Политика, строго без перехода на личности форумчан.

Общение на любые свободные темы
Vladi
Энтузиаст

Re: Политика, строго без перехода на личности форумчан.

Сообщение Vladi » Чт янв 14, 2021 22:46

Randy писал(а):
ssh писал(а):В итоге это приведет к тому, что оказавшись в трудной жизненной ситуации, когда от вас отвернутся банки, вам при острой необходимости (здоровье, например) придется брать деньги в теневой зоне. А тем проценты и механизмы возврата кредита, как вы понимаете, ничем не ограничены.

вы предлагаете в качестве выхода не ограничивать проценты в легальных микрокредитках? :mrgreen:
.

Можно не ограничивать, но тогда надо создать возможность реальной конкуренции - и опять придут к 35—40 процентам.

А вот за выбивание таких долгов методами персонажей «Бандитского Петербурга» устраивать на них облавы как в благодатные ельцинские времена, когда можно было увидеть омоновских пацанов, отлавливающих явно бандитского вида тачки и в автозак отправляющих пассажиров. Это гораздо приятнее для морального климата страны, нежели охота за Навальным, Фургалом и миллионами митингующих на просторах родины.

OldNick
Энтузиаст

Сообщение OldNick » Чт янв 14, 2021 22:57

Vladi
Энтузиаст

Сообщение Vladi » Чт янв 14, 2021 23:00

У него подвижки в мозгах начались... Кстати, можно уточнить у супруги - наверняка диагноз будет по профилю ее медицинской направленности выставлен.

Потому и слегка лишают свободы высказываний.

OldNick
Энтузиаст

Сообщение OldNick » Чт янв 14, 2021 23:09

Vladi писал(а):У него подвижки в мозгах начались... Кстати, можно уточнить у супруги - наверняка диагноз будет по профилю ее медицинской направленности выставлен.

Я не знаю, что это: разглашение врачебной тайны или клевета, но в обоих случаях уголовка.

Randy
Энтузиаст

Сообщение Randy » Чт янв 14, 2021 23:12

Vladi писал(а):У него подвижки в мозгах начались...

уже очень давно...

kirill
Энтузиаст

Сообщение kirill » Чт янв 14, 2021 23:21

Vladi
Энтузиаст

Сообщение Vladi » Чт янв 14, 2021 23:30

Randy писал(а):

уже очень давно...
Но не сразу после ухода из советников - первые года три точно можно было принимать за вменяемого, а затем затерялся... не следил... и вот оно что)))
Последний раз редактировалось Vladi Чт янв 14, 2021 23:33, всего редактировалось 1 раз.

Prof
Энтузиаст

Сообщение Prof » Чт янв 14, 2021 23:31

ssh писал(а):
Prof писал(а):В "скучной" стране Финляндии максимальный процент по микрокредитам ограничен законодательно и составляет 20% годовых.

Все видят только одну сторону микрокредитов - грабительский процент.

С другой стороны, нормальные люди и под 20 микрокредит брать не будут, они пойдут в банк и возьмут под 12-16%.

Так 20% это максимум, там же тоже конкуренция и легко можно найти 16%.
Но банки там вообще строгие, кстати.

Vladi
Энтузиаст

Сообщение Vladi » Чт янв 14, 2021 23:32

OldNick писал(а):
Vladi писал(а):У него подвижки в мозгах начались... Кстати, можно уточнить у супруги - наверняка диагноз будет по профилю ее медицинской направленности выставлен.

Я не знаю, что это: разглашение врачебной тайны или клевета, но в обоих случаях уголовка.
С супругой можно... она никогда не рассказывает интересные случаи? Кстати, мне лет пять назад довелось по работе побывать на Арсенальной улице - психушка для зэков. Так и не понял, как врачи там выдерживают.

OldNick
Энтузиаст

Сообщение OldNick » Пт янв 15, 2021 7:07

Randy писал(а):

уже очень давно...

Насколько я помню, коммунисты тоже считали Валерию Ильиничну Новодворскую и некоторых её соратников сумасшедшими.

OldNick
Энтузиаст

Сообщение OldNick » Пт янв 15, 2021 7:26

Андрей Николаевич Илларионов - один из очень немногих деятелей либеральных убеждений, кого приятно читать, даже если совершенно с ним не согласен. Высокая культура, такт, аргументированность, спокойный, без пены у рта стиль изложения - то, чего не найдёшь у подавляющего числа его соратников. Именно это бесит последних, поскольку такое поведение с точки зрения околополитических мосек никак нельзя считать нормальным. И они же развязали травлю ближайшего сподвижника покойной Валерии Ильиничны - Константина Натановича Борового.

Vladi
Энтузиаст

Сообщение Vladi » Пт янв 15, 2021 8:26

OldNick писал(а):
Randy писал(а):

уже очень давно...

Насколько я помню, коммунисты тоже считали Валерию Ильиничну Новодворскую и некоторых её соратников сумасшедшими.
Это были сумасшедшие коммунисты.

OldNick
Энтузиаст

Сообщение OldNick » Пт янв 15, 2021 9:39

Здоровая реакция на увольнение Илларионова человека, который от него, мягко говоря, не в восторге:

Не то, что я сильно люблю Илларионова. В некотором смысле даже скорее наоборот...
Но пусть теперь опять мне расскажут про право частной компании самой решать, что можно говорить, а что - нет. И что в данном случае свобода слова не пострадала...
Это типичный маккартизм и «охота на ведьм». Ни больше и не меньше.

Альфред Рейнгольдович Кох

OldNick
Энтузиаст

Сообщение OldNick » Пт янв 15, 2021 13:10

Про Илларионова оказалось ещё интереснее:

- Джозеф Байден в Мюнхене предложил, как известно, осуществить "перезагрузку" и начать отношения между Вашингтоном и Москвой с чистого листа. Это заявление, с моей точки зрения, перекликается с мюнхенскими решениями, принятыми семьдесят один год тому назад. Их, как известно, назвали мюнхенским сговором. Неслучайно предложение Байдена с удовлетворением воспринимается российскими силовиками. Оно, как мне представляется, полностью снимает те требования, которые высказывались американскими властями (пусть неудачно, пусть непоследовательно, пусть неэффективно, но все-таки высказывались) в предшествующие годы.

Реализация того, что сказал Байден, означала бы признание со стороны американской администрации права Кремля на осуществление той политики, которая была заявлена российскими силовиками летом прошлого года. А эта политика строится на том, что у России есть так называемые привилегированные интересы на постсоветском пространстве.

Это – по сути - зеленый свет для экспансионистской и агрессивной политики российских силовиков не только по отношению к своим гражданам и институтам российского гражданского общества, но и по отношению к соседним странам.

Я бы обратил внимание на то, что слово "коллаборационизм", которое присутствует в названии слушаний, имеет совершенно четкую историческую коннотацию, связанную с событиями середины 20 века в Европе. Значит ли это, что новая американская администрация серьезно раздумывает над тем, чтобы проявить коллаборационизм по отношению к режиму, который осуществляет ревизию международно установленных границ в одностороннем порядке? Между тем, мы хорошо знаем, к чему ведет коллаборационизм в отношениях с агрессором. В этом случае тот, кто якобы стремится к миру, получает войну, а возможно, даже войны.

Отсюда

egaron
Энтузиаст

Сообщение egaron » Пт янв 15, 2021 17:24

Еще одна заметка на радость тем, кому "надо строже наказывать за призывы...", находящая, как и все подобные случаи, глухое непонимание у сторонников режима, в лучшем случае, виктим-блейминг "самавиновата".

https://daily.afisha.ru/relationship/17 ... yandex.com
Последний раз редактировалось egaron Пт янв 15, 2021 19:13, всего редактировалось 1 раз.