Киевское ш. *за рулём*

Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - Белоруcсия
Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13970
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Пт ноя 25, 2016 18:57

висит зараза, я недавно собрал все подобные косяки от Луги и отправил в Севзапуправтодор, ждемс...

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15842
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Пт ноя 25, 2016 21:19

через
http://nwroads.ru/feedback/ ?

Может стоило ещё и в РосАвтоДор продублировать?
http://rosavtodor.ru/agency/contacts

P.S. на этом знаке ещё и Торковичи на латинице неверно отобразили((

buben
Искатель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 19:07
Откуда: СПб, Купчино

Сообщение buben » Пн дек 12, 2016 22:55

Randy писал(а):висит зараза, я недавно собрал все подобные косяки от Луги и отправил в Севзапуправтодор, ждемс...

Торковичи - это знатный эпик-фэйл. Сам сто раз хотел написать, да руки не доходили.

PS А насчёт Петродворца под Тосно не ответили?

IskanderW
Активист
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 18:11
Откуда: м. Проспект Просвещения

Сообщение IskanderW » Пн дек 12, 2016 23:38

Прошу прощения за офф! Решил я сам посмотреть на Яндекс Панорамах на этот указатель своими глазами, подобрался к Жельцам... И вот, что я увидел: https://yandex.ru/maps/?clid=1955454-05 ... C62.131716
Истинно российская панорама! :)

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Сообщение OldNick » Пт дек 16, 2016 13:02

Да, забавно. Но насчёт "истинно российской" не соглашусь - подобную картинку я наблюдал в Нуэво-Ларедо.

Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Сообщение Jay » Вт фев 21, 2017 0:10

Товарищи, тем кто вдруг соберется в ближайшее время по Киевке - ахтунг!
Есть на трассе неприятно поизносившиеся участки, но речь про конкретные ямы:
- вокруг Комарино - как перед ним на направлении "в Псков", между Лудони и Комарино, так и между Маяково и Комарино на направлнеи "в Питер".

В Псков ехал засветло, все миновал успешно, обратно в темноте, поймал яму, очень сильный пробой, по счастью, мое колесо выдержало, хотя даже останавливался в Лудонях, провел осмотр (это пока, посмотрим, не вылезет ли какая-нибудь грыжа). Но по обочине стояло 4(!) авто, у кого не выдержало - это 2-3 км до Комарино если из Пскова.

соответственно перед Комарино со стороны Питера еще 3 машины стояло на аварийке и со знаками аварийной остановки.

Аккуратнее!

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15771
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Сообщение Инженер » Пт мар 31, 2017 12:35

Спасибо, понятно!
Это ведь "горный" участок, с плохой видимостью из-за бугров.
Сегодня еду, в тех краях буду уже в темноте, видимо.

Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Сообщение Jay » Пт мар 31, 2017 13:13

Инженер писал(а):Спасибо, понятно!
Это ведь "горный" участок, с плохой видимостью из-за бугров.
Сегодня еду, в тех краях буду уже в темноте, видимо.


сейчас в Пскове как раз, ехал вчера - аварийные работы явно проведены таких вот ахтунгов как были, нет.
просто потряхивает :)

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15771
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Сообщение Инженер » Вт апр 04, 2017 23:36

Ну вот совершил первую поездку по маршруту.
Но только до Опочки.
Дальше уходил на Полоцкую трассу; по Ночлеговской лесной рокаде до Идрицы-пока не рискнул, до Пустошки, а потом по Новой Риге-дольше гораздо.
В целом-не плохо.
В ряде мест-нет разметки, стерлась, что в темноте-небезопасно.
Да, на отмеченном участке в районе Маяково-Комарино--следы приобочечного ремонта по ямам. Лучше жаться к разделиловке.
Очень скорого ремонта требует участок от Мараморочки к "Большим поворотам", что было отмечено на профильной ветке. Такой же кусочек-в Сверетово, и еще в ряде мест, в основном в Ленобласти.
Конкретнее:
-мост через Череху, за Псковом, старый, полная перестройка. Едем по новому (на юг);
-реверсивка за Псковом к Соловьям: 2 места резкое сужение с ограничениями, капремонт крайних полос с заменой балласта;
-дер. Решеты, р. Синяя, ремонт моста, перепуск по светофору, 360 км;
--новый участок после Новгородки до Опочки, 385-405 км (примерно), готовятся 3 объезда с востока для переустройства труб.
В тех же краях-2 места уже сделаны, разумеется, асфальт плохой, прыгаем.
-жд переезд за Островом, поганится;
-зона переезда и расширения в конце объезда Пскова-тоде не ахти, зато там сделали надземный переход и экраны.
Фото будет позже.

Полоцкая трасса-приемлема, но узка, и сложна по горизонтальному и вертикальному профилям...В темноте обгонять грузовики-весело....
В Опочке исчез большой плакат со стрелками, где надо поворачивать налево по гор. улицам, чуть, блин, не проехал....

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15842
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Вс апр 23, 2017 17:22

На майские обещают потепление.
Значит нас снова ждут "душные гонки" в пробке)))
Кто когда поедет?
Делимся "секретами успеха" на Киевке! :D

Игорь Козолуп
Читатель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2015 16:19
Откуда: Санкт-Петербург, Дальневосточный пр.

Сообщение Игорь Козолуп » Вт апр 25, 2017 9:50

Собираюсь на майские в Ригу через Псков.
Так как дорога не ахти, в очередной раз задумался над вариантом через Нарву-Тарту. Правда знакомые пугают пробками на границе в Нарве на майские праздники. А в Шумилкино надеюсь будет очередь поменьше.
Вот и пребываю в раздумьях, по разбитой Киевке или через Эстонию, но с гарантированными очередями на границе.

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6124
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Сообщение michaelspb » Вт апр 25, 2017 10:33

Ездил прошлым летом по Киевке, что-о не помню сильно разбитых участков, или за зиму асфальт сошел?
Наоборот, был активный ремонт после Пскова.
Рижская трасса в Латвии не айс, Киевка намного лучше.

Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Сообщение Jay » Вт апр 25, 2017 13:40

Игорь Козолуп писал(а):Собираюсь на майские в Ригу через Псков.
Так как дорога не ахти, в очередной раз задумался над вариантом через Нарву-Тарту. Правда знакомые пугают пробками на границе в Нарве на майские праздники. А в Шумилкино надеюсь будет очередь поменьше.
Вот и пребываю в раздумьях, по разбитой Киевке или через Эстонию, но с гарантированными очередями на границе.


ездил таким образом Рига-Псков-СПб прошлой весной.
однозначно бы выбрал именно такой вариант.
в целом состояние псковской трассы нормальное, "относительно разбитых" участков от общей длины маршрута до границы не очень большое, проценты. Да и те делаются - см. отчет в профильной теме по Р-23.
Хуже всего сейчас - это гатчинская объездная, ремонты за Псковом, если поедете через город на Шумилкино вас не касаются.
Дороги в Пскове по маршруту - Северная объездная-Л.Поземского-Чудская-Юбилейная-Рижский пр. - хорошие.
И да, правда, по Латвии, если не считать автобана у Риги, состояние трассы такое же, а то и похуже местами было.

DELETED1
Энтузиаст
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 11:47

Сообщение DELETED1 » Вт апр 25, 2017 13:46

Игорь Козолуп писал(а):Собираюсь на майские в Ригу через Псков.
Так как дорога не ахти, в очередной раз задумался над вариантом через Нарву-Тарту. Правда знакомые пугают пробками на границе в Нарве на майские праздники. А в Шумилкино надеюсь будет очередь поменьше.
Вот и пребываю в раздумьях, по разбитой Киевке или через Эстонию, но с гарантированными очередями на границе.

С дорогами в ту сторону не очень, но тут главное за пределы СПб и ЛО выбратся, а там уже легче будет...

Аватара пользователя
Гудок
Писатель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 11:05
Откуда: Санкт-Петербург Понтонный

Сообщение Гудок » Вт апр 25, 2017 14:49

Prof писал(а):На майские обещают потепление.
Значит нас снова ждут "душные гонки" в пробке)))
Кто когда поедет?
Делимся "секретами успеха" на Киевке! :D

Я собираюсь либо 4 мая, либо 5.
Если первый вариант, то всё попроще, если в самый ахтунг (после обеда в пятницу), то тут по ситуации. Мне с колпинского р-на немного проще выбираться, я обычно через московское-бетонку-колпаны, если же и за гатчиной беда, то с бетонки на суйду через сиверскую в выру. После неё уже, как правило, можно тошнить.