Реконструкция "верхнего" участка проспекта Культуры

Обсуждение собственных проектов посетителей сайта
Аватара пользователя
Carolus Magnus
Энтузиаст
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:34
Откуда: Гражданка (Муринская волость)

Реконструкция "верхнего" участка проспекта Культуры

Сообщение Carolus Magnus » Пн апр 29, 2019 18:56

Предлагаю реконструировать проспект Культуры следующим образом:

1. Построить "дублёр" КАД на участке между развязкой КАД с пр. Культуры до южной горловины развязки КАД с пр. Энгельса. Трасса "дублёра" пройдёт параллельна соответствующему участку КАД со стороны внутреннего кольца, а существующий узкий проезд, изолированный сейчас от пр. Культуры, становится боковым проездом (или "карманом", как кому больше нравится) этого самого "дублёра", но всё вместе называется "пр. Культуры".

2. Усложнить развязку КАД с пр. Культуры дополнительными съездами и въездами на "дублёр" КАД из п. 1. На пару мостиков или тоннельчиков придётся потратиться, в одном уровне, наверное, не совместить, хотя можно подумать и над таким вариантом. Короче говоря, получается въезд на пр. Культуры (его новый участок между существующим проездом и КАДом) от створа Бугровского путепровода вместо разворота через 1-й Верхний пр.

3. Построить тоннель или путепровод через КАД в створе Шоссейной улицы в Буграх, а существующий проезд Шоссейной улицы под КАДом при этом остаётся в качестве одного из боковых съездов с нового путепровода и развязки с ним. Заезд на путепровод - с проспекта Культуры, также следует снабдить и другими возможными съездами во все направления (на какие получится с учётом дефицита территории) с учётом потока и трафика.

4. Перед южной горловиной развязки КАД с пр. Энгельса построить путепровод через пр. Энгельса, и к нему пристыковать "дублёр" КАД из п. 1. То есть проспект Культуры у нас теперь проходит прямо от Бугровского путепровода вдоль КАД, описывая на Парнасе "круг почёта" и ограничивая промзону (включая её резервные территории) с восточного и северного направлений и новым путепроводом уходит в садоводство "Климовец".

5. Можно соединить новый участок пр. Культуры с пр. Энгельса 10-м Верхним переулком южнее путепровода - так, чтобы с можно было съехать на пр. Энгельса при выезде из промзоны. Собственно, весь новый участок предназначен для двух целей - обслуживание промзоны "Парнас" в качестве основной внутренней дороги, от функции которой освобождается пр. Энгельса, а также межрайонная связь с районом западнее пр. Энгельса.

6. Садоводство "Климовец" ликвидируется в качестве садоводства. Превращается в жилой район, надеюсь, с малоэтажной или среднеэтажной застройкой, ибо сегодняшняя "Северная Долина" aka жилая часть Парнаса - ужасна целиком и полностью. Можно закончить новый пр. Культуры на Ольгинской дороге, можно продлить к Выборгскому шоссе, загадывать не хочу. В целом получается проспект, охватывающий район по границам.

P.S. Существующий участок пр. Культуры по Парнасу, то есть боковой проезд пр. Культуры после реализации проекта, можно выделить в отдельный объект улично-дорожной сети и наименовать его 7-й Верхний проезд. Также можно обрубить после этого пр. Культуры по развязку с КАД и описанным в этой теме новым участком с тем, чтобы наименовать этот участок отдельно - к примеру, Парнасским (Бугровским, Климовским etc) пр.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Реконструкция "верхнего" участка проспекта Культуры

Сообщение Сергей Р » Пн май 06, 2019 20:56