Охта-центр *за и против*

Обсуждение проектов, которые не попали ни в один из разделов форума

Как Вы относитесь к проекту "Охта-центр"?

Безусловно За, в том виде, как хочет Газпром
80
35%
Я Против его строительства на Охте, но За - на окраинах
98
43%
Я Против его строительства с запланированной высотой, но За - в пределах высотного регламента
28
12%
Безусловно Против, любой высоты, в любом месте
5
2%
Мне безразлично или меня устроит любой исход (я воздержался)
16
7%
 
Всего голосов: 227

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7836
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Охта-центр *за и против*

Сообщение слон » Ср ноя 08, 2006 12:16

"Торжественное открытие выставки архитектурных проектов административного делового центра «Газпром-Сити» состоится сегодня, 8 ноября, в здании Российской Академии художеств.
Этой экспозицией будет завершен международный конкурс на создание предварительной архитектурной и градостроительной концепции строительства нового центра, после определения победителя которого начнется следующая фаза проекта – разработка концепции строительства здания.
Организаторы намерены привлечь к обсуждению представленных проектов максимально широкую аудиторию. Для этого всем посетителям выставки будут раздаваться формы для голосования, в которых каждый желающий сможет отметить наиболее понравившийся проект.
Выставка архитектурных проектов в Академии будет работать до 30 ноября 2006 года.
Конкурсное жюри соберется для определения победителя 29 и 30 ноября, а публика узнает его имя 1 декабря."

так. это всё выдержки из сообщения пресс-службы компании «Газпромнефть Инвест».

теперь от себя.
считаю что при определённых [благоприятных] условиях данный проект может стать для нашего города "прорывным"
мирового масштаба архитекторы (без всяких скидок типа "широко известный в узких кругах" или там "20 лет назад это был... правда последние годы...")
интересное местоположение
интересная концепция (именно высотное здание)
элемент скандальности (очень многие знаковые архитектурные проекты первое время вызывали неоднозначную реакцию (мягко говоря))
мощная финансовая база.
по моему очень, очень интересно.
надо обязательно идти на выставку, самостоятельно смотреть, оценивать, формировать собственное мнение...
вот
Последний раз редактировалось слон Пт май 22, 2009 17:31, всего редактировалось 2 раза.

Arseny
Энтузиаст
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 16:09
Откуда: Васька

Газпромсити уже 350 м

Сообщение Arseny » Чт май 17, 2007 8:36

Сегодня в новостях показывали, подвесили на высоте 350 м (как сказали на планируемой высоте здания) вертолет над местом строительства и с разных сторон фотографировали. Вывод:мешать не будет

vit
Искатель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 18:25
Откуда: Веселый поселок

Re: Газпромсити уже 350 м

Сообщение vit » Чт май 17, 2007 17:16

Arseny писал(а):Сегодня в новостях показывали, подвесили на высоте 350 м (как сказали на планируемой высоте здания) вертолет над местом строительства и с разных сторон фотографировали. Вывод:мешать не будет

Более полная инфа тут : http://www.fontanka.ru/2007/05/17/064/

bunker6
Искатель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 10:03

Сообщение bunker6 » Чт май 24, 2007 10:36

Не "уже 350" а 396 по проекту, если кто не в курсе. Последние 50 метров — шпиль.

keern
Писатель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 19:04

Сообщение keern » Вт май 29, 2007 8:37

Ландшафтно-визуальный анализ влияния высотного здания коплекса "Охта-центр" на силуэт исторического центра Санкт-Петербурга.

http://www.gorzakaz.org/news/view/6042.html

Аватара пользователя
Михаил
Активист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 16:53
Откуда: СПб ВО.

Re: На Охте и над "Охтой" кипит работа

Сообщение Михаил » Пт июл 06, 2007 14:38

Как известно канитель с одобрением/осуждением данного поекта продолжается уже не первый месяц.
например:

6 июля состоится акция против «глобальных проектов» города

Выступления против глобальных проектов города и уплотнительной застройки продолжаются. 6 июля, в пятницу, в Санкт-Петербурге около здания комитета по градостроительству и архитектуре (КГА), на площади Ломоносова, пройдёт митинг против осуществления в городе «масштабных проектов» и уплотнительной застройки, в частности против строительства «Охта-центра». Митинг согласован со Смольным, участвовать будут представители различных групп и объединений. Организаторами мероприятия к участию приглашён председатель КГА Александр Викторов
.


http://nevastroyka.ru/1/71665/

Можно привести много таких примеров.

Вот я и стал задаваться подобным вопросом,
Предлогаю провести голосование, как считают читатели этого форума, построят или нет ? )
Последний раз редактировалось Михаил Пт июл 06, 2007 14:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
diamond
Искатель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 20:13

Re: На Охте и над "Охтой" кипит работа

Сообщение diamond » Пт июл 06, 2007 14:51

Михаил писал(а):Как известно канитель с одобрением/осуждением данного поэкта продолжается уже не первый месяц.
например:

6 июля состоится акция против «глобальных проектов» города

Выступления против глобальных проектов города и уплотнительной застройки продолжаются. 6 июля, в пятницу, в Санкт-Петербурге около здания комитета по градостроительству и архитектуре (КГА), на площади Ломоносова, пройдёт митинг против осуществления в городе «масштабных проектов» и уплотнительной застройки, в частности против строительства «Охта-центра». Митинг согласован со Смольным, участвовать будут представители различных групп и объединений. Организаторами мероприятия к участию приглашён председатель КГА Александр Викторов
.


http://nevastroyka.ru/1/71665/

Можно привести много таких примеров.

Вот я и стал задаваться подобным вопросом,
Предлогаю провести голосование, как считают читатели этого форума, построят или нет ? )

Прочитал комментарий некоего Михаила (если я не ошибаюсь) с негативной оценкой проекта - сотый раз одно и то же!!! Вот человек пишет, что там и как ухудшится, спрашивается - он проводил какой-либо анализ трафика в данном районе за определённый период времени, видел он проект организации движения после завершения строительства, ответ - как минимум проект он видеть не мог, потому как тот ещё в разработке!!!!! Так какого лешего человек говорит о том чего впринципе знать не может?!?!? Вот получи сначало все сведения на руки, а потом выдвигай своё мнение.
И вот такие высказывания видны везде сплошь и к ряду. Следовательно у людей эмоции преобладают над разумом, что не есть хорошо!!!!

Аватара пользователя
Михаил
Активист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 16:53
Откуда: СПб ВО.

Re: На Охте и над "Охтой" кипит работа

Сообщение Михаил » Пт июл 06, 2007 15:03

И вот такие высказывания видны везде сплошь и к ряду. Следовательно у людей эмоции преобладают над разумом, что не есть хорошо!!!!


Честно говоря нифига не понял,

1 Я сказал что в прессе много обсуждений, потому внимание, моё в частности, стало больше акцентироваться на данном вопросе.
2 Я предложил просто провести голосование по вопросу реализации проекта в рамках форума.
3 Перенёс эту тему в раздел общения.
4 А что вы имели в виду ?

SPRUT
Энтузиаст
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:23

Сообщение SPRUT » Пт июл 06, 2007 15:26

Охта центр
подборка публикаций с http://www.fontanka.ru/gpcity/

Аватара пользователя
diamond
Искатель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 20:13

Re: На Охте и над "Охтой" кипит работа

Сообщение diamond » Пт июл 06, 2007 15:55

Честно говоря нифига не понял,

1 Я сказал что в прессе много обсуждений, потому внимание, моё в частности, стало больше акцентироваться на данном вопросе.
2 Я предложил просто провести голосование по вопросу реализации проекта в рамках форума.
3 Перенёс эту тему в раздел общения.
4 А что вы имели в виду ?

Это я сделал кооментарий к ссылке которую вы дали. Уж простите не смог ужержаться, жутко надоели эти ничем необоснованные высказывания!!! Тоже захлестнули эмоции :wink:
Ну а мнение своё о перспективах реализации проекта не оставил потому, что ещё в достаточной степени не проанализировал сложившуюся ситуацию, как только - так сразу!!!

SPRUT
Энтузиаст
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:23

Сообщение SPRUT » Чт авг 30, 2007 11:18

Ученые: высотная доминанта нужна городу как воздух
http://www.fontanka.ru/2007/08/29/071/

Arseny
Энтузиаст
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 16:09
Откуда: Васька

Сообщение Arseny » Чт авг 30, 2007 13:24

Непонятно почему радиолокатор на телебашне не установить, или, если он такой тяжелый, то на Пионерской есть высотка, которая побольше дворца молодежи будет

SPRUT
Энтузиаст
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:23

Сообщение SPRUT » Вт сен 04, 2007 8:57

Arseny
Ну надо же хоть как то в глазах общественности показать нУЖНОСТЬ городу этого мега проекта.

SPRUT
Энтузиаст
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:23

Сообщение SPRUT » Ср сен 05, 2007 11:21

Да, недостроенный небоскреб высотой эдак метров 250-300 это будет крутой имеджевый ход для Газ Прома. :roll:

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Ср сен 05, 2007 11:53

SPRUT писал(а):Да, недостроенный небоскреб высотой эдак метров 250-300 это будет крутой имеджевый ход для Газ Прома. :roll:

Напомните подробности, кто знает:
А ведь есть же в какой-то из азиатских стран недостроенный (заброшенный) мега-небоскреб. По телевизору передача была - его сначала с помпой рекламировали, начали строить, а потом что-то не сложилось и его вычистили из всех рекламных материалов и не показывают туристам. А остов небоскреба, тем не менее, стоит.

Где это хоть было ?
На Гугл-мапс поищу ...