Про трамвай

Обсуждение наземного общественного транспорта, муниципального и коммерческого. Здесь также обсуждается Надземный Экспресс.
MaksegZ
Энтузиаст
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 18:59
Откуда: Московский район

Re: Трамвайная сеть "Транспортной концессионной компании" в Красногвардейском районе *проект реализован*

Сообщение MaksegZ » Пт июл 03, 2020 11:12

Ну, с филиалом ада, т.е. площадью Восстания так или иначе что-то делать необходимо, по крайней мере если мы хотим делать из Петербурга нормальный город, из-за неё и безумной схемы движения через неё ОТ в том числе не работает ВП на Невском и страдает ВП на Лиговском.

Roost
Энтузиаст
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 18:27
Откуда: Чернышевская

Re: Трамвайная сеть "Транспортной концессионной компании" в Красногвардейском районе *проект реализован*

Сообщение Roost » Пт июл 03, 2020 12:03

Не забывайте, что метро это: спуститься (5 минут), подняться (5 минут) +если ты с вещами, то шмон через сканнер. Итого +12 минут к проезду. Поэтому я предлагаю продлевать трамвай дальше за Ладожскую. Никого не радуют такие долгие пересадки с трамвая на метро

Swan
Энтузиаст
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 11:31
Откуда: Спб, Мал.Охта

Re: Трамвайная сеть "Транспортной концессионной компании" в Красногвардейском районе *проект реализован*

Сообщение Swan » Пт июл 03, 2020 12:44

Roost писал(а):Не забывайте, что метро это: спуститься (5 минут), подняться (5 минут) +если ты с вещами, то шмон через сканнер. Итого +12 минут к проезду. Поэтому я предлагаю продлевать трамвай дальше за Ладожскую. Никого не радуют такие долгие пересадки с трамвая на метро

Все уже есть )-Для нелюбящих метро есть беспересадочные автобусы 24/27, и даже для троллейбусных фанатов есть 22. Ну а чижик не полетит дальше еще 28 лет.

zz27
Энтузиаст
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 17:41
Откуда: Петергоф

Re: Трамвайная сеть "Транспортной концессионной компании" в Красногвардейском районе *проект реализован*

Сообщение zz27 » Пт июл 03, 2020 12:50

Roost писал(а):Не забывайте, что метро это: спуститься (5 минут), подняться (5 минут) +если ты с вещами, то шмон через сканнер. Итого +12 минут к проезду. Поэтому я предлагаю продлевать трамвай дальше за Ладожскую. Никого не радуют такие долгие пересадки с трамвая на метро

Не радуют, но трамвай до метро и пара остановок на метро — это всё равно лучше, чем на многих других направлениях, где встречаются куда большие нерадости типа "до метро по пробкам" и "на соседнюю окраину на метро крюком через центр".

piterets
Читатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2020 13:31
Откуда: Долгоозёрная/Комендантский пр.

Re: Про трамвай

Сообщение piterets » Сб июл 11, 2020 14:25

Бодрый день!
Не знаю, сюда или нет. Но давно интересует вопрос, почему не продлят трамвай по Авиаконструкторов до Глухарской? Место там под линию есть вместо парковки....

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Про трамвай

Сообщение giper » Сб июл 11, 2020 22:31

piterets писал(а):Бодрый день!
Не знаю, сюда или нет. Но давно интересует вопрос, почему не продлят трамвай по Авиаконструкторов до Глухарской? Место там под линию есть вместо парковки....

Потому что Беглов

Roost
Энтузиаст
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 18:27
Откуда: Чернышевская

Re: Про трамвай

Сообщение Roost » Вс июл 12, 2020 0:53

Беглов - это просто олицетворение питерского чиновья:) На самом деле там можно еще проложить ветку до будущего пересечения с Арцеуловской (там еще остались земли с/х назначения) и замутить там кольцо. Была бы хорошая подвозка к будущей станции метро (где-то там ст. Шуваловский пр.). Пассажиропоток там будет нехилый, судя по количеству строящихся высоток.

Приморец
Энтузиаст
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 15:48
Откуда: Адмиралтейская

Re: Про трамвай

Сообщение Приморец » Вс июл 12, 2020 5:34

В том районе не могут соединить улицу Маршала Новикова, а вы про трамвай :D

Roost
Энтузиаст
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 18:27
Откуда: Чернышевская

Re: Про трамвай

Сообщение Roost » Вс июл 12, 2020 11:30

Это мечты:) Если смотреть на все районы новой массовой застройки, то мы наверно и не найдем места где бы проложили трамвайную ветку. Пока только есть в планах трамвай на Ржевский аэродром, который будет застраивать ЛСР. Это будет первая ласточка или Чижик:)

zz27
Энтузиаст
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 17:41
Откуда: Петергоф

Re: Про трамвай

Сообщение zz27 » Вс июл 12, 2020 13:33

Roost писал(а):Пассажиропоток там будет нехилый, судя по количеству строящихся высоток.

Пассажиропоток много где нехилый, но в нынешней модели, с упором на беспересадочность, далеко не весь этот поток получится загнать на трамвай.

Roost
Энтузиаст
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 18:27
Откуда: Чернышевская

Re: Про трамвай

Сообщение Roost » Вс июл 12, 2020 20:19

Я думаю, что многие покупатели квартир в этом районе новостроек (Авиаконструкторов после Глухарской) уже настроились, что будут ездит по ЗСД. Без машины, в ближайшие лет 5, там светит только маршрутка

frolsa
Активист
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 11:14

Re: Про трамвай

Сообщение frolsa » Пт июл 24, 2020 9:40

Э-э-э, не надо на Пискаревский трамвай! Это сейчас ЕДИНСТВЕННЫЙ проезжаемый к Неве проспект с Гражданки. Сделают трамвай - опять все встанет, ибо две полосы долой плюс остановки

Enso
Активист
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Вт май 30, 2017 13:09
Откуда: Приморский р-н, Каменка

Re: Про трамвай

Сообщение Enso » Пт июл 24, 2020 9:49

frolsa писал(а):Э-э-э, не надо на Пискаревский трамвай! Это сейчас ЕДИНСТВЕННЫЙ проезжаемый к Неве проспект с Гражданки. Сделают трамвай - опять все встанет, ибо две полосы долой плюс остановки

Так езжайте на трамвае, чтобы не стоять. Никакого выбора нет.

frolsa
Активист
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 11:14

Re: Про трамвай

Сообщение frolsa » Пт июл 24, 2020 10:08

Когда я еду в нашем трамвае, я стою на цыпочках, чтобы не пробивало в спину. А один раз на Садовой я пешком шел рядом с трамваем 10 минут.
Ну а то, что район встанет, вас не волнует?
И куда меня повезет трамвай по Пискаревскому, на Охту, где нет метро и мне туда не надо?

Enso
Активист
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Вт май 30, 2017 13:09
Откуда: Приморский р-н, Каменка

Re: Про трамвай

Сообщение Enso » Пт июл 24, 2020 10:32

frolsa писал(а):Когда я еду в нашем трамвае, я стою на цыпочках, чтобы не пробивало в спину. А один раз на Садовой я пешком шел рядом с трамваем 10 минут.
Ну а то, что район встанет, вас не волнует?
И куда меня повезет трамвай по Пискаревскому, на Охту, где нет метро и мне туда не надо?

Как встанет, так и пересядут на ОТ и снова район поедет с меньшим числом машин.
ПОедут на метро туда, где надо на метро, на трамвае до метро. на трамвае до Охты.
Для жителей Приморского района уже давно истина. Построили метро - пробок стало меньше.
Провели тролль до Каменки - можно без машины в комфорте до метро и не стоять в пробке на Черной речке.