ОСАГО

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Аватара пользователя
Sanekks
Активист
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 16:58
Откуда: Гражданка

Re: ОСАГО

Сообщение Sanekks » Пн мар 29, 2021 9:40

По поводу старых бланков и не только по ОСАГО.
Сейчас никого не интересует что за бумаги у вас на руках.
Если, для примера, взять восстановления кбм. В случае каких-то нестыковок РСА (Центробанк) будет поднимать свои базы. То что написано у вас в полисе никого интересовать не будет.
Так же с другими областями.
Поэтому никаких бумаг не храню. Однако отдаю себе отчет, что могут случаться сбои ПО. И способ ведения трудовой книжки выбрал бумажный :mrgreen:

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Re: ОСАГО

Сообщение taguan » Вт апр 06, 2021 14:19

Иностранных страховщиков хотят допустить на российский рынок


Правительство предлагает дать право иностранным страховым организациям из государств — членов ВТО открывать филиалы в России. Соответствующий законопроект (№1120950-7) Госдума планирует рассмотреть на ближайших пленарных заседаниях в первом чтении.

Иностранные страховщики смогут получить доступ к добровольному страхованию, перестрахованию и к ОСАГО. Остальные виды этой деятельности буду для них недоступны. Для открытия филиала в России иностранные страховые компании должны будут пройти аккредитацию у Центробанка. При этом опыт их работы через филиалы в странах вне ВТО должен составлять не менее пяти лет, а активы материнской компании — более 5 млрд долларов. Кроме того, страховщик не должен иметь регистрацию в офшорных территориях или иметь в составе акционеров лиц, связанных с офшорными компаниями. Документ обеспечивает необходимый баланс между протекционистскими мерами по защите национального страхового рынка и созданием справедливой конкуренции между иностранными и российскими страховщиками, отмечали в Минфине.

При вступлении во Всемирную торговую организацию Россия обязалась разрешить страховщикам из государств — членов ВТО открывать филиалы на территории страны с 22 августа 2021 года на условиях, сопоставимых с условиями для отечественных страховщиков. Сейчас иностранные страховщики могут работать в России только через дочерние компании.

pnp.ru

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15714
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Re: ОСАГО

Сообщение Prof » Пт апр 09, 2021 19:40

taguan писал(а):При вступлении во Всемирную торговую организацию Россия обязалась разрешить страховщикам из государств — членов ВТО открывать филиалы на территории страны с 22 августа 2021 года на условиях, сопоставимых с условиями для отечественных страховщиков. Сейчас иностранные страховщики могут работать в России только через дочерние компании.

pnp.ru


Хорошая новость.
Надоело кормить наших дармоедов типа "ресо", которые с жиру бесятся, снимая днищенские фильмы...
Получается, например, Allianz в конце августа сможет начать продажу ОСАГО и КАСКО. Если захочет, конечно.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: ОСАГО

Сообщение Инженер » Ср мар 02, 2022 0:26

Хоть моё авто вмерзло в лед под окном, но ОСАГО на новый тёплый сезон делать надо.
Со мной связалась дама с фирмы, с которой я сотрудничаю уже с 2008-го. (Кстати-Ресо...) Нет тут никаких проблем.
Щас уже я на неё вышел.
Дал ей данные, теперь нужны паспортные по полной, и мои и супруги, ведь она владелица авто. Всё переслал по электронной почте в электроном виде. ТО мне не надо проходить, хоть авто и 2008 года.
Цена вопроса около 5 тыс. Документ придет по эл. почте, я распечатаю себе, а мы оплатим через карту Сбера даме на её карту.
Во до чего жизнь дошла!
***
ЗЫ Предсезонную подготовку нашего старого авто, разумеется, сделаю. Теперь они на Лиговке...а е на Софийской, в 15 минутах хотьбы от дома...Но тоже более или менее удобно.

Аватара пользователя
Borodach
Энтузиаст
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:52
Откуда: Озеро Долгое

Re: ОСАГО

Сообщение Borodach » Ср мар 02, 2022 9:51

Инженер писал(а):Хоть моё авто вмерзло в лед под окном, но ОСАГО на новый тёплый сезон делать надо.
Со мной связалась дама с фирмы, с которой я сотрудничаю уже с 2008-го. (Кстати-Ресо...) Нет тут никаких проблем.
Щас уже я на неё вышел.
Дал ей данные, теперь нужны паспортные по полной, и мои и супруги, ведь она владелица авто. Всё переслал по электронной почте в электроном виде. ТО мне не надо проходить, хоть авто и 2008 года.
Цена вопроса около 5 тыс. Документ придет по эл. почте, я распечатаю себе, а мы оплатим через карту Сбера даме на её карту.
Во до чего жизнь дошла!
***
ЗЫ Предсезонную подготовку нашего старого авто, разумеется, сделаю. Теперь они на Лиговке...а е на Софийской, в 15 минутах хотьбы от дома...Но тоже более или менее удобно.


А зачем в этой цепочке тётя?
Сам всё вбил на сайте (мафин, не реклама), он прошерстил страховые, выбрал самую дешёвую, оплатил, и сосаго уже на почте.
Разброс цен был от 6,5 тыс. до 3,3 в сбере. Это при 165 л.с. и КБМ 0,5

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: ОСАГО

Сообщение Инженер » Пт мар 04, 2022 14:00

Не умею я так...

Аватара пользователя
Sanekks
Активист
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 16:58
Откуда: Гражданка

Re: ОСАГО

Сообщение Sanekks » Пт мар 04, 2022 14:37

То же застраховал авто через маффин в абсолют-страховании. Дали минимальную базовую ставку

Аватара пользователя
sign
Энтузиаст
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 13:54

Re: ОСАГО

Сообщение sign » Пт мар 04, 2022 17:02

Я так понимаю, Маффин - это агрегатор. Находит самые дешевые предложения и позволят купить Осаго у какой-то конкретной СК.
Как правило, опять же, как понимаю, эти дешевые СК - не самые известные. И может так получится, что выплат, через страховую не будет, когда вдруг случится ДТП.

Я это к чему. Знакомый (достаточно пожилой) тут попал в ДТП. Виноват. Страховка есть, вроде нормально разошлись после ДТП. Но его СК оказалась какой-то не такой, полумошеннической и выплачивать пострадавшему отказалась. Через какое-то время на человека наехала вторая сторона. Типа ты покупал ОСАГО у этой страховой - твои проблемы. СК платить отказывается, плати ты. Наехали, как в 90-ые, запугали. Человек в итоге заплатил что-то около 200 тысяч. Причем проверил все сметы на СТО. Да и по объемам работ, все честно, вроде. Сам пытался разобраться со своей страховой и его они тоже послали.

Вот и думешь, имеет смыл сэкономить 1-2 тыщи и потом рисковать здоровьем или лучше в надежной СК ОСАГО оформить и быть уверенным, что в случае чего, она точно все выплатит другой стороне.

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15714
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Re: ОСАГО

Сообщение Prof » Пт мар 04, 2022 20:05

Не знаю, как давно "Mafin" стал агрегатором.
Раньше он продавал только свои собственные полисы ("Абсолют-страхование", насколько я понимаю это дочка "Абсолют банка").

Аватара пользователя
Borodach
Энтузиаст
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:52
Откуда: Озеро Долгое

Re: ОСАГО

Сообщение Borodach » Пт мар 04, 2022 21:38

Prof писал(а):Не знаю, как давно "Mafin" стал агрегатором.
Раньше он продавал только свои собственные полисы ("Абсолют-страхование", насколько я понимаю это дочка "Абсолют банка").


Да, раньше было без вариантов, теперь стал агрегатором.
По поводу Абсолют-страхования есть положительный опыт по СОСАГО: разбили мне газелькой фонарь и на крыле и на задней двери, оформили евро-протоколом, со страховой вообще всё удалённо решили. Естественно выплаты на новые оригиналы не хватало, б/у ставить отказался, сказал ставьте новые аналоги (тем более это тот же оригинал). Поставили.

Аватара пользователя
Sanekks
Активист
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 16:58
Откуда: Гражданка

Re: ОСАГО

Сообщение Sanekks » Сб мар 05, 2022 8:30

sign писал(а):Я так понимаю, Маффин - это агрегатор. Находит самые дешевые предложения и позволят купить Осаго у какой-то конкретной СК.
Как правило, опять же, как понимаю, эти дешевые СК - не самые известные. И может так получится, что выплат, через страховую не будет, когда вдруг случится ДТП.

Я это к чему. Знакомый (достаточно пожилой) тут попал в ДТП. Виноват. Страховка есть, вроде нормально разошлись после ДТП. Но его СК оказалась какой-то не такой, полумошеннической и выплачивать пострадавшему отказалась. Через какое-то время на человека наехала вторая сторона. Типа ты покупал ОСАГО у этой страховой - твои проблемы. СК платить отказывается, плати ты. Наехали, как в 90-ые, запугали. Человек в итоге заплатил что-то около 200 тысяч. Причем проверил все сметы на СТО. Да и по объемам работ, все честно, вроде. Сам пытался разобраться со своей страховой и его они тоже послали.

Вот и думешь, имеет смыл сэкономить 1-2 тыщи и потом рисковать здоровьем или лучше в надежной СК ОСАГО оформить и быть уверенным, что в случае чего, она точно все выплатит другой стороне.

Конечно полис сразу после покупки необходимо проверить на официальном госсайте на подлинность. Этим гарантируем легальность полиса и страховой.
А по поводы выплат по ДТП владельцем полиса, в частности возможности регресса от страховых, тема очень мутная. Этим промышляют как раз крупные компании с большими юротделами.
В любом случае в ДТП лучше не попадать. Тем более по своей вине.

Ballon
Энтузиаст
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 16:02
Откуда: Медвежий Стан

Re: ОСАГО

Сообщение Ballon » Сб мар 05, 2022 12:19

sign писал(а):Вот и думешь, имеет смыл сэкономить 1-2 тыщи и потом рисковать здоровьем или лучше в надежной СК ОСАГО оформить и быть уверенным, что в случае чего, она точно все выплатит другой стороне.


есть еще такой прикол, при "обычных" дтп требуется обращаться в "свою" страховую.
сколько раз я слушал рассказы о мытарствах граждан, купивших полис у неизвестно кого)))

а знакомому надо было обратится в полицию, с заявлением о вымогательстве.

Аватара пользователя
Торпедо
Активист
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 13:22
Откуда: С-Пб, Центр, Московский р-н.

Re: ОСАГО

Сообщение Торпедо » Сб мар 05, 2022 13:46

Лет 10 назад был пострадавшей стороной в ДТП, где у виновника страховая прекратила деятельность. Бабки свои, после независимой экспертизы, получал в РСА, тогда офис их располагался на пересечении набережной Обводного канала и Глухоозерского шоссе. Проезда по южному участку набережной еще не было :P

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: ОСАГО

Сообщение Инженер » Пн мар 07, 2022 19:12

Ну вот..пара тыщ щас, конечно, деньги.
Но когда твоя многолетняя история ОСАГО в некой фирме чистая, то это, возможно, может тебе помочь, ели что...

Ballon
Энтузиаст
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 16:02
Откуда: Медвежий Стан

Re: ОСАГО

Сообщение Ballon » Вт мар 08, 2022 12:46

Инженер писал(а):Ну вот..пара тыщ щас, конечно, деньги.
Но когда твоя многолетняя история ОСАГО в некой фирме чистая, то это, возможно, может тебе помочь, ели что...


осаго не привязана ни к каким фирмам