РФ+Беларусь

Общение на любые свободные темы

Как Вы относитесь к взаимоотношениям двух стран?

Сейчас идеальный вариант, ничего делать не надо.
21
41%
Конфедерация (по примеру Евросоюза:Технические регламенты, вопросы регулирования бизнеса. Как в ЕС, где масса таких вопросов передана на уровень Союза. Но нужно понимать, что такие решения принимаются по принципу консенсуса. Когда каждая из сторон отдаёт в эту структуру кусок своего суверенитета.)
14
27%
Федерация (В этом случае они входят либо одним субъектом под названием Белоруссия или Беларусь в состав нашей федерации, либо отдельными областями, группой субъектов.)
16
31%

Всего голосов: 51

Strelna
Энтузиаст

Re: РФ+Беларусь

Сообщение Strelna » Чт ноя 19, 2020 21:00

Инженер писал(а):
Strelna писал(а): "Санду готова обсудить с Путиным "вывоз российского вооружения и боеприпасов" из Приднестровья"
Блин, что-то быстро. Я думал хотя бы пару месяцев подождёт. Никаких предпосылок? ну-ну

Это (что-то такое) было очевидно изначально, хоть я и далек от проблем этого региона.
Вопрос в том, захочет ли Путин этот вопрос обсуждать с нею. (Понятно, что сначала вопрос обсуждают "шерпы")
Мне, как дилетанту, представляется, что никакого отката от существующего положения (я не знаю тонкостей, какое оно, это положение. Но оружие ведь там есть!) быть в обозримом будущем не должно.
Известно ведь, что ряд народов представляют уступки со стороны другой стороны неких переговоров, как поражение последних. Ни в коем случае нельзя подобного допускать.

Просто отзовёт статус миротворцев и всё. Миротворцы по обоюдному согласию сторон могут быть. Нет статуса, до свидания, а потом и повоевать можно будет.

Инженер
Энтузиаст

Сообщение Инженер » Чт ноя 19, 2020 21:59

Strelna писал(а):
Nurmo писал(а): Но может ещё напишет нам что то про Клинтона, Буша, Обаму, Трампа и Байдена. Никого не забыл?

А про них нельзя? Они не могут ошибаться или намеренно врать?

Вот у меня в руках книга Ребекки Мэтлок "Записки жены американского посла" ("Спасо-хаус" Люди и встречи) на русском. С дарственной надписью от автора (дата 10 янв. 2006). Могу дать фотку, если не верите.
Я прочитал, ну...через строчку. Как бы не мой интерес. Но фотки там классные. С Горбачевым, всё такое...
Могла ли автор писать ВСЮ правду? Очень сомневаюсь.
Намеренно врать? Сложно сказать....ведь у них был и есть свой подход к нашей стране.
Но то, что они в то время поспособствовали развалу СССР -нет никакого сомнения.
Но я госпоже Ребекке на совместном чаепитии в их (историческом) доме в Принстоне ничего не сказал по этому поводу... Да и у нас тогда было всё неплохо...
PS Сын Мэтлоков женат на подруге наших близких друзей (С которыми мы на псковщину к нам в деревню постоянно катаемся). Отсюда и связка появилась.

Randy
Энтузиаст

Сообщение Randy » Пт ноя 20, 2020 17:07

Strelna писал(а):Просто отзовёт статус миротворцев и всё. Миротворцы по обоюдному согласию сторон могут быть. Нет статуса, до свидания, а потом и повоевать можно будет.

Экий вы быстрый. Никакого обоюдного согласия уже 20 лет как нет, и что? Все это дежурное сотрясение воздуха, РФ никто не может принудить к выводу.

Strelna
Энтузиаст

Сообщение Strelna » Пт ноя 20, 2020 17:25

Randy писал(а):
Strelna писал(а):Просто отзовёт статус миротворцев и всё. Миротворцы по обоюдному согласию сторон могут быть. Нет статуса, до свидания, а потом и повоевать можно будет.

Экий вы быстрый. Никакого обоюдного согласия уже 20 лет как нет, и что? Все это дежурное сотрясение воздуха, РФ никто не может принудить к выводу.

По её словам, "мягкий подход" в переговорах об урегулировании конфликта не был эффективным. Ей нужен новый, который будет включать полный вывод российских миротворцев из Приднестровья. Предложенную Додоном федерализацию страны Санду всячески отвергает.
Вложения
photo_2020-11-20_15-44-30.jpg

kirill
Энтузиаст

Сообщение kirill » Пт ноя 20, 2020 17:30

С одной стороны - её туда для этого и поставили.
С другой - неколько дама порет горячку.
Быстро напорется.

Randy
Энтузиаст

Сообщение Randy » Пт ноя 20, 2020 17:30

блаблабла

OldNick
Энтузиаст

Сообщение OldNick » Пт ноя 20, 2020 17:48

Инженер писал(а):Но я госпоже Ребекке на совместном чаепитии в их (историческом) доме в Принстоне ничего не сказал по этому поводу... Да и у нас тогда было всё неплохо...
PS Сын Мэтлоков женат на подруге наших близких друзей (С которыми мы на псковщину к нам в деревню постоянно катаемся). Отсюда и связка появилась.

Приятно, должно быть, осознавать свою близость к сильным мира сего. А вот я из знаменитых только с гроссмейстером Корчным общался, да с Перельманом по плацу бегал (написал сначала с Халифманом, кто их этих матмеховских манов разберёт).

Vladi
Энтузиаст

Сообщение Vladi » Пт ноя 20, 2020 18:00

OldNick писал(а):
Инженер писал(а):Но я госпоже Ребекке на совместном чаепитии в их (историческом) доме в Принстоне ничего не сказал по этому поводу... Да и у нас тогда было всё неплохо...

Приятно, должно быть, осознавать свою близость к сильным мира сего. А вот я из знаменитых только с гроссмейстером Корчным общался, да с Перельманом по плацу бегал (написал сначала с Халифманом, кто их этих матмеховских манов разберёт).
Перельман же моложе - по просчетам, по плацу он должен был бегать в 88 году. Сборы имею ввиду))). А Лихачёв и Колабутин - не тот уровень? Или Зубов?

OldNick
Энтузиаст

Сообщение OldNick » Пт ноя 20, 2020 18:02

Vladi писал(а):
OldNick писал(а):

Перельман же моложе - по просчетам, по плацу он должен был бегать в 88 году. Сборы имею ввиду))).

То Халифман! Примат был юденфрай, потому в -манах и путаемся :)

Vladi
Энтузиаст

Сообщение Vladi » Пт ноя 20, 2020 18:07

OldNick писал(а):
Vladi писал(а):
OldNick писал(а):Приятно, должно быть, осознавать свою близость к сильным мира сего. А вот я из знаменитых только с гроссмейстером Корчным общался, да с Перельманом по плацу бегал (написал сначала с Халифманом, кто их этих матмеховских манов разберёт).
Перельман же моложе - по просчетам, по плацу он должен был бегать в 88 году. Сборы имею ввиду))).

Ошибся - они одногодки))) Таки с обеими бегать получилось? Халифман-то спортивного телосложения был, а как Перельман бегал?

OldNick
Энтузиаст

Сообщение OldNick » Пт ноя 20, 2020 18:16

Vladi писал(а):
OldNick писал(а):
Vladi писал(а):Перельман же моложе - по просчетам, по плацу он должен был бегать в 88 году. Сборы имею ввиду))).

Ошибся - они одногодки))) Таки с обеими бегать получилось? Халифман-то спортивного телосложения был, а как Перельман бегал?

Одногодки-то одногодки, но Халифман позже поступил. И не уверен, что дотянул до сборов. От перельмановских забегов запомнил только волосатые лопатки, больше ничего.

Vladi
Энтузиаст

Сообщение Vladi » Пт ноя 20, 2020 19:57

OldNick писал(а):
Vladi писал(а):
OldNick писал(а):То Халифман! Примат был юденфрай, потому в -манах и путаемся :)

Одногодки-то одногодки, но Халифман позже поступил. И не уверен, что дотянул до сборов. От перельмановских забегов запомнил только волосатые лопатки, больше ничего.
В параллель, что ли, учились?

OldNick
Энтузиаст

Сообщение OldNick » Пт ноя 20, 2020 20:28

Vladi писал(а):
OldNick писал(а):
Vladi писал(а):Ошибся - они одногодки))) Таки с обеими бегать получилось? Халифман-то спортивного телосложения был, а как Перельман бегал?

В параллель, что ли, учились?

Ага. Но нас сейчас админ забанит и правильно сделает.

Strelna
Энтузиаст

Сообщение Strelna » Пт ноя 20, 2020 22:16

"Каждый из нас в Палате представителей был возмущен, узнав об отравлении господина Навального нервно-паралитическим веществом советской эпохи. Мы испытали облегчение, узнав, что он, кажется, в порядке, но это не меняет всего ужаса этого акта, направленного на его убийство".

Кристофер Смит, член Сената США от Демократов.

Strelna
Энтузиаст

Сообщение Strelna » Пт ноя 20, 2020 22:34

Президент Франции Эмманюэль Макрон считает, что действия России и Турции приводят к росту антифранцузских настроений в африканских странах.
Я что-то упустил? Россия и Турция вместе? В Африке?))
Вложения
IMG_20201120_222144_163.jpg