сам на метане езжу,Газель , 70000 км в год и на Сентре тыщ 10-15 за год проезжаю.
Легковую на Лукойле заправляю , иногда на Киришиавтосервис.
В Тихвине плдпольная АЗС появилась возле Лукойла - 95 по 38 руб литр, соляра по 40 руб. Заправлется много машин, я залил для пробы 20 литров 95 в Газель (завожу на бензине) , вроде нормальный бензин, нет детонации..

Аватара пользователя
Agrum
Активист
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 13:41
Откуда: Аннино

Re: АЗС. Качество бензина.

Сообщение Agrum » Пн июл 15, 2019 12:04

по сервису я бы сказал что газпром заруливает, на уровне несте, кириши чуть проще но тоже всегда всё есть, убрано итд.

Аватара пользователя
Торпедо
Активист
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 13:22
Откуда: С-Пб, Центр, Московский р-н.

Re: АЗС. Качество бензина.

Сообщение Торпедо » Пн июл 15, 2019 16:11

Я разницу замечаю, если очень дорогой заправляю, ибо не может за дорого плохо ехать :lol: Обычно ПТК, иногда Газпром\Лукойл\СёклК, бензин везде удовлетворяет, а в плане чистоты помещений и вообще комфорта первый несколько отстает от конкурентов, но это меня больше на трассах волнует, нежели в городе. В городе лишь бы по пути, а это именно ПТК- в районе дома и у работы есть. Ну и 6 карточек скидочных\бонусных от разных заправок вожу с собой, какие-то копейки экономятся\копятся.

Леха47rus
Энтузиаст
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 13:33

Re: АЗС. Качество бензина.

Сообщение Леха47rus » Вт июл 16, 2019 12:13

Торпедо писал(а):Я разницу замечаю, если очень дорогой заправляю, ибо не может за дорого плохо ехать :lol: Обычно ПТК, .

Где то пролетала инфа, что Роснефть хочет купить ПТК.
А так да - большей частью заправляюсь на ПТК - просто удобно. И замечаний никаких к бензу.
Ну и существовавшая до последнего времени халява - 3 процента скидки при оплате Визой - это почти рубль с литра(!) тоже играло свою роль=). Без всяких вот этих ваших накопительных карт и прочего - )

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: АЗС. Качество бензина.

Сообщение OldNick » Ср июл 17, 2019 23:26

Проехался по Киевской трассе, сравнил цены на 95й.
В порядке возрастания:
Линос 44.15
Газпромнефть 44.50
Сургутнефтегаз 44.60
Роснефть 45.39
Татнефть 45.49
Несте 45.99

Из этого следует, что:
1) на Несте по-прежнему неоправданно дорогий бензин;
2) разница в цене между Линосом и известными брендами не настолько велика, чтобы прельститься дешевизной;
3) Игорь Иванович немного наплевал в последнее время на свой имидж поставщика недорогого, но качественного бензина;
4) нет никакой гарантии, что более дорогой бензин будет более качественным (Сургут vs Татнефть)

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: АЗС. Качество бензина.

Сообщение Nurmo » Чт июл 18, 2019 10:44

OldNick писал(а):Проехался по Киевской трассе, сравнил цены на 95й.
В порядке возрастания:
Линос 44.15
Газпромнефть 44.50
Сургутнефтегаз 44.60
Роснефть 45.39
Татнефть 45.49
Несте 45.99

Из этого следует, что:
1) на Несте по-прежнему неоправданно дорогий бензин;
2) разница в цене между Линосом и известными брендами не настолько велика, чтобы прельститься дешевизной;
3) Игорь Иванович немного наплевал в последнее время на свой имидж поставщика недорогого, но качественного бензина;
4) нет никакой гарантии, что более дорогой бензин будет более качественным (Сургут vs Татнефть)


Спасибо за сравнение, наглядно.

Сравним ещё раз и здесь:

Казахстан RUB 28.3
Кыргызстан RUB 31.67
Россия RUB 45.75
США RUB 52.25

Это про "Игорь Иванович немного наплевал в последнее время на свой имидж поставщика недорогого, но качественного бензина"

Это сироты

https://www.youtube.com/watch?v=py-OnZev9P4

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: АЗС. Качество бензина.

Сообщение OldNick » Чт июл 18, 2019 11:00

По какому принципу сравнение?
Если по бывшему СССР, то почему нет ближайшей к нам Эстонии и что в списке делают США?
А если глобально, то почему нет Саудовской Аравии, там цена ещё ниже?
Говорю про Игоря Иваныча, разумею "Роснефть".

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: АЗС. Качество бензина.

Сообщение Nurmo » Чт июл 18, 2019 11:26

OldNick писал(а):По какому принципу сравнение?
Если по бывшему СССР, то почему нет ближайшей к нам Эстонии и что в списке делают США?
А если глобально, то почему нет Саудовской Аравии, там цена ещё ниже?
Говорю про Игоря Иваныча, разумею "Роснефть".


Ссыль не прилеплял в этот раз: http://www.benzin-cena.ru

США здесь правильно что делают, это про налогообувательство, жадность, алчность таких уродов про кого Вы упомянули. Да, и ещё про уровень жизни.

Активы Сечина запомнить довольно просто:
Ж — резиденция на Рублёвке за 22 млрд с основным домом в форме буквы Ж
О — яхта «Принцесса Ольга» за 10 млрд
П — пятиэтажная квартира на Остоженке за 2 млрд
А — Авиация. Самолеты Роснефти, на которых он 96 раз в год летает на Мальдивы (с)

ЗЫ: От себя, "Принцессы Ольги" уже нет, точнее, яхта есть, а Ольга, дура, сбежала к молодому итальянскому гонщику. Потенция - дело такое, за деньги российских налогоплательщиков можно и не купить.

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: АЗС. Качество бензина.

Сообщение OldNick » Чт июл 18, 2019 12:58

А, ну раз по ссылке цены не бензин во всём мире, тогда вопросов нет :)
Вопрос есть, какое отношение к бензину имеет потенция, но, боюсь, за его обсуждение нас тут забанят :P

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: АЗС. Качество бензина.

Сообщение Nurmo » Чт июл 18, 2019 13:21

OldNick писал(а):А, ну раз по ссылке цены не бензин во всём мире, тогда вопросов нет :)
Вопрос есть, какое отношение к бензину имеет потенция, но, боюсь, за его обсуждение нас тут забанят :P


Да, углубляться не будем, но, к сожалению, "принцессы ольги" с каратами в ушах очень существенно влияют на ̶п̶о̶т̶е̶н̶ц̶и̶ю̶ цены. И не только на бензин.