Киевское ш. *за рулём*

Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - Белоруcсия
Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Vladi » Сб мар 14, 2020 22:40

Инженер писал(а):
А вот светофор в Выре стал работать в трёх режимах - добавили зелёный по всемнаправлениям для пешеходов.

Тоже не видел, поскольку смотрел на трассовый зеленый. Но вот поеду на ближнюю дачу с левым поворотом-этот момент проверю. Но да, при поворотах на Межно и обратно в город, всегда надо было смотреть за пешеходами.
Сложилось впечатление, что к 15 секундам «зелёного» по А41 добавили секунд 12-15 для пешеходов. То есть при таком режиме в дачный сезон Киевка задолго до Выры вставать будет. Не получится ли так, что к тому же Рождествено через Пижму - Сиверский будет быстрее...

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Сб мар 14, 2020 23:19

Изменение работы светофоров мы можем наблюдать сейчас часто. Сужу по Бухарестской, с левыми стрелками на всех крупных перекрестках. Сказано, что это для безопасности. Резонно, но стоять приходится дольше всем, и водилам и пешеходам.
В Выре, видимо, тот же случай.
Пробочки в Выре в пятницу от Питера были уже с тех пор, как там сделали светофор. И тут об этом говорилось еще до того как.
В обратном направлении-еще и горка по Киевке... Но я возвращаюсь с псковщины обычно не в воскресенье вечером, а потому особых проблем не испытываю.
Мне приходилось ездить через Новый Свет, Пижму и Сиверский, поскольку основная трасса была запружена из-за стройки. Ну, сейчас это узкие места за Болотным п/п-дом и в Б. Колпанах. Летом там будет опять "жарко", пока не введут участок.
Однако однажды мы столкнулись с проблемой повернуть в Выре налево, на Киевку от города. Там стояла пробка в километр!
Но нам то хорошо, у нас в тех краях домик в садоводстве. Я развернулся, и уже через 20 минут мы ужинали. Переночевали, и выехали в 6 утра, без проблем.

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Vladi » Вс мар 15, 2020 0:02

Инженер писал(а):Однако однажды мы столкнулись с проблемой повернуть в Выре налево, на Киевку от города. Там стояла пробка в километр!
Но нам то хорошо, у нас в тех краях домик в садоводстве. Я развернулся, и уже через 20 минут мы ужинали. Переночевали, и выехали в 6 утра, без проблем.
Там можно уйти направо всторону Вимоса и, объехав его, повернуть опять-таки налево на Киевку (южного направления) практически уже перед светофором.
А вообще светофор этот беда - совершенно не нужен был. Доя двигающихся по Киевке он стал существенным тормозом, для выезжающих с А41 заставляет всегда достаточно долго ждать «зелёного». Во времена отсутствия светофора при левом повороте с А41 в город никогда не было случая, чтобы стоял в ожидании по две с половиной минуты.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Вс мар 15, 2020 23:05

Vladi писал(а):Там можно уйти направо всторону Вимоса и, объехав его, повернуть опять-таки налево на Киевку (южного направления) практически уже перед светофором.

Ну, в тот момент при огромной пробке, до того поворота на ВИМОС, направо, надо было еще добраться :D
Да и дорога там-не "бей лежачего". Знаю, бывали. А при левом повороте на Киевку, еще надо было бы как-то вклиниться в тоже пробку по трассе перед светофором. Полагаю, желающие (знатоки!) были.
Для того и есть наш домик в садоводстве Лампово-запасной аэродром. Главное-ключи не забыть.
А вообще светофор этот беда - совершенно не нужен был.

Вопрос резонный.
Но я уже говорил, что делается для безопасности, как ее понимают чиновники от дорог.

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Vladi » Вс мар 15, 2020 23:18

Инженер писал(а):Для того и есть наш домик в садоводстве Лампово-запасной аэродром. Главное-ключи не забыть.
Возить в машине, если всегда на одной ;). А если ключи (пульты) без батареек — прятать где-нибудь на участке.)).

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Вс мар 15, 2020 23:43

У сына, да, все нужные ключи-в его машине.
У меня -нет. Я заранее готовлюсь к выезду, ближнему или дальнему, на псковщину.
А вот там, на псковщине-есть потаенное место, где спрятан запасной ключ от домика.
И однажды это сыграло свою роль, когда туда по-осени без нас, раньше нас на 9 часов, приехали наши близкие друзья, забыв специально нами подаренный им ключ от нашего домика!

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Vladi » Пн мар 16, 2020 0:24

Инженер писал(а):У сына, да, все нужные ключи-в его машине.
У меня -нет. Я заранее готовлюсь к выезду, ближнему или дальнему, на псковщину.
А вот там, на псковщине-есть потаенное место, где спрятан запасной ключ от домика.
И однажды это сыграло свою роль, когда туда по-осени без нас, раньше нас на 9 часов, приехали наши близкие друзья, забыв специально нами подаренный им ключ от нашего домика!
Ваш ближний выезд - совсем рядом. Может же быть «всплеск» эмоций, когда находишься где-нибудь в центре на машине и «айда с супругой на дачу», чтобы не торчать в городе.
PS: просто у меня примерно на таком же расстоянии (есть только один дом - на «ближний-дальний» делить пока нечего. ;) ) - буквально рядом с Вами, разве что западнее Киевки в Чикино. И потому ключи всегда в машине — неизвестно, где ночевать будешь после работы)))

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Пн мар 16, 2020 9:31

Никаких "всплесков эмоций" у нас быть не может. :P Все поступки и действия-планируются в соответствии с ситуацией и возможностями. Авто не есть мой ежедневный атрибут, но всегда находится у дома под надзором и в работоспособном состоянии.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Пн мар 16, 2020 9:42

Iskatel писал(а):
Инженер писал(а):Еду от Идрицы до Полоцкой, а по ней в Опочку.

Подскажите, как состояние дороги от Опочки на Долосцы?

Есть одна фотка:
Изображение

Аватара пользователя
Lesha
Энтузиаст
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 15:54
Откуда: Невский р-н, Шлиссельбургский пр.

Re: Фед. трасса Р-23 (стар. М-20) (Санкт-Петербург-Псков-Пустошка-Невель-Белоруcсия), на участке 31 км - 54 км, 2-й этап *строится"

Сообщение Lesha » Вс мар 22, 2020 23:09

Знакомый мне тут заявил, что на участке включили камеры. И ему пришёл штраф с 42го километра.
Сегодня ехал, камер понаставили прилично и на этом участке и на уже запущенном.

GroZ
Искатель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 21:47
Откуда: ЛО, г. Гатчина

Re: Фед. трасса Р-23 (стар. М-20) (Санкт-Петербург-Псков-Пустошка-Невель-Белоруcсия), на участке 31 км - 54 км, 2-й этап *строится"

Сообщение GroZ » Пн мар 23, 2020 8:24

Да камер стало много, ещё появились на 34 км (после Доней за первым сгибом за железкой - но мне оттуда штрафов ещё не приходило это из квитанции знакомого) и на 39 км (прямо перед пешеходником за съездом на Ивановку - оттуда и мне штраф приходил) при этом ни где не установлены знаки и разметка. В обратную сторону камеры как я заметил стоят в других местах, но с них я пока не слышал, что кому-либо приходили штрафы.

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Фед. трасса Р-23 (стар. М-20) (Санкт-Петербург-Псков-Пустошка-Невель-Белоруcсия), на участке 31 км - 54 км, 2-й этап *строится"

Сообщение OldNick » Пн мар 23, 2020 9:01

GroZ писал(а):Да камер стало много, ещё появились на 34 км (после Доней за первым сгибом за железкой - но мне оттуда штрафов ещё не приходило это из квитанции знакомого)

Ага, пришёл, уже оплатил.
GroZ писал(а):и на 39 км (прямо перед пешеходником за съездом на Ивановку - оттуда и мне штраф приходил)

Видимо, оттуда тоже, на госуслугах информации нет, а извещение не пришло пока.

Но ко 2му этапу это не имеет отношения.

GroZ
Искатель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 21:47
Откуда: ЛО, г. Гатчина

Re: Фед. трасса Р-23 (стар. М-20) (Санкт-Петербург-Псков-Пустошка-Невель-Белоруcсия), на участке 31 км - 54 км, 2-й этап *строится"

Сообщение GroZ » Пн мар 23, 2020 12:06

Да, оффтоп, наверное стоит перенести в общую ветку.

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Фед. трасса Р-23 (стар. М-20) (Санкт-Петербург-Псков-Пустошка-Невель-Белоруcсия), на участке 31 км - 54 км, 2-й этап *строится"

Сообщение Vladi » Пн мар 23, 2020 15:02

Lesha писал(а):Знакомый мне тут заявил, что на участке включили камеры. И ему пришёл штраф с 42го километра.
Сегодня ехал, камер понаставили прилично и на этом участке и на уже запущенном.
В декабре ещё получал штраф - камеры перед развязкой у Романовки стояли.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Randy » Пн апр 13, 2020 21:02

Знаки 70 исчезли с участка Лядино-Никольское и появились на участке Мшинская - поворот на Пехенец.