Обход Ям-Ижоры

Обсуждение собственных проектов посетителей сайта
Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Обход Ям-Ижоры

Сообщение giper » Пт июн 14, 2019 13:32

Для меня осталось загадкой какую проблему решит вот эта развязка в Ям-Ижоре

Изображение

Отдельный вопрос: нужно ли здесь вообще городить? ведь скоро откроют М11. может сначала подождать и посмотреть как будет в Ям-Ижоре после открытия?

В качестве альтернативы предлагаю такой обход Ям-Ижоры

вар. 1

Изображение

вар. 2

Изображение

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Обход Ям-Ижоры

Сообщение Сергей Р » Пт июн 14, 2019 18:30

Я бы поддержал обход, но односторонний ИЗ города, а по существующей а/д пустил бы транспорт В сторону города. Все дешевле, да и город все таки.

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Обход Ям-Ижоры

Сообщение ЛеонидК » Пт июн 14, 2019 19:14

Сергей Р писал(а):Я бы поддержал обход, но односторонний ИЗ города, а по существующей а/д пустил бы транспорт В сторону города. Все дешевле, да и город все таки.
т.е никто в упор не видит что развязка практически не затрагивает собственно М10 ? её просто избавляют от перекрёстков

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Обход Ям-Ижоры

Сообщение Сергей Р » Пн июн 17, 2019 16:29

ЛеонидК писал(а):
Сергей Р писал(а):Я бы поддержал обход, но односторонний ИЗ города, а по существующей а/д пустил бы транспорт В сторону города. Все дешевле, да и город все таки.
т.е никто в упор не видит что развязка практически не затрагивает собственно М10 ? её просто избавляют от перекрёстков
Мы видим, что мост через реку в другом месте явно дороже пары путепроводов. Но расширить в этом узле имеющийся уже невозможно без глобального сноса построек. Хотя на мой взгляд "клевер" удобнее был бы на западном берегу, а разворот на восточном, со стороны мск.
Ну или скажем так... съезд 3 дублирует 4,8 и 5, а также 9,7 и 6 съезды, так как все это можно производить по закрываемой дороге, простыми правыми поворотами. Путепровод же использовать совместно с третьим съездом лишь для соединения второстепенных дорог с севера и юга.
Последний раз редактировалось Сергей Р Пн июн 17, 2019 16:35, всего редактировалось 1 раз.

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Обход Ям-Ижоры

Сообщение ЛеонидК » Пн июн 17, 2019 16:33

Сергей Р писал(а):
ЛеонидК писал(а):
Сергей Р писал(а):Я бы поддержал обход, но односторонний ИЗ города, а по существующей а/д пустил бы транспорт В сторону города. Все дешевле, да и город все таки.
т.е никто в упор не видит что развязка практически не затрагивает собственно М10 ? её просто избавляют от перекрёстков
Мы видим, что мост через реку в другом месте явно дороже пары путепроводов. Но расширить в этом узле имеющийся уже невозможно без глобального сноса построек. Хотя на мой взгляд "клевер" удобнее был бы на западном берегу, а разворот на восточном, со стороны мск.
емнип там места под 3х3 хватает

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Обход Ям-Ижоры

Сообщение Сергей Р » Пн июн 17, 2019 16:37

Потому и говорю, что как у Колпинского хватит вполне обычного разворотного путепровода. А клевер только создает пересечение потоков. Хотя их там не так и много. Посередине самого шоссе просто поставить отбойник. А сэкономленное просто отправить на постройку пешиков, под дорогой или над ней.

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Обход Ям-Ижоры

Сообщение ЛеонидК » Пн июн 17, 2019 17:07

Сергей Р писал(а):Потому и говорю, что как у Колпинского хватит вполне обычного разворотного путепровода. А клевер только создает пересечение потоков. Хотя их там не так и много. Посередине самого шоссе просто поставить отбойник. А сэкономленное просто отправить на постройку пешиков, под дорогой или над ней.

если бы в Славянке можно было построить просто путепровод никто бы не стал заморачиваться с разворотными петлями , и вообще не понял , там ругаем тут предлагаем ...

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Обход Ям-Ижоры

Сообщение giper » Пн июн 17, 2019 18:54

ЛеонидК писал(а):если бы в Славянке можно было построить просто путепровод никто бы не стал заморачиваться с разворотными петлями

там можно было построить "просто путепровод"

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Обход Ям-Ижоры

Сообщение ЛеонидК » Пн июн 17, 2019 20:55

giper писал(а):
ЛеонидК писал(а):если бы в Славянке можно было построить просто путепровод никто бы не стал заморачиваться с разворотными петлями

там можно было построить "просто путепровод"
теоретически , а вот практически мы имеем ... (с)

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Обход Ям-Ижоры

Сообщение giper » Пн июн 17, 2019 21:21

ЛеонидК писал(а):теоретически , а вот практически мы имеем ... (с)

да, мне легче: я сразу говорил, что развязка в М.Славянке лажа, как и развязка в Ям-Ижоре

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Обход Ям-Ижоры

Сообщение ЛеонидК » Пн июн 17, 2019 21:24

giper писал(а):
ЛеонидК писал(а):теоретически , а вот практически мы имеем ... (с)

да, мне легче: я сразу говорил, что развязка в М.Славянке лажа, как и развязка в Ям-Ижоре

для тех кто едет по М10 обе развязки нормальные

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Обход Ям-Ижоры

Сообщение giper » Пн июн 17, 2019 21:41

ЛеонидК писал(а):
giper писал(а):
ЛеонидК писал(а):теоретически , а вот практически мы имеем ... (с)

да, мне легче: я сразу говорил, что развязка в М.Славянке лажа, как и развязка в Ям-Ижоре

для тех кто едет по М10 обе развязки нормальные

не совсем так.
петли создают паразитный трафик и как следствие пробки.
ну и для тех, кто не едет по М10...