Про трамвай

Обсуждение наземного общественного транспорта, муниципального и коммерческого. Здесь также обсуждается Надземный Экспресс.
Приморец
Энтузиаст
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 15:48
Откуда: Адмиралтейская

Re: Общественный транспорт - общая тема

Сообщение Приморец » Сб апр 17, 2021 15:13

Первыми под реконструкцию пойдут третий парк

Хорошо если не под снос, уж больно лакомый кусок земли в центре. То же касается и ТП-1, хотя его перенос пока так и не состоялся...

Enso
Активист
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Вт май 30, 2017 13:09
Откуда: Приморский р-н, Каменка

Re: Общественный транспорт - общая тема

Сообщение Enso » Сб апр 17, 2021 18:05

Сергей Р писал(а):
Enso писал(а):
Roost писал(а):Ретро-трамваи, которые высаживают туристов, под колеса несущихся автомобилей на Литейном :D

Кажется, что за 20 мультов переплаты с каждого вагона можно на всем литейном понастроить платформ

Выделенку обособленную там надо сделать и на мосту тоже до самого финбана.

Ну да. Нижний недавно такие же закупал. 20 миллионов переплаты с вагона ради стремненькой стилизация. С 10 вагонов - 200 миллионов. Которые могли пойти в ускорение выделенок и платформ

Razzor
Энтузиаст
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 16:05
Откуда: Кировский и Московский

Re: Общественный транспорт - общая тема

Сообщение Razzor » Сб апр 17, 2021 20:09

Михаил К писал(а):Ретро трамваи для обычных маршрутов в центре города. И то ретро - только снаружи, о чем и пишет "Фонтанка", чей текст тут выше скопирован
Мне кажется, идея - огонь! Все одно в центре ПС должен быть совсем не тот, что за его пределами. Главное, если это будет стилизация - чтоб качественная была, а не тот позор, что несколько лет назад соорудили.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Про трамвай

Сообщение Сергей Р » Вс апр 18, 2021 12:44

zz27 писал(а):13.2. Запрещается выезжать на перекресток, пересечение проезжих частей или участка перекрестка, обозначенного разметкой 1.26 , если впереди по пути следования образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, за исключением поворота направо или налево в случаях, установленных настоящими Правилами.

за исключением поворота направо или налево и? Мне эта казуистика мозг ломает. А еще ссылка на ПДД, каких-то пунктов, но не ясно каких.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Общественный транспорт - общая тема

Сообщение Сергей Р » Вс апр 18, 2021 12:47

Razzor писал(а):
Михаил К писал(а):Ретро трамваи для обычных маршрутов в центре города. И то ретро - только снаружи, о чем и пишет "Фонтанка", чей текст тут выше скопирован
Мне кажется, идея - огонь! Все одно в центре ПС должен быть совсем не тот, что за его пределами. Главное, если это будет стилизация - чтоб качественная была, а не тот позор, что несколько лет назад соорудили.

Да, только если он не будет выезжать за пределы центра. Нафиг нам псевдоретро на Пионерской, у нас этого "ретро" на 47 и 18 маршруте катать не перекатать.

zz27
Энтузиаст
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 17:41
Откуда: Петергоф

Re: Про трамвай

Сообщение zz27 » Вс апр 18, 2021 17:21

Сергей Р писал(а):за исключением поворота направо или налево и? Мне эта казуистика мозг ломает. А еще ссылка на ПДД, каких-то пунктов, но не ясно каких.

Я так понимаю, что правило относится только к движению прямо, т.к. при повороте Правила требуют пропустить других участников движения, для чего может потребоваться остановка.
К тому же, пункт явным образом говорить про затор, т.е. останавливаться по другим причинам можно.

Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Re: Про трамвай

Сообщение Alexandr » Вс апр 18, 2021 17:27

Сергей Р писал(а):за исключением поворота направо или налево и? Мне эта казуистика мозг ломает. А еще ссылка на ПДД, каких-то пунктов, но не ясно каких.


Тоже весь вечер об этом думал...
Еду я, допустим, по Крыленко и мне надо налево на Искровский к Тельмана. А там затор. Слева по Искровскому подъезжает машина. Я с помощью экстрасенсорных способностей (его левых поворотников мне не видно) определяю, куда ему дальше надо ехать. Если прямо - пропущу, если налево - выеду на перекрёсток и блокирую ему дорогу. :P

Razzor
Энтузиаст
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 16:05
Откуда: Кировский и Московский

Re: Общественный транспорт - общая тема

Сообщение Razzor » Вс апр 18, 2021 17:48

Сергей Р писал(а):
Razzor писал(а):
Михаил К писал(а):Ретро трамваи для обычных маршрутов в центре города. И то ретро - только снаружи, о чем и пишет "Фонтанка", чей текст тут выше скопирован
Мне кажется, идея - огонь! Все одно в центре ПС должен быть совсем не тот, что за его пределами. Главное, если это будет стилизация - чтоб качественная была, а не тот позор, что несколько лет назад соорудили.

Да, только если он не будет выезжать за пределы центра. Нафиг нам псевдоретро на Пионерской, у нас этого "ретро" на 47 и 18 маршруте катать не перекатать.
Да уж, жаль что столько путей выкорчевали... мог бы получиться любопытный туристический аттракцион. Впрочем, я адепт отчисления транзитной функции с Невского, а в таком варианте - почему бы и не трамвай на нем восстановить... тем более, реплику исторического.

Razzor
Энтузиаст
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 16:05
Откуда: Кировский и Московский

Re: Про трамвай

Сообщение Razzor » Вс апр 18, 2021 17:52

zz27 писал(а):при повороте Правила требуют пропустить других участников движения
Правила еще и обязывают дать возможность начатый на свой зеленый маневр.

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Re: Общественный транспорт - общая тема

Сообщение слон » Пн апр 19, 2021 14:49

Сергей Р писал(а):Да, только если он не будет выезжать за пределы центра. Нафиг нам псевдоретро на Пионерской...


И сколько же у нас маршрутов, которые обслуживают исключительно центр города?

Swan
Энтузиаст
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 11:31
Откуда: Спб, Мал.Охта

Re: Общественный транспорт - общая тема

Сообщение Swan » Пн апр 19, 2021 15:59

слон писал(а):
Сергей Р писал(а):Да, только если он не будет выезжать за пределы центра. Нафиг нам псевдоретро на Пионерской...


И сколько же у нас маршрутов, которые обслуживают исключительно центр города?

3,6,16 -и все ! Если всю "группировку" из 85 вагонов просто поставить на пути ,то получится по вагону на каждой остановке)) .

Михаил К
Активист
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 14:27
Откуда: Ленобласть,Всеволожский район; СПб - пр. Просвещения

Re: Общественный транспорт - общая тема

Сообщение Михаил К » Пн апр 19, 2021 22:49

Еще 1 (на Ваське, куда должен вернуться после открытия метро) , 40 (на Петроградке), 41

Приморец
Энтузиаст
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 15:48
Откуда: Адмиралтейская

Re: Общественный транспорт - общая тема

Сообщение Приморец » Вт апр 20, 2021 9:29

Здесь подразумеваются маршруты, не выходящие за пределы центра.
Хотя в этом плане и по 3, 6 и 16 я бы поспорил.

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Re: Общественный транспорт - общая тема

Сообщение слон » Вт апр 20, 2021 15:57

Ну вот я примерно об этом и написал. Херня это, а не идея - все дела переделаны, осталось только ретротрамваи пускать...

Чау-чау
Энтузиаст
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 19:36
Откуда: С. Петербург, В.О.

Re: Про трамвай

Сообщение Чау-чау » Пн апр 26, 2021 11:26

Муниципальные депутаты Юго-Запада просят ускорить начало строительства ветки по продолжению Казакова, при этом предлагают перенести трассу с Балтийского бульвара на проспект Героев
K9JH_jJDRcc[1].jpg

T5HlzEfkdaI[1].jpg