РФ+Беларусь

Общение на любые свободные темы

Как Вы относитесь к взаимоотношениям двух стран?

Сейчас идеальный вариант, ничего делать не надо.
21
41%
Конфедерация (по примеру Евросоюза:Технические регламенты, вопросы регулирования бизнеса. Как в ЕС, где масса таких вопросов передана на уровень Союза. Но нужно понимать, что такие решения принимаются по принципу консенсуса. Когда каждая из сторон отдаёт в эту структуру кусок своего суверенитета.)
14
27%
Федерация (В этом случае они входят либо одним субъектом под названием Белоруссия или Беларусь в состав нашей федерации, либо отдельными областями, группой субъектов.)
16
31%

Всего голосов: 51

sign
Активист

Re: РФ+Беларусь

Сообщение sign » Пт сен 11, 2020 11:29

Nurmo писал(а):
sign писал(а):
Но почему Вы вторую часть обсуждения забыли?

Мы не забыли. Как раз наоборот. Это очень большой разговор, и касается он не только, как раз совсем не только Беларуси, и это точно не здесь в паблике.
Но Уважаемый depeche Вам очень лаконично ответил немного выше.

Спорить с Вами бесполезно, пусть каждый останется при своём мнении.

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Пт сен 11, 2020 11:47

sign писал(а):
Nurmo писал(а):
sign писал(а):Ну а что тут говорить подробнее, Штатам до всего есть дело на нашей планете. В любом конфликте, по любому поводу надо в лучшем случае высказаться, а в худшем залезть в этот конфликт. И самое печальное, что это уже воспринимается, как норма.

А можно не с лозунгами "Штатам до всего есть дело на нашей планете", а с цитатами, высказываниями официальных лиц, спец служб, выделениями бюджетов, ну как принято нынче говорить, с сылками?
Если у Вас их нет, так и напишите "у меня их нет"

Мне проще написать, что у меня их нет, чем спорить с Вами и искать ссылки. Напишу так, по моим ощущениям, Штаты лезут везде, где это только возможно, насаждаю «демократию». Ещё раз повторюсь, я только за, чтобы у нас было все: демократия, честные выборы, сменяемость и т.д. Но без указок, что и как нам делать, постоянных угроз и запугиваний санкциями.

Слово "ощущение" Вы отлично привели. В устах лукашеску произнесение этого слова приобрело новый смысл, во времена мирных протестов в РБ.

11093.jpg

Это грустный юмор от грустного Коленьки.

Но слово "ощущение" в общем смысле хорошее и относится уже к пункту 3.

Как выглядят пять стадий Кюблер-Росс:

1. Отрицание.
2. Гнев.
3. Торг.
4. Депрессия.
5. Принятие.

depeche
Энтузиаст

Сообщение depeche » Пт сен 11, 2020 12:00

sign писал(а):
depeche писал(а):
sign писал(а): что если ты в оппозиции к Лукашенко, то должен быть против России и русских.

Вы не задумывались, что может Вы путаете Путина и его политику с Россией и русскими?

Не понял, при чем здесь я, если речь до этого была вообще не обо мне.
Мне как раз и непонятно, почему человек, перейдя в оппозицию, считает, что он должен теперь быть против России?

Хорошо переформулирую. Вы уверенны, что правильно поняли своего знакомого, что он против России и русских и у него русофобские настроения? Может он все таки против политики Путина по отношении к своей стране? А для вас Путин=Россия и поэтому Вы не понимаете то, что говорит ваш знакомый?

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Пт сен 11, 2020 12:01

То что нехто вчера писал, что премьер Польши назвал Тихановскую Президентом не правда, а вот это уже резолюция:

Сейм Литвы назвал Тихановскую "избранным президентом Белоруссии"

https://ria.ru/20200910/tikhanovskaya-1577064124.html

ooo
Энтузиаст
Контактная информация:

Максим Галкин: Перехват. Лукашенко и Путин

Сообщение ooo » Пт сен 11, 2020 13:02

Изображение

Randy
Энтузиаст

Сообщение Randy » Пт сен 11, 2020 13:13

depeche писал(а):Хорошо переформулирую. Вы уверенны, что правильно поняли своего знакомого, что он против России и русских и у него русофобские настроения? Может он все таки против политики Путина по отношении к своей стране? А для вас Путин=Россия и поэтому Вы не понимаете то, что говорит ваш знакомый?

К сожалению, Путин становится равен России для все большего количества людей за пределами РФ.

В данном конкретном случае триггером могло послужить, например, освещение белорусских протестов, в которых визави принимал участие, на российском ТВ...

egaron
Энтузиаст

Сообщение egaron » Пт сен 11, 2020 13:18

sign писал(а):
Vladi писал(а):Полагаю, что Ваша защита, а во многих случаях и оправдание, поведения властей РФ по отношению к соседним странам и было основным мотивом распада отношений.

Наоборот. Считаю, что то, что происходит в Белоруссии их внутреннее дело. Пусть сами разбираются, нам незачем туда соваться. Но при этом и остальным тоже там нечего делать. Я имею в виду ЕС и Штаты.
Просто человеку промыли как следует мозги на этих митингах. Поддерживаю его в том, что он хочет справедливых выборов у себя в стране, но абсолютно против его русофобских настроений, которые у него недавно появились, основанные на чьих-то измышлениях, что если ты в оппозиции к Лукашенко, то должен быть против России и русских.

Очень странно. И Кац, и либерота, отрицают русофобскую составляющую протеста. Путинисты за нее зацепились, отоджествляя с украинскими событиями.

Я сам кагбэ родом из Белоруссии, поэтому родственников там имеется. Но от них необъективная информация, типа "змагары ходят под окнами с флагами". Как на самом деле - не знаю.

Возможно, стараниями российских властей, они и сумеют повернуть протестующих в нужное им русофобское русло - у них и не такое получалось :D

egaron
Энтузиаст

Сообщение egaron » Пт сен 11, 2020 13:20

Randy писал(а):
depeche писал(а):
К сожалению, Путин становится равен России для все большего количества людей за пределами РФ.

Дык, лозунг всех путинистов - "ты что, против России" (с выражением лица, как у Михаила-на-Сеате, когда он призывает всех карать), поэтому, перефразируя Маяковского, "мы говорим - Россия, подрезумеваем - Путин, мы говорим - Путин, подразумеваем - Россия"

sign
Активист

Сообщение sign » Пт сен 11, 2020 14:05

depeche писал(а):Хорошо переформулирую. Вы уверенны, что правильно поняли своего знакомого, что он против России и русских и у него русофобские настроения? Может он все таки против политики Путина по отношении к своей стране? А для вас Путин=Россия и поэтому Вы не понимаете то, что говорит ваш знакомый?

Для меня Путин ≠ Россия, но я теперь думаю, что тот человек похоже уверен, что у нас 146% за Путина, поэтому наверное Вы правы.

OldNick
Энтузиаст

Сообщение OldNick » Пт сен 11, 2020 14:14

Наивно думать, что условный Запад ни с того ни с сего невзлюбил достаточно плюшевого Путина, когда с кровожадными тиранами типа наследного аравийского принца он целуется взасос. Просто на данный момент именно Путин для них является персонализацией России, как ранее Сталин, Николай I и прочие. Запад вообще очень любит персонификацию и натурализм, это ещё из церковных времён у них.

Randy
Энтузиаст

Сообщение Randy » Пт сен 11, 2020 14:24

OldNick писал(а):Наивно думать, что условный Запад ни с того ни с сего невзлюбил достаточно плюшевого Путина, когда с кровожадными тиранами типа наследного аравийского принца он целуется взасос. Просто на данный момент именно Путин для них является персонализацией России, как ранее Сталин, Николай I и прочие. Запад вообще очень любит персонификацию и натурализм, это ещё из церковных времён у них.

Угу, Володин как яркий представитель западной любви к персонификации и натурализму))

Randy
Энтузиаст

Сообщение Randy » Пт сен 11, 2020 14:28

За себя могу сказать, что по собственной инициативе прекратил общаться со многими зарубежными собеседниками, не способными отделить мух от котлет. Но это были именно случаи классической русофобии.

kirill
Энтузиаст

Сообщение kirill » Пт сен 11, 2020 14:41

В 1917-м ещё как были за россию и против путина. Нынешние тем и в подмётки не годятся.
Результат бытия против власти но за россию хорошо известен. Только в гражданскую 12 млн. полегло. Уехавших и убежавших даже не считаем.

Но вам история не указ, понимаю.

kirill
Энтузиаст

Сообщение kirill » Пт сен 11, 2020 14:45

Nurmo писал(а):То что нехто вчера писал, что премьер Польши назвал Тихановскую Президентом не правда, а вот это уже резолюция:

Сейм Литвы назвал Тихановскую "избранным президентом Белоруссии"

https://ria.ru/20200910/tikhanovskaya-1577064124.html

Весь либерастический дискурс основан на лжи. Ничего удивительного.
Перестань либераст врать хоть в главном, хоть в самой мелочи - карточный домик рассыплется в момент.

egaron
Энтузиаст

Сообщение egaron » Пт сен 11, 2020 14:46

Randy писал(а):За себя могу сказать, что по собственной инициативе прекратил общаться со многими зарубежными собеседниками, не способными отделить мух от котлет. Но это были именно случаи классической русофобии.

То, что многие, особенно украинцы, одержимы русофобским делириумом, отрицать сложно. Но и наши одержимые соотечественники не отстают. Вообще, с 14-го года градус накрученности, накачанности и зомбированности сознания возрос на порядок у всех разом - это расплата за Крым наш. Последнее такое массовое помутнение сознания помню только при внедрении капитализма.