Киевское ш. *за рулём*

Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - Белоруcсия
Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Чт ноя 26, 2020 16:20

А что толку узнавать?
Если ехать надо сейчас.
Еще раз-яндекс/пробки в помощь.
Равно как было на псковских перепусках.
Или через них, или через Струги, когда такая альтернатива появилась и были реальные причины объезжать.
Ну вот я пока никак не сунусь сейчас по дороге к себе в деревню через Маврино (за Опочкой) и далее к югу до рокады на Идрицу. Равно как и обратно. Еду по Полоцкой. По расстоянию-чутка даже меньше. Но дорога сейчас приемлемая стала. А на Киевке-перепуски постоянно красные, да и рокада разбита сильно.
Сравнить по времени-не смогу, как по объезду через Струги.
И если в прошлом сезоне гнал друга к нам на его новой СантаФе через Пустошку и Новую Ригу (правда их потом навигатор в беня завел, на грунтовку до Идрицы :P ), то в в минувшем сезоне всех гнал на Полоцкую трассу от Опочки.

Аватара пользователя
Denis 178rus
Искатель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2020 1:14
Откуда: Санкт-Петербург, проспект Маршала Жукова

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Denis 178rus » Чт ноя 26, 2020 16:28

Инженер писал(а):А что толку узнавать?
Если ехать надо сейчас.
Еще раз-яндекс/пробки в помощь.
Равно как было на псковских перепусках.
Или через них, или через Струги, когда такая альтернатива появилась и были реальные причины объезжать.
Ну вот я пока никак не сунусь сейчас по дороге к себе в деревню через Маврино (за Опочкой) и далее к югу до рокады на Идрицу. Равно как и обратно. Еду по Полоцкой. По расстоянию-чутка даже меньше. Но дорога сейчас приемлемая стала. А на Киевке-перепуски постоянно красные, да и рокада разбита сильно.
Сравнить по времени-не смогу, как по объезду через Струги.
И если в прошлом сезоне гнал друга к нам на его новой СантаФе через Пустошку и Новую Ригу (правда их потом навигатор в беня завел, на грунтовку до Идрицы :P ), то в в минувшем сезоне всех гнал на Полоцкую трассу от Опочки.

Ну не сейчас ещё ехать. :lol:

Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Jay » Пт ноя 27, 2020 11:02

Denis 178rus писал(а):Коллеги, как там прогресс с ремонтом путепроводов на объездной Луги? А то ехать скоро надо..

Присоединяюсь к Инженеру - просто мониторьте перед выездом и в пути.
Ездил когда последний раз со Псковщины (туда через Новгород ехал), две недели назад - ну от силы две минуты потерял.
Хотя мое лично замечание - там не синхронизированы светофоры, соответственно, из-за этого наверное периодически скапливаются заторы.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Пт ноя 27, 2020 11:16

Как работают светофоры на перепусках-это отдельная песня.
Есть -в атоматичекском режиме, есть вроде как с участием неких личностей с рациями. Есть просто личности с палками и рациями без светофоров.
Понять всю эту работу-решительно невозможно.
Понятно, что пока некая группа машин не прошла перепуск, с другой стороны никого пускать нельзя.
Просто система должны быть гибкой, исходя их потоков.
Однако приходилось встречаться с форменным беспределом, да еще дождливой осенью в темноте...Как там тогда мы проскочили-сам удивляюсь. После чего и перешел на объезд через Струги. И надежно, и интересно, а по времени -так же по сути. И едешь себе без остановок, а не дергаешься в пробке и чистый.
Ну, собственно как мы сейчас по Полоцкой трассе, заместо Киевки до своего поворота на рокаду, или +30 км к Пустошке и на Нов. Ригу.
Вот сделают там новые продольные профили, и если не приблизятся с этим ремонтом на иной участок к Опочке-непременно там поеду,чтобы посмотреть.
А ведь там такие офигительные горы....

Аватара пользователя
Denis 178rus
Искатель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2020 1:14
Откуда: Санкт-Петербург, проспект Маршала Жукова

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Denis 178rus » Вт дек 01, 2020 21:07

Ну что ж, давно я не писал отчёт по поездке, как раз настал тот момент, когда я проехался.. :lol:
Итак, пятница, 27 ноября. Никаких пробок, что впринципе и логично. Для интереса я засёк время проезда по Луге от начала объездной (мемориала) до её конца. В 18:47 я въехал, в 19:11 выехал. Итого, 24 минуты. Быстро? Вполне, если учитывать, что на ремонте моста можно простоять от 5 до 20 минут и более. В воскресенье тоже поехали по Киевскому шоссе, также через Лугу. 15:13 - въезд, 15:37 - выезд. Получаются те же 24 минуты (кстати, только сейчас обратил на это внимание :mrgreen:). Про вечернюю Лугу и говорить нечего, одни кайфарики от проезда, везде всё освещено. Да и если вспонить Лугу до 2009, то это как два разных города. Даже в центре довольно свободно. Единственное, много лежачих полицейских. Но зачем они сейчас, когда поток в разы меньше, чем раньше?) Загадка..
Кстати, днём проблем с обгоном нет, как и раньше, нужно ждать момент. Вывод - нужно освещение.

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5226
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение ЛеонидК » Вт дек 01, 2020 23:15

Denis 178rus писал(а): Да и если вспомнить Лугу до 2009, то это как два разных города. Даже в центре довольно свободно. Единственное, много лежачих полицейских. Но зачем они сейчас, когда поток в разы меньше, чем раньше?) Загадка..
вот как раз теперь они более актуальны , в потоке не разгонишься

Аватара пользователя
Denis 178rus
Искатель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2020 1:14
Откуда: Санкт-Петербург, проспект Маршала Жукова

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Denis 178rus » Ср дек 02, 2020 1:01

ЛеонидК писал(а):
Denis 178rus писал(а): Да и если вспомнить Лугу до 2009, то это как два разных города. Даже в центре довольно свободно. Единственное, много лежачих полицейских. Но зачем они сейчас, когда поток в разы меньше, чем раньше?) Загадка..
вот как раз теперь они более актуальны , в потоке не разгонишься

Переборщили они с лежачими полицейскими, уж слишком много на проспекте Володарского. Что-то я не видел гонщиков)

Аватара пользователя
Denis 178rus
Искатель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2020 1:14
Откуда: Санкт-Петербург, проспект Маршала Жукова

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Denis 178rus » Ср дек 02, 2020 1:06

Хочется сказать про участок пл.Победы - Лядино. Скоро у меня будет пригорать от водителей, едущих во втором ряду при свободном третьем, а также в случае, когда едет на 1 км/ч быстрее третьего ряда! :evil:

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение OldNick » Ср дек 02, 2020 9:31

Denis 178rus писал(а):Переборщили они с лежачими полицейскими, уж слишком много на проспекте Володарского. Что-то я не видел гонщиков)

Насколько я помню, от Победы на юг по Володарского только один. Но Вы продолжайте кушать кактус :)

Аватара пользователя
Denis 178rus
Искатель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2020 1:14
Откуда: Санкт-Петербург, проспект Маршала Жукова

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Denis 178rus » Ср дек 02, 2020 10:24

OldNick писал(а):
Denis 178rus писал(а):Переборщили они с лежачими полицейскими, уж слишком много на проспекте Володарского. Что-то я не видел гонщиков)

Насколько я помню, от Победы на юг по Володарского только один. Но Вы продолжайте кушать кактус :)

Пр-т Володарского -> пр-т Кирова -> Ленинградское шоссе ( в сторону СПб). На каждом перекрёстке по лежачему будет. Не знаю, где вы там один нашли. :)

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение OldNick » Ср дек 02, 2020 12:38

Denis 178rus писал(а):
OldNick писал(а):
Denis 178rus писал(а):Переборщили они с лежачими полицейскими, уж слишком много на проспекте Володарского. Что-то я не видел гонщиков)

Насколько я помню, от Победы на юг по Володарского только один. Но Вы продолжайте кушать кактус :)

Пр-т Володарского -> пр-т Кирова -> Ленинградское шоссе ( в сторону СПб). На каждом перекрёстке по лежачему будет. Не знаю, где вы там один нашли. :)

Пр-т Володарского -> ул. Победы -> ул. Алексея Васильева -> трасса E95 :)

Аватара пользователя
Denis 178rus
Искатель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2020 1:14
Откуда: Санкт-Петербург, проспект Маршала Жукова

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Denis 178rus » Ср дек 02, 2020 14:11

OldNick писал(а):
Denis 178rus писал(а):
OldNick писал(а):Насколько я помню, от Победы на юг по Володарского только один. Но Вы продолжайте кушать кактус :)

Пр-т Володарского -> пр-т Кирова -> Ленинградское шоссе ( в сторону СПб). На каждом перекрёстке по лежачему будет. Не знаю, где вы там один нашли. :)

Пр-т Володарского -> ул. Победы -> ул. Алексея Васильева -> трасса E95 :)

Я понял, на что вы намекаете, но буду придерживаться старого, доброго маршрута. :lol:

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение OldNick » Ср дек 02, 2020 15:37

Denis 178rus писал(а):
OldNick писал(а):
Denis 178rus писал(а):Пр-т Володарского -> пр-т Кирова -> Ленинградское шоссе ( в сторону СПб). На каждом перекрёстке по лежачему будет. Не знаю, где вы там один нашли. :)

Пр-т Володарского -> ул. Победы -> ул. Алексея Васильева -> трасса E95 :)

Я понял, на что вы намекаете, но буду придерживаться старого, доброго маршрута. :lol:

Именно поэтому я и написал про кактус :)

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Ср дек 02, 2020 15:56

Как там? Лучше плохо ехать, чем хорошо идти :P
Современная ситуация с неким затыком на дороге отличается от старых времен тем, что у тебя есть смартфон собой, навигатор. Даже у такого "далекого", как я. Ну и некий опыт имеется. А потому-можно как-то прикинуть ситуацию, где и как будет лучше проехать.
Не факт, что будет удобнее или даже быстрее. Но...
Впрочем, быстрота уже не главное. Тут уж лучше думать о безопасности и комфорте поездки в объезд.
Опять же-про себя. Вот ни сколько не жалею, что неск. раз объехал перепуски Киевки через Струги, а щас катаюсь через Полоцкую трассу, а не стою на срезе гор, и не бъю подвеску на абсолютно разбитой рокаде к Идрице.

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение OldNick » Ср дек 02, 2020 20:40

Ни разу не видел в Луге пробок по описанному маршруту.