СИМ (велосипеды, самокаты и пр.) *общая ветка*

Обсуждение наземного общественного транспорта, муниципального и коммерческого. Здесь также обсуждается Надземный Экспресс.
the_LB
Активист
Сообщения: 736
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 17:44
Откуда: Питилеткоф

Сообщение the_LB » Пн июн 22, 2015 12:23

David_Vincent писал(а):
Полное незнание вопроса.

Даже самый противоречивый оператор с желто-зелеными цветами предлагает радиостанцию на выбор и желает a nice flight как в самолете:)
Всегда есть wi-fi и скидки. Что уж говорить про более солидные конторы.

Конечно, про различных бомбил не говорим.
Кстати, чтобы стать таксистом, надо лицуху получать, а ее и лишить могут.


Признаю свою полную некомпетентность в вопросах современного состояния такси, маршруток и борделей, в связи с наличием автомобиля, двух велосипедов и жены. Тем не менее, хамское поведение таксистов на дороге никуда не делось.

И да, если говорить о водителях "вообще" - то есть такое нарушение, как (не поручусь за формулировку) нарушение правил проезда перекрестков - то есть когда из полосы "только вправо" едут прямо, из "только прямо" едут налево и так далее, так вот, по моим личным наблюдениям, это - "не единичные представители", но, видимо, "свое не пахнет".

ПС: не, я действительно не люблю велосипедистов и скутеристов, ездящих ночью без фар, например, но я также не люблю водителей серых автомобилей без фар в пасмурный день (особенно - зимой). Поймите, в ваших бедах, наличие которых можно "диагностировать по юзерпику" не велосипедисты виноваты, а москва - вообще не приспособленное для жизни поселение.

Аватара пользователя
David_Vincent
Энтузиаст
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:20
Откуда: г. Москва

Сообщение David_Vincent » Пн июн 22, 2015 12:34

the_LB писал(а):вообще не приспособленное для жизни поселение.


В отличие от Питера Москва повернута нужным местом к человеку

Аватара пользователя
David_Vincent
Энтузиаст
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:20
Откуда: г. Москва

Сообщение David_Vincent » Пт июл 03, 2015 15:25

«Фонтанка» поговорила с первым велосоветником Смольного — Дарьей Табачниковой - и выяснила, какие предложения она уже подготовила для вице-губернатора Албина. Хорошо бы «подвинуть автомобилистов» и сократить число полос на Невском проспекте, построить велодорожки на Гороховой и вдоль Фонтанки. И, конечно, - научить велосипедистов правилам дорожного движения, считает Табачникова.

http://www.fontanka.ru/2015/07/03/054/

Хочется отметить непрофессионализм и у мадам Табачниковой.
Агрессия, с которой она противится велоправам, лишь доказывает, что рыльце у велосипедизаторов в пуху. Чтобы и дальше можно было оправдывать нарушения ПДД незнанием оных.
Ну и, конечно, опять на Невский нападки. При этом ни слова о том, как Табачникова планирует компенсировать сужение дороги. Потому что не касается великов, значит, думать не надо.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Чт июл 16, 2015 14:36

меня сегодня на Шпалерной велосипедист обибикал т.е. обзвонил. Катил по тротуару при совершенно пустой мостовой!

может, там уже велодорожка, а я не заметил )

il-2
Активист
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 16:11
Откуда: Приморский район

Сообщение il-2 » Пт июл 17, 2015 13:09

David_Vincent писал(а):
«Фонтанка» поговорила с первым велосоветником Смольного — Дарьей Табачниковой - и выяснила, какие предложения она уже подготовила для вице-губернатора Албина. Хорошо бы «подвинуть автомобилистов» и сократить число полос на Невском проспекте, построить велодорожки на Гороховой и вдоль Фонтанки. И, конечно, - научить велосипедистов правилам дорожного движения, считает Табачникова.

http://www.fontanka.ru/2015/07/03/054/

Хочется отметить непрофессионализм и у мадам Табачниковой.
Агрессия, с которой она противится велоправам, лишь доказывает, что рыльце у велосипедизаторов в пуху. Чтобы и дальше можно было оправдывать нарушения ПДД незнанием оных.
Ну и, конечно, опять на Невский нападки. При этом ни слова о том, как Табачникова планирует компенсировать сужение дороги. Потому что не касается великов, значит, думать не надо.

В чем же это не профессионализм у этой дамы? Помоему Вы так считаете только потому что ее мнение не совпадает с Вашим и только. Всё достаточно логично в ее мыслях. Пусть работает и дело делает, лучше поправить сделанное, чем не иметь ничего.
И да, она же говорит о московском опыте, где нашли способ "компенсации".

Аватара пользователя
David_Vincent
Энтузиаст
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:20
Откуда: г. Москва

Сообщение David_Vincent » Пт июл 17, 2015 14:35

il-2 писал(а):В чем же это не профессионализм у этой дамы?


В нежелании устранять незнание ПДД у велосипедистов. Как только речь заходит про проверку знаний - сразу проявляется немотивированная агрессия. Как в прочим и у любых велосипедизаторов.

Пусть работает и дело делает, лучше поправить сделанное, чем не иметь ничего.
И да, она же говорит о московском опыте, где нашли способ "компенсации".


Причем тут ничего? Опять пустая болтовня. А им бы нужно проектики подготовить, расчеты сделать, схемы составить. Где это все?
Только бла-бла-шоу.

il-2
Активист
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 16:11
Откуда: Приморский район

Сообщение il-2 » Пт июл 17, 2015 15:02

David_Vincent писал(а):
il-2 писал(а):В чем же это не профессионализм у этой дамы?


В нежелании устранять незнание ПДД у велосипедистов. Как только речь заходит про проверку знаний - сразу проявляется немотивированная агрессия. Как в прочим и у любых велосипедизаторов.

Пусть работает и дело делает, лучше поправить сделанное, чем не иметь ничего.
И да, она же говорит о московском опыте, где нашли способ "компенсации".


Причем тут ничего? Опять пустая болтовня. А им бы нужно проектики подготовить, расчеты сделать, схемы составить. Где это все?
Только бла-бла-шоу.

Агрессия это у Вас. Вот я лично тоже не понимаю почему всем надо получить права. Мне в школе доходчиво всё объяснили в младших классах, и родители.

Вобще девушка стала советником- это не более чем советник. И она хотя бы в уши вкладывает человеческие понятия о том что люди оказывается не только на авто ездят.
И кстати вот от Вас нам есть толк или только болтовня?

Аватара пользователя
David_Vincent
Энтузиаст
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:20
Откуда: г. Москва

Сообщение David_Vincent » Пт июл 17, 2015 15:26

il-2 писал(а):Агрессия это у Вас. Вот я лично тоже не понимаю почему всем надо получить права. Мне в школе доходчиво всё объяснили в младших классах, и родители.


Путаете причину и следствие. Первоисточник проблем - это популисты (КП, Табачникова, Варламов и др.)
Статистика по велосипедистам ужасающая, нарушают правила более чем 90% велосипедистов. Не пора ли навести порядок?

Вобще девушка стала советником- это не более чем советник. И она хотя бы в уши вкладывает человеческие понятия о том что люди оказывается не только на авто ездят.


Вкладывать нужно реальные вещи, которые готовы к реализации.
Закрытие Невского и его сужение - это откровенное вредительство. Уже обсуждали и не раз, что нет ему альтернативы. А другие маршруты популисты развивать не хотят. Всем Невский подавай для мощи пиара.

И кстати вот от Вас нам есть толк или только болтовня?


Когда аргументы заканчиваются, начинается переход на личности. Слив засчитан.

il-2
Активист
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 16:11
Откуда: Приморский район

Сообщение il-2 » Пт июл 17, 2015 18:25

David_Vincent писал(а):
il-2 писал(а):Агрессия это у Вас. Вот я лично тоже не понимаю почему всем надо получить права. Мне в школе доходчиво всё объяснили в младших классах, и родители.


Путаете причину и следствие. Первоисточник проблем - это популисты (КП, Табачникова, Варламов и др.)
Статистика по велосипедистам ужасающая, нарушают правила более чем 90% велосипедистов. Не пора ли навести порядок?

Вобще девушка стала советником- это не более чем советник. И она хотя бы в уши вкладывает человеческие понятия о том что люди оказывается не только на авто ездят.


Вкладывать нужно реальные вещи, которые готовы к реализации.
Закрытие Невского и его сужение - это откровенное вредительство. Уже обсуждали и не раз, что нет ему альтернативы. А другие маршруты популисты развивать не хотят. Всем Невский подавай для мощи пиара.

И кстати вот от Вас нам есть толк или только болтовня?


Когда аргументы заканчиваются, начинается переход на личности. Слив засчитан.

Слив? Постойте. Вот просто я проектировщик, и кое что за эти годы сделал и продолжаю делать, кроме болтовни на форуме.А еще читаю книги, изучаю материалы и прочее прочее. А Вы? Ваше мнение часто расходится с многими, но не правы все вокруг.
В советское время такие как Вы хотели на Невском снести первый ряд домов, что бы расширить магистраль города. Что то мне подсказывает это был плохой план.
Не вся жизнь крутится вокруг авто. Вот у Вас есть проекты по велосипедизации, ну что бы прям завтра вместо девочки реально Полтавченко на стол выложить? Уверен, что нету. Так, чего же будоражить воздух?

На счет нарушений велосипедистами- они такие же как и все. Автомобилисты точно так же нарушают правила, я вот недавно проехался до сочи и уж насмотрелся такого и в таких количествах по всем регионам следования, так что прошу не разделять категории граждан по этому признаку. У нас и с правами полно муд..ов.

Кстати не мешало бы Вам изучить человека как сущность, что физиологически человеку надо, повадки какие то. Вот наверняка знаете, что кошка боится больших открытых пространств например. Мы же не можем заставить ее не боятся со словами- сейчас мы тебя научим. Так и люди, в не зависимости от месторождения во многом одинаковы. Это же плохие европецы постоянно прибегают к изучению человека и что то там выдумывают для людей. У нас свой путь. Давайте Вы прочитаете хотя бы небольшой труд Вучика (города удобные для жизни) и хотя бы один труд Яна Гейла. Может быть эти книги заставят Вас взглянуть на мир иным взглядом. Ведь я тут всем это предлагаю сделать уже давно, и часть людей с форума это дело читала точно.

Аватара пользователя
David_Vincent
Энтузиаст
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:20
Откуда: г. Москва

Сообщение David_Vincent » Пт июл 17, 2015 22:15

il-2 писал(а):Слив? Постойте. Вот просто я проектировщик, и кое что за эти годы сделал и продолжаю делать, кроме болтовни на форуме.А еще читаю книги, изучаю материалы и прочее прочее. А Вы? Ваше мнение часто расходится с многими, но не правы все вокруг.

Ну так вопросов к нынешним проектировщикам полно у всех.
Во всех сферах.
Какая разница - кто чем занимается и что делает. Речь про публичную должность советника вице-губернатора по вопросам велосипедного движения. Им стал совершенно не подготовленный человек, который пытается заниматься вопросами пиара и продвижения двухколесной братии. Так дело не пойдет.

Почему нет советников от мотобратанов, от автомобилистов?

Не вся жизнь крутится вокруг авто. Вот у Вас есть проекты по велосипедизации, ну что бы прям завтра вместо девочки реально Полтавченко на стол выложить? Уверен, что нету. Так, чего же будоражить воздух?

Это не моя работа. То, что делается в городе, достаточно на данном этапе.

На счет нарушений велосипедистами- они такие же как и все. Автомобилисты точно так же нарушают правила, я вот недавно проехался до сочи и уж насмотрелся такого и в таких количествах по всем регионам следования, так что прошу не разделять категории граждан по этому признаку. У нас и с правами полно муд..ов.


На зеркало нечего пенять, коль рожа крива. Зачем сравнивать автомобилистов и велосипедистов?
Не такие же они как все. Не надо грести под одну гребенку.

У нас свой путь. Давайте Вы прочитаете хотя бы небольшой труд Вучика (города удобные для жизни) и хотя бы один труд Яна Гейла. Может быть эти книги заставят Вас взглянуть на мир иным взглядом. Ведь я тут всем это предлагаю сделать уже давно, и часть людей с форума это дело читала точно.


Что же никто не слушает этих товарищей? Может потому что у них спорные доводы?

isbritish
Энтузиаст
Сообщения: 5074
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 15:14
Откуда: Питер

Сообщение isbritish » Ср авг 26, 2015 21:45

Объявлен аукцион на организацию 2 велодорожек: на пр. Ветеранов от д.23 до ул. Пионерстроя и Бухарестской ул. от ул.Олеко Дундича до ул.Турку. Максимальная стоимость работ 1,8 млн руб. Работы должны быть сделаны до 20.10.15. ссылка на аукцион
Вложения
velo2.jpg
velo1.jpg

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Сообщение Димедрол » Пт сен 04, 2015 14:08

В копилку нравоучений...

Изображение

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Сообщение Димедрол » Вс сен 20, 2015 12:23


Serger
Активист
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 12:26
Откуда: Васильевский остров (у залива)

Сообщение Serger » Вс сен 20, 2015 16:19

Да, да , Димедрол, мы уже поняли, что все велосипедисты имбицилы и подонки, а все автомобилисты порядочные и хорошие люди, и нини в гонки и подобное. Окей.

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Сообщение Димедрол » Вс сен 20, 2015 21:32

мы уже поняли, что все велосипедисты имбицилы и подонки, а все автомобилисты порядочные и хорошие люди...

Serger,
1) МЫ - это кто? Николай 2ой?
2) не надо ля-ля! Я и сам велик временами и таковым себя не считаю.
И в представленном ролике НОРМАЛЬНЫЕ велики так же осуждают этих фрикеров.