ОСАГО

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17344
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Ср окт 24, 2012 21:21

Дмитрий Кудряшов писал(а):А что Вас удивляет? Если Вы опоздали с оплатой, полис перестаёт действовать. Снова 70% Вы платите, за новый полугодовой (с даты оплаты) полис.
..меня не удивило, просто раньше этого не было, я не знал и решил предупредить тех, кто тоже не в курсе.

Аватара пользователя
David_Vincent
Энтузиаст
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:20
Откуда: г. Москва

Сообщение David_Vincent » Вт янв 01, 2013 13:59

С 1.01.2012 за нарушения ПДД в части ОСАГО: закончился срок действия полиса или, наоборот, не начал действие, если водитель не вписан в полис следует запрещение эксплуатации путем снятия ГРЗ. Будьте внимательны!

sbog
Энтузиаст
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 17:51
Откуда: Коломяги

Сообщение sbog » Вт янв 01, 2013 18:22

David_Vincent писал(а):С 1.01.2012 за нарушения ПДД в части ОСАГО: закончился срок действия полиса или, наоборот, не начал действие, если водитель не вписан в полис следует запрещение эксплуатации путем снятия ГРЗ. Будьте внимательны!
c 01.01.2013

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Сообщение Димедрол » Сб янв 19, 2013 14:06

АХТУНГ!
какие-то очередные законодательные замутки и подводные камни с ОСАГО
из-за расчёта *скидочного* коэф. бонус\малус (5%): :wacko: :down:
http://kaa-smit.livejournal.com/54273.html

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Сообщение egaron » Сб янв 19, 2013 21:11

да шлак этот ваш "ахтунг". "проверку по общей базе" уже вводили с 2006 года, тогда об этом тоже писал весь интернет. тем не менее, никакой базы не было и никто ничего не проверял. мне как раз в 2007 году светила повышайка за прошлое дтп и я с нее соскочил, купив полис у другой компании.

а нововведение, о котором говорится в статье - это, как ни странно, смягчение, а не ужесточение. ведь там говорится о том, что регрессом будут взыскивать сумму, пропорциональную недоплаченному тарифу - в по действующим нормам за предоставление недостоверных сведений страхователю застрахованным, регрессом могут взыскать всю сумму.

насчет каких-то злых "огендов" и фейковых кбм - это тоже, имхо, бред. страховые огенды, как я понимаю, имеют комиссию со страховых компаний, которые через них распостраняют свою услугу (полис). и если страховая компания может себе позволить снизить цену полиса хоть до 1000 рублей - что тут противозаконного? а там говорится, что никаких скидок, кроме как КБМ, быть не может. про фейковые КБМ тоже никогда не слышал, да и огенды их не предлагали - скидка шла за счет тарифа. единственное что - повышающих КБМ приводили к единице, это повсеместно - ну дак поправки тут ни при чем, будет общая база - перестанут приводить.

Лео
Энтузиаст
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 13:52
Откуда: м. Фрунзенская
Контактная информация:

Сообщение Лео » Пн янв 21, 2013 11:35

egaron писал(а): если страховая компания может себе позволить снизить цену полиса хоть до 1000 рублей - что тут противозаконного? а там говорится, что никаких скидок, кроме как КБМ, быть не может.

Противозаконного тут то, что это прямо запрещено законом. Извините за тавтологию.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Сообщение egaron » Вт янв 22, 2013 22:48

Лео писал(а):
egaron писал(а): если страховая компания может себе позволить снизить цену полиса хоть до 1000 рублей - что тут противозаконного? а там говорится, что никаких скидок, кроме как КБМ, быть не может.

Противозаконного тут то, что это прямо запрещено законом. Извините за тавтологию.


что, снижать цену запрещено? каким законом, может я чего-то не знаю?
то, что повышать запрещено - это факт. и не уверен, что брокерские осаго дешевле засчет заниженного КБМ.

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Вт янв 22, 2013 23:14

egaron писал(а):что, снижать цену запрещено? каким законом, может я чего-то не знаю?

Я сильно удивлю, но нельзя снижать цену ниже определенной на водку, например.
На вино, кажется, тоже.
Вроде, и на сигареты нельзя (?).

На ОСАГУ тоже нельзя.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13963
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Вт янв 22, 2013 23:29

egaron писал(а):что, снижать цену запрещено? каким законом, может я чего-то не знаю?


"я ошибался только раз в жизни - когда думал, что ошибаюсь".

Satboy
Энтузиаст
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 14:56
Откуда: СПб

Сообщение Satboy » Ср янв 23, 2013 11:31

Коллеги,

не снижать цены нужно, а увеличивать сумму выплаты в результате ДТП... Например одна страховая гарантирует не 120/160, а 300/500 за первое дтп.. другая говорит - 200/250 по всем дтп... и так далее... Я уверен - СК из первой пятерки могут себе позволить платить по страховым случаям ущерба ТС из расчета 300 тысяч без особых проблем.

Случись банкротство - за виновника будет платить РСА, из расчета суммы, которая прописана законом. Не будет лишним каким-то образом перестраховать риски дополнительных выплат и платить суммы, которые обещают страховые за счет перестрахования.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Сообщение egaron » Ср янв 23, 2013 22:34

Alex писал(а):
egaron писал(а):что, снижать цену запрещено? каким законом, может я чего-то не знаю?

Я сильно удивлю, но нельзя снижать цену ниже определенной на водку, например.
На вино, кажется, тоже.
Вроде, и на сигареты нельзя (?).

На ОСАГУ тоже нельзя.


про водку слышал (недавно придумали), про осаго нет. слышал что завышать нельзя, а занижать - с чего?

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Сообщение egaron » Ср янв 23, 2013 22:36

Satboy писал(а):Коллеги,

не снижать цены нужно, а увеличивать сумму выплаты в результате ДТП... Например одна страховая гарантирует не 120/160, а 300/500 за первое дтп.. другая говорит - 200/250 по всем дтп... и так далее... Я уверен - СК из первой пятерки могут себе позволить платить по страховым случаям ущерба ТС из расчета 300 тысяч без особых проблем.

Случись банкротство - за виновника будет платить РСА, из расчета суммы, которая прописана законом. Не будет лишним каким-то образом перестраховать риски дополнительных выплат и платить суммы, которые обещают страховые за счет перестрахования.


да страховая сумма осаго - это даже не просто пепетс, а полный трэш. тут даже комментировать нечего. а так называемый "учет амортизации" - и того хлеще.

Аватара пользователя
David_Vincent
Энтузиаст
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:20
Откуда: г. Москва

Сообщение David_Vincent » Чт ноя 07, 2013 10:34

Неделю назад лицензия «России» была приостановлена. В срок до 4 ноября компания должна была дать ответ на претензии ЦБ и сообщить об устранении выявленных нарушений, после чего в течение 30 дней регулятор должен был либо отозвать, либо восстановить лицензию. Тем не менее, никакого ответа от страховой компании до сих пор не последовало.

За прошедшую неделю компанию покинуло несколько топ-менеджеров: операционный директор Юрий Калениченко, член правления Константин Шост, а также гендиректор Андрей Дудник. Последний перед уходом заявил, что последние события сделали невозможным дальнейшее существование «России» как самостоятельной бизнес-единицы.

Сейчас обсуждается несколько вариантов, как поступить с компанией. Один из них — передача портфеля договоров другому страховщику и окончательное банкротство. Второй вариант — отзыв лицензии, однако это может негативно отразиться на рынке ОСАГО в целом. Российский союз автостраховщиков (РСА) оценивает потенциальные долги «России» по ОСАГО в 1,6-2,34 млрд рублей. «Отбора компаний, которые возьмут на себя урегулирование убытков в ОСАГО, пока не было», — замечает представитель РСА.


http://auto.mail.ru/article.html?id=44229


Сам являюсь клиентом России, машину продал, интересно, есть смысл идти получать остаток по полису...

Аватара пользователя
Lesha
Энтузиаст
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 15:54
Откуда: Невский р-н, Шлиссельбургский пр.

Сообщение Lesha » Чт ноя 07, 2013 12:18

David_Vincent писал(а):Сам являюсь клиентом России, машину продал, интересно, есть смысл идти получать остаток по полису...

Вычти из суммы 30%, потом осташееся раздели на 365 дней и умножь на количество дней, которые остались до конца полиса.
Дальше сам решай.

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Сообщение Димедрол » Вс дек 08, 2013 14:07

И на недобросовестные СтрахКо найдётся управа - http://www.dp.ru/a/2012/01/31/Kollektori_kupjat_ubitki/
в связи с этим можно вписаться в заманчивый инвест\проект - http://www.platimpoosago.ru/contract/investor.html
...В зависимости от суммы и срока вложений, мы предлагаем от 15 до 30% годовых,...