Что можно построить вместо ВСР

Обсуждение собственных проектов посетителей сайта
bakayy
Активист
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 0:14
Откуда: Просвет

Re: Что можно построить вместо ВСР

Сообщение bakayy » Вт дек 10, 2019 23:05

ЛеонидК писал(а):
bakayy писал(а):Предлагаю больше не вести разговоры о необходимости или же бестолковости проекта ВСР, а поговорить на тему, озвученную в заглавии темы
предлагаю админам просто закрыть тему как бессмысленную , это и серии "если бы у бабушки были ..."


Это Свои Проекты.

Если вам не нравится название темы, то можно переформулировать так - Каким образом можно развить дорожную инфраструктуру за 120 млрд. р.

bakayy
Активист
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 0:14
Откуда: Просвет

Re: Что можно построить вместо ВСР

Сообщение bakayy » Вт дек 10, 2019 23:47

Я вспомнил еще один проект, как-то вылетело из головы.

Набережная Обводного канала.

Это же по 4-5 полос в каждую сторону. Почти без пешеходов. и не так много перекрестков. В нескольких самых загруженных перекрестках сделать расширение и несколько тоннелей. Не буду расписывать, вот тема viewtopic.php?f=15&t=1047

Если подумать, то Обводный канал + Большой Смоленский по идее должны решить все проблемы путешествий с запада на восток и наоборот.

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Что можно построить вместо ВСР

Сообщение ЛеонидК » Ср дек 11, 2019 0:47

bakayy писал(а):Я вспомнил еще один проект, как-то вылетело из головы.

Набережная Обводного канала.

Это же по 4-5 полос в каждую сторону. Почти без пешеходов. и не так много перекрестков. В нескольких самых загруженных перекрестках сделать расширение и несколько тоннелей. Не буду расписывать, вот тема viewtopic.php?f=15&t=1047

Если подумать, то Обводный канал + Большой Смоленский по идее должны решить все проблемы путешествий с запада на восток и наоборот.
могут , если засыпать Обводный , а Б.Смоленский упирается в Сортировку и строительство путепровода к Салова окажется слишком долгим и дорогим

bakayy
Активист
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 0:14
Откуда: Просвет

Re: Что можно построить вместо ВСР

Сообщение bakayy » Ср дек 11, 2019 4:50

ЛеонидК писал(а): а Б.Смоленский упирается в Сортировку и строительство путепровода к Салова окажется слишком долгим и дорогим


Разумеется надо строить этот путепровод (1-е сообщение в теме). 1 км длиной. Это не 25 км.

А Обводный зачем засыпать. Там набережные по 4 полосы. Вполне прилично. Надо лишь построить несколько тоннелей под самыми загруженными перекрестками.

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Что можно построить вместо ВСР

Сообщение Igorix » Ср дек 11, 2019 10:41

Вот только Обводный упирается в Неву. Да, сейчас там сделали какое то нелепое сооружение, и теперь он упирается в мост Александра Невского или пускает поток вдоль по набережным Невы, но это как бы не особо. Возможно, Орловский тоннель был бы в тему, чтобы переправить потоки транспорта на другую сторону, но хз что там со стоимостью - ведь тоже хотели концессию сделать. С другой стороны Обводный тоже висит в воздухе - по идее надо как то выходить на Ваську, но вопрос все еще открыт. Ну и по стоимости, даже если получатся те же деньги, то взять их будет не откуда (тут же по сути получается некая форма рассрочки на 30 лет)

При этом всем Обводный - это все еще городская уличная магистраль с кучей заездов/выездов.

MaksegZ
Энтузиаст
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 18:59
Откуда: Московский район

Re: Что можно построить вместо ВСР

Сообщение MaksegZ » Ср дек 11, 2019 13:22

Обводный вплотную прилегает к центру со сложившейся исторической квартальной застройкой и полноценной магистрали из него ввиду этого получиться не может.

bakayy
Активист
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 0:14
Откуда: Просвет

Re: Что можно построить вместо ВСР

Сообщение bakayy » Ср дек 11, 2019 16:50

MaksegZ писал(а):Обводный вплотную прилегает к центру со сложившейся исторической квартальной застройкой и полноценной магистрали из него ввиду этого получиться не может.


А зачем вам (и Вам и многим отписавшимся в теме) нужна именно магистраль.

На канале Варламова есть несколько видео на тему того, что магистрали вредны для города.
В Сеуле даже была реальная история, когда сначала сделали магистраль через весь город, а потом увидели, что это ухудшило ситуацию с пробками и снесли ее.

MaksegZ
Энтузиаст
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 18:59
Откуда: Московский район

Re: Что можно построить вместо ВСР

Сообщение MaksegZ » Ср дек 11, 2019 17:16

Вы что-то путаете, мне эта магистраль не нужна, я как раз против подобных проектов, да и городу она будет как чемодан без ручки, а деньги будут выброшены на ветер.

bakayy
Активист
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 0:14
Откуда: Просвет

Re: Что можно построить вместо ВСР

Сообщение bakayy » Ср дек 11, 2019 17:42

MaksegZ писал(а): я как раз против подобных проектов, да и городу она будет как чемодан без ручки, а деньги будут выброшены на ветер.


Отлично. Похоже нас двое на этом форуме :)

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Что можно построить вместо ВСР

Сообщение ЛеонидК » Ср дек 11, 2019 17:50

bakayy писал(а):
MaksegZ писал(а): я как раз против подобных проектов, да и городу она будет как чемодан без ручки, а деньги будут выброшены на ветер.


Отлично. Похоже нас двое на этом форуме :)
вы нее поняли , речь не о ВСР а об Обводном как магистрали

bakayy
Активист
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 0:14
Откуда: Просвет

Re: Что можно построить вместо ВСР

Сообщение bakayy » Ср дек 11, 2019 18:11

Ок, возможно не так понял.

Мне вот интересно (если никто не хочется обсуждать вопрос в заглавии темы).

Зачем ВСР нужен городу ? Мне так кажется, что основная причина, по которой люди здесь поддерживают этот проект - это неверие в то, что при отмене проекта деньги будут хоть как-то потрачены на транспортную инфраструктуру в нашем городу. И тогда выглядит логичным мысль "Пусть будет хоть, что-то, а то федеральное финасирование утечет". Но это эгоистичная мысль. Если федералы потратят эти деньги, например, в Самаре, Саратове или Волгограде, разве это плохо ? Возможно там они нужнее. Почему все думаю только о себе ? Типа, пусть убыточно, пусть все вокруг (города, которые я перечислил) обламываются, лишь бы было у нас.

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Что можно построить вместо ВСР

Сообщение ЛеонидК » Ср дек 11, 2019 18:21

bakayy писал(а):Ок, возможно не так понял.

Мне вот интересно (если никто не хочется обсуждать вопрос в заглавии темы).

Зачем ВСР нужен городу ? Мне так кажется, что основная причина, по которой люди здесь поддерживают этот проект - это неверие в то, что при отмене проекта деньги будут хоть как-то потрачены на транспортную инфраструктуру в нашем городу. И тогда выглядит логичным мысль "Пусть будет хоть, что-то, а то федеральное финасирование утечет". Но это эгоистичная мысль. Если федералы потратят эти деньги, например, в Самаре, Саратове или Волгограде, разве это плохо ? Возможно там они нужнее. Почему все думаю только о себе ? Типа, пусть убыточно, пусть все вокруг (города, которые я перечислил) обламываются, лишь бы было у нас.
затем что это связность внутри города, сейчас благодаря ЗСД имеем связность север- юг , с ВСР к этому присоединится и восток города , можно за полчаса доехать из одного конца города в другой

zz27
Энтузиаст
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 17:41
Откуда: Петергоф

Re: Что можно построить вместо ВСР

Сообщение zz27 » Ср дек 11, 2019 20:52

bakayy писал(а):Зачем ВСР нужен городу?

Чтобы обеспечить быстрое перемещение по городу, сократив путь до ближайшего въезда на автомагистраль и расстояние, которое требуется преодолеть по этой магистрали.

bakayy
Активист
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 0:14
Откуда: Просвет

Re: Что можно построить вместо ВСР

Сообщение bakayy » Ср дек 11, 2019 22:46

zz27 писал(а):
bakayy писал(а):Зачем ВСР нужен городу?

Чтобы обеспечить быстрое перемещение по городу, сократив путь до ближайшего въезда на автомагистраль и расстояние, которое требуется преодолеть по этой магистрали.


Полезное дело, согласен. Но стоит ли оно 200 млрд. руб. ?

Может подешевле можно. Благодатная-Салова-Большой Смоленский-Коллонтай.
Связность улучшится. Многие маршруты станут покороче. Частично разгрузятся соседние мосты.

zz27
Энтузиаст
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 17:41
Откуда: Петергоф

Re: Что можно построить вместо ВСР

Сообщение zz27 » Ср дек 11, 2019 22:50

bakayy писал(а):Полезное дело, согласен. Но стоит ли оно 200 млрд. руб. ?

В начале темы было 120 из которых только часть городских.

bakayy писал(а):Может подешевле можно. Благодатная-Салова-Большой Смоленский-Коллонтай.

Можно, если сделать все перемычки платными. Но на это никто не решится. А бесплатная дорога будет пробочной.