ОСАГО

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15874
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Пн мар 31, 2014 13:27

Это была инсайдерский устный разговор))

sbog
Энтузиаст
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 17:51
Откуда: Коломяги

Сообщение sbog » Пн мар 31, 2014 19:43

Prof писал(а):Это была инсайдерский устный разговор))
Ну да.. понятно.. Но wav-чик-то выложите где-нибудь.

Аватара пользователя
Welk
Энтузиаст
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 16:05
Откуда: Спб, Пискаревка - Академка

Сообщение Welk » Вт апр 01, 2014 16:31

Мне тут знакомый рассказал что сейчас по всей стране страховщики пытаются навязать страхование жизни вместе с ОСАГО. А если просто ОСАГО попросишь, то у них бланков нет, то человек заболел и т.п. Вобщем, картельный сговор какой-то.

Аватара пользователя
Lesha
Энтузиаст
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 15:54
Откуда: Невский р-н, Шлиссельбургский пр.

Сообщение Lesha » Вт апр 01, 2014 18:12

Поэтому надо иметь знакомых брокеров, которые нормально работают.

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7088
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Сообщение Димедрол » Вт апр 01, 2014 18:13

Welk писал(а):... по всей стране страховщики пытаются навязать страхование жизни вместе с ОСАГО. ....

1) если есть другие СК по-близости, то и нафек таких *навязывальщиков*...
2) если выбора нет, то (рассуждаю чисто теоретически - не сочтите за понт) -
следует предложить им - пусть сделают своё *ненавязчивое* предложение на камеру моб.телефона или на диктофон.
Уверен, что их рвение тут же сдуется...
или переходить на формальный вариант общения - письменный.
Геморрно - согласен. Ну такой вот у нас *цивилизованный* рынок.... :?

Уж и в ГлДороге на НТВ пару недель назад был об это сюжет...
Будто бы больше всех таким *сервисом* грешит РосГоссТРАХ.
Последний раз редактировалось Димедрол Вт апр 01, 2014 20:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mak
Энтузиаст
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 20:37
Откуда: Петергоф

Сообщение mak » Вт апр 01, 2014 19:14

Welk писал(а):Мне тут знакомый рассказал что сейчас по всей стране страховщики пытаются навязать страхование жизни вместе с ОСАГО. А если просто ОСАГО попросишь, то у них бланков нет, то человек заболел и т.п. Вобщем, картельный сговор какой-то.

По ж*пе за такое. Дайте пару адресов, пожалуйста.

Satboy
Энтузиаст
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 14:56
Откуда: СПб

Сообщение Satboy » Чт апр 03, 2014 1:04

Welk писал(а):Мне тут знакомый рассказал что сейчас по всей стране страховщики пытаются навязать страхование жизни вместе с ОСАГО. А если просто ОСАГО попросишь, то у них бланков нет, то человек заболел и т.п. Вобщем, картельный сговор какой-то.


А просить не надо... Письменное заявление подавай, в порядке предусмотренном законом об осаго и ппрф. В случае отказа к принятию - 02. Очень многих протрезвляет, но не росгосужас..
Их отрезвить может только одно - отзыв лицензии на пару месяцев, для исправления косяков... И сразу все заработают как надо

Аватара пользователя
David_Vincent
Энтузиаст
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:20
Откуда: г. Москва

Сообщение David_Vincent » Чт апр 03, 2014 8:22

Это если у посторонних агентов заполнять жизнь приплетают? Скорее не картельный сговор, а новый ход жизненников, которых и так все посылают. Я лично никогда не сталкивался с навязыванием, обычно сами звонят, напоминают, что полис кончился.

Аватара пользователя
mak
Энтузиаст
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 20:37
Откуда: Петергоф

Сообщение mak » Чт апр 03, 2014 8:40

Satboy писал(а):
Welk писал(а):Мне тут знакомый рассказал что сейчас по всей стране страховщики пытаются навязать страхование жизни вместе с ОСАГО. А если просто ОСАГО попросишь, то у них бланков нет, то человек заболел и т.п. Вобщем, картельный сговор какой-то.


А просить не надо... Письменное заявление подавай, в порядке предусмотренном законом об осаго и ппрф. В случае отказа к принятию - 02. Очень многих протрезвляет, но не росгосужас..
Их отрезвить может только одно - отзыв лицензии на пару месяцев, для исправления косяков... И сразу все заработают как надо

Ситуация с РГС на ул. Стартовой. Личный косвенный опыт. :)
-Здравствуйте, мне надо ОСАГО.
-Здравствуйте. Давайте док-ты и т.п.
......
-Ваша страховка будет стоить ХХХХ рублей.
-Почему так дорого, там же копилась скидка?
-Все страховые компании с ДД.ММ.ГГГГ имеют единую базу данных в РСА. Я смотрю в базу и вижу, что у вас нет скидки.
-Как так? Я же давно страхуюсь.
-Ничего не знаю, давайте ХХХХр.
.......звонок в РСА......
-Здравствуйте! Я сейчас оформляю ОСАГО и мне говорят, что у меня нет понижающих коэффициентов для страхования, нет в вашей базе данных. Что делать?
-Здравствуйте! Вы в Росгосстрахе?
-Да.
-Они к нашей базе не имеют доступа, сами отказались.
-Как так? Это же обязательно с ДД.ММ.ГГГГ.
-Они один раз давно взяли нашу старую неактуальную базу и пользуются ей. Формально условия соблюдены, это их дело, мы на них повлиять, к сожалению, не можем.
-Спасибо.

-Женщина, как так? Вы меня обманываете, говорите что в базе у РСА нет моего понижающего коэффициента, а они говорят, что вы даже посмотреть не можете.
-(*poker face*) Да, сейчас база отключилась, но с утра работала, я посмотрела, Вас там нет.
-Вы врете, вы не были к базе подключены.
-(*возмущение*) Да что вы говорите? Это сейчас она не работает! А утром работала! (15-00, будний день- моё прим.)
.....звоню по громкой связи, диалог повторяется, молча уходим оставив женщину думать.....

Итог: страховку оформили, после двух дней звонков и поиска концов в связке РГС-РСА.
Так что будьте внимательны.

Аватара пользователя
nastoyatel
Энтузиаст
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 10:58
Откуда: СПб, Пискарёвка

Сообщение nastoyatel » Чт апр 03, 2014 8:41

David_Vincent писал(а):Это если у посторонних агентов заполнять жизнь приплетают? Скорее не картельный сговор, а новый ход жизненников, которых и так все посылают. Я лично никогда не сталкивался с навязыванием, обычно сами звонят, напоминают, что полис кончился.
это в Питере - конкуренция, а вот в глубинке там говорят и присутствует сговор, я сам уже года 4 страхуюсь у бывшего коллеги, бонус доп. скидка (с его прибыли), так вот он в прошлом году мне жаловался, что у одной из страховых компаний (с которыми он сотрудничал) появилось внутреннее распоряжение, не страховать людей, если сумма сделки меньше 5000 рублей, т.е. навязывать доп услуги, и одновременно отказывались выдавать справки о без аварийной езде

Аватара пользователя
Lesha
Энтузиаст
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 15:54
Откуда: Невский р-н, Шлиссельбургский пр.

Сообщение Lesha » Чт апр 03, 2014 9:32

mak, на счёт жизни.
Офис РГС около метро Озерки, в заднии Окея. Надо было вписать меня в полис. Практически прямо сказали - или 1000р за страхование жизни или нафиг.

А вот твоя эпопея с полисом в РГС. Это такой садо-мазо? Зачем в РГСе вообще страховаться?

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7088
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Сообщение Димедрол » Чт апр 03, 2014 10:47

Lesha писал(а):... Зачем в РГСе вообще страховаться?

Это может показаться странным, но на мой Кашкай у них оказались самые приемлемые условия/цена... :?
...а иначе к ним бы ни ногой... :twisted:

Аватара пользователя
mak
Энтузиаст
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 20:37
Откуда: Петергоф

Сообщение mak » Чт апр 03, 2014 11:39

Lesha писал(а):mak, на счёт жизни.
Офис РГС около метро Озерки, в заднии Окея. Надо было вписать меня в полис. Практически прямо сказали - или 1000р за страхование жизни или нафиг.

А вот твоя эпопея с полисом в РГС. Это такой садо-мазо? Зачем в РГСе вообще страховаться?

Хорошо, попробую зайти поинтересоваться на выходных.
А страхование в РГСе - ИМХО личное дело каждого. Это как для некоторых иметь счет в Сбербанке:) (хотя у меня Альфа).
Было дело, когда РГС виновника ДТП полностью(но в пределах страховой суммы по ОСАГО) выплатил мне сумму за ремонт 8ми летнего авто, попавшего в ДТП, оформленного на меня(я не участник). Остальное пришлось взыскивать с виновника через суд.
Плюс, как мне кажется, наиболее надежная компания.

Аватара пользователя
Lesha
Энтузиаст
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 15:54
Откуда: Невский р-н, Шлиссельбургский пр.

Сообщение Lesha » Чт апр 03, 2014 11:46

Она надёжная в том плане, что она богатая и по суду деньги можно получить все.

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Сообщение michaelspb » Чт апр 03, 2014 13:20

Димедрол писал(а):
Lesha писал(а):... Зачем в РГСе вообще страховаться?

Это может показаться странным, но на мой Кашкай у них оказались самые приемлемые условия/цена... :?
...а иначе к ним бы ни ногой... :twisted:

не путай Осаго и Каско