Трасса "Суздальский проспект - Приморское шоссе" ;)

Обсуждение собственных проектов посетителей сайта
Аватара пользователя
Carolus Magnus
Энтузиаст
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:34
Откуда: Гражданка (Муринская волость)

Трасса "Суздальский проспект - Приморское шоссе" ;)

Сообщение Carolus Magnus » Ср дек 02, 2020 5:48

"Как я провёл этим летом" (с)

Обнаружил прошедшим летом интересную вещь. Оказывается, если провести прямую линию по створу Суздальского проспекта, то попадаешь прямиком в створ Приморского шоссе, в точке его пересечения с Зеленогорским шоссе (39-й км Приморского шоссе). Сразу возникла идея скоростной трассы :) чтобы мне было удобно и быстро ездить в Комарово ;) Правда, заказник "Сестрорецкое болото" задевается :)

"Впрочем, он, наверно, сдохнет. Но идея хороша" (с)

Enso
Активист
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Вт май 30, 2017 13:09
Откуда: Приморский р-н, Каменка

Re: Трасса "Суздальский проспект - Приморское шоссе" ;)

Сообщение Enso » Ср дек 02, 2020 10:56

Carolus Magnus писал(а):"Как я провёл этим летом" (с)

Обнаружил прошедшим летом интересную вещь. Оказывается, если провести прямую линию по створу Суздальского проспекта, то попадаешь прямиком в створ Приморского шоссе, в точке его пересечения с Зеленогорским шоссе (39-й км Приморского шоссе). Сразу возникла идея скоростной трассы :) чтобы мне было удобно и быстро ездить в Комарово ;) Правда, заказник "Сестрорецкое болото" задевается :)

"Впрочем, он, наверно, сдохнет. Но идея хороша" (с)

КАД + ЗСД то чем плохи?-)

Аватара пользователя
Pavel239
Энтузиаст
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:37
Откуда: Приморский район

Re: Трасса "Суздальский проспект - Приморское шоссе" ;)

Сообщение Pavel239 » Ср дек 02, 2020 18:08

Факт немного забавный, но не имеющий совершенно никакого отношения к реальности, увы.
Помимо заказника, там ещё аэропорт и куча жилой застройки.

Аватара пользователя
Pavel239
Энтузиаст
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:37
Откуда: Приморский район

Re: Трасса "Суздальский проспект - Приморское шоссе" ;)

Сообщение Pavel239 » Ср дек 02, 2020 18:13

Вот вам ещё такой же абсурдно-бесполезный факт сходу:
Оказывается, если провести прямую линию по створу Выборгского шоссе (после развязки с Суздальским на север), то попадаешь прямиком в створ дороги Парголово-Огоньки "41К-181" (которая как раз и является продолжением этого самого Выборского шоссе), в точке развязки со "Скандинавией". :lol: :mrgreen:

Аватара пользователя
Carolus Magnus
Энтузиаст
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:34
Откуда: Гражданка (Муринская волость)

Re: Трасса "Суздальский проспект - Приморское шоссе" ;)

Сообщение Carolus Magnus » Вс дек 06, 2020 6:26

Enso писал(а):КАД + ЗСД то чем плохи?-)

Дык, по законам математики - прямая линия короче :)
Скоростной режим на выдуманной трассе я могу вообразить всяко не меньше, чем на КАД с ЗСД ;)
Тем паче, что ЗСД - дорога платная, а тут - коммунизЬм! :)))

Аватара пользователя
Carolus Magnus
Энтузиаст
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:34
Откуда: Гражданка (Муринская волость)

Re: Трасса "Суздальский проспект - Приморское шоссе" ;)

Сообщение Carolus Magnus » Вс дек 06, 2020 6:48

Pavel239 писал(а):Вот вам ещё такой же абсурдно-бесполезный факт сходу:
Оказывается, если провести прямую линию по створу Выборгского шоссе (после развязки с Суздальским на север), то попадаешь прямиком в створ дороги Парголово-Огоньки "41К-181" (которая как раз и является продолжением этого самого Выборского шоссе), в точке развязки со "Скандинавией". :lol: :mrgreen:

Не, не получилось. У меня получилось попасть в этом случае точку пересечения дороги 41А-180 с этой самой "Скандинавией, но даже не створ-в-створ, а только в начало створа. То есть эта гипотетическая трасса не являлась бы "недостающим участком" для прямого и кратчайшего пути, как в моём случае, а просто явилась бы некоей соединяющей две точки прямой. Продолжение одного (любого) из створов в Вашем случае не становится естественным продолжение другого створа. А в моём случае - перемычка превращает две разные трассы - Суздальский проспект и Приморский проспект - в одну общую трассу, по кратчайшему маршруту, и никаким иным способом их короче не соединить. Тогда как в примере на Выборгском шоссе можно провести соединение прямой линией по разным трассировкам, но результат не изменится, а единая трасса всё равно окажется ломаной!

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Трасса "Суздальский проспект - Приморское шоссе" ;)

Сообщение egaron » Пт май 07, 2021 23:19

Carolus Magnus писал(а):"Как я провёл этим летом" (с)

Обнаружил прошедшим летом интересную вещь. Оказывается, если провести прямую линию по створу Суздальского проспекта, то попадаешь прямиком в створ Приморского шоссе, в точке его пересечения с Зеленогорским шоссе (39-й км Приморского шоссе). Сразу возникла идея скоростной трассы :) чтобы мне было удобно и быстро ездить в Комарово ;) Правда, заказник "Сестрорецкое болото" задевается :)

"Впрочем, он, наверно, сдохнет. Но идея хороша" (с)


По нему уже ЗСД прошелся, так что, увы, его ждет судьба всех заказников, рано или поздно.

Но по поводу прямых - мне больше импонировало бы, кабы провели "прямую" от Суздальского пр. хотя б до Коннолахтинской дороги, потому что перемычка там от Каменки совсем мизерная, но эти мизерные перемычки обычно не соединяются десятилетиями, а народные тропы всегда закрывются блоками.

Аватара пользователя
Carolus Magnus
Энтузиаст
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:34
Откуда: Гражданка (Муринская волость)

Re: Трасса "Суздальский проспект - Приморское шоссе" ;)

Сообщение Carolus Magnus » Вт май 11, 2021 11:46

egaron писал(а):Но по поводу прямых - мне больше импонировало бы, кабы провели "прямую" от Суздальского пр. хотя б до Коннолахтинской дороги, потому что перемычка там от Каменки совсем мизерная, но эти мизерные перемычки обычно не соединяются десятилетиями, а народные тропы всегда закрывются блоками.

Там под ЗСД проезд есть? До строительства ЗСД по Большой Каменке можно было подъехать на УАЗе или Ниве прямо к речке. Причём там брод - некоторые переправлялись прямо на машинах, а пешком там переправиться всегда можно было, не знаю как сейчас. Там до революции мост был, дорога-то через Каменку старинная, она не в тупик вела, а именно к Коннолахтинской дороге, которая, впрочем, названия не имела. Но связь-то была!

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Трасса "Суздальский проспект - Приморское шоссе" ;)

Сообщение egaron » Вт май 11, 2021 12:03

Carolus Magnus писал(а):
egaron писал(а):Но по поводу прямых - мне больше импонировало бы, кабы провели "прямую" от Суздальского пр. хотя б до Коннолахтинской дороги, потому что перемычка там от Каменки совсем мизерная, но эти мизерные перемычки обычно не соединяются десятилетиями, а народные тропы всегда закрывются блоками.

Там под ЗСД проезд есть? До строительства ЗСД по Большой Каменке можно было подъехать на УАЗе или Ниве прямо к речке. Причём там брод - некоторые переправлялись прямо на машинах, а пешком там переправиться всегда можно было, не знаю как сейчас. Там до революции мост был, дорога-то через Каменку старинная, она не в тупик вела, а именно к Коннолахтинской дороге, которая, впрочем, названия не имела. Но связь-то была!


Проезд вроде есть под мостом ЗСД через Каменку, но точно не знаю. В любом случае, съезд на ЗСД с продолжения Суздальского необходим :D

Да, все эти партизанские тропы были, я помню. Когда гулял по Юнтоловскому, то и за вторым ручьем слышал иногда в полях рев Камазов (зато сейчас постоянный шум от ЗСД). Была тропа для Камазов и в створе нынешнего продолжения Комендантского (заезд с территории ЖК Юбилейный, тогда там были поля), вероятно, до той же Коннолахтинской дороги.

Коннолахтинская дорога в наличии была, но проехать на легковой было невозможно. Я пробовал, не осилил. Только с этого форума узнал, что в 2009 году ее привели в приличный вид.

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5226
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Трасса "Суздальский проспект - Приморское шоссе" ;)

Сообщение ЛеонидК » Вт май 11, 2021 12:09

Carolus Magnus писал(а):
egaron писал(а):Но по поводу прямых - мне больше импонировало бы, кабы провели "прямую" от Суздальского пр. хотя б до Коннолахтинской дороги, потому что перемычка там от Каменки совсем мизерная, но эти мизерные перемычки обычно не соединяются десятилетиями, а народные тропы всегда закрывются блоками.

Там под ЗСД проезд есть? До строительства ЗСД по Большой Каменке можно было подъехать на УАЗе или Ниве прямо к речке. Причём там брод - некоторые переправлялись прямо на машинах, а пешком там переправиться всегда можно было, не знаю как сейчас. Там до революции мост был, дорога-то через Каменку старинная, она не в тупик вела, а именно к Коннолахтинской дороге, которая, впрочем, названия не имела. Но связь-то была!

там ЗСД на уровне земли ,можно только над ...

Аватара пользователя
Pavel239
Энтузиаст
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:37
Откуда: Приморский район

Re: Трасса "Суздальский проспект - Приморское шоссе" ;)

Сообщение Pavel239 » Вт май 11, 2021 16:57

Фантазёры! :mrgreen: У нас Парашютную с Королёва десятилетиями соединить не могут, а там 500 метров дороги проложить.