Мост через Керченский пролив *строится* (запуск движения по автомобильному мосту - май 2018 года)

Обсуждение различных вопросов, связанных со строительством. Здесь также обсуждаются проекты, не имеющие отношения к Петербургу.
Аватара пользователя
Борт 775
Искатель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 15:36
Откуда: г. Сосновый Бор, Лен.обл.

Re: Мост через Керченский пролив *строится* (запуск движения по автомобильному мосту - май 2018 года)

Сообщение Борт 775 » Сб июл 04, 2020 12:13

Если Вам не нравятся мосты, скатайтесь в Крым посуху. Дороги остались в целости.
Потом расскажите про Украинские дороги и переход пары МАПП.
Думаю увлекательный рассказ получится, ждем!

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Мост через Керченский пролив *строится* (запуск движения по автомобильному мосту - май 2018 года)

Сообщение Инженер » Сб июл 04, 2020 14:09

Да всё. Кончилось время проезда в Крым через Украину.
Со всеми их антироссийскими настроениями. Про которые я понял очень-очень далеко не сразу...и не мог понять, потому как впервые был там в малолетнем возрасте в 67-м. Но они были уже тогда...
Даже будучи там (Полтава, Киев, Харьков) уже в 85-м, кое-что, какие-то отношения и высказывания в нашу сторону меня очень удивляли, и (но) не вызывали понимания. В 89-м под Одессой-аналогично. Да вобщем всё было норм в советское время. Как бы норм...
В 93-м-Крым---очень странное нечто отметилось, но...это Крым. Как видим, что вышло.
94-й--- под Мариуполем отдыхали на море. В ряде случаев чуть до драк не дошло. Уже.

А вот потом всё пошло по другому сценарию. И 2014-й год всё окончательно поставил на свои места-кто есть кто.
ЗЫ Для меня в свое время явилось неожиданностью и шоком, когда узнал о том, что небезызвестных со школьных лет юных (т.н.) молодогвардейцев зверски пытали (Торквемада там отдыхает) вовсе не нацисты (Фенбонг, если не ошибаюсь, из официальной книги), а именно местные полицаи. Ну то есть как раз вот те самые пресловутые бандеровцы.
И тема отношения к некой стране, ее людям, жизни и порядкам изменилась. А потом просто перестала интересовать.
ЗЗЫ Целиком и полностью поддерживаю мнение какого-то нашего политика, который сказал, что если Украина ударит по Крымскому мосту какими то там своими новыми ракетами (что было сказано там вполне официально), то через час все мосты Киева будут лежать в руинах.
И вот кому это надо, так, по жизни?

MaksegZ
Энтузиаст
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 18:59
Откуда: Московский район

Re: Мост через Керченский пролив *строится* (запуск движения по автомобильному мосту - май 2018 года)

Сообщение MaksegZ » Сб июл 04, 2020 14:41

То, что Россия в течение 23 лет (и 14 лет руководства Путина) смотрела на ситуацию на Украине сквозь пальцы, единственный вопрос, который серьезно поднимался - это плата за газ и аренда базы в Севастополе и только после Майдана вдруг внезапно спохватилась, а потом несмотря на всё еще и признала это временное правительство, легитимность проведенных им выборов и избрание Порошенко - особо не делает ей чести. А в заднице, как обычно, оказались обычные рядовые граждане, которые, к примеру, не могут с российским паспортом с крымской пропиской получить ни одной иностранной визы (т.к. для большинства стран и международных информационных систем не существует никакой республики Крым в составе России) и им приходится ехать на территорию Украины и получать там украинский загранпаспорт, с которым еще и виза теперь не нужна, вокруг этих поездок уже даже образовался полулегальный бизнес, т.н. паспортные туры на Украину. А вообще о статусе полуострова хорошо говорит то, что там до сих пор нет и в обозримой перспективе не будет ни Сбербанка ни даже Почты России, которая теперь акционерное общество и боится испортить отношения с заграничными партнерами, сотовая связь у российских операторов, кроме разве что МТС, работает в роуминге, как на иностранной территории. И какой-то перспективы выхода из этого тупика на горизонте пока не наблюдается ввиду принципиальной позиции обеих сторон.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Мост через Керченский пролив *строится* (запуск движения по автомобильному мосту - май 2018 года)

Сообщение Инженер » Сб июл 04, 2020 16:43

MaksegZ писал(а):То, что Россия в течение 23 лет (и 14 лет руководства Путина) смотрела на ситуацию на Украине сквозь пальцы.... не делает ей чести.

Вот с этим согласен. Просрали по -полной, проще говоря.
Всё остальное или рассосется со временем, или ... жахнем. И не один раз. Но не сейчас (С).
В какие-то моменты кажется, что вот уже скоро.

Roost
Энтузиаст
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 18:27
Откуда: Чернышевская

Re: Мост через Керченский пролив *строится* (запуск движения по автомобильному мосту - май 2018 года)

Сообщение Roost » Сб июл 04, 2020 22:57

Еще немного политоты:) Я вот все никак не могу понять. Почему нельзя устроить повторный референдум? На который пригласить, как можно больше международных наблюдателей. И за какой статус Крыма проголосует население, то пусть и принимает международное сообщество. Или уже не уверены в результате:)

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20027
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Мост через Керченский пролив *строится* (запуск движения по автомобильному мосту - май 2018 года)

Сообщение Vladi » Сб июл 04, 2020 23:37

Roost писал(а):Еще немного политоты:) Я вот все никак не могу понять. Почему нельзя устроить повторный референдум? На который пригласить, как можно больше международных наблюдателей. И за какой статус Крыма проголосует население, то пусть и принимает международное сообщество. Или уже не уверены в результате:)
Гонор не позволяет. А что ещё осталось у нынешнего российского режима. Тоже поддержал бы Новый референдум с максимально возможным приглашением сторонних наблюдателей и разрешением голосовать всем крымским татарам и тем, кто был прописан и имел собственность на момент путинской оккупации.

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20027
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Мост через Керченский пролив *строится* (запуск движения по автомобильному мосту - май 2018 года)

Сообщение Vladi » Сб июл 04, 2020 23:38

Инженер писал(а):Да всё. Кончилось время проезда в Крым через Украину.
Сменится в Росси режим — снова начнётся.

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20027
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Мост через Керченский пролив *строится* (запуск движения по автомобильному мосту - май 2018 года)

Сообщение Vladi » Сб июл 04, 2020 23:42

Инженер писал(а):молодогвардейцев зверски пытали (Торквемада там отдыхает) вовсе не нацисты (Фенбонг, если не ошибаюсь, из официальной книги), а именно местные полицаи.
Все же просто - родителей этих полицаев ровно поколение назад пытали такие же родители этих молодогвардейцев, насаждая новую власть и бредя о мировой революции. Что-то не так?

Huskey
Активист
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 8:43
Откуда: СПб, Малая Охта

Re: Мост через Керченский пролив *строится* (запуск движения по автомобильному мосту - май 2018 года)

Сообщение Huskey » Вс июл 05, 2020 10:51

Еще немного политоты:) Я вот все никак не могу понять. Почему нельзя устроить повторный референдум? На который пригласить, как можно больше международных наблюдателей. И за какой статус Крыма проголосует население, то пусть и принимает международное сообщество. Или уже не уверены в результате:)


теперь-то все будут против, а ВВХ расстраивать нельзя

potential
Писатель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2017 11:06
Откуда: Приморский район

Re: Мост через Керченский пролив *строится* (запуск движения по автомобильному мосту - май 2018 года)

Сообщение potential » Вс июл 05, 2020 16:12

Roost писал(а):Еще немного политоты:) Я вот все никак не могу понять. Почему нельзя устроить повторный референдум? На который пригласить, как можно больше международных наблюдателей. И за какой статус Крыма проголосует население, то пусть и принимает международное сообщество. Или уже не уверены в результате:)

Отношение какого международного сообщества интересует? Как только сядем за стол с "мировым сообществом" играть по их правилам, сразу же проиграем. Первое что скажут в Киеве "Согласны на референдум? Отлично! Уточняем, какое "население" должно принимать участие в референдумеб Население полуострова? Нет, с какой стати. В референдуме должно принимать участие все население Украины! Подсчет голосов украинским избиркомом, безопасность участков обеспечивается Нацгвардией, на время подготовки к референдуму все вооруженные силы РФ должны покинуть полуостров, за полгода до референдума вырубить российские телеканалы чтобы запретить агитацию и т.д."
Зачем придумывать это необычное "повторный референдум", если достаточно посммотреть на Косово

Roost
Энтузиаст
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 18:27
Откуда: Чернышевская

Re: Мост через Керченский пролив *строится* (запуск движения по автомобильному мосту - май 2018 года)

Сообщение Roost » Вс июл 05, 2020 18:16

Я предложил вариант решения проблемы (думаю, что до меня предложили). Участвовать должны все заинтересованные стороны (а их не две, как Вы пишите, а минимум три). Соответственно обсуждать детали надо со всеми сторонами (а не только вдвоем). Англия же при выходе из Евросоюза, не проводила голосование среди всех жителей Евросоюза. Так почему должны участвовать остальные жители Украины?

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Мост через Керченский пролив *строится* (запуск движения по автомобильному мосту - май 2018 года)

Сообщение Инженер » Вс июл 05, 2020 20:59

Vladi писал(а):
Инженер писал(а):молодогвардейцев зверски пытали (Торквемада там отдыхает) вовсе не нацисты (Фенбонг, если не ошибаюсь, из официальной книги), а именно местные полицаи.
Все же просто - родителей этих полицаев ровно поколение назад пытали такие же родители этих молодогвардейцев, насаждая новую власть и бредя о мировой революции. Что-то не так?

Есть на это какое-то подтверждение?
Впрочем, это времена минувших дел.
Мы живем сейчас. И каждый отстаивает некую свою точку зрения. Если ситиуация выйдет из под контроля государства (безусловно, аппарата насилия (с)), то мы запросто поубиваем друг друга.
Хочется?
Ну а:
-Человек бы восемь я бы лично замочил (С) Шаов
Последний раз редактировалось Инженер Вс июл 05, 2020 21:16, всего редактировалось 2 раза.

EJ1947
Искатель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2014 17:24
Откуда: Елизаровская

Re: Мост через Керченский пролив *строится* (запуск движения по автомобильному мосту - май 2018 года)

Сообщение EJ1947 » Вс июл 05, 2020 21:00

Vladi писал(а):Гонор не позволяет.

А что, Украина уже объявила, что признает результаты такого референдума?
Если нет, то и смысла в нем нет.

Vladi писал(а):разрешением голосовать всем крымским татарам и тем, кто был прописан и имел собственность на момент путинской оккупации.

А им что, запретили голосовать?
И при чем здесь собственность? Имущественный ценз желаете ввести?

Huskey писал(а):
Еще немного политоты:) Я вот все никак не могу понять. Почему нельзя устроить повторный референдум? На который пригласить, как можно больше международных наблюдателей. И за какой статус Крыма проголосует население, то пусть и принимает международное сообщество. Или уже не уверены в результате:)


теперь-то все будут против, а ВВХ расстраивать нельзя

Вы и вправду верите, что крымчане (или большинство их) хотят вернуться в состав Украины?!
Не читайте "Крым. Реалии" за обедом.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Мост через Керченский пролив *строится* (запуск движения по автомобильному мосту - май 2018 года)

Сообщение Инженер » Вс июл 05, 2020 21:14

Vladi писал(а):Сменится в Росси режим — снова начнётся.

К глобальному сожалению, в этом и есть проблема нашей огромной и сложной страны.
Почему так- я понять никак не могу.
А потому....даже не знаю, что сказать. И лидер надоел, и его ставленник оказался ничем, и нынешнее голосование -пустышка с беспоследствиями...
Я уж крамольно думаю, может лучше жахнуть? Детей и внуков вот жалко...мы то нормально пожили.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Мост через Керченский пролив *строится* (запуск движения по автомобильному мосту - май 2018 года)

Сообщение Инженер » Вс июл 05, 2020 21:24

Roost писал(а): Почему нельзя устроить повторный референдум?

С какого бодуна?
На который пригласить, как можно больше международных наблюдателей.

Не приедут.
...за какой статус Крыма проголосует...

Тут ведь важен вопрос. Помните голосовалку про наш город? Ну, про переименование.
...не уверены в результате...

А это не важно. Давно сказано, что важно, как считают, а не как голосуют.
Если честно будут голоса, то может быть и локальная гражданская война.
Надо это жителям Крыма и всей РФ?