Олимпийский Сочи

Обсуждение различных вопросов, связанных со строительством. Здесь также обсуждаются проекты, не имеющие отношения к Петербургу.
Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Re: Олимпийский Сочи

Сообщение taguan » Чт янв 30, 2020 10:26

WADA: Россия изменила почти половину записей о допинг-пробах спортсменов

Отдел расследований Всемирного антидопингового агенства (WADA) выявил, что 145 записей о допинг-пробах российских спортсменов из 298 подверглось манипуляции. Глава отдела Гютер Юнгер рассказал газете Frankfurter Allgemeine Zeitung, что целостность базы Московской антидопинговой лаборатории изучалась в период с мая по ноябрь 2019 г.

Юнгер рассказал, как именно российская сторона манипулировала данными из базы. Сотрудники WADA определили, что перед тем, как удалить отдельные записи, «всю базу переставляли на одну дату четырьмя годами ранее» (цитата по DW). Отделу удалось восстановить некоторые из утраченных записей, однако в конечном итоге WADA проверит каждый из 298 случаев.

База данных Московской антидопинговой лаборатории была изъята в ходе расследования допингового скандала на Олимпиаде-2014 в Сочи. 22 января лабораторию отстранили от какой бы то ни было работы с анализами крови, готовящимися для биологических паспортов спортсменов. WADA объявило, что мера носит временный характер, но не уточнила сроки снятия ограничения. С декабря 2019 г. России запрещено в течение четырех лет принимать участие в Олимпиадах и чемпионатах мира. По утверждению руководителя РУСАДА Юрия Гануса, изменения в базу вносились в период, когда она находилась под контролем Следственного комитета России.

Ведомости

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Re: Олимпийский Сочи

Сообщение taguan » Пн фев 03, 2020 15:53

Паратриатлонист устроился в сервис доставки еды, чтобы заработать на участие в Паралимпиаде в Токио. В Минспорте узнали об этом из СМИ
https://www.fontanka.ru/2020/02/03/091/

По сообщениям СМИ, для того, чтобы отправиться в Японию, Михаилу нужно 350 тысяч рублей. О том, что такую сумму ему достать просто негде, его коллеги говорили на встрече с депутатом Госдумы Антоном Шипулиным ещё в ноябре 2019 года. Отборочные этапы проходят в Австралии и ОАЭ.
В разговоре с РИА новостями 3 февраля старший тренер сборной России по паратриатлону Марина Никитина сообщила, что не знала о том, что спортсмен был вынужден устроиться на работу. «Я пока ничего об этом не слышала, пока ничего комментировать не буду, буду разбираться с этим вопросом», – пообещала она.
Схожим образом о ситуации высказались в Министерстве спорта Свердловской области. Там заявили, что «разбираются в воспросе».

**********************
чувак -молодец. Понимает, что лучше не иметь ничего общего с госкомспортом.

depeche
Энтузиаст
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 9:22
Откуда: Малая Охта

Re: Олимпийский Сочи

Сообщение depeche » Сб фев 15, 2020 18:38

Лишили медалей в Сочи биатлонистов.
Первое место в медальном зачете потеряно.
Стоило это делать ради сиюминутной победы? Где теперь наш спорт и биатлон в частности после этих скандалов? Кто понесёт наказание из наших функционеров и чиновников? Или как обычно на спортсменов и тренеров спихнут?

Huskey
Активист
Сообщения: 913
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 8:43
Откуда: СПб, Малая Охта

Re: Олимпийский Сочи

Сообщение Huskey » Сб фев 15, 2020 19:12

многоходов очка себя оправдала. главные достижения - крым и сочи - плавно становятся зашкваром. предсказываю, что и великого депутата-единоросса шипулина скоро поганой метлой прогонят с доски почета за допинг

Аватара пользователя
sign
Энтузиаст
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 13:54

Re: Олимпийский Сочи

Сообщение sign » Вс фев 16, 2020 7:38

Вот мне одно непонятно. Прошло 6 лет с Олимпиады. Неужели не существует сроков давности для допинг-тестов?

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5226
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Олимпийский Сочи

Сообщение ЛеонидК » Вс фев 16, 2020 10:46

sign писал(а):Вот мне одно непонятно. Прошло 6 лет с Олимпиады. Неужели не существует сроков давности для допинг-тестов?

а причём тут сроки давности если это чисто политическая кампания ?

Аватара пользователя
sign
Энтузиаст
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 13:54

Re: Олимпийский Сочи

Сообщение sign » Вс фев 16, 2020 11:11

ЛеонидК писал(а):а причём тут сроки давности если это чисто политическая кампания ?

Ну даже при политизированности, формально должны соблюдаться регламенты, если они есть, конечно.
А если никто не говорит, что сроки вышли, видимо этого и нет и пробу можно и через 100 лет проверить, если нужно будет.
Хотелось бы понимать правила «игры»...

Huskey
Активист
Сообщения: 913
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 8:43
Откуда: СПб, Малая Охта

Re: Олимпийский Сочи

Сообщение Huskey » Вс фев 16, 2020 12:03

мне кажется, правила игры таковы: нельзя красть и убивать. в любом случае, а не с надеждой, что через 50 лет уже не накажут

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5226
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Олимпийский Сочи

Сообщение ЛеонидК » Вс фев 16, 2020 12:24

Huskey писал(а):мне кажется, правила игры таковы: нельзя красть и убивать. в любом случае, а не с надеждой, что через 50 лет уже не накажут
любой идущий на преступление рассчитывает что его не поймают ... Объявление допингом мельдония (без признания таковыми же аналогов) делает всю эту кампанию не просто политической но конкретно антироссийской

Аватара пользователя
sign
Энтузиаст
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 13:54

Re: Олимпийский Сочи

Сообщение sign » Вс фев 16, 2020 20:31

Huskey писал(а):мне кажется, правила игры таковы: нельзя красть и убивать. в любом случае, а не с надеждой, что через 50 лет уже не накажут

Ваши прописные истины никто не оспаривает, а я про то, что через 50 лет появятся новые средства обнаружения и новые препараты будут добавлены в допинг и проверять пробы 50-летней (да даже 5-летней) давности новыми средствами обнаружения как-бы уже не совсем честно. Все проверки, как я считаю, должны быть действительны на текущий сезон.
А те, кто с терапевтическими исключениями должны вообще в параолимпийских играх участвовать, раз они больные.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15644
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Олимпийский Сочи

Сообщение Инженер » Вс фев 16, 2020 21:49

Без допинга, такого или этакого, не достигнуть сверхрезультатов.
Дело в спортивной фармацевтике.
Вот китайцев никто не поймал после их сверхпобеды на их ОИ в Пекине. А наших (и далеко ведь не только наших, просто наши про это молчат) ловят по полной и везде.
Значит, плохо работают наши.И на уровне фармацевтики, и на уровне спортсекций, и на уровне государства.

Аватара пользователя
PSG
Активист
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 18:26
Откуда: Лесная

Re: Олимпийский Сочи

Сообщение PSG » Пн фев 17, 2020 16:14

Инженер писал(а):Без допинга, такого или этакого, не достигнуть сверхрезультатов.


Именно поэтому все эти антидопинговые ухищрения - совершенно бесполезный род деятельности. Давно пора объявить полгный лигалайз: жри, что хочешь, все в равных условиях. Но вся ответственность - на спортсмене.

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15721
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Re: Олимпийский Сочи

Сообщение Prof » Вс фев 23, 2020 22:08

Тогда получим вал смертей прямо во время соревнований.

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20031
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Олимпийский Сочи

Сообщение Vladi » Вс фев 23, 2020 22:18

Prof писал(а):Тогда получим вал смертей прямо во время соревнований.

Понятно, что восемнадцатилетний спортсмен - это ещё совсем ребёнок и ему не понять весь вред химии. Но если ответственность за смерть разделить на тренера и врача, то подход к приему допинга будет совсем иной даже в случае полной легализации. А вот здесь и посмотрим, на каком месте РФ окажется по количеству летальных исходов.

zera
Энтузиаст
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 18:00
Откуда: сестрорецк

Re: Олимпийский Сочи

Сообщение zera » Вт фев 25, 2020 11:34

надо понимать, что большой спорт существует и для того, чтобы зарабатывать на любительском. кто будет покупать все велосипедные навороты, например, если для того, чтобы нормально кататься на велосипеде надо будет быть в первую очередь наркоманом?
можно, кстати, вспомнить историю допинга в гдр. так-то срок спортсмена недолгий, прожить до двадцати пяти он может и проживет, а что дальше?