Политика, строго без перехода на личности форумчан.

Общение на любые свободные темы
OldNick
Энтузиаст

Re: Политика, строго без перехода на личности форумчан.

Сообщение OldNick » Чт янв 14, 2021 10:33

Nurmo писал(а):
OldNick писал(а):
Nurmo писал(а):Вы в их закредитованностях покопайтесь, внуки выплачивать будут.

Отличная мысль, кстати. Но у меня для вас плохая новость. *нская Россия постыдно плетётся в хвосте цивилизованного мира.

Эта диаграмма на самом деле "плохая новость"

Весь цивилизованный мир живйт в кредитах

Конечно, это плохая новость. Рад, что Вы поняли мой сарказм. До слёз жаль внуков, правнуков и так далее теперешних жителей цивилизованного мира, которые, ещё не родившись, попадают в долговую кабалу.
Слава *ну, у нас не так.

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Чт янв 14, 2021 10:35

На счёт корпоративных кредитов. Большого ума не нужно, продав китайцам нефть на условные 50 лет вперёд за кредиты. Посмотрите на краснющего Сечина, сколько он протянет с всей остальной братвой.

Закредитованность семей и корпоративные долги в РФ сравнивать нельзя, семейные кредиты ты будешь отдавать сам, а этим похрен.

Китайцы за кредиты таким образом пол Африки прикупили. Молодцы!

michaelspb
Энтузиаст

Сообщение michaelspb » Чт янв 14, 2021 10:37

Тонарщик писал(а):Конечно беспокоюсь тк он не просто пожилой чекист, а глава государства, человек с ядерным чемоданчиком. И если его дети живут не в России, то это очень плохой признак.
И да в любой другой стране, даже на Украине :mrgreen: президент не прячет своих детей.

Какое отношение имеют дети к чемоданчику?
В каком законе, конституции, может, или где еще указано что президент обязан показывать своих детей?
Или вообще афишировать свою личную жизнь? Почему вам всё время кто-то что-то там должен. в том числе и о своей личной жизни говорить...? Нравится копаться в этой личной жизни. в грязных трусах - вперед на шоу малахова и т.п. и дом-2. там этого хватает.

michaelspb писал(а):Скорее для того чтобы там жить. Вас не смущает что дети президента не живут в России?
Вся пропаганда строится на якобы противостоянии с Западом. А у всей илиты на Западе семьи, недвижимость,счета.

Скорее всего...скорее всего...как же мило когда кто-то решает за других что они будут делать и для чего покупают, продают или просто зачем живут на этом свете.
Хотите узнать - спросите лично, ну там интервью возьмите.
Меня смущает только психозная озабоченность за деньги, собственность и родственников чужих людей, в том числе находящихся у власти. Советовал бы следить за своими. Возможно, удалось бы потраченное время или силы на заботу о властях, направить на улучшение жизни себя и своей семью. Но это, наверно, не всем под силу!

И да, самое главное в этом всем - вероятные... Т.е. это только предположение.

Противостоять Западу имея там запасные аэродромы, вы не понимаете это другое! :mrgreen:

Проблема этой логики лишь одна: не имея никаких обоснований данной теории, но вы решили что это так. А если убрать из цепочки этот фактор про аэродром, то всё встает на места.
Это из серии что путин маньяк, свихнулся и т.п. и на этой логике строится вся теория отравлений да всего, что происходит в мире...

michaelspb
Энтузиаст

Сообщение michaelspb » Чт янв 14, 2021 10:41

Vladi писал(а):Постулируете неверно - не я считаю: люди сами себя делают такими.
А люди действительно делятся на разные сорта. Или вы считаете, что Маск и Чубайс это те же типы, которые регулярно в Союзе пребывали в ЛТП?

Мне интересно, когда уж модераторы заблокируют явного фашиста :!: ?

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Чт янв 14, 2021 10:43

michaelspb писал(а): свихнулся и т.п. и на этой логике строится вся теория отравлений да всего, что происходит в мире...

Да что же такое с ним второй день происходит то? Из какого колодца он напился водицы и произошло просветление?

OldNick
Энтузиаст

Сообщение OldNick » Чт янв 14, 2021 10:45

Nurmo писал(а):Закредитованность семей и корпоративные долги в РФ сравнивать нельзя

Так и с корпоративными кредитами у *нской России всё прекрасно, я ж кидал ссылку выше. По сравнению с какой-нибудь Швецией вообще мизер. И после аннексии украинского Крыма долг уменьшился почти в полтора раза.

michaelspb
Энтузиаст

Сообщение michaelspb » Чт янв 14, 2021 10:50

Nurmo писал(а):
michaelspb писал(а): свихнулся и т.п. и на этой логике строится вся теория отравлений да всего, что происходит в мире...

Да что же такое с ним второй день происходит то? Из какого колодца он напился водицы и произошло просветление?

Просветление?
Это констатация факта, факта тем, кто продвигает такую теорию надо лечиться! И чем раньше - тем лучше!

depeche
Энтузиаст

Сообщение depeche » Чт янв 14, 2021 11:45

Как выглядит жучок прослушки от ФСБ в телефоне https://youtu.be/Q9K9ofWiyx8

Тонарщик
Искатель

Сообщение Тонарщик » Чт янв 14, 2021 11:58

OldNick писал(а):
Тонарщик писал(а):Вот есть генерал Золотов главарь хоз.гвардии РФ, его дочь и внук живут в Лондоне.

Показал по инетам, прошу уточнить: какая именно дочь? Которую разоблачал Навальный за дорогую квартиру в Москве, или которую ему приписал Татлер?

Насчет дочери вопрос снимается, думал что внук еще подросток и соответственно живет под материнским крылом в Лондоне. https://www.znak.com/2018-05-16/vnuk_gl ... u_piramidu

kirill
Энтузиаст

Сообщение kirill » Чт янв 14, 2021 18:03

Nurmo писал(а):
kirill писал(а):Кстати, да.

То есть (очень грубо):

Газпром - стоимость 4.63 трлн, годовая выручка порядка 6 трлн.
Роснефть - стоимость 3 трлн, годовая выручка порядка 4 трлн.

И если продать госпакеты - около половины в каждой компании - по справедливым нынешним рыночным ценам, государство получит аж до половины их годовой вырручки! И простится с обеими компаниями навсегда.

Выгодное дельце.

Вы в их закредитованностях покопайтесь, внуки выплачивать будут.

Вы США имеете ввиду?

Prof
Энтузиаст

Сообщение Prof » Чт янв 14, 2021 19:06

Nurmo писал(а):В нищебродии такого не происходит. Ну как не происходит, я не знаю какого года эта картинка, но 30 процентов для этой страны не мало, если её разделить на длинные деньги и микрокредиты "до зарплаты", то станет грустнее, если добавить срез по не возвращённым во время кредитам, то станет ещё грустнее.

В "скучной" стране Финляндии максимальный процент по микрокредитам ограничен законодательно и составляет 20% годовых.

ssh
Энтузиаст

Сообщение ssh » Чт янв 14, 2021 21:28

Prof писал(а):В "скучной" стране Финляндии максимальный процент по микрокредитам ограничен законодательно и составляет 20% годовых.

Все видят только одну сторону микрокредитов - грабительский процент.

С другой стороны, нормальные люди и под 20 микрокредит брать не будут, они пойдут в банк и возьмут под 12-16%.
А в микрокредиты пойдут проблемные клиенты, от которых банки отказываются. И там очень велики риски.
Я как-то работал в одной микрокредитке, давали под 36%, и закрылись потому что это нерентабельно. Государство в порыве популизма все время запрещает жестко требовать возврат кредитов, что контингент помает как "можно не платить".

В итоге это приведет к тому, что оказавшись в трудной жизненной ситуации, когда от вас отвернутся банки, вам при острой необходимости (здоровье, например) придется брать деньги в теневой зоне. А тем проценты и механизмы возврата кредита, как вы понимаете, ничем не ограничены.

А вообще это секрет полишинеля - оставшиеся до сих пор микрокредитки зарабатывают вовсе не на кредитах, а на (связанных с основной деятельностью) малозаконных процессах. Но вслух про это никто не говорит, и я не буду.

Vladi
Энтузиаст

Сообщение Vladi » Чт янв 14, 2021 22:03

OldNick писал(а):
Vladi писал(а):
OldNick писал(а):За последние и самые кровавые годы кровавого режима - примерно с аннексии Крыма - уменьшился почти в полтора раза. (здесь был переход на личность, пришлось потереть ;))
Так никто не даёт, а отдавать надо - почему не построить самостоятельно такую банальную логическую цепочку?

Вы уже потеряли нить. Плач был про то, что, якобы, внукам платить придётся. Я осушил ваши слёзы: не придётся.
А так, разумеется, я только за санкции.
Нить не потеряна - пока господа Сечин и Миллер наращивают объём собственного благополучия несоразмерно занимаемой должности. И после такой их деятельности придётся платить не только внукам.
А про долг этих двух корпораций - совсем нехорошая аналогия: проедают они на пару этот долг. Сами проедают. При этом трубопроводы строятся, когда имеющиеся даже в эпоху накрытия сибирской зимой фактически всей Евразии не заполнены.

Vladi
Энтузиаст

Сообщение Vladi » Чт янв 14, 2021 22:05

michaelspb писал(а):
Vladi писал(а):Постулируете неверно - не я считаю: люди сами себя делают такими.
А люди действительно делятся на разные сорта. Или вы считаете, что Маск и Чубайс это те же типы, которые регулярно в Союзе пребывали в ЛТП?

Мне интересно, когда уж модераторы заблокируют явного фашиста :!: ?
Когда докажете, что это не так))) :D И поменять местами надо упомянутых персонажей и посетителей ЛТП. :D :D

Randy
Энтузиаст

Сообщение Randy » Чт янв 14, 2021 22:23

ssh писал(а):В итоге это приведет к тому, что оказавшись в трудной жизненной ситуации, когда от вас отвернутся банки, вам при острой необходимости (здоровье, например) придется брать деньги в теневой зоне. А тем проценты и механизмы возврата кредита, как вы понимаете, ничем не ограничены.

вы предлагаете в качестве выхода не ограничивать проценты в легальных микрокредитках? :mrgreen:

впрочем, я пристрастен: мне в свое время испоганили дверь "коллекторы легальной микрокредитки" за долг какого-то персонажа, которому менеджер "легальной микрокредитки" выписал кредит на коленке под мой реальный почтовый адрес.