Киевское ш. *за рулём*

Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - Белоруcсия
Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Чт окт 03, 2019 9:07

ЛеонидК писал(а):
Инженер писал(а):Ну так там давно надо было завершать реконструкцию узла.
там по уму надо круг делать

Ну это же не городской перекресток, и даже не замостовая развязка-разъезд.
Тут-прямое Куровицкое шоссе, оно важнО, и местный отворот.
Конечно, трафики тут постепенно будет увеличиваться по понятным причинам, но новая Киевка заберет нас, объездунов сужения.
Достаточно расширить горловины, сделать грамотную и видимую разметку.
Ну хотя бы как объезде Луги.

Алексей Ф
Энтузиаст
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:43
Откуда: Тихвин
Контактная информация:

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Алексей Ф » Чт окт 03, 2019 17:24

А когда сдадут второй этап ?

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5226
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение ЛеонидК » Чт окт 03, 2019 18:06

Алексей Ф писал(а):А когда сдадут второй этап ?
рабочее движение думаю в мае ,раньше ПП над варшавским ходом не успеют

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Чт окт 03, 2019 18:41

В принципе к лету могут разделить потоки по своим сторонам, но сделав их 1+1.
Полная сдача-это 3 слоя асфальта, и водоудаление, и свет и ограды с шумоглушением и даже надземники в Б. Колпаенах.
Зимой у нас шибко не поработаешь....

Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Jay » Чт окт 10, 2019 23:27

Мотался по работе в Псков одним днем, утром туда, вечером обратно.
Думал утром, пока светло, попробовать объезд через Плюссу и Струги,но посмотрев на Яндекс, который выглядел довольно оптимистично, объезжать не стал, поехал прямо. В принципе, потери оказались не особо критичными.
А вот обратно - к Цапельке подъехал уже в темноте и не зная маршрут, снова не сунулся на объезд. И видимо зря, т.к. установил свой личный антирекорд по участку Псков - граница областей. Вышло сильно больше 2-х часов, 2.15-2.20. К перепускам еще и сильный дождь (на юг от Луги очень сильно поливало) добавлял радости... утомился в этот раз за дорогу намного больше, чем от пробегов на гораздо большие расстояния...
А работ на капиталке - ох еще сколько. Уже начинаю склоняться к мысли, что финальный слой будут только весне катать.

Аватара пользователя
Agrum
Активист
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 13:41
Откуда: Аннино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Agrum » Пт окт 11, 2019 8:53

Jay писал(а):Мотался по работе в Псков одним днем, утром туда, вечером обратно.
Думал утром, пока светло, попробовать объезд через Плюссу и Струги,но посмотрев на Яндекс, который выглядел довольно оптимистично, объезжать не стал, поехал прямо. В принципе, потери оказались не особо критичными.
А вот обратно - к Цапельке подъехал уже в темноте и не зная маршрут, снова не сунулся на объезд. И видимо зря, т.к. установил свой личный антирекорд по участку Псков - граница областей. Вышло сильно больше 2-х часов, 2.15-2.20. К перепускам еще и сильный дождь (на юг от Луги очень сильно поливало) добавлял радости... утомился в этот раз за дорогу намного больше, чем от пробегов на гораздо большие расстояния...
А работ на капиталке - ох еще сколько. Уже начинаю склоняться к мысли, что финальный слой будут только весне катать.

Там маршрут простой и ночью с дальним светом проходится вообще без проблем :) 2 часа от пскова стоять это ну жесть

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение OldNick » Сб окт 12, 2019 22:18

А что сейчас с дорогой через полигон (Лудони - Струги)? Какой там график пропуска?

POMAHbl4
Писатель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 15:22
Откуда: Петроград...

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение POMAHbl4 » Вс окт 13, 2019 20:56

Из-за непредсказуемости учений график бесполезен.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Пн окт 14, 2019 9:37

Скатался к себе на псковщину на выходных только.
Туда в пятницу после 16-ти. Пробки на сужении на объезде Гатчины почти небыло. Но наглый грузовик с 4-го (незаконного!) ряда чуть меня не смял...и не только меня, потому как дальше оказался ровно за мной :shock:
На разделении потоков перед Куровицкой-так и нет понимания куда ехать. Кто-то ошибается...
Зона ремонтов за Лудони в темноте да еще с дождиком-это не для слабонервных. Обгонять между реверсами возможно, но не всегда безопасно-неровности. Авто на реверсах скапливалось до 35-40 штук. В ту и другую сторону. Почти везде приходилось ждать. Машины медленно втягиваются в перепуск-там дороги нет....
Работы там еще много. Они идут, и песок катают и асфальт. То есть когда участки переведут на новую, спрямленную дорогу, хоть реверс и останется, но скорость на нем повысится. Сейчас временами очень тяжко. особливо из-за грузовиков или тупых...Пару раз попадал колесами в ямы неслабо.
Проезд Заполье--Лудони-Цапелька занял час 15 минут. Вся дорога с учетом темноты и дождика без малого 7 часов. Авто было жутко грязным.
Обратно в воскресенье. Лезть в зону ремонта не стал. В темноте поехал через Струги/Плюссу. Машин мало, так что можно с дальним светом ехать много. Около танка чуть не ушел вправо. А так-без проблем, не гоня особо, и подвеска цела, и машина чистая. Час без минуты до Заполья.
В целом-то на то по времени. Но +30 км и 2 больших н/п.
Думаю, на ноябрьские ехать всё-таки в объезд...уж очень напрягает ремонт. А не объезде едешь себе и едешь.

Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Jay » Пт окт 18, 2019 0:27

Только что вернулся из очередной командировки в Псков.
Протестировал объезд через Струги и Плюссу, тем более, что сегодня удалось вырваться пораньше и ехал посветлу. Маршрут порадовал, особенно состоянием дороги и качеством покрытия, машин мало.
Каких-то жутких и бесконечных поворотов я не обнаружил, ну петляет иногда трасса, но моя дорога на Порхов-Успенье еще и не так иногда заворачивает.
Путь от Пскова до границы областей все равно занял 1:45. Правда, тут справедливости ради надо отметить, что перед Стругами красными догнали колонну вояк, что-то типа С-300/С-400, плелись за ними, пока они не свернули через железку (может, на полигон?). Потом еще остановились в магазин ненадолго в центре и чуть не ухали на Ляды, проскочив поворот, возвращался к вышеупомянутому танку.
Ну и в Плюссе на переезд попали, отсюда наверное и результат.
Но в общем и целом это гораздо лучше, чем стоять на бесконечных реверсах.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Пт окт 18, 2019 15:32

Я всё-таки считаю по времени участок Цапелька-Заполье, прямо 50 км, из них 20 -скоростной участок, или объезд в 80 км.
Но час 45 от Пскова до Заплюсья-не так уж и плохо по нынешней ситуации.
Ведь ближе к Пскову на ряде хороших участков теперь быстро не поехать.
Я так понимаю, что когда сдадут ново-профильные участки у Цапельки и Пустошки, передвинутся куда-нить на мой участок езды--за Опочку. Там тоже есть горы, хотя затяжные. Или раньше-в Гораи. Или за Новгородку. Вот там есть есть легкие для смены профиля участки при прямой дороге. Да и асфальт там понемного портится.
Ну, от Опочки то я объеду ремонты по Полоцкой трассе. А вот раньше- конкретно попадаю...
Кстати, туда я еду (в темноте) по известной рокаде Ночлегово-Идрица, разбивая подвеску. А вот обратно (при свете) полюбил грунтовку Идрица-Томсино (70-90 км/ч) и потом на Полоцкую трассу в Опочку, с объездом центра по новому мосту и очень небезынтересной исторической улице. А по расстоянию и по времени-практически вровень.

Аватара пользователя
Agrum
Активист
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 13:41
Откуда: Аннино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Agrum » Чт окт 24, 2019 17:19

Jay писал(а):равда, тут справедливости ради надо отметить, что перед Стругами красными догнали колонну вояк, что-то типа С-300/С-400, плелись за ними, пока они не свернули через железку (может, на полигон?).

так точно, Владимирский лагерь и артиллерийско-танковый полигон:) Красивые места. Через него кстати есть дорога до трассы, грейдер, открытая когда нет учений.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Пт окт 25, 2019 0:43

Дорога эта видна на карте. Виден и сам полигон...
Но можно "попасть", ну, на стрельбы.
Как-то даже слышали там грохот прошлой осенью в темноте, когда остановились за Лудони ("под куст").
В Стругах теперь знаю, где туда отворот.
Вероятно можно немного сэкономить на объезде, если повезет.
Но соваться не хоцца. Тем более в очевидной осенней темноте.

Аватара пользователя
Agrum
Активист
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 13:41
Откуда: Аннино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Agrum » Пт окт 25, 2019 16:22

Инженер писал(а):Дорога эта видна на карте. Виден и сам полигон...
Но можно "попасть", ну, на стрельбы.
Как-то даже слышали там грохот прошлой осенью в темноте, когда остановились за Лудони ("под куст").
В Стругах теперь знаю, где туда отворот.
Вероятно можно немного сэкономить на объезде, если повезет.
Но соваться не хоцца. Тем более в очевидной осенней темноте.

Не, когда стрельбы - там закрывают въезд и выезд, и патрули стоят.
Но дорога там так себе, средней убитости грейдер

Swan
Энтузиаст
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 11:31
Откуда: Спб, Мал.Охта

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Swan » Пт окт 25, 2019 17:42

Agrum писал(а):
Инженер писал(а):Дорога эта видна на карте. Виден и сам полигон...
Но можно "попасть", ну, на стрельбы.
Как-то даже слышали там грохот прошлой осенью в темноте, когда остановились за Лудони ("под куст").
В Стругах теперь знаю, где туда отворот.
Вероятно можно немного сэкономить на объезде, если повезет.
Но соваться не хоцца. Тем более в очевидной осенней темноте.

Не, когда стрельбы - там закрывают въезд и выезд, и патрули стоят.
Но дорога там так себе, средней убитости грейдер

А патрули где стоят-сразу за поворотом с Киевского шоссе ?