Путепровод ул. Димитрова - ул. Орджоникидзе

Обсуждение собственных проектов посетителей сайта
Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Путепровод ул. Димитрова - ул. Орджоникидзе

Сообщение Ибах » Вт июл 10, 2018 17:56

Igorix писал(а):Не понял про тротуар, а со всем прочим согласен. Выселение гаражей, в целом, не плохо (сейчас там хранит свои авто подавляющее меньшинство).

Только вот вынос ЛЭП - крайне дорогое удовольствие (по Вашим словам в теме о пассажирской технической станции на Ладожском), и вот теперь очень интересно, делали ли это при строительстве Дунайского? Кроме того это значит из моей схемы можно смело удалять притягивание Витебского к ЖД (которое я, если честно, придумал в самом конце из за этих опор).

А про голову не могу не согласиться: даже в моих переписках с комитетами, адекватный ответ только у КпТ. КРТИ ссылается на генплан, где "не запланировано!!!1"

Тротуар - в смысле про то, что от него до начала насыпи на подходах должно быть не менее 140 метров.
Вынос ЛЭП - да, дорогое... но не настолько фантастически, чтобы этого не делать никогда ни при каких условиях...
Не очень понял "про голову"... КпТ я и не упоминал в этой связи... хотя, дурацких отписок у меня и от КТ хватает. С прямыми противоречиями самим себе в соседних письмах в том числе...

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Путепровод ул. Димитрова - ул. Орджоникидзе

Сообщение Igorix » Вт июл 10, 2018 18:13

Ибах писал(а):Тротуар - в смысле про то, что от него до начала насыпи на подходах должно быть не менее 140 метров.

Смотрю на Дунайский, который знаю как облупленный (каждый день под ним хожу), но так и не понял.
https://yandex.ru/maps/-/CBu6Q-Qn9D
Может, имеется в виду 14 метров от устоя до тротуара? от начала насыпи там действительно более 140 метров, но это же функция от профиля путепровода, и зависит от уклона, превышения, длины подходов и рельефа местности (пр Славы например - требование не выполняется). Видимо, в современных конструкциях вообще пролет дешевле чем устой, и их с опорами начинают делать как можно раньше.

Спасибо за критику и комментарии в любом случае. Я их учту.

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Путепровод ул. Димитрова - ул. Орджоникидзе

Сообщение Ибах » Ср июл 11, 2018 9:18

Igorix писал(а):Может, имеется в виду 14 метров от устоя до тротуара?

Коряво изъясняюсь. Имеется ввиду расстояние от тротуара до начала насыпи - подходы непосредственно к ИССО.
[map]59.83367,30.37211 59.83336,30.36951[/map]

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Путепровод ул. Димитрова - ул. Орджоникидзе

Сообщение Igorix » Ср июл 11, 2018 9:35

Ибах писал(а):Коряво изъясняюсь. Имеется ввиду расстояние от тротуара до начала насыпи - подходы непосредственно к ИССО.

Спасибо, да, теперь понятно. А то смущало, что тротуар есть и на самом сооружении, и есть лестницы, и пешеходные переходы с двух сторон.

prud
Читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2018 17:36
Откуда: ул Орджоникидзе/м Звездная

Re: Путепровод ул. Димитрова - ул. Орджоникидзе

Сообщение prud » Пн авг 27, 2018 12:44

Когда же начнется стройка века, смотрю в окно постоянно - не происходит процесс 8)

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Путепровод ул. Димитрова - ул. Орджоникидзе

Сообщение Igorix » Пн авг 27, 2018 14:29

Вообще в генплане он стоял, кажется, до 2023 года. Сначала должны это запроектировать. А вот потом начнется самое интересное - город вполне в праве не делать конкурса на строительство вообще. Все равно с них никто не спишет эти миллионы. Имитация бурной деятельности получилась.


И, самое главное, я не знаю что хуже - втупую протраченные деньги города на проектирование или построенный по идиотскому ТЗ путепровод.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Путепровод ул. Димитрова - ул. Орджоникидзе

Сообщение Сергей Р » Пт авг 31, 2018 0:19

Да, прокол для легковушек сделали бы в насыпи да забили бы до постройки ВСД

bakayy
Активист
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 0:14
Откуда: Просвет

Re: Путепровод ул. Димитрова - ул. Орджоникидзе

Сообщение bakayy » Сб сен 22, 2018 16:38

Я понимаю, что проект очевиден и необходим, но у меня возникает вопрос приоритетов.

Берем Север города.
Выборгское направление ЖД, которое нарушает целостность города. К востоку живе миллион жителей, к западу чуть меньше.
У нас есть пр. Испытателей и недавно построенный Поклонногорский путепровод (2 полосы).
(если на севере считаем Суздальский, то на юге также считаем КАД, т. к. оба довольно приличные объезды).

Юг города
Благодатная, Типанова, Дунайский.

И собираются строить 4-й путепровод именно в ближайшем будущем, когда на севере даже идей нету, как ?

MaksegZ
Энтузиаст
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 18:59
Откуда: Московский район

Re: Путепровод ул. Димитрова - ул. Орджоникидзе

Сообщение MaksegZ » Сб сен 22, 2018 17:21

Ну так все упирается в район Суздальских озер и прилегающего частного сектора, это в СССР могли росчерком пера провести там трассу - сейчас уже так не выйдет, нужно договариваться со множеством собственников участков, но связи, конечно нужны, и для авто и для общественного транспорта - были планы проложить трамвай от пр. Просвещения по Хошимина и дальше в Приморский район - получилась бы хорошая межрайонная связь и разгрузка метро. Разве что возникает вопрос экологии, там все же сейчас рекреационная зона.

m1171
Активист
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 11:37
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино

Re: Путепровод ул. Димитрова - ул. Орджоникидзе

Сообщение m1171 » Сб сен 22, 2018 21:20

bakayy писал(а):Я понимаю, что проект очевиден и необходим, но у меня возникает вопрос приоритетов.


Задница одинаковая и тут, и там, и строить что-то нужно одинаково везде. Бессмысленно считать альтернативы, если на имеющихся проездах каждый вечер затык, не доезжая еще даже собственно до этих проездов.

bakayy
Активист
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 0:14
Откуда: Просвет

Re: Путепровод ул. Димитрова - ул. Орджоникидзе

Сообщение bakayy » Сб сен 22, 2018 21:34

MaksegZ писал(а):Ну так все упирается в район Суздальских озер и прилегающего частного сектора, это в СССР могли росчерком пера провести там трассу - сейчас уже так не выйдет, нужно договариваться со множеством собственников участков, но связи, конечно нужны, и для авто и для общественного транспорта - были планы проложить трамвай от пр. Просвещения по Хошимина и дальше в Приморский район - получилась бы хорошая межрайонная связь и разгрузка метро. Разве что возникает вопрос экологии, там все же сейчас рекреационная зона.


Там срач слошной. Купаться нельзя. Народ бухает, мусора полно. Куча коттеджей отстроенных когда-то бандосами.
Но дорогу туда нельзя. Вот тоннельчик другое дело (в Москве же строят тоннели).

MaksegZ
Энтузиаст
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 18:59
Откуда: Московский район

Re: Путепровод ул. Димитрова - ул. Орджоникидзе

Сообщение MaksegZ » Вс сен 23, 2018 12:58

Срач, потому что культуры отдыха у нас нет (культурная столица, ха-ха) а тоннель, увы не вариант - там рельеф такой, что местность западнее Выборгского шоссе в низине и логично строить именно виадук.

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Путепровод ул. Димитрова - ул. Орджоникидзе

Сообщение Igorix » Ср окт 24, 2018 15:45

bakayy писал(а):Я понимаю, что проект очевиден и необходим, но у меня возникает вопрос приоритетов.

На мой взгляд, тут стоит обратить внимание на несимметричность города относительно севера/юга. Если на севере один хорошо застроенный район (Калининский) и выезды нужны чтоб его покинуть, то на юге большая застройка разделена железной дорогой на три раздельных района. При этом прямой сквозной проезд один - по пр. Славы, все остальное мудростью наших правителей сделано через заднее место. На севере же есть Суздальский, есть новенький Поклонногорский путепровод, да и в целом главная вытяжная магистраль - Энгельса - находится внутри района а не в соседнем (привет, Витебский!)

Впрочем, соглашусь - лучше бы построили продолжение Дунайского, который и так недавно получил хорошую развязку с Пулковским, вплоть до соединения с пр. Большевиков и мостом через Неву...

Ну а основная причина появления данной темы - что это все запущено в работу. Возможно, проект останется на бумаге (честно говоря - хотелось бы этого, действие в данном случае гораздо дороже чем бездействие), возможно нет, узнаем мы лишь по факту.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Путепровод ул. Димитрова - ул. Орджоникидзе

Сообщение Сергей Р » Пн сен 21, 2020 0:23

Возникает вопрос про прокол ПОД путями. Это невозможно? И не только тут. Во многих местах где ж/д идет по насыпи, можно продавить домкратами арочную конструкцию для перемещения автотранспорта.

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Путепровод ул. Димитрова - ул. Орджоникидзе

Сообщение Ибах » Пн сен 21, 2020 10:19

Сергей Р писал(а):Возникает вопрос про прокол ПОД путями. Это невозможно? И не только тут. Во многих местах где ж/д идет по насыпи, можно продавить домкратами арочную конструкцию для перемещения автотранспорта.

Это нужно согласовывать с РЖД. Никто из чиновников не хочет заморачиваться.