РФ+Беларусь

Общение на любые свободные темы

Как Вы относитесь к взаимоотношениям двух стран?

Сейчас идеальный вариант, ничего делать не надо.
21
41%
Конфедерация (по примеру Евросоюза:Технические регламенты, вопросы регулирования бизнеса. Как в ЕС, где масса таких вопросов передана на уровень Союза. Но нужно понимать, что такие решения принимаются по принципу консенсуса. Когда каждая из сторон отдаёт в эту структуру кусок своего суверенитета.)
14
27%
Федерация (В этом случае они входят либо одним субъектом под названием Белоруссия или Беларусь в состав нашей федерации, либо отдельными областями, группой субъектов.)
16
31%

Всего голосов: 51

Strelna
Энтузиаст

Re: РФ+Беларусь

Сообщение Strelna » Пт ноя 27, 2020 17:22

OldNick писал(а):
OldNick писал(а):
Nurmo писал(а):Байден пригласил Тихановскую на свою инаугурацию президента США.

Зачётный троллинг. Лука, наверное, поржал.

Белковский поддержал: "Джозеф Байден теперь должен пригласить на инагурацию и Алексея Навального".
Я только за. Будет классно, если глава Фонда Борьбы с Коррупцией почтит своим присутствием инаугурацию главного коррупционера на Земле.

Пока ещё приглашение не прислали. А в Европарламенте уже, сегодня. Правда через телевизор.
Боюсь технологически это плохой ход (и европарламент и возможный визит на инаугурацию), российский народ не оценит. Помнится кандидату в президенты Собчак завтрак в Белом доме сильно навредил. Нельзя не учитывать.
Вложения
photo_2020-11-27_14-30-00.jpg

Strelna
Энтузиаст

Сообщение Strelna » Пт ноя 27, 2020 17:27

Глава Минобороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр заявила, что угроза со стороны России, которая сегодня располагает новыми видами вооружений, стала более «явственной», а вести диалог с Москвой следует «с позиции силы»:

«Это всегда была хорошая позиция германской внешней политики, и так должно остаться в будущем»

OldNick
Энтузиаст

Сообщение OldNick » Пт ноя 27, 2020 18:09

Strelna писал(а):фото прелесть...

Бестолковая фея из Изумрудного города. Измельчал ныне немецкий фашист..

Strelna писал(а):и имя как вызывание демонов...

Переводится примерно как "мотыжно-тарантасная крестьянка".

Strelna
Энтузиаст

Сообщение Strelna » Пт ноя 27, 2020 20:32

OldNick писал(а):
Strelna писал(а):фото прелесть...

Бестолковая фея из Изумрудного города. Измельчал ныне немецкий фашист..

Strelna писал(а):и имя как вызывание демонов...

Переводится примерно как "мотыжно-тарантасная крестьянка".

Меня порадовало - "всегда была хорошая позиция". Прямо всегда? Не было моментов, когда эта позиция казалась... Э, не слишком хорошей?
Я уж не говорю о том, что насколько же обеим странам выгодно дружить.
По счастью в Германии есть женщины-политики приятные во всех отношениях.
Вот сравните. Хотя фамилия тоже так себе на наш слух - Сара Вагенкнехт.)
Вложения
IMG_20201127_203005_050.jpg

Strelna
Энтузиаст

Сообщение Strelna » Пт ноя 27, 2020 20:58

"Все дело в деньгах. Реальные санкции должны быть против реальных денег".

Алексей Навальной в своем выступлении на заседании Европарламента о введении новых санкций против России

Strelna
Энтузиаст

Сообщение Strelna » Сб ноя 28, 2020 20:53

Дело Павленского живёт. Горит банк Франции.
Вложения
IMG_20201128_205026_152.jpg

Vladi
Энтузиаст

Сообщение Vladi » Сб ноя 28, 2020 22:45

Strelna писал(а):"Все дело в деньгах. Реальные санкции должны быть против реальных денег".

Алексей Навальной в своем выступлении на заседании Европарламента о введении новых санкций против России
Какое же жгуче сильное желание связать, сплотить, сковать и слить в одно целое Россию и тех, против кого действительно направлены эти санкции.
Вот Вы в России живёте? Да. Гражданин этой страны? Да! Так какое отношение санкции против Сечина, Чайки и иже с ними будут иметь к Вам? Или они - это Россия, а все мы - нет?

sign
Активист

Сообщение sign » Сб ноя 28, 2020 23:18

Санкции применяют к конкретным товарищам, а жить хуже становится всем нам. Поэтому де-факто санкции именно против России и россиян.

Strelna
Энтузиаст

Сообщение Strelna » Сб ноя 28, 2020 23:36

Vladi писал(а):
Strelna писал(а):"Все дело в деньгах. Реальные санкции должны быть против реальных денег".

Какое же жгуче сильное желание связать, сплотить, сковать и слить в одно целое Россию и тех, против кого действительно направлены эти санкции.
Вот Вы в России живёте? Да. Гражданин этой страны? Да! Так какое отношение санкции против Сечина, Чайки и иже с ними будут иметь к Вам? Или они - это Россия, а все мы - нет?

Там разве речь о персональных санкциях? Надо почитать. Я без задней мысли написал.
Вы поспокойнее, я то сторонник санкций, даже энтузиаст. И персональных, чиновникам гораздо лучше работается если у них нет вилл на ривьере и счетов в иностранных банках, и на всю страну (отрасль или предприятие), так как это прекрасный для многих стимул начинать реально работать. К санкциям вдогонку можно прикрутить антисанкции, вообще замечательно, пример аграриев тут просто прекрасен.
И если Алексей Анатольевич взял на себя этот тяжкий труд, то я двумя руками за. Двух зайцев, что называется. И как политика на будущее можем вычеркнуть и реальную пользу принесёт.

Strelna
Энтузиаст

Сообщение Strelna » Сб ноя 28, 2020 23:47

"Я - начал оформление израильского гражданства".

Виктор Шендерович, писатель

OldNick
Энтузиаст

Сообщение OldNick » Сб ноя 28, 2020 23:53

Strelna писал(а):"Я - начал оформление израильского гражданства".

Виктор Шендерович, писатель

И в самом деле.
Но мне понравился комментарий к этой новости: "то, что наша страна обречена - тому каждый день доказательства, михаливанычи победили, это надо признать и как-то жить дальше".
И в профиле у написавшего это: "Телеведущий в Первый канал".

Strelna
Энтузиаст

Сообщение Strelna » Вс ноя 29, 2020 0:15

Джозеф Байден:
«Нет геополитического конфликта между Россией и США. Есть конфликт между правящей в России клептократией и ее народом».

Vladi
Энтузиаст

Сообщение Vladi » Вс ноя 29, 2020 0:49

Strelna писал(а):Джозеф Байден:
«Нет геополитического конфликта между Россией и США. Есть конфликт между правящей в России клептократией и ее народом».

А если бы он написал, образно, 2х2=4, то это тоже означало бы, что я его почитываю? Нет столько у меня досужего времени, чтобы читать разных кандидатов в президенты.))

Просто есть истины, которые видны всем. Но иногда для некоторых эти истины трактуют иначе и они начинают верить в противоположное.

Vladi
Энтузиаст

Сообщение Vladi » Вс ноя 29, 2020 0:54

sign писал(а):Санкции применяют к конкретным товарищам, а жить хуже становится всем нам. Поэтому де-факто санкции именно против России и россиян.

Можно привести пример, в чем именно россиянам стало хуже, скажем, от включения в санкционный список Димы Киселева?
PS: только онникакой мне не товарищ. У меня вообще нет ни одного товарища в санкционных списках)))

Vladi
Энтузиаст

Сообщение Vladi » Вс ноя 29, 2020 1:37

Strelna писал(а):[.
Вы поспокойнее....
Важно не то, что сказано, а тон, в котором сказано. Поскольку тон буквами очень тяжело передать, практически невозможно, то восприятие идёт через собственную накрутку.
Так что, раскрутите себя в обратную сторону. )))