Стадион на Крестовском острове - *строится* (Часть 2 - закрыта)

Обсуждение проектов, которые не попали ни в один из разделов форума
Mr_VAiN
Читатель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 20:34
Откуда: планета Земля)

Сообщение Mr_VAiN » Вт апр 26, 2011 21:14

А наклон трибун, похоже, и не сильно будет отличаться от того, который был на снесенном стадионе им. Кирова! Если у проектировщиков по первому плану хватило ума засунуть ВИП ложи на 6й этаж, что уж говорить о наклоне трибун!? К тому же строят стад. по чертежам японца, а на ЧМ 2002 было видно, что у них все стадионы построены с очень пологими трибунами далеко расположенными от поля! Да им и пофиг, все-равно там на футбол, кроме матчей сборных никто не ходит! В Мюнхене, вот, хвастают, что от кромки поля до самого отдаленного ряда не более 50 метров, на нашем стадике все 150 наберется!
Лично я, как болельщик, ЧРЕЗВЫЧАЙНО РАЗОЧАРОВАН данным проектом с точки зрения удобства и комфорта просмотра матчей!

Аватара пользователя
Андрей
Искатель
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 21:48

Сообщение Андрей » Вт апр 26, 2011 21:28

на Месталье - жесть!
как можно смотреть футбик с такой высоты, когда у тебя ноги сваливаются в пустоту. ))
не оч комфортно

tommy1231
Искатель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 19:52
Откуда: Ильюшина

Сообщение tommy1231 » Вт апр 26, 2011 23:59

Mr_VAiN писал(а):А наклон трибун, похоже, и не сильно будет отличаться от того, который был на снесенном стадионе им. Кирова! Если у проектировщиков по первому плану хватило ума засунуть ВИП ложи на 6й этаж, что уж говорить о наклоне трибун!? К тому же строят стад. по чертежам японца, а на ЧМ 2002 было видно, что у них все стадионы построены с очень пологими трибунами далеко расположенными от поля! Да им и пофиг, все-равно там на футбол, кроме матчей сборных никто не ходит! В Мюнхене, вот, хвастают, что от кромки поля до самого отдаленного ряда не более 50 метров, на нашем стадике все 150 наберется!
Лично я, как болельщик, ЧРЕЗВЫЧАЙНО РАЗОЧАРОВАН данным проектом с точки зрения удобства и комфорта просмотра матчей!


Проект японца уже 100 раз переделан и наклон трибун в том числе, видно же на построенном, что наклон отличный с Кирова не сравнить, да эти стадионы вообще сравнивать нельзя, Кирова атлетический, а этот чисто футбольный стадион, у нас тоже будет порядка 50 метров, может чуть больше, не понимаю причину паники, всё перед глазами же уже частично в бетоне!

Nesluchainy
Читатель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 22:16
Откуда: В.О.
Контактная информация:

Re: Наклон трибун

Сообщение Nesluchainy » Ср апр 27, 2011 0:51

Alexnov2000 писал(а):Может я не по теме, но раз на нашем стадионе стал понятен (визуально по новым фоткам) наклон трибун второго яруса, не могу не поделиться скриншотами с трансляции матчей на Месталье (Валенсия, Испания). Ничего более крутого в плане наклона трибун я нигде более не видел. Жаль, что у нас будет более полого.
Извините за качество картинки.


Точно нельзя нашим людям столь крутые трибуны! Повалятся вниз пачками и даже не при забитом мяче! А один упавший - это несколько матчей дисквалификации стадиона - может не окупиться долго.

Да и смотреть футбол с вида "сверху" - это сродни шахматам, а не футболу. Мне так думается!

Чур
Активист
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 17:42
Откуда: Ю-З, 18 квартал
Контактная информация:

Сообщение Чур » Ср апр 27, 2011 14:24

Андрей писал(а):на Месталье - жесть!
как можно смотреть футбик с такой высоты, когда у тебя ноги сваливаются в пустоту. ))
не оч комфортно


Вот именно.
Сидел в Хельсинки на Олимпийском на последних рядах во время последнего матча сборных - та ещё жесть, постоянно мысль соскакивает на то, как бы не шандарахнуться, при том, что там угол наклона куда как меньше.
На фото видно, что все сидят, встать боятся. :D

Mr_VAiN
Читатель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 20:34
Откуда: планета Земля)

Сообщение Mr_VAiN » Ср апр 27, 2011 22:18

tommy1231 писал(а):... всё перед глазами же уже частично в бетоне!

Речь идет не о беговых дорожках - их наличии или отсутствии, а именно о наклоне трибун! Вот благодаря тому, что все перед глазами и можно сказать, что на строящемся стадионе трибуны выглядят ОЧЕНЬ НЕСОВРЕМЕННО!
Для примера, как строят в германии! А по поводу того, что нельзя нашим людям-так можно договориться до того, что "нашим людям" вообще на футбол нельзя ходить!
Вложения
Стад Кельн.jpg

Dr.Vladson
Активист
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 23:13
Откуда: Невская застава

Сообщение Dr.Vladson » Чт апр 28, 2011 9:01

Как ни посмотрю на камеру - работающих людей не видно. Куда вся озвученная 1000 рассосалась? Или им шапки-невидимки раздают? Я, несомненно, ламер в строительстве, однако мои глаза мне подсказывают, что озвученных "ударных темпов строительства" я не наблюдаю. Ждем зимы?

Роман
Читатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 14:05
Откуда: Приморский район

Сообщение Роман » Чт апр 28, 2011 9:14

Блин, что за неадекватная паника?! Наклон трибун не нравится?Нет людей на стройке?Всё опять остановилось?
Вы прикалываетесь что ли?
Хочется спросить, по чему вы судите?По 2м замыленным картинкам веб-камер?Так даже на них можно людей разглядеть. Просто откройте 2 картинки с одной вебки с разницей во времени в 1 минуту. Вы заметите, что куча "точек" поменяла своё расположение.

А что касается наклона трибун, то могу с уверенностью сказать, что он будет ОЧЕНЬ приличным. Я проходило на территорию стройки и с очень близкого расстояния смотрел на эти трибуны в профиль. Так вот, наклон очень впечатляет. в районе 45 градусов. Этого вам мало?

Ну и вообще, у меня окна выходят на стадион. Стройку видно просто прекрасно. Я каждый день вижу изменения. Колонны следующего уровня уже залили многие. Трибуны сейчас монтируют. Темпы просто отличные. Так что хватит паниковать, если Вы толком ничего не знаете.

Аватара пользователя
semeni4
Читатель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 11:07
Откуда: СПб (Дачное)

Сообщение semeni4 » Чт апр 28, 2011 12:27

Роман писал(а):Блин, что за неадекватная паника?! Наклон трибун не нравится?Нет людей на стройке?Всё опять остановилось?
Вы прикалываетесь что ли?
Хочется спросить, по чему вы судите?По 2м замыленным картинкам веб-камер?

Сложно не поддаться панике в эти апрельские деньки, когда погода меняется чаще чем кубометры бетона :D

Весна, сердце стучит, в мозгах помутнение, в душе расстройство... :lol:

Аватара пользователя
VAGABOND
Искатель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 20:34
Откуда: Купчино

Сообщение VAGABOND » Чт апр 28, 2011 12:46

Расчет монтажа трибун

Перевод Google. Ширина места важна для комфорта зрителя. Это может быть финансово выгодно
чтобы максимизировать число зрителей в фиксирующейся области, но это может поставить под угрозу безопасность
и является чрезвычайно безответственным. Это может также уменьшить долгосрочное обслуживание. Абсолют
минимальная ширина должна составить 45 см, в то время как рекомендуемый минимум составляет 47 см. Во многих
страны, зрители одеваются в большой одежде, и это должно составляться.
Должен быть хороший обзор игровой площадки от всех мест. В вычислении вида -
линии нужно ценить, что рекламные комиссии 90 - 100 см в высоте могут быть
установленный вокруг области на расстоянии четырех - пяти метров от линий прикосновения и
пять метров позади центра линий цели, уменьшающих под углом, к трем метрам
около угловых флажков. Упрощенные минимальные критерии должны быть то, что все зрители в
стадион может видеть по голове зрителя, усаженного два ряда впереди в прямой линии.
Вложения
ScreenShot00076.png
ScreenShot00077.png
ScreenShot00078.png
ScreenShot00078.png (9.31 КБ) 19175 просмотров

tommy1231
Искатель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 19:52
Откуда: Ильюшина

Сообщение tommy1231 » Чт апр 28, 2011 18:46

Mr_VAiN писал(а):
tommy1231 писал(а):... всё перед глазами же уже частично в бетоне!

Речь идет не о беговых дорожках - их наличии или отсутствии, а именно о наклоне трибун! Вот благодаря тому, что все перед глазами и можно сказать, что на строящемся стадионе трибуны выглядят ОЧЕНЬ НЕСОВРЕМЕННО!
Для примера, как строят в германии! А по поводу того, что нельзя нашим людям-так можно договориться до того, что "нашим людям" вообще на футбол нельзя ходить!


Глаза некоторых людей могут обманывать. Один вопрос: вы представляете размер(высоту) тех элементов трибун, которые "торчат" из последнего уровня? Если нет или с трудом, то не нужно говорить о "не современности", если б реально представляли, то не писали о современности...

Воль
Энтузиаст
Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 15:42
Откуда: П.Германа

Сообщение Воль » Чт апр 28, 2011 18:49

Неужели гугль так стал здорово переводить? Спасибо. Эта инфа даже важнее,чем предмет перевода.

Lord
Писатель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 13:12
Откуда: Московская обл.

Сообщение Lord » Пт апр 29, 2011 10:25

Как слишком пологий так и слишком крутой наклон - неудачное решение. И современность/несовременность арены тут ни при чем.
По большому счету можно вообще признать что стадион свыше определенной вместимости - изначально неудачное решение, так как предполагает наличие мест явно неудачных для нормального просмотра футбола.
Но тут системное противоречие - либо максимальный зрительский комфорт, либо требуемая вместимость.

Впрочем экономика штука хитрая и любители смотреть как с галерки Ноу Кампа чуть ли не сверху вниз, так и с полого и далекого верха виража Лужников всегда найдутся.

Bloodman
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 16:00
Откуда: Петроградский район

Сообщение Bloodman » Пт апр 29, 2011 13:31

Lord писал(а):Как слишком пологий так и слишком крутой наклон - неудачное решение. И современность/несовременность арены тут ни при чем.
По большому счету можно вообще признать что стадион свыше определенной вместимости - изначально неудачное решение, так как предполагает наличие мест явно неудачных для нормального просмотра футбола.
Но тут системное противоречие - либо максимальный зрительский комфорт, либо требуемая вместимость.

Впрочем экономика штука хитрая и любители смотреть как с галерки Ноу Кампа чуть ли не сверху вниз, так и с полого и далекого верха виража Лужников всегда найдутся.

Тут я с тобой не соглашусь, хороший пример Олд Траффорлд, при вместимости 76 тысяч на нем хороший обзор с нижних и верхних трибун, они к тому же пологие, особенно в сравнении с Месталье :)

tommy1231
Искатель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 19:52
Откуда: Ильюшина

Сообщение tommy1231 » Пт апр 29, 2011 19:03

Пропал, красный, кран который стоял по среди, верхней, картинки, может трибуны лить начнут в том месте где он стоял или, что-то с крышей связано, может кто-нибудь знает?