Супер ХАБ или транспортный узел

Обсуждение собственных проектов посетителей сайта
Аватара пользователя
ПЕС
Писатель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 11:16
Откуда: Парк Победы

Супер ХАБ или транспортный узел

Сообщение ПЕС » Чт янв 31, 2013 11:04

Я бы на Броневой создал Большой Узел.Аэроэкспресс отсюда доходил бы до Пулково быстрее.Плюс тут будет две(!) станции метро:на строящейся линии и на кольцевой.До сюда можно пустить городскую электричку из Сестрорецка или Девяткино через Ладожский вокзал,Волковскую,Электросилу.От Балтов тут есть Электрички по трем направлениям.ЗСД рядом.Скоро рядом будет начинаться Восточный Скоростной Радиус по которому будет легко добраться до Ладожского и Московского (подключение прорабатыватся Смольным)вокзала.Еще бы пробить туннель от Благодатной в Кировский район и сделать на Броневой автобусную станцию и Большую парковку.А вокзалы бы я оставил на месте(без супервокзала).

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15842
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Чт янв 31, 2013 20:32

Идея хорошая. Но хватит ли там свободного пространства?

Livsy
Энтузиаст
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 10:30
Контактная информация:

Сообщение Livsy » Чт янв 31, 2013 21:26

Я правильно понимаю что речь идет о территории где будет выход №2 с Броневой (там сейчас гаражи)?

Аватара пользователя
Pavel239
Энтузиаст
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:37
Откуда: Приморский район

Сообщение Pavel239 » Сб фев 02, 2013 15:40

Есть же на форуме подобная тема в "своих проектах".
Там предлагался хаб в районе "Волковской", т.е. в принципе рядом.

Аватара пользователя
Yzuk
Активист
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 14:35
Откуда: Приморский район, зажелезье

Сообщение Yzuk » Сб фев 02, 2013 23:35

Шикарно. Плюсадин.
Чуть далековато от центра, но аргументировано сильно.
:D :!:

Воль
Энтузиаст
Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 15:42
Откуда: П.Германа

Сообщение Воль » Вс фев 03, 2013 0:40

Собственно сабж - а зачем создавать какой-то Хаб в центре города? Кому и для чего он будет полезен? Зачем из Сестрорецка ехать через Ладожский вокзал на Броневую, чтобы прикоснуться к Аэроэкспрессу, который отвезет в Пулково? Вы, пардон, ходите пролоббировать аэропорты западнее Сестрорецка? Лаппеенранты, например?
Если от Пулково Аэроэкспресс доходил бы сюда быстрее, то вопрос - куда он доходит и доходит ли медленнее?
И зачем надо в центр кого-то загонять? А если выгонять, группируя в этой точке жителей спальников, то экономика окончательно треснет - получится, что выезжаю всеиз этого хаба, но только никто не возвращается - все и сразу из Пулково ли, из Дальних ли подступов ЗСД и ВСД рулят напрямую домой.

Аватара пользователя
ПЕС
Писатель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 11:16
Откуда: Парк Победы

Сообщение ПЕС » Пн фев 04, 2013 9:17

Про электричку не мои планы(http://spb-projects.ru/forum/viewtopic. ... 511#153511)
Про две станции метро можно посмотреть планы в метро 2020.
Про супервокзал на Волковской : я против переноса вокзалов и поэтому это совсем другая тема.
Про соединение Благодатной и Васи Алексеева - есть в Генплане.
Я только за то,чтобы проектировать все это сразу в комплексе и заодно перенести сюда аэроэкспресс.