Узкие места.

Обсуждение собственных проектов посетителей сайта
Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Узкие места.

Сообщение Igorix » Вт сен 17, 2019 9:59

Ибах писал(а):Ээээ.. а нафига? Чем мешает парковка?

Сори, не так прочитал Ваш текст. Парковка сужает проезжую часть с 3 полос до 2. А еще одна полоса уходит налево - и вот он, затор.

Ибах писал(а):Прямо вообще не проехать.

Ок, я Вам поверю, как бы только теперь в обозначенной конфликтной точке решить ситуацию. Да, машин там получится меньше, но и светофора нет - по традиции будут биться в этом месте часто. Как минимум надо подумать над знаками приоритета.

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Узкие места.

Сообщение Ибах » Вт сен 17, 2019 11:22

Igorix писал(а):
Ибах писал(а):Ээээ.. а нафига? Чем мешает парковка?

Сори, не так прочитал Ваш текст. Парковка сужает проезжую часть с 3 полос до 2. А еще одна полоса уходит налево - и вот он, затор.

Ну на участке от Ленсовета до Московского и так, вроде, парковка запрещена. Да и затор он не от количества рядов, а от светофора/количества рядов перед перекрёстком.

Igorix писал(а):
Ибах писал(а):Прямо вообще не проехать.

Ок, я Вам поверю, как бы только теперь в обозначенной конфликтной точке решить ситуацию. Да, машин там получится меньше, но и светофора нет - по традиции будут биться в этом месте часто. Как минимум надо подумать над знаками приоритета.

Там точка не проблемная совершенно. Поток со стороны МШ прерывается светофором на том перекрёстке. Да и даже при наличии движения оттуда - оно малоинтенсивное и проблем разъехаться там никаких. Светофор не нужен совершенно - простой хорошо просматриваемый (угол пересечения 120) перекрёсток.

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Узкие места.

Сообщение Igorix » Вт сен 17, 2019 11:38

Ибах писал(а):Ну на участке от Ленсовета до Московского и так, вроде, парковка запрещена. Да и затор он не от количества рядов, а от светофора/количества рядов перед перекрёстком

Я про участок Космонавтов - Ленсовета. Да и 20 метров до перекрестка - слишком мало, особенно учитывая сохранение там левого ряда для поворота. Просто при разгрузке следующего участка логично одновременно разгрузить и предыдущий. Если, конечно, Вы в этом доме не живете и я не покушаюсь на Вашу парковку =)

Просто там очень уж резкое и нелогичное сужение получается при наличии какого-никакого кармана

partisan
Активист
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 10:59
Откуда: Типанова/Московская

Re: Узкие места.

Сообщение partisan » Вт сен 17, 2019 13:20

Ибах писал(а):
Приложение 2
Предложения по изменению ОДД.

...
2. Перенос пешеходного перехода через Московское шоссе по чётной стороне Дунайского проспекта на 30 м ближе к Звёздной улице или выделение отдельной пешеходной фазы для этого перехода
Освобождение правого ряда Дунайского проспекта (с востока) для бесконфликтного поворота направо на Московское шоссе – дополнительное увеличение пропускной способности основного направления на 25-30%.
Перекрёсток улица Ленсовета / Дунайский проспект
...

Картинки не прилаживаются (рабочие ITшники, мматих)


А не регулируемый пешеходный переход через Московский за Звездной улицей? Его бы объединить, перенеся между Дунайским и Звездной и сделать со светофором.

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Узкие места.

Сообщение Ибах » Вт сен 17, 2019 14:41

Igorix писал(а):
Ибах писал(а):Ну на участке от Ленсовета до Московского и так, вроде, парковка запрещена. Да и затор он не от количества рядов, а от светофора/количества рядов перед перекрёстком

Я про участок Космонавтов - Ленсовета. Да и 20 метров до перекрестка - слишком мало, особенно учитывая сохранение там левого ряда для поворота. Просто при разгрузке следующего участка логично одновременно разгрузить и предыдущий. Если, конечно, Вы в этом доме не живете и я не покушаюсь на Вашу парковку =)

Просто там очень уж резкое и нелогичное сужение получается при наличии какого-никакого кармана

Нет, не живу. :D Просто езжу там часто. Дурость в виде завершения левого ряда левым поворотом на каждом перекрёстке - это по всему Дунайскому (превед ГУДОДД). По хорошему надо переделывать разделительную как на Ленинском перед Варшавской со стороны Московского сделали - но это не про нас, увы.
Не мешает там парковка от слова совсем - никогда не видел там пробок.

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Узкие места.

Сообщение Ибах » Вт сен 17, 2019 14:44

partisan писал(а):А не регулируемый пешеходный переход через Московский за Звездной улицей? Его бы объединить, перенеся между Дунайским и Звездной и сделать со светофором.

Не-не. Они разные функционально - их нельзя объединять. Регулируемый - он для тех, кто идёт в огромный новый квартал на Среднерогатской, а нерегулируемый - он для ВИВовцев. Это глупость заставлять одних или других идти лишние 60-70 метров туда-сюда.
[map]59.83154,30.34452 59.83139,30.34427 59.83119,30.34459 59.83088,30.34387 59.83058,30.34437; 59.83175,30.34406 59.8313,30.34302 59.83125,30.34226[/map]

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Узкие места.

Сообщение Igorix » Вт сен 17, 2019 14:57

Ибах писал(а):Не мешает там парковка от слова совсем - никогда не видел там пробок.

хз, лично мне мешает. Может и не до пробок (благодаря дурацким светофорам), но все таки - я обычно еду во втором справа ряду (потому что самый правый поворачивает на Космонавтов, а мне надо повернуть направо дальше) и прямо передо мной появляется зад припаркованной машины. https://goo.gl/maps/R2C5gXTS3eorLbTt9 отлично, блин.

Больше на Дунайском такой фигни нигде нет (от Витебского до Космонавтов в принципе шире на одну полосу)

Кстати, совсем недавно понаделали на Дунайском стрелок для поворота налево в Купчино, соответственно трафик чуть чуть адекватнее стал.

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Узкие места.

Сообщение Ибах » Вт сен 17, 2019 15:19

Igorix писал(а):хз, лично мне мешает. Может и не до пробок (благодаря дурацким светофорам), но все таки - я обычно еду во втором справа ряду (потому что самый правый поворачивает на Космонавтов, а мне надо повернуть направо дальше) и прямо передо мной появляется зад припаркованной машины. https://goo.gl/maps/R2C5gXTS3eorLbTt9 отлично, блин.

А... в этом смысле... ну, я эту "фишку" знаю и прямо во втором ряду не езжу. Если Вы раз за разом приезжаете на эти грабли, ИМХО - вопросы к себе... :roll: Хотя место, действительно, идиотское. Такие на Славе - сплошь и рядом. Да и на Дунайском в Купчино, кстати, тоже. Это КРТИшный (как заказчика) тупизм. Увы.

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Узкие места.

Сообщение Igorix » Вт сен 17, 2019 15:26

Ибах писал(а):А... в этом смысле... ну, я эту "фишку" знаю и прямо во втором ряду не езжу. Если Вы раз за разом приезжаете на эти грабли, ИМХО - вопросы к себе... :roll: Хотя место, действительно, идиотское. Такие на Славе - сплошь и рядом. Да и на Дунайском в Купчино, кстати, тоже. Это КРТИшный (как заказчика) тупизм. Увы.

в Купчино такое только после Бухарестской, но не сразу, там время на перестроение есть. И трафик совершенно не такой - гораздо спокойнее.
Почему я так же езжу? потому что мне так удобно и обычно нет проблем перестроиться (а иногда и перестраиваться не надо - такое тоже бывает), не в один же ряд лезть. Но сам факт такого места - именно идиотия. Так что не вижу никакого противоречия в том чтобы в рамках улучшения транспортной ситуации в районе на время до реконструкции запретить парковку вне кармана.
Последний раз редактировалось Igorix Вт сен 17, 2019 15:32, всего редактировалось 1 раз.

MaksegZ
Энтузиаст
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 18:59
Откуда: Московский район

Re: Узкие места.

Сообщение MaksegZ » Вт сен 17, 2019 15:29

Мда, посмотрел этот путь от ЖК Вива к метро... лучше бы не смотрел, как обычно про пешеходов забыли... до метро рукой подать, но кратчайший путь идет через парковку.

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Re: Узкие места.

Сообщение michaelspb » Вт сен 17, 2019 16:29

Ибах писал(а):
Igorix писал(а):хз, лично мне мешает. Может и не до пробок (благодаря дурацким светофорам), но все таки - я обычно еду во втором справа ряду (потому что самый правый поворачивает на Космонавтов, а мне надо повернуть направо дальше) и прямо передо мной появляется зад припаркованной машины. https://goo.gl/maps/R2C5gXTS3eorLbTt9 отлично, блин.

А... в этом смысле... ну, я эту "фишку" знаю и прямо во втором ряду не езжу. Если Вы раз за разом приезжаете на эти грабли, ИМХО - вопросы к себе... :roll: Хотя место, действительно, идиотское. Такие на Славе - сплошь и рядом. Да и на Дунайском в Купчино, кстати, тоже. Это КРТИшный (как заказчика) тупизм. Увы.

Тупизм полный. Если есть карман, то надо запрещать парковку на основной проезжей части.
Вот ситуация: выезжающий из кармана должен уступить всем, в том числе и тем, кто перестраивается. Часто бывает что после кармана, перед перекрестком появляется дополнительный ряд справа. А те, кто едут во второй полосе должны практически сразу же перестроиться со второго в правый и в тот новый правый чтобы совершить поворот направо.

partisan
Активист
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 10:59
Откуда: Типанова/Московская

Re: Узкие места.

Сообщение partisan » Вт сен 17, 2019 17:40

Ибах писал(а):
partisan писал(а):А не регулируемый пешеходный переход через Московский за Звездной улицей? Его бы объединить, перенеся между Дунайским и Звездной и сделать со светофором.

Не-не. Они разные функционально - их нельзя объединять. Регулируемый - он для тех, кто идёт в огромный новый квартал на Среднерогатской, а нерегулируемый - он для ВИВовцев. Это глупость заставлять одних или других идти лишние 60-70 метров туда-сюда.
[map]59.83154,30.34452 59.83139,30.34427 59.83119,30.34459 59.83088,30.34387 59.83058,30.34437; 59.83175,30.34406 59.8313,30.34302 59.83125,30.34226[/map]

Наоборот, если идут к метро, то оптимальнее, не надо переходить 2 улицы (Московский и Звездную), а перейти только Московский, путь ровно (до метро) тот же, но позволит машинам по Московскому в сторону КАД двигаться на свой зеленый

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Узкие места.

Сообщение Ибах » Ср сен 18, 2019 11:40

partisan писал(а):Наоборот, если идут к метро, то оптимальнее, не надо переходить 2 улицы (Московский и Звездную), а перейти только Московский, путь ровно (до метро) тот же, но позволит машинам по Московскому в сторону КАД двигаться на свой зеленый

Для тех, кто идёт вдоль Дунайского - лишние 100 метров до Звёздной и обратно.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Узкие места.

Сообщение Сергей Р » Вт дек 03, 2019 17:40

Оптимально запретить парковки на всех магистралях, выводящих транспорт из города, чтобы центр разгружался быстрее от прибывающего транспорта.

Roost
Энтузиаст
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 18:27
Откуда: Чернышевская

Re: Узкие места.

Сообщение Roost » Ср дек 04, 2019 18:05

Решил не создавать новую тему. Писал в ГУДОДД письмо.
Здравствуйте, уважаемый Валерий Николаевич!
Хочу предложить изменения по организации движения на пл. Восстания. На данной площади после последнего изменения, наблюдаются постоянные заторы. Мое предложение касается участка примыкающего к площади с севера по Лиговскому проспекту. На этом участке заторы доходят до ул. Жуковского и сохраняются в течение всего светового дня. Суть предложений изложена в фото во вложении.
Так как с юга Лиговского проспекта разрешен поворот налево из 3х рядов, то далее на север эти ряды остаются неиспользуемыми, т.к. по правилам запрещено перестроение на перекрестке. Так вот один из неиспользуемых рядов предлагаю переделать для поворота налево - при движении с севера Лиговского проспекта.
Восстания.jpg