ОСАГО

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Re: ОСАГО

Сообщение Димедрол » Сб апр 04, 2020 21:20

Главная дорога НТВ сег в очередной раз озадачила:
Оказ-ся виновнику через неск лет могут выставить иск на доплату,
т.к. 3 года назад выплаты по его Осаго "не хватило"
(даже если она была в пределах 400тыр).

Ну и нахуа тогда хуа :?: :?: :roll:

:arrow: http://www.youtube.com/watch?v=lbesS3MSQU8[/

Аватара пользователя
Strelna
Энтузиаст
Сообщения: 8813
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 15:25
Откуда: Столица фонтанов

Re: ОСАГО

Сообщение Strelna » Сб апр 04, 2020 21:24

Prof писал(а):Вчера Беглов разрешил работу автосервисов, пунктов ТО и страховых контор.

И ещё где-то проскакивало, что автозапчасти хотят внести в список жизненно важных. Возможно магазины автозапчастей могут заработать после этого.

Аватара пользователя
MorganSpb
Искатель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 21:00
Откуда: Петергоф

Re: ОСАГО

Сообщение MorganSpb » Чт апр 09, 2020 19:51

Подскажите, на мотоциклы электронное осаго у какой конторы можно без проблем сделать? Штук 5 пробовал Альфастрахование, Ресо, Согаз, везде одно и то же, сначала заполняешь, все скрины прикладываешь. нажимаешь оформить т бац, перекидывает на сайт РСА с выбором страховой, ну и по кругу.

Iskatel
Читатель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2018 18:06
Откуда: Комендантский пр-т + Кириши

Re: ОСАГО

Сообщение Iskatel » Чт апр 09, 2020 20:42

MorganSpb писал(а):на мотоциклы электронное осаго у какой конторы можно без проблем сделать?

Сайт, про который Borodach писал на предыдущей странице, пробовали?

Borodach писал(а):... благодарим вас за покупку электронного полиса ОСАГО компании «Абсолют Страхование» через онлайн-платформу Mafin!

Ballon
Энтузиаст
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 16:02
Откуда: Медвежий Стан

Re: ОСАГО

Сообщение Ballon » Чт апр 09, 2020 21:28

MorganSpb писал(а):Подскажите, на мотоциклы электронное осаго у какой конторы можно без проблем сделать? Штук 5 пробовал Альфастрахование, Ресо, Согаз, везде одно и то же, сначала заполняешь, все скрины прикладываешь. нажимаешь оформить т бац, перекидывает на сайт РСА с выбором страховой, ну и по кругу.


вчера в первый раз в жизни попробывал это вот все сделать сам через интернет, через пол часа тыркания кнопок желание пропало,
а сегодня заехал в контору ресовскую, сделал там.
при чем не бумажную, а точно такую же электронную, но вот не сам, а с помощью оператора персонального компьютера))

прикуриваю от спичек, а сегодня пришлось на АЗС за любимый бензин платить банковской картой.
дожили, пугают вирусом на бумажных листах)))

Аватара пользователя
Lesha
Энтузиаст
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 15:54
Откуда: Невский р-н, Шлиссельбургский пр.

Re: ОСАГО

Сообщение Lesha » Чт апр 09, 2020 21:33

MorganSpb писал(а):Подскажите, на мотоциклы электронное осаго у какой конторы можно без проблем сделать? Штук 5 пробовал Альфастрахование, Ресо, Согаз, везде одно и то же, сначала заполняешь, все скрины прикладываешь. нажимаешь оформить т бац, перекидывает на сайт РСА с выбором страховой, ну и по кругу.

тинькофф страхование попробуй

Аватара пользователя
Strelna
Энтузиаст
Сообщения: 8813
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 15:25
Откуда: Столица фонтанов

Re: ОСАГО

Сообщение Strelna » Чт апр 09, 2020 22:51

Ballon писал(а):
MorganSpb писал(а):Подскажите, на мотоциклы электронное осаго у какой конторы можно без проблем сделать? Штук 5 пробовал Альфастрахование, Ресо, Согаз, везде одно и то же, сначала заполняешь, все скрины прикладываешь. нажимаешь оформить т бац, перекидывает на сайт РСА с выбором страховой, ну и по кругу.


вчера в первый раз в жизни попробывал это вот все сделать сам через интернет, через пол часа тыркания кнопок желание пропало,
а сегодня заехал в контору ресовскую, сделал там.
при чем не бумажную, а точно такую же электронную, но вот не сам, а с помощью оператора персонального компьютера))

прикуриваю от спичек, а сегодня пришлось на АЗС за любимый бензин платить банковской картой.
дожили, пугают вирусом на бумажных листах)))

дело в том что при онлайн заполнении нужда в многочисленных страховых агентах полностью отпадёт. Поэтому страховщиками (посредниками) были приняты соответствующие меры - програмеров попросили сделать так, чтобы оформить было практически невозможно. Это сделано намеряно. Иначе много агентов и агентств потеряют работу.
Хотя я знаю одного человека, которому таки удалось года три назад оформить ОСАГО онлайн. То есть какая-то вероятность есть. Формально требования законодательства о предоставлении услуги онлайн соблюдены, а что народ почему-то не хочет ей пользоваться, ну что ж делать.

Аватара пользователя
MorganSpb
Искатель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 21:00
Откуда: Петергоф

Re: ОСАГО

Сообщение MorganSpb » Пт апр 10, 2020 9:44

Iskatel писал(а):Сайт, про который Borodach писал на предыдущей странице, пробовали?

Предлагает ввести гос номер автомобильного формата, сменить тип номера я не нашёл где.


Lesha писал(а):тинькофф страхование попробуй

Предлагает выбрать марку автомобиля, мотоциклов среди них нету, как их найти я не нашёл.

Аватара пользователя
Lesha
Энтузиаст
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 15:54
Откуда: Невский р-н, Шлиссельбургский пр.

Re: ОСАГО

Сообщение Lesha » Пт апр 10, 2020 11:01

MorganSpb писал(а):
Lesha писал(а):тинькофф страхование попробуй

Предлагает выбрать марку автомобиля, мотоциклов среди них нету, как их найти я не нашёл.

Нда, какой-то у них очень странный калькулятор. Можно попробовать им позвонить, но я точно знаю, что на мото делали страховки у них.

Ballon
Энтузиаст
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 16:02
Откуда: Медвежий Стан

Re: ОСАГО

Сообщение Ballon » Пт апр 10, 2020 14:38

MorganSpb писал(а):
Iskatel писал(а):Сайт, про который Borodach писал на предыдущей странице, пробовали?

Предлагает ввести гос номер автомобильного формата, сменить тип номера я не нашёл где.


Lesha писал(а):тинькофф страхование попробуй

Предлагает выбрать марку автомобиля, мотоциклов среди них нету, как их найти я не нашёл.



номер вводите по разному, сначала цифры потом буквы и регион, или наоборот буквы цифры регион.
это известная путаница, с гаишной базы давным давно идет.

марку выбираете "иное", насколько я помню. и там у же просто.

Ballon
Энтузиаст
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 16:02
Откуда: Медвежий Стан

Re: ОСАГО

Сообщение Ballon » Пт апр 10, 2020 14:43

Strelna писал(а):
Ballon писал(а):
MorganSpb писал(а):Подскажите, на мотоциклы электронное осаго у какой конторы можно без проблем сделать? Штук 5 пробовал Альфастрахование, Ресо, Согаз, везде одно и то же, сначала заполняешь, все скрины прикладываешь. нажимаешь оформить т бац, перекидывает на сайт РСА с выбором страховой, ну и по кругу.


вчера в первый раз в жизни попробывал это вот все сделать сам через интернет, через пол часа тыркания кнопок желание пропало,
а сегодня заехал в контору ресовскую, сделал там.
при чем не бумажную, а точно такую же электронную, но вот не сам, а с помощью оператора персонального компьютера))

прикуриваю от спичек, а сегодня пришлось на АЗС за любимый бензин платить банковской картой.
дожили, пугают вирусом на бумажных листах)))

дело в том что при онлайн заполнении нужда в многочисленных страховых агентах полностью отпадёт. Поэтому страховщиками (посредниками) были приняты соответствующие меры - програмеров попросили сделать так, чтобы оформить было практически невозможно. Это сделано намеряно. Иначе много агентов и агентств потеряют работу.
Хотя я знаю одного человека, которому таки удалось года три назад оформить ОСАГО онлайн. То есть какая-то вероятность есть. Формально требования законодательства о предоставлении услуги онлайн соблюдены, а что народ почему-то не хочет ей пользоваться, ну что ж делать.



не))
онлайн сейчас очень многие покупают, все там можно оформить.
там фишка в том, что самими СК принудительно делается запрет на оформление осаго не выгодных им направлений.
просто в системе прикручивается спец программа, которая и начинает блокировать по разному.
но иногда СК снимают это. ну и сарафанным радио передается, что сегодня такие то СК приоткрыли дырку, желающие велкам.

счас запрет в основном стоит в питере на мотоциклы и грузовики, а в регионах и на легковые)

Аватара пользователя
Strelna
Энтузиаст
Сообщения: 8813
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 15:25
Откуда: Столица фонтанов

Re: ОСАГО

Сообщение Strelna » Пт апр 10, 2020 19:19

Ballon писал(а):не))
онлайн сейчас очень многие покупают, все там можно оформить.
там фишка в том, что самими СК принудительно делается запрет на оформление осаго не выгодных им направлений.
просто в системе прикручивается спец программа, которая и начинает блокировать по разному.
но иногда СК снимают это. ну и сарафанным радио передается, что сегодня такие то СК приоткрыли дырку, желающие велкам.

счас запрет в основном стоит в питере на мотоциклы и грузовики, а в регионах и на легковые)

О том каким образом выстроен фильтр и какие способы настройки можно много версий выдвигать... проверить та не име автопарка из разных ТС и уйму времени невозможно. Да и какая собственно разница? Фильтр есть.
Скорее всего "специальная программа" всё же имеет какую-то степень проницаемости ля онлайн-клиентов, иначе это было слишком очевидно и пошли бы жалобы.
Сотрудники страхового агентства по крайней мере именно так объяснили.

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Re: ОСАГО

Сообщение taguan » Вт апр 14, 2020 16:48

подскажите. кто сталкивался -сейчас по ОСАГО только ремонт или деньгами тоже можно получить выплату?
А то вчера одна дамочка въехала мне в лоб.... чую, что может лимита 100тр и не хватить. Хотя полисы у нас с ней одной компании оказались...

Ballon
Энтузиаст
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 16:02
Откуда: Медвежий Стан

Re: ОСАГО

Сообщение Ballon » Вт апр 14, 2020 16:59

taguan писал(а):подскажите. кто сталкивался -сейчас по ОСАГО только ремонт или деньгами тоже можно получить выплату?
А то вчера одна дамочка въехала мне в лоб.... чую, что может лимита 100тр и не хватить. Хотя полисы у нас с ней одной компании оказались...


почему тогда гибдд не вызвали?

на ремонт сейчас редко отправляют.
а у некоторых СК было такое правило: если клиент требует ремонта, то категорично: только деньгами! а ежели хочет денег, то явно мошенник, и его отправляют на стоа)))


лимита не хватит, берите з/ч с помойки, или китай) а лучше через суд с виновника)

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Re: ОСАГО

Сообщение taguan » Вт апр 14, 2020 17:37

нет, ГИБДД вызвали, все оформили, постановление я на руки получил -просто сейчас привычный алгоритм у страховых сбился, у них офисы и центры урегулирования закрыты, все по телефону и по эл.почте. И привлекаются к процессу третьи организации.
С места ДТП я говорил в колл-центром Ренессанса.
Они передали мои сведения в ЛАТ. ЛАТ принял от меня доки по эл.почте
Осмотр тачки назначили в СТО Феникс на Партизанской (на Яндексе, кстати, про них в плане ремонта ничего особо ужасного я не нашел). Думаю, по идее - в Фениксе будет осмотр повреждений, потом у них всех будет какая пауза для калькуляции суммы ущерба.
Хорошо хоть машина на ходу.
Другая проблема, что на мое авто сложно найти нормального качества бу детали, в Евроавто почти сплошь один хлам. На Авито тоже.
Я может быть на китайский бампер бы и согласился, кусок пластмассы как никак. Но крыло и фару лучше бу оригинал,
тем более что вторая фара у меня целая. У евреев 50% фар -прульные продаются. Кому они нафиг нужны?
Если написано "хорошее состояние", то либо стекло треснуто, либо уши обломаны. Одно говно короче.