РФ+Беларусь

Общение на любые свободные темы

Как Вы относитесь к взаимоотношениям двух стран?

Сейчас идеальный вариант, ничего делать не надо.
21
45%
Конфедерация (по примеру Евросоюза:Технические регламенты, вопросы регулирования бизнеса. Как в ЕС, где масса таких вопросов передана на уровень Союза. Но нужно понимать, что такие решения принимаются по принципу консенсуса. Когда каждая из сторон отдаёт в эту структуру кусок своего суверенитета.)
13
28%
Федерация (В этом случае они входят либо одним субъектом под названием Белоруссия или Беларусь в состав нашей федерации, либо отдельными областями, группой субъектов.)
13
28%

Всего голосов: 47

Vladi
Энтузиаст

Re: РФ+Беларусь

Сообщение Vladi » Чт сен 10, 2020 22:22

sign писал(а):
Randy писал(а):Што ж это за силы такие, уж не те ли, которые готовят кадровый резерв росгвардейцев для Минска?

Это мне неизвестно. Я всего лишь описал свои ощущения, когда нормальный, адекватный человек вдруг резко изменил своё отношение к России и это отражается на общении простых людей, совершенно далеких от политики.
Есть стойкое ощущение, что бывшие приятели, пообщайся они с Nurmo, Prof или depeche, не стали бы рвать контакты, понимая, что и многим россиянам совершенно не по нраву режим устаканившийся в их стране.

Так что вряд ли пропаганда здесь виновата, гораздо более - расширение кругозора и понимание текущей обстановки всему виной.

Да и кто бы даже из ярых путинистов стал бы отрицать, что нынешняя власть действительно категорически против сближения бывших республик Союза с Европой.

sign
Активист

Сообщение sign » Пт сен 11, 2020 7:53

Vladi писал(а):Есть стойкое ощущение, что бывшие приятели, пообщайся они с Nurmo, Prof или depeche, не стали бы рвать контакты, понимая, что и многим россиянам совершенно не по нраву режим устаканившийся в их стране.

Так что вряд ли пропаганда здесь виновата, гораздо более - расширение кругозора и понимание текущей обстановки всему виной.

Да и кто бы даже из ярых путинистов стал бы отрицать, что нынешняя власть действительно категорически против сближения бывших республик Союза с Европой.

Власть может и против сближения Белоруссии с Европой, но причём тут обычные люди?
А получается как раз, что те, кто в своей стране встают на сторону оппозиции, зачастую проецируют отношении оппозиции к своей власти и власти РФ на простых людей. Т.е. для них простой рядовой гражданин РФ становится причиной всех их бед до такой степени, что люди перестают общаться. И вот это печально.

Vladi
Энтузиаст

Сообщение Vladi » Пт сен 11, 2020 8:15

sign писал(а):
Vladi писал(а):Есть стойкое ощущение, что бывшие приятели, пообщайся они с Nurmo, Prof или depeche, не стали бы рвать контакты, понимая, что и многим россиянам совершенно не по нраву режим устаканившийся в их стране.

Власть может и против сближения Белоруссии с Европой, но причём тут обычные люди?
А получается как раз, что те, кто в своей стране встают на сторону оппозиции, зачастую проецируют отношении оппозиции к своей власти и власти РФ на простых людей. Т.е. для них простой рядовой гражданин РФ становится причиной всех их бед до такой степени, что люди перестают общаться. И вот это печально.
Полагаю, что Ваша защита, а во многих случаях и оправдание, поведения властей РФ по отношению к соседним странам и было основным мотивом распада отношений.

А ссорятся люди по совершенно разным причинам — есть два знакомых приятеля, которые дружили с незапамятных времён лет тридцать. И во время очередного спора, не предвещавшего никакой угрозы отношениям, ибо это происходило регулярно, один другому в пылу полемики выкрикнул «Да ты мне всю жизнь недоливал!!». На этом все закончилось. Уже лет пять прошло.

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Пт сен 11, 2020 8:42

sign писал(а):
А получается как раз, что те, кто в своей стране встают на сторону оппозиции...

А что такое "власть"? Лукашеску власть? Он выборы проиграл и пошёл вон со своим принцем коленькой. Ты задолбал уже всех.
А, не можешь уйти, потому что за твоей спиной убийства, изнасилования, грабёж и трёхкратная ложь за 26 лет? И тебя "обычные люди" как минимум посадят. В Стране, где ты сохранил смертную казнь, может быть есть шанс не быть повешенным.
А пока что так:

1109.jpg

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Пт сен 11, 2020 8:45

Или так:

11091.jpg

sign
Активист

Сообщение sign » Пт сен 11, 2020 9:39

Vladi писал(а):Полагаю, что Ваша защита, а во многих случаях и оправдание, поведения властей РФ по отношению к соседним странам и было основным мотивом распада отношений.

Наоборот. Считаю, что то, что происходит в Белоруссии их внутреннее дело. Пусть сами разбираются, нам незачем туда соваться. Но при этом и остальным тоже там нечего делать. Я имею в виду ЕС и Штаты.
Просто человеку промыли как следует мозги на этих митингах. Поддерживаю его в том, что он хочет справедливых выборов у себя в стране, но абсолютно против его русофобских настроений, которые у него недавно появились, основанные на чьих-то измышлениях, что если ты в оппозиции к Лукашенко, то должен быть против России и русских.

depeche
Энтузиаст

Сообщение depeche » Пт сен 11, 2020 10:03

sign писал(а): что если ты в оппозиции к Лукашенко, то должен быть против России и русских.

Вы не задумывались, что может Вы путаете Путина и его политику с Россией и русскими?

sign
Активист

Сообщение sign » Пт сен 11, 2020 10:59

depeche писал(а):
sign писал(а): что если ты в оппозиции к Лукашенко, то должен быть против России и русских.

Вы не задумывались, что может Вы путаете Путина и его политику с Россией и русскими?

Не понял, при чем здесь я, если речь до этого была вообще не обо мне.
Мне как раз и непонятно, почему человек, перейдя в оппозицию, считает, что он должен теперь быть против России?

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Пт сен 11, 2020 11:02

sign писал(а):
Я имею в виду ЕС и Штаты.
Это очень, очень интересно, особенно упоминание последних. А можно поподробнее?

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Пт сен 11, 2020 11:06

sign писал(а):
depeche писал(а):

Не понял, при чем здесь я, если речь до этого была вообще не обо мне.
Мне как раз и непонятно, почему человек, перейдя в оппозицию, считает, что он должен теперь быть против России?

Перейдя в оппозицию к чему и кому? К диктаторам?

А может это, как и в других странах, не оппозиция, а здравый смысл и желание добра своим детям и своей стране?

sign
Активист

Сообщение sign » Пт сен 11, 2020 11:09

Nurmo писал(а):
sign писал(а):
Я имею в виду ЕС и Штаты.

Ну а что тут говорить подробнее, Штатам до всего есть дело на нашей планете. В любом конфликте, по любому поводу надо в лучшем случае высказаться, а в худшем залезть в этот конфликт. И самое печальное, что это уже воспринимается, как норма.

sign
Активист

Сообщение sign » Пт сен 11, 2020 11:12

Nurmo писал(а):
Перейдя в оппозицию к чему и кому? К диктаторам?

А может это, как и в других странах, не оппозиция, а здравый смысл и желание добра своим детям и своей стране?

Абсолютно с Вами согласен. Диктаторы - плохо, демократия - хорошо. И желание добра своим детям и стране это отлично. Я все это поддерживаю. Но почему Вы вторую часть обсуждения забыли? Почему делая все эти безусловно хорошие дела, нужно обязательно поворачиваться к России задом и обвинять ее во всех смертных грехах?

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Пт сен 11, 2020 11:14

sign писал(а):
Nurmo писал(а):
sign писал(а):

Ну а что тут говорить подробнее, Штатам до всего есть дело на нашей планете. В любом конфликте, по любому поводу надо в лучшем случае высказаться, а в худшем залезть в этот конфликт. И самое печальное, что это уже воспринимается, как норма.

А можно не с лозунгами "Штатам до всего есть дело на нашей планете", а с цитатами, высказываниями официальных лиц, спец служб, выделениями бюджетов, ну как принято нынче говорить, с сылками?
Если у Вас их нет, так и напишите "у меня их нет"

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Пт сен 11, 2020 11:19

sign писал(а):
Но почему Вы вторую часть обсуждения забыли?

Мы не забыли. Как раз наоборот. Это очень большой разговор, и касается он не только, как раз совсем не только Беларуси, и это точно не здесь в паблике.
Но Уважаемый depeche Вам очень лаконично ответил немного выше.

sign
Активист

Сообщение sign » Пт сен 11, 2020 11:24

Nurmo писал(а):
sign писал(а):
Nurmo писал(а): Это очень, очень интересно, особенно упоминание последних. А можно поподробнее?

А можно не с лозунгами "Штатам до всего есть дело на нашей планете", а с цитатами, высказываниями официальных лиц, спец служб, выделениями бюджетов, ну как принято нынче говорить, с сылками?
Если у Вас их нет, так и напишите "у меня их нет"

Мне проще написать, что у меня их нет, чем спорить с Вами и искать ссылки. Напишу так, по моим ощущениям, Штаты лезут везде, где это только возможно, насаждаю «демократию». Ещё раз повторюсь, я только за, чтобы у нас было все: демократия, честные выборы, сменяемость и т.д. Но без указок, что и как нам делать, постоянных угроз и запугиваний санкциями.