Автопилот в автомобиле

Обсуждение различных вопросов, связанных со строительством. Здесь также обсуждаются проекты, не имеющие отношения к Петербургу.
Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Автопилот в автомобиле

Сообщение Nurmo » Вт ноя 19, 2019 20:51

Gilgamesh писал(а):Интересно слышать столь глупый вопрос в этой теме)

Например базовые элементы ассистентов вождения, появились более двадцати лет назад на автомобилях премиум сегмента. И стоили они как чугунный мост. А теперь радар системы предотвращения столкновений уже в базе нового тигуана даже в наших гондурасах)
Кто же интересно профинансировал разработку, модернизацию и удешевление нескольких поколений этой системы?


Я был не понят :D Я как бы согласен с Вами и как бы намекаю, что как раз эти автомобили (бренды) полностью меняют свои вектора развития в сторону пока гибридности, и в итоге электричества со всеми наработками, которые у них есть.
И в фразе "Ну, естественно, не электрических, у которых, естественно, нет будущего" зашифровано то, что электрическими будут ВСЕ со всеми этими автопилотами и искусственными интеллектами.

kirill
Энтузиаст
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:54

Re: Автопилот в автомобиле

Сообщение kirill » Пт ноя 22, 2019 13:58

Nurmo писал(а):что электрическими будут ВСЕ со всеми этими автопилотами и искусственными интеллектами.


Удивительно, как вы не видите СЛЕДУЮЩЕГО шага этой эволюции.

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Автопилот в автомобиле

Сообщение Nurmo » Пт ноя 22, 2019 18:08

kirill писал(а):
Nurmo писал(а):что электрическими будут ВСЕ со всеми этими автопилотами и искусственными интеллектами.


Удивительно, как вы не видите СЛЕДУЮЩЕГО шага этой эволюции.


Ну почему же...

Ёмкости аккумуляторов будут огромные, розеток для зарядки будет не нужно, зарядка будет дистанционной или в сервисе раз в Nn-ое количество времени. Рынок заправок видоизменится до Сервистных центров и сократится в тысячи раз. Рынок станций ТО тож полностью видоизменится, будут делать абгрейт раз в период, путём замены блоков. Количество деталей в автоагрегатах будет минимальным и там по сути и менять то ничего не нужно будет.

Будет переход на автопилотный общественный транспорт (включая беспилотные такси, всё за ваши деньги), частный может быть и останется, но будет очень дорог и, скорей всего, человеку запретят им управлять. И т.д. и т.п.

Всё в процессе :D

kirill
Энтузиаст
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:54

Re: Автопилот в автомобиле

Сообщение kirill » Пт ноя 22, 2019 19:44

Nurmo писал(а):Будет переход на автопилотный общественный транспорт (включая беспилотные такси, всё за ваши деньги), частный может быть и останется, но будет очень дорог и, скорей всего, человеку запретят им управлять.


Ну, слава богу. Хоть что-то.

Правда, первую часть вашего ответа можно выкинуть на помойку.
Никаких зарядок не будет.
Потому что личного транспорта не будет.
А общественный электротранспорт, естественно, переведут на провода, потому что проще один раз повесить провода над дорогой, чем городить эти адовые аккумуляторы в каждом транспортном ср-ве.

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Автопилот в автомобиле

Сообщение Nurmo » Пт ноя 22, 2019 19:53

kirill писал(а):
Nurmo писал(а):Будет переход на автопилотный общественный транспорт (включая беспилотные такси, всё за ваши деньги), частный может быть и останется, но будет очень дорог и, скорей всего, человеку запретят им управлять.


Ну, слава богу. Хоть что-то.

Правда, первую часть вашего ответа можно выкинуть на помойку.
Никаких зарядок не будет.
Потому что личного транспорта не будет.
А общественный электротранспорт, естественно, переведут на провода, потому что проще один раз повесить провода над дорогой, чем городить эти адовые аккумуляторы в каждом транспортном ср-ве.


Браво! Всё так и будет! :D

Но мы отвлеклись от автопилота в транспорте. Если есть провода и маршрут, то он в СССРеве давно существовал и в некоторых частях в этой реинкорнации продолжает существовать. Пока продолжает.
Слава КПСС и ВЛКСМ, они смогли!

kirill
Энтузиаст
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:54

Re: Автопилот в автомобиле

Сообщение kirill » Пт ноя 22, 2019 20:32

Nurmo писал(а):
Браво! Всё так и будет! :D

Но мы отвлеклись от автопилота в транспорте. Если есть провода и маршрут, то он в СССРеве давно существовал и в некоторых частях в этой реинкорнации продолжает существовать. Пока продолжает.
Слава КПСС и ВЛКСМ, они смогли!


Ну да. Я вам об этом и говорю. Так и будет. Другого варианта будущего у вас просто не существует.

СССР отличался глубинным научным подходом к проблемам.
Поэтому система общественного транспорта в СССР наиболее близка к идеалу экономичности и экологичности. К которому вы вдруг решили стремиться.

PS А я, знаете ли, не хочу. Я хочу БМВ с трёхлитровым мотором.

PPS Но смотреть на ваши корчи немного больно.
Вы там, при случае, передайте вашему кумиру из теслы фотку троллейбуса.
Возможно, это поможет человечеству перейти сразу к финальной стадии, минуя нынешний идиотизм со всеми этими автопилотами и аккумуляторами.

Gilgamesh
Энтузиаст
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 8:37
Откуда: Рыбацкое

Re: Автопилот в автомобиле

Сообщение Gilgamesh » Пт ноя 22, 2019 22:57

kirill писал(а):Удивительно, как вы не видите СЛЕДУЮЩЕГО шага этой эволюции.

На такой капсовый "шаг" ассоциация отнюдь не с троллейбусом :twisted:
Изображение

А насчёт троллей и трамваев это конечно полный бред. Будущее очевидно за маршрутками на автопилоте в режиме шеринга и общего динамического маршрута. Тип энергоносителя тут абсолютно не принципиален.

kirill
Энтузиаст
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:54

Re: Автопилот в автомобиле

Сообщение kirill » Сб ноя 23, 2019 9:14

Gilgamesh писал(а):Будущее очевидно за маршрутками на автопилоте в режиме шеринга и общего динамического маршрута. Тип энергоносителя тут абсолютно не принципиален.


Дело в том что маршрут известен и может быть просчитан уже сейчас.
А лично вы в рамках ЗОЖ десять минут от кровати до остановки пробежитесь. Никуда не денетесь.
И если мы всерьёз когда-нибудь начнём говорить об экологии - альтернативы проводному электротранспорту нет.

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Автопилот в автомобиле

Сообщение Nurmo » Сб ноя 23, 2019 11:26

kirill писал(а):
Ну да. Я вам об этом и говорю. Так и будет. Другого варианта будущего у вас просто не существует.

СССР отличался глубинным научным подходом к проблемам.
Поэтому система общественного транспорта в СССР наиболее близка к идеалу экономичности и экологичности. К которому вы вдруг решили стремиться.


Про глубинный СССР я в курсе, тут и сей-час некоторые это слово пытаются навязать.
С этой глубиностью в *опе он и рухнул.

PS А я, знаете ли, не хочу. Я хочу БМВ с трёхлитровым мотором.


Для любителей БМВ с трёхлитровым мотором те же БМВ создадут в глухоотдалённом уголке Планеты ЭКО-парк под куполом, где можно будет вдохнуть прошлое, в смысле выхлопные газы.

PPS Но смотреть на ваши корчи немного больно.
Вы там, при случае, передайте вашему кумиру из теслы фотку троллейбуса.
Возможно, это поможет человечеству перейти сразу к финальной стадии, минуя нынешний идиотизм со всеми этими автопилотами и аккумуляторами.


Я так понимаю, что Вы в прошлой жизни - водитель троллейбуса.

Тогда, как специалисту, а какова эффективность и потери электроэнергии у данного агрегата со всеми этими проводами, подстанциями и т.д. ? Может это просто дорого? Не?

PPS Но смотреть на ваши корчи немного больно


PMS: Уважаемый kirill корчит не меня, а Вас, причём, как не удивительно, во ВСЕХ темах, где говорится о чём то новом и вообще о будущем. Это странно.

kirill
Энтузиаст
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:54

Re: Автопилот в автомобиле

Сообщение kirill » Сб ноя 23, 2019 12:20

Nurmo писал(а):Про глубинный СССР я в курсе, тут и сей-час некоторые это слово пытаются навязать.
С этой глубиностью в *опе он и рухнул.


Систему ОТ он выстроил наиболее совершенную в мире.
Вы же стремитесь к ОТ?
Или если сказать кодовое слово СССР - то уже не стремитесь?

Для любителей БМВ с трёхлитровым мотором те же БМВ создадут в глухоотдалённом уголке Планеты ЭКО-парк под куполом, где можно будет вдохнуть прошлое, в смысле выхлопные газы.


Вот вы - т.н. либералы - и есть фашисты. Единственный дступный вам путь - запретить и сослать.
Впрочем, это не новость.

Я так понимаю, что Вы в прошлой жизни - водитель троллейбуса.
Тогда, как специалисту, а какова эффективность и потери электроэнергии у данного агрегата со всеми этими проводами, подстанциями и т.д. ? Может это просто дорого? Не?


Бог ты мой!
Провода! Потери!
Не верю своим глазам - вы в курсе о потерях при использовании эл-ва!

Но ведь у Маска нет потерь, признайтесь себе в этом. Бесплатное эл-во возникает само собой прямо в зарядках, никаких проводов и подстанций. Потери - удел совковых троллейбусов со скрепами в ж.пе гыгыгы.

PMS: Уважаемый kirill корчит не меня, а Вас, причём, как не удивительно, во ВСЕХ темах, где говорится о чём то новом и вообще о будущем. Это странно.


Ну, такое уж будущее вы рисуете, о котором без смеха говорить невозможно.

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Автопилот в автомобиле

Сообщение Nurmo » Сб ноя 23, 2019 12:36

kirill писал(а):
Ну, такое уж будущее вы рисуете, о котором без смеха говорить невозможно.


Ваше будущее - это Ваше прошлое. Не интересно, серо и уныло.

Gilgamesh
Энтузиаст
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 8:37
Откуда: Рыбацкое

Re: Автопилот в автомобиле

Сообщение Gilgamesh » Сб ноя 23, 2019 13:26

Господа, пройдите в соседние темы со своими электромобилями и прочими проводами, и желательно в личку с руганью.

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Автопилот в автомобиле

Сообщение Nurmo » Сб ноя 23, 2019 13:57

Gilgamesh писал(а):Господа, пройдите в соседние темы со своими электромобилями и прочими проводами, и желательно в личку с руганью.


Эх, да и в соседней то теме это не нужно. Я понимаю, когда в темах пишут, когда в них заинтересован.

Для чего и для кого приходить в темы и постоянно писать, что этого никогда не будет, для меня остаётся загадкой.

У меня всё, больше не продолжаю. Сорри за оффтоп 8)

kirill
Энтузиаст
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:54

Re: Автопилот в автомобиле

Сообщение kirill » Сб ноя 23, 2019 15:06

Gilgamesh писал(а):Господа, пройдите в соседние темы со своими электромобилями и прочими проводами, и желательно в личку с руганью.


Я считаю что автопилот логически и неизбежно приведёт к вымиранию легкового автомобиля в пользу ОТ. Ну и скорее всего этот ОТ будет электрическим. На проводах. Как сейчас.
Т.е. автопилот - промежуточное и ненужное звено. Эволюционный тупик.

Gilgamesh
Энтузиаст
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 8:37
Откуда: Рыбацкое

Re: Автопилот в автомобиле

Сообщение Gilgamesh » Сб ноя 23, 2019 20:33

Общественный транспорт хотя и идеал социализма, но в реальности никому не нравится, как и идеи бегать до него в рамках ЗОЖ. Поэтому автопилот приведёт к вымиранию только такси и росту популярности каршеринга на порядок. Личный транспорт никуда не денется, хотя и поредеет конечно.