Владимир Путин, *обсуждение персоны*

Общение на любые свободные темы
Strelna
Энтузиаст

Re: Владимир Путин, *обсуждение персоны*

Сообщение Strelna » Пн ноя 23, 2020 19:56

...
Вложения
IMG_20201123_195617_768.jpg

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Вт ноя 24, 2020 10:01

Strelna писал(а):...

Не актуально. До бункерная эпоха.

depeche
Энтузиаст

Сообщение depeche » Вт ноя 24, 2020 10:53

Расследование о том, как близкая знакомая Виктора Золотова строит бизнес с государством
Андрей Захаров, Роман Баданин 24 ноября 2020

Скрытая от широкой публики близкая знакомая главного охранника президента строит доходный бизнес в сфере, тесно связанной с силовиками. Эта запутанная история дает шанс понять, кем в 90-х на самом деле был будущий глава Росгвардии.
https://maski-proekt.media/tainaya-semya-zolotova/

depeche
Энтузиаст

Сообщение depeche » Ср ноя 25, 2020 13:02

Вторая часть расследования Проекта https://maski-proekt.media/tainaya-semya-putina/
Конкретно они Путиным занялись.
Расследования про личную жизнь конечно неприлично, но когда эта личная жизнь влияет на принятие решений или отдают госсобственность своим за просто так это уже не личная жизнь, а коррупция.

Prof
Энтузиаст

Сообщение Prof » Ср ноя 25, 2020 17:07

В Санкт-Петербурге живет таинственный мультимиллионер Светлана Кривоногих. Она получает шикарные подарки от друзей Владимира Путина, а ее дочь невероятно похожа на главу государства. В этом расследовании журналисты «Проекта» Андрей Захаров и Роман Баданин рассказывают ее невероятную историю успеха и отвечают на вопрос, кому на самом деле принадлежит банк «Россия».

Ссылка на ВИДЕО:
https://www.youtube.com/watch?v=4eCFJxzHXzQ

Vladi
Энтузиаст

Сообщение Vladi » Чт ноя 26, 2020 0:35

Приподниму тему. Интереснейшее интервью Марины Салье. Возможно, уже быльем поросло, но помнить об этом надо всегда!

Марина Салье хорошо знала Анатолия Александровича Собчака, а деятельности Владимира Путина в органах власти Санкт-Петербурга посвятила целое расследование. В 1992 году специальная комиссия Санкт-Петербургского горсовета по руководством Салье пришла к выводу, что по документам, подписанным председателем Комитета по внешним связям при мэре Санкт-Петербурга Владимиром Путиным, а также его заместителем Александром Аникиным, за рубеж были вывезены редкоземельные металлы, нефтепродукты и другое сырье на сумму более ста миллионов долларов. Это были бартерные контракты. Взамен в Санкт-Петербург, где продовольствия не хватало настолько, что на него уже были введены карточки, должны были поступить партии мяса, картофеля, птицы. Но не поступили. Отчет комиссии Салье был передан в прокуратуру и Контрольное управление администрации президента.

https://www.svoboda.org/a/1972366.html

michaelspb
Энтузиаст

Сообщение michaelspb » Чт ноя 26, 2020 10:24

Изображение

Изображение

Инженер
Энтузиаст

Сообщение Инженер » Чт ноя 26, 2020 10:54

Понеслась душа в рай...(с)
Путин, конечно, персона весьма интересная.
Но...
Есть оф. данные и оф. фотки.
А есть фотожабы (весьма забавные и актуальные, кстати).
Ну и ....всякие не то, чтобы выдумки, а некие измышления.
Может si, а может no (с) Кинг

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Чт ноя 26, 2020 11:49

Полыхаев удивительно быстро мор гал глазами и так энергично потирал руки, будто бы хотел трением добыть огонь по способу, принятому среди дикарей Океании. Он побежал за Остапом, позорно улыбаясь и выгибая стан.

— Что же будет? — бормотал он, забегая то с одной, то с другой стороны. — Ведь я не погибну? Ну, скажите же, золотой мой, серебряный, я не погибну? Я могу быть спокоен?

Ему хотелось добавить, что у него жена, дети, Серна, дети от Серны и еще от одной женщины, которая живет в Ростове-на-Дону; но в горле что-то само по себе пикнуло, и он промолчал.

Плачевно подвывая, он сопровождал Остапа до самого вестибюля. В опустевшем здании они встретили только двух человек. В конце коридора стоял Егор Скумбриевич. При виде великого комбинатора он схватился за челюсть и отступил в нишу. Внизу, на лестнице, из-за мраморной девушки с электрическим факелом выглядывал бухгалтер Берлага. Он раболепно поклонился Остапу и даже молвил «здравствуйте»; но Остап не ответил на приветствие вице-короля.

У самого выхода Полыхаев схватил Остапа за рукав и пролепетал:

— Я ничего не утаил. Честное слово.Я могу быть спокоен.Правда?

— Полное спокойствие может дать человеку только страховой полис, — ответил Остап, не замедляя хода. — Так вам скажет любой агент по страхованию жизни. Лично мне вы больше не нужны. Вот государство, оно, вероятно, скоро вами заинтересуется (с)

kirill
Энтузиаст

Сообщение kirill » Чт ноя 26, 2020 11:54

Nurmo писал(а):Полыхаев

Да вы читали! Вау.

OldNick
Энтузиаст

Сообщение OldNick » Чт ноя 26, 2020 12:10

Vladi писал(а):Приподниму тему. Интереснейшее интервью Марины Салье. Возможно, уже быльем поросло, но помнить об этом надо всегда!

Помним. Время тогда было такое - либо "красно-коричневые", либо ЭТО. Как окунулись в дерьмо в 1993м, так до сих пор и сидите.

Инженер
Энтузиаст

Сообщение Инженер » Чт ноя 26, 2020 12:22

Кстати Салье тогда взялась за обеспечение города продовольствием. Как некий независимый человек. В реально очень тяжелой ситуации.
На сколько я помню-особого прогресса не достигла.
Или ....не дали????

Инженер
Энтузиаст

Сообщение Инженер » Чт ноя 26, 2020 12:28

OldNick писал(а): Как окунулись в дерьмо в 1993м, так до сих пор и сидите.

В дерьмо обычные нормальные люди окунулись по моим понятиям в 92-м.
Постепенно подавляющему большинству удалось вылезти.
Ну а потом....кто как сумел устроиться.
Было в моей жизни и лучше, сейчас стало хуже.
И лично я не хочу особо винить внешние факторы.
Каждый сам творец своей жизни, и в том числе-личного благосостояния.

Vladi
Энтузиаст

Сообщение Vladi » Чт ноя 26, 2020 16:28

OldNick писал(а):
Vladi писал(а):Приподниму тему. Интереснейшее интервью Марины Салье. Возможно, уже быльем поросло, но помнить об этом надо всегда!

Помним. Время тогда было такое - либо "красно-коричневые", либо ЭТО. Как окунулись в дерьмо в 1993м, так до сих пор и сидите.
Как бы нам то удалось вылезти. А вот кто-то не мог себя вытащить из этой жижи аж до середины нулевых)) Да так и остался запятнанным коричневым цветом - не оттерлось!)))

OldNick
Энтузиаст

Сообщение OldNick » Чт ноя 26, 2020 20:21

Vladi писал(а):
OldNick писал(а):

Как бы нам то удалось вылезти.

Куда ж вы вылезли, если не то что Крым украинским признать, но даже на одиночный пикет боитесь выйти?