Трамвайная сеть "Транспортной концессионной компании" в Красногвардейском районе *проект реализован*

Обсуждение наземного общественного транспорта, муниципального и коммерческого. Здесь также обсуждается Надземный Экспресс.
Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Трамвайная сеть "Транспортной концессионной компании" в Красногвардейском районе *реализуется*

Сообщение Igorix » Вт ноя 06, 2018 12:33

Мне кажется, лучшим показателем успешности будет устройство новых трамвайных путей по ГЧП после полноценного пуска обсуждаемого участка. Будут заявляться новые концессионеры - значит оно успешно.

SoftFelix
Искатель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 15:52
Откуда: Ржевка

Re: Трамвайная сеть "Транспортной концессионной компании" в Красногвардейском районе *реализуется*

Сообщение SoftFelix » Вт ноя 06, 2018 13:21

На Яндекс-картах для участка Наставников от Косыгина до Ириновского установлена новая дата окончания полного перекрытия - 28.12.2018.

ALEXANDR78
Искатель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 17:25

Re: Трамвайная сеть "Транспортной концессионной компании" в Красногвардейском районе *реализуется*

Сообщение ALEXANDR78 » Вт ноя 06, 2018 19:52

Ибах писал(а):
ALEXANDR78 писал(а):Но цифры клевые.
В прошлый раз рассказывали, что концессионер на свой ярд купил подвижного состава.
А теперь ему еще 3 подкинут на тоже самое.
Впрочем продолжим наблюдать сколько еще денег освоят на эту важную затею.

Нормальные цифры... Концессионер купил трамваи на свои (в том числе заёмные) средства. А ещё на свои (в том числе заёмные) средства он откапиталил Косыгина и Наставников. Я, кстати, не помню - город в итоге выплатил ТКК хоть что-нибудь?
Сейчас эти затраты город ЧАСТИЧНО компенсирует. В этом и смысл концессии для государства - получить инфраструктуру и услуги СЕЙЧАС, а платить - потом. По сути обычное инфраструктурное кредитование. Хватит ныть. Бесплатно хорошо не бывает.


Надеюсь сейчас Вы приведете цифры про "частично", цену и количество уже закупленного подвижного состава, ну и реальную смету работ по проведенной реконструкции.


Про ныть.. я Вам рекомендую в следующий раз дерзость в другом месте проявлять, где Вы обычно ниже травы и тише воды.

Бесплатно как то дороговато выходит мне как налогоплательщику.

ALEXANDR78
Искатель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 17:25

Re: Трамвайная сеть "Транспортной концессионной компании" в Красногвардейском районе *реализуется*

Сообщение ALEXANDR78 » Вт ноя 06, 2018 19:57

Igorix писал(а):Мне кажется, лучшим показателем успешности будет устройство новых трамвайных путей по ГЧП после полноценного пуска обсуждаемого участка. Будут заявляться новые концессионеры - значит оно успешно.



Будут такие же подгоны из бюджета, желающих будет валом.
За свои дураков не много.
Если погуглите скандал по конкурсу и потом интересантов в компаниях ..
https://www.rbc.ru/business/14/06/2018/ ... 0280c8b0e4
впрочем удивляет что экономику и расчет компенсаций тщательно скрывают переводя в коммерческую тайну.Хотя деньги бюджетные и гражданские.

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Трамвайная сеть "Транспортной концессионной компании" в Красногвардейском районе *реализуется*

Сообщение Igorix » Ср ноя 07, 2018 10:02

ALEXANDR78 писал(а):Будут такие же подгоны из бюджета, желающих будет валом.

Ну постепенно город от этого отказывается. Правда, пока что примеры лишь неудачные (АЭ), а удачных я не помню.

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Трамвайная сеть "Транспортной концессионной компании" в Красногвардейском районе *реализуется*

Сообщение Ибах » Ср ноя 07, 2018 11:06

ALEXANDR78 писал(а):Надеюсь сейчас Вы приведете цифры про "частично", цену и количество уже закупленного подвижного состава, ну и реальную смету работ по проведенной реконструкции.

Нет конечно. Не имею права. Закуплено 23 трамвая, сколько привезено фактически - спросите в ТКК или у фанатов.
Укрупнённые цифры мелькали в новостях - погуглите.

ALEXANDR78 писал(а):Про ныть.. я Вам рекомендую в следующий раз дерзость в другом месте проявлять, где Вы обычно ниже травы и тише воды.

Интересный намёк. Это где это я "ниже и тише"? Не припомню такого - я шумный и все, кто со мной работал это знают.

ALEXANDR78 писал(а):Бесплатно как то дороговато выходит мне как налогоплательщику.

Про то и речь. Что бесплатно бывает только плохо.

Аватара пользователя
Tenzor
Энтузиаст
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 18:05
Откуда: Приморский район

Re: Трамвайная сеть "Транспортной концессионной компании" в Красногвардейском районе *реализуется*

Сообщение Tenzor » Ср ноя 07, 2018 12:57

Ибах писал(а):Про то и речь. Что бесплатно бывает только плохо.

Какое-то бредовое утверждение, ну да ладно. Город за этот проект платит, бесплатным его можно назвать, пожалуй, лишь применительно к ТКК, которой вернут из бюджета вложенные средства и ещё дополнительно отсыпят деньжат. И по этому обсуждаемый здесь ТККшный трамвай может быть только плохим. Я правильно вас понял?

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Трамвайная сеть "Транспортной концессионной компании" в Красногвардейском районе *реализуется*

Сообщение Ибах » Ср ноя 07, 2018 14:06

Tenzor писал(а): Город за этот проект платит, бесплатным его можно назвать, пожалуй, лишь применительно к ТКК

У Вас шизофрения? Вы умеете читать больше 2 сообщений назад? Вы умеете находить причинно-следственную связь между различными высказываниями?
Город не покрывает ВСЕХ затрат ТКК, учите матчасть. Только их часть до момента наступления безубыточности от продажи билетов. А некоторые начали ныть, что "опять нужно платить". ?

MaksegZ
Энтузиаст
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 18:59
Откуда: Московский район

Re: Трамвайная сеть "Транспортной концессионной компании" в Красногвардейском районе *реализуется*

Сообщение MaksegZ » Ср ноя 07, 2018 14:49

Ибах писал(а):до момента наступления безубыточности от продажи билетов

а такое в принципе возможно с учетом того, что проездные и льготные там принимаются?

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Трамвайная сеть "Транспортной концессионной компании" в Красногвардейском районе *реализуется*

Сообщение Ибах » Ср ноя 07, 2018 15:13

MaksegZ писал(а):
Ибах писал(а):до момента наступления безубыточности от продажи билетов

а такое в принципе возможно с учетом того, что проездные и льготные там принимаются?

А льготные они разве бесплатные? :shock: Для государства они очень даже платные. Да и проездные тоже платные. Обычно в инфраструктурных концессиях эта точка наступает примерно через 15-20 лет.

Аватара пользователя
Tenzor
Энтузиаст
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 18:05
Откуда: Приморский район

Re: Трамвайная сеть "Транспортной концессионной компании" в Красногвардейском районе *реализуется*

Сообщение Tenzor » Ср ноя 07, 2018 16:59

Ибах писал(а):
Tenzor писал(а): Город за этот проект платит, бесплатным его можно назвать, пожалуй, лишь применительно к ТКК

У Вас шизофрения? Вы умеете читать больше 2 сообщений назад? Вы умеете находить причинно-следственную связь между различными высказываниями?

Очевидно, моя попытка понять ваши высказывания была неудачной. Что ж, давайте, объясните мне, какая причинно-следственная связь между неоднократными вашими высказываниями о том, что бесплатно — значит плохо и обсуждаемым ГЧП. И как ваш вариант этой связи можно было обнаружить из предыдущих сообщений?

MaksegZ
Энтузиаст
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 18:59
Откуда: Московский район

Re: Трамвайная сеть "Транспортной концессионной компании" в Красногвардейском районе *реализуется*

Сообщение MaksegZ » Ср ноя 07, 2018 17:24

Ибах писал(а):
MaksegZ писал(а):
Ибах писал(а):до момента наступления безубыточности от продажи билетов

а такое в принципе возможно с учетом того, что проездные и льготные там принимаются?

А льготные они разве бесплатные? :shock: Для государства они очень даже платные. Да и проездные тоже платные. Обычно в инфраструктурных концессиях эта точка наступает примерно через 15-20 лет.

ну, если считать "безубыточность" для концессионера с учетом всех дотаций, то да, а вообще транспорт - это особая сфера, инфраструктура, обеспечивающая мобильность, так что некорректно тут говорить о прибыльности/убыточности его для города, это инвестиция в развитие экономики, если можно так сказать.
Последний раз редактировалось MaksegZ Ср ноя 07, 2018 17:24, всего редактировалось 1 раз.

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Трамвайная сеть "Транспортной концессионной компании" в Красногвардейском районе *реализуется*

Сообщение Ибах » Ср ноя 07, 2018 17:24

Tenzor писал(а):Очевидно, моя попытка понять ваши высказывания была неудачной. Что ж, давайте, объясните мне, какая причинно-следственная связь между неоднократными вашими высказываниями о том, что бесплатно — значит плохо и обсуждаемым ГЧП. И как ваш вариант этой связи можно было обнаружить из предыдущих сообщений?

Началось с чего? С того, что некто возмутился выплатами концессионеру. Как так типа - почему это город должен оплачивать затраты? На что и был ответ, что бесплатное хорошим не бывает. Это соседние сообщения. Что тут искать? Читать надо.

unxed
Активист
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 13:41
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: Трамвайная сеть "Транспортной концессионной компании" в Красногвардейском районе *реализуется*

Сообщение unxed » Ср ноя 07, 2018 20:00

Город должен доплачивать, потому что он заинтересован, чтобы больше людей ехало на комфортном и быстром трамвае, а не создавало пробку на проезжей части рядом.

Можно сколько угодно говорить о том, как заставить ГЭТ делать свою работу. Но толку от этих разговоров? Может, у частников за другие деньги это получится лучше. В том и замут.

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Трамвайная сеть "Транспортной концессионной компании" в Красногвардейском районе *реализуется*

Сообщение giper » Ср ноя 07, 2018 20:04

может ГЭТу давать столько же бабла как и частникам, тогда и у ГЭТа получиться :wink: