Трасса Петербург-Москва

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Аватара пользователя
sign
Энтузиаст
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 13:54

Сообщение sign » Вт мар 03, 2009 21:01

..по Твери!..мост через Волгу проскочил со свистом

Мост через Волгу в Твери. Рядом - с востока строится второй. Срок окончания указан - конец 2011. Начали только что.


Вот все что там написано про мост через Волгу у Твери. Возможно уважаемый Сергей Р. действительно проскочил с ветерком, я с этим ни в коем случае не спорю. Такое бывает даже при перепуске автомашин по встречке.

Я не спрашивал про 2-ой мост, который строится с востока, понятно, что он еще не готов. Я интересовался состоянием уже имеющегося моста, работает ли он в полноценном объеме и автомобили едут нормально по своим полосам или же происходит перепуск автомобилей по встречке, что иногда действительно происходит очень быстро при малом трафике, а иногда приводит к многокилометровым пробкам. И будет там пробка или нет вопрос не предсказуемый. :(

Сорри, если некорректно сформулировал вопрос и ввел уважаемых форумчан в заблуждение...

dadel
Писатель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 17:15
Откуда: Всева

Сообщение dadel » Пт мар 13, 2009 2:48

sign писал(а):А не подскажите как сейчас с мостом через Волгу, около Твери.
Как там сейчас, а то скоро в путь...

Движение нормальное. По полосе в каждую сторону фунциклирует. На мосту знаки 40 и при съезде в сторону Питера часто ловят. Рядом, как уже выше говорилось, строят новый мост. И так активненько надо сказать взялись. Не забросили бы.
Вобще после нового года ездить было свободненько. Автовозов в январе вообще небыло. Фур намного меньше было. Сейчас снова дорога заполняется.
Самые убитые места, это начало объездной Новгорода, километров 15 осталось из 40 недоделано. И первых два-три совсем плохи. Переодически засыпают асфальтом, но в момент ямы назад вылезают.
Далее Крестецкий район-смерть колесам. Сами Кресцы вобще дороги не имеют. Это автодром. От Литвинова начинается более приличная дорога.
Валдай, покрытие отличное.
В Волочке бывают пробочки на светофоре. Правда с осени в большие не попадал. А в этом году вобще там не стоял практически. Осенью километров за 20 до Волочка вставал. Причина просто светофор...
Далее дорога терпимая и перед Торжком становится хужее. За постом Торжковским несколько км старой подубитой дороги. Потом дорога переходит на новое полотно. Которое качеством не блещет. Новая половинка так же через несколько километров возвращается на старую колею и вот тут осторожнее, ямы. И этот участочек много неприятностей принес тем, кто с Москвы в Питер едет. Он начинается довольно резко обрывая новую дорогу в 2х2. В день тут по несколько машин неуспевают сбросить скорость, оттормозиться и перестроится в один ряд. В итоге аварии. В феврале стоял почти от Киселей в пробке....две фуры съехались на вышеописаном месте.
Дальше дорога везде 2х2 (исключение Тверь). До Твери есть места с множеством мелких, неприятных ям (особенно правый ряд). За Тверью вроде уже писать неочем.
И ехать на мой взгляд лучше днем. Ямы заметнее. Я себе уже все колеса на этой дороге поубивал.
По рации водители из других регионов матерят нашу дорогу Двух Столиц кто как может.

Аватара пользователя
ТБ
Энтузиаст
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 19:13
Откуда: Гатчина

Сообщение ТБ » Пт мар 13, 2009 3:16

Спасибо за инфу. А зачем ремонтировали старыймост с реверсом, если рядом позже сделают новый?

dadel
Писатель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 17:15
Откуда: Всева

Сообщение dadel » Пт мар 13, 2009 17:29

ТБ писал(а):Спасибо за инфу. А зачем ремонтировали старыймост с реверсом, если рядом позже сделают новый?

Так старый уже еле жив. Если его неподремонтировали бы, так вобще бы скис он.

Аватара пользователя
ТБ
Энтузиаст
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 19:13
Откуда: Гатчина

Сообщение ТБ » Пт мар 13, 2009 17:33

А пораньше подумать нельзя было? Или у нас всё только в последний момент делать можется.

Аватара пользователя
sign
Энтузиаст
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 13:54

Сообщение sign » Сб мар 14, 2009 20:32

Сегодня ехал Москва - Питер.

Добавить к словам dadel нечего. Все действительно так, как он описал.

Могу добавить, что пробок или даже просто плотного движения не было нигде! На удивление даже Волочек проехал без остановки. Трасса была практически свободна. Фур было очень мало. Может из-за выходных? Погода способствовала отличной видимости и сухости дорожного покрытия. Гаишники в основной массе почему-то ловили встречный мне транспорт и на двигающихся в сторону Питера, внимания не обращали.

В результате поездка от выезда из Москвы (Химки) (6 утра) до въезда в Питер (КАД-Московсое шоссе) (14:00) заняла 8 часов, с учетом одной остановки для перекуса и заправки (Shell в Выползово) примерно на 30 минут. Так быстро я еще ни разу не ездил :) Практически всегда передо мной ехал очень быстрый спонсор, а то и пара, что позволило передвигаться быстрее чем положено практически везде, кроме откровенно убитых участков :)

Вобщем, всегда бы так...

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17387
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Сб мар 14, 2009 22:53

На самом деле удручающее зрелище если задуматься глубоко...ведь как раз интенсивность движения по трассам(венам) и говорит о экономике и жизни населения в стране...если такими темпами будем двигаться, то машин будет все меньше, дорожники доделают то, что уже делают, а новое делать будет просто не для кого!! Печально все это...думаю дорога будет занимать еще меньше времени скоро...

dadel
Писатель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 17:15
Откуда: Всева

Сообщение dadel » Сб мар 14, 2009 23:21

Сергей Р писал(а):Печально все это...думаю дорога будет занимать еще меньше времени скоро...

На самом деле пока вижу только увеличение транспорта на этой дороге. Причем быстрое. Еще года три назад я на старой тихоходной газельке за 10 часов доезжал до Москвы. Сейчас на новой, быстрой, обычно не меньше 12-13 еду. За редким исключением бывает и 9-10. Правда и ездить я стал менее агрессивно, устал уже с годами. Но по другим направлениям за Москвой дороги как правило на порядок лучше. И машин там заметно меньше. И рация молчит практически. На нашей трассе только маты, да куплю продам соляру, неумолкает.
На вскидку на междугородних трассах 70-80% машин грузовые. И этот парк увеличивается (ну сейчас кризисный момент конечно, но он быстро закончится).
А правительство наше внутри МКАДа живет. И есть ли жизнь за МКАДои или нет её за МКАДом, они незнают...
Да, кстати про заправки. Шел стоит на границе Тверской и Новгородской. И наверное там заправляться советую. И соляра там кстати недорогая.

dadel
Писатель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 17:15
Откуда: Всева

Сообщение dadel » Сб мар 14, 2009 23:31

Кстати, в 2003м например до Сочи доехали за 28 часов всего. На легковой конечно и с женой по очереди. В 9 утра выехали из Питера. В 16 в Макдональдсе в Москве обедали уже. Еще там искали по магазинам фотик... И на второй день в 14 часов уже машину мыли в Сочи на мойке. Сейчас такое уже не повторить. Если конечно не ехать 160 где только можно.
И М-10 тогда была менее ямистой. Несмотря на Новгородскую объездную, там ездили довольно быстро. Только обгоны были запрещены там.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17387
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Сб мар 14, 2009 23:41

Предлагаю личные рекорды перенести в курилку, если не сложно...а то это такая зараза, сразу тянет похвастать своими достижениями в перемещениями по стране..

dadel
Писатель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 17:15
Откуда: Всева

Сообщение dadel » Сб мар 14, 2009 23:48

Я это про сравнение нагруженности по годам. Рекордом не считаю. Никто никуда не гнал. Количество машин растет в прогрессии. И этика на дороге в той же прогрессии падает. Особенно на этой дороге. И если есть выбор у неездивших по ней ехать на машине или на поезде, мой совет поезд. Отложите знакомство с М-10 до лучших времен.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17387
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Сб мар 14, 2009 23:51

Думаю сейчас как раз, если надо ехать в Москву, то очень даже ничего съездить, все можно посмотреть и не сильно устаешь от самой дороги.

Аватара пользователя
sign
Энтузиаст
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 13:54

Сообщение sign » Вс мар 15, 2009 8:15

Вопрос по поводу рации к dadel. Я просто новичок в вопросах раций на трассе :)

Хотел поинтересоваться насколько эффективно использование рации? Кто там в основном общается? Дальнобойщики? Предупреждают ли о Гайцах и т.д. Вобщем интересны все аспекты вплоть до рекомендуемых моделей и собственно на какой частоте это все ловить?

Мотаюсь в Москву и обратно на легковой где-то раз в два-три месяца.
Заранее благодарен за подробный ответ.

isbritish
Энтузиаст
Сообщения: 5116
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 15:14
Откуда: Питер

Сообщение isbritish » Вс мар 15, 2009 23:54

sign,
вот, что было по поводу раций на московском дорожном форуме от Shadow Wizard:
C фурами все просто - немалое их количество радиофицировано, работают на 15-м канале CB (27.135 MHz). Я на трассе их слушаю (оборудование собственной машины "сибишкой" для полноценного общения пока только в планах) - помимо просто трепа, там идет постоянный обмен информацией о засадах, пробках, объездах и т.п


А вообще в той теме (про Спб-мск) тоже немало лестного про м10 написано.

dadel
Писатель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 17:15
Откуда: Всева

Сообщение dadel » Вс мар 15, 2009 23:59

Про рации много написать можно. Только наверно новую тему заведу.
http://spb-projects.ru/forum/viewtopic. ... 8335#28335 вот она тут.