Киевское ш. *за рулём*

Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - Белоруcсия
Аватара пользователя
Denis 178rus
Искатель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2020 1:14
Откуда: Санкт-Петербург, проспект Маршала Жукова

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Denis 178rus » Ср дек 02, 2020 22:31

Инженер писал(а):Как там? Лучше плохо ехать, чем хорошо идти :P
Современная ситуация с неким затыком на дороге отличается от старых времен тем, что у тебя есть смартфон собой, навигатор. Даже у такого "далекого", как я. Ну и некий опыт имеется. А потому-можно как-то прикинуть ситуацию, где и как будет лучше проехать.
Не факт, что будет удобнее или даже быстрее. Но...
Впрочем, быстрота уже не главное. Тут уж лучше думать о безопасности и комфорте поездки в объезд.
Опять же-про себя. Вот ни сколько не жалею, что неск. раз объехал перепуски Киевки через Струги, а щас катаюсь через Полоцкую трассу, а не стою на срезе гор, и не бъю подвеску на абсолютно разбитой рокаде к Идрице.

Не особо доверяю интернет-картам, да и к тому же это самый лёгкий способ проезда через Лугу без заморочек. Даже указатели появились, которых раньше не было. Ещё проще теперь ориентироваться в Луге.

Аватара пользователя
Denis 178rus
Искатель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2020 1:14
Откуда: Санкт-Петербург, проспект Маршала Жукова

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Denis 178rus » Ср дек 02, 2020 22:33

OldNick писал(а):Ни разу не видел в Луге пробок по описанному маршруту.

Где именно?

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение OldNick » Ср дек 02, 2020 23:42

Denis 178rus писал(а):
OldNick писал(а):Ни разу не видел в Луге пробок по описанному маршруту.

Где именно?


Володарский - Победы - Васильева.

Аватара пользователя
Denis 178rus
Искатель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2020 1:14
Откуда: Санкт-Петербург, проспект Маршала Жукова

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Denis 178rus » Чт дек 03, 2020 1:49

OldNick писал(а):
Denis 178rus писал(а):
OldNick писал(а):Ни разу не видел в Луге пробок по описанному маршруту.

Где именно?


Володарский - Победы - Васильева.

А, ну да, наверно))

Аватара пользователя
Denis 178rus
Искатель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2020 1:14
Откуда: Санкт-Петербург, проспект Маршала Жукова

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Denis 178rus » Чт дек 03, 2020 12:24

Коллеги, здесь же нет таких, кто ползёт как черепаха по участку Пл.Победы до Лядино? А то порой приходится выезжать в левый ряд на отечественном автопроме на опережение иномарок. Выглядит дико и стрёмно. 50% едут 80-100км/ч, а за Лядино 120-150 км/ч (обходят как стоячих). Логика! :?

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15631
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Чт дек 03, 2020 15:17

Участок от пл. Победы до Лядино-неоднородный.
От Пулковской горы уже можно говорить о неком реальном движении на 3+3.
С учетом камер.
Ну а кто как ведет своё авто-это совсем иная тема.
***
За Лядино сейчас снова можно 90 (109), но как правило, там довольно плотно. А обгонять можно только на отдельных участках, когда позволяет разметка и есть возможность встать в проран между авто. Это-по правилам если.

Аватара пользователя
Denis 178rus
Искатель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2020 1:14
Откуда: Санкт-Петербург, проспект Маршала Жукова

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Denis 178rus » Чт дек 03, 2020 16:07

Инженер писал(а):Участок от пл. Победы до Лядино-неоднородный.
От Пулковской горы уже можно говорить о неком реальном движении на 3+3.
С учетом камер.
Ну а кто как ведет своё авто-это совсем иная тема.
***
За Лядино сейчас снова можно 90 (109), но как правило, там довольно плотно. А обгонять можно только на отдельных участках, когда позволяет разметка и есть возможность встать в проран между авто. Это-по правилам если.

Если быть точным, то начинаю я движение с Волхонского шоссе. Да, движение плотное, согласен. За Донями гораздо свободнее, это уже проверено временем. А за Лядино мало кто 109 км/ч за нас.пунктом едет. Даже мы, учитывая, что у нас не иномарка. Я просто не понимаю, почему с отличным освещением, отбойниками, 3-мя полосами и с отсутствием поселений едут многие 90, 100, 110.. Ну да, где камеры, надо сбросить, но для иномарки же не проблема набрать обратно скорость..

Аватара пользователя
Denis 178rus
Искатель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2020 1:14
Откуда: Санкт-Петербург, проспект Маршала Жукова

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Denis 178rus » Чт дек 03, 2020 16:13

Даже некоторые большегрузы усираются, едут больше 100 км/ч. Помню, долго не могли догнать одну фуру, ехала 115 км/ч примерно.. :o

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15631
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Чт дек 03, 2020 16:41

Denis 178rus писал(а): Я просто не понимаю, почему с отличным освещением, отбойниками, 3-мя полосами и с отсутствием поселений едут многие 90, 100, 110.. Ну да, где камеры, надо сбросить, но для иномарки же не проблема набрать обратно скорость..

Разрешенная скорость-90.
И если кто-то едет 90 при формально разрешенных 90-то к нему не может быть никаких претензий.
Если скорость ниже- твое авто-больно, так едь максимально справа и включи аварийки...бывало такое со мной... Ну или водитель "болен", если иначе, ЯТД.
Другое дело, что если 3+3, то изволь ехать 90 по правой полосе. А другие оставь гонщикам.
Еще раз-дело не в разрешенной скорости, а в водЯтелах.
Ну почему на трассе, при разрешенных 90 (109), при стоящих на обочине гайцах, ловящих за сплошную, поток притормаживает до ...60-ти? Я объяснить не могу.... :P

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Сергей Р » Чт дек 03, 2020 17:47

Инженер писал(а):...а в водЯтелах.
Ну почему на трассе, при разрешенных 90 (109), при стоящих на обочине гайцах, ловящих за сплошную, поток притормаживает до ...60-ти? Я объяснить не могу.... :P

...а вдруг остановят?
Назвать же теперь трассу можно вместо "киевки" - "турка" :D :D

Аватара пользователя
Denis 178rus
Искатель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2020 1:14
Откуда: Санкт-Петербург, проспект Маршала Жукова

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Denis 178rus » Чт дек 03, 2020 21:53

Инженер писал(а):
Denis 178rus писал(а): Я просто не понимаю, почему с отличным освещением, отбойниками, 3-мя полосами и с отсутствием поселений едут многие 90, 100, 110.. Ну да, где камеры, надо сбросить, но для иномарки же не проблема набрать обратно скорость..

Разрешенная скорость-90.
И если кто-то едет 90 при формально разрешенных 90-то к нему не может быть никаких претензий.
Если скорость ниже- твое авто-больно, так едь максимально справа и включи аварийки...бывало такое со мной... Ну или водитель "болен", если иначе, ЯТД.
Другое дело, что если 3+3, то изволь ехать 90 по правой полосе. А другие оставь гонщикам.
Еще раз-дело не в разрешенной скорости, а в водЯтелах.
Ну почему на трассе, при разрешенных 90 (109), при стоящих на обочине гайцах, ловящих за сплошную, поток притормаживает до ...60-ти? Я объяснить не могу.... :P

В этом и беда. Некоторые при 90 км/ч едут во второй полосе и их ничего не колышет. А порой и в левой полосе умудряются ехать медленнее второй и правой. Но вот объясните мне, почему за Лядино при тех же разрешённых 90 едут гораздо быстрее? Даже по темени гоняют.

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение OldNick » Чт дек 03, 2020 22:09

Denis 178rus писал(а):Я просто не понимаю, почему с отличным освещением, отбойниками, 3-мя полосами и с отсутствием поселений едут многие 90, 100, 110..

Это не Вы тут недавно писали, что от Парушина до Жельцев не могли фуру обогнать?

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15631
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Пт дек 04, 2020 11:18

Denis 178rus писал(а): Но вот объясните мне, почему за Лядино при тех же разрешённых 90 едут гораздо быстрее? Даже по темени гоняют.

Ну и я там по-темени иногда 120-140 иду, когда позволяет дорожная ситуация и ...разметка. Нарушать её не хочу. ...А иногда приходится плестись 80. Обгонять возможно...но ведь места свободного впереи нет, а это уже нарушение ПДД на такой обгон. Опять же-это безопасность для всех.
Некоторые при 90 км/ч едут во второй полосе и их ничего не колышет. А порой и в левой полосе умудряются ехать медленнее второй и правой

Ну заканчивайте уже играть в непонималки. И устраивать тут детсад.
3+3. Разрешенная 90. Едешь в правом ряду с этой скоростью, при свободных левых. Нет вопросов-всё по ПДД.
Выехал на средний ряд с этой скоростью? Ну...может трактор (30км/ч) обогнать...это понятно. Если едешь там, на средней или левой полосе -90---нарушаешь ПДД движения вне Нас. Пункта, при свободном правом ряде.
А вот то, что ты нарушаешь некие неписанные правила вождения, про которые я тут как раз не раз говорил, это уже совсем иной вопрос.
Опять же пример из собственной практики.
2005-й. Я на Нексии везу своего очень старого родственника по Мурманке на его дачу под Мгой. Ну так, не быстро...
Он спрашивает, а что ты едешь по правому ряду (это еще до Моста через Неву)...А я вот на своей 6-ке всегда еду по-левому...Я еду 70-80, а мне всё время авто сзади фарами светят....А потом пальцем крутят у виска, обгоняя по правому ряду.
Я в шоке...отвечаю, что мол, ехать надо не ниже разрешенной скорости, а левый ряд -для гонщиков, их проблемы разбираться с ГАИ.
Он отвечает, что в левом ряду асфальт лучше (что правда)...
Я в очередном шоке....говорю, что ведь найдется бычара на джипе, который вас стопарнет и по башке треснет...
А когда мы крутились по развязке на левом берегу Невы после моста, он сказал, а что ты так едешь???? Я в ???? Еду по предписанному знаками пути.
-Да?, говорит, а я вот тут всегда налево сразу еду....(а там только встречка).
Ну...старый чел уже был, за 80 .
Его и Гаишники отпускали, и бычары не трогали... тут уж даже не "кепка".

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение ЛеонидК » Пт дек 04, 2020 12:57

Инженер писал(а):
Denis 178rus писал(а): Но вот объясните мне, почему за Лядино при тех же разрешённых 90 едут гораздо быстрее? Даже по темени гоняют.

Ну и я там по-темени иногда 120-140 иду, когда позволяет дорожная ситуация и ...разметка. Нарушать её не хочу. ...А иногда приходится плестись 80. Обгонять возможно...но ведь места свободного впереи нет, а это уже нарушение ПДД на такой обгон. Опять же-это безопасность для всех.
Некоторые при 90 км/ч едут во второй полосе и их ничего не колышет. А порой и в левой полосе умудряются ехать медленнее второй и правой

Ну заканчивайте уже играть в непонималки. И устраивать тут детсад.
3+3. Разрешенная 90. Едешь в правом ряду с этой скоростью, при свободных левых. Нет вопросов-всё по ПДД.
Выехал на средний ряд с этой скоростью? Ну...может трактор (30км/ч) обогнать...это понятно. Если едешь там, на средней или левой полосе -90---нарушаешь ПДД движения вне Нас. Пункта, при свободном правом ряде.
А вот то, что ты нарушаешь некие неписанные правила вождения, про которые я тут как раз не раз говорил, это уже совсем иной вопрос.
Опять же пример из собственной практики.
2005-й. Я на Нексии везу своего очень старого родственника по Мурманке на его дачу под Мгой. Ну так, не быстро...
Он спрашивает, а что ты едешь по правому ряду (это еще до Моста через Неву)...А я вот на своей 6-ке всегда еду по-левому...Я еду 70-80, а мне всё время авто сзади фарами светят....А потом пальцем крутят у виска, обгоняя по правому ряду.
Я в шоке...отвечаю, что мол, ехать надо не ниже разрешенной скорости, а левый ряд -для гонщиков, их проблемы разбираться с ГАИ.
Он отвечает, что в левом ряду асфальт лучше (что правда)...
Я в очередном шоке....говорю, что ведь найдется бычара на джипе, который вас стопарнет и по башке треснет...
А когда мы крутились по развязке на левом берегу Невы после моста, он сказал, а что ты так едешь???? Я в ???? Еду по предписанному знаками пути.
-Да?, говорит, а я вот тут всегда налево сразу еду....(а там только встречка).
Ну...старый чел уже был, за 80 .
Его и Гаишники отпускали, и бычары не трогали... тут уж даже не "кепка".
кстати в правой колейность меньше

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15631
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Пт дек 04, 2020 13:15

...С тех пор минуло 15 лет.
Я же по Мурманке до Кисельни лично ехал до Кисельни в мае 17-го, до поворота на Путилово в 18-м...