РФ+Беларусь

Общение на любые свободные темы

Как Вы относитесь к взаимоотношениям двух стран?

Сейчас идеальный вариант, ничего делать не надо.
20
43%
Конфедерация (по примеру Евросоюза:Технические регламенты, вопросы регулирования бизнеса. Как в ЕС, где масса таких вопросов передана на уровень Союза. Но нужно понимать, что такие решения принимаются по принципу консенсуса. Когда каждая из сторон отдаёт в эту структуру кусок своего суверенитета.)
14
30%
Федерация (В этом случае они входят либо одним субъектом под названием Белоруссия или Беларусь в состав нашей федерации, либо отдельными областями, группой субъектов.)
13
28%

Всего голосов: 47

michaelspb
Энтузиаст

Re: РФ+Беларусь

Сообщение michaelspb » Пн сен 14, 2020 11:23

depeche писал(а):Странно читать это от главного химика форума. Не знать, что помимо токсичности, важна еще концентрация и доза отравляющего вещества.
Навальный мог выпить глоток чая/воды и не получить всей дозы, если конечно отравили через напиток.
Отравители могли конечно забабахать огромную дозу, но тогда он бы мог умереть раньше времени (не в самолете) или умерли бы все пассажиры самолета или аэропорта.
Глупости когда перестанешь писать Миша? Все таки я переживаю за нашу химическую промышленность, если там работают такие кадры.

Это вы мне предалгаете знать?
Это надо знать тем "журналистам" что пишут этот бред...и вам, копирующим это сюда. И про дозу и про концентрацию - это тоже вам надо бы знать и изучить.
А именно: чтобы определить дозу и концентрацию такого вещества что "токсичнее и опаснее, чем все известные его варианты." и человек при этом не умер и больше никто не пострадал, нужно очень серьезное исследование этих веществ, очень хороший специалист который определит эту ооооочень маленькую дозу!...И чтобы это вещество больше никуда не попало, никому не нанесла вред при транспортировке, при "нанесении" и всех других действиях. (делается это в хим защите)...При этом ведь считают что отравили полные идиоты - раз типа не смогли убить. Но никакой хим защиты не было в аэропорту/самолете...никто не пострадал, в том числе и сами отравители. Хотя, конечно. можно выдумать что просто мы об этом не знаем, все следы смыли))) Но тогда версия про инопланетян ефремова более реальная.
А я переживаю за хомячков блогера, которые не разбираются вообще ни в чем, но считают себя умнее всех других, в том числе реальных специалистов...сделал глоток, понимаешь ли...и поэтому не умер.
Да там хватит не то что глотка, а просто прикосновения к чашке чтобы получить ВСЮ дозу этого "токсичнее и опаснее, чем все известные его варианты."
Последний раз редактировалось michaelspb Пн сен 14, 2020 11:28, всего редактировалось 1 раз.

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Пн сен 14, 2020 11:24

OldNick писал(а):
Nurmo писал(а):
OldNick писал(а):Девочка нашла себе новую куклу?

Я её очень люблю, но она "полная политическая дура", а для таких дур это просто подвиг, правда минус мои нервные клетки, ну да ладно, вода камень точит.
Когда Галкин будет выдвигаться, они за него проголосуют, я, кстати, может быть тоже :)

Тут Ваша реакция интереснее. Украинская оппозиция идёт под пули на майдане. Белорусская оппозиция идёт под дубинки омона. Российская оппозиция в промежутках между постами картинок с дивана обсуждает, за Собчачку голосовать или за Галкина, и это "невероятное изменение создания". Так победите!
Впрочем, Аркадий Бабченко на эту тему уже исчерпывающе высказался.

Аркадий Бабченко? А кто это? (зы: я знаю)

Я рад, что Вы наблюдаете за моими реакциями)

Дело в том, что В Украине, что В Беларуси вышла не оппозиция, а Граждане страны.
Попробуйте найти отличия: оппозиция - Гражданское общество.
Вы + Я, не = Гражданское общество. Хотя всё может быть и даже надеюсь на это в каких то иных обстоятельствах.
К тому же Украина и Беларусь - унитарные государства.
В других частях света будут другие и разные сценарии, дальний восток это показывает.

Зы: Галкин, возможно, умнее бывшего советского зав клубом. Напомню, вернувшись в тему, за Тихановскую голосовали многие и многие не ЗА, а Против. Была просто блестящая избирательная компания.

Зы2: Песенка, если я правильно понял, что имеется в виду она, действительно хороша, с удовольствием переслушал.

Гурченко - Куплеты шансонетки
https://www.youtube.com/watch?v=KZVf3Vjsa2U

Единственное, что Империя в период шансонеток и далее немного рухнула уже 2 раза.

OldNick
Энтузиаст

Сообщение OldNick » Пн сен 14, 2020 11:30

Nurmo писал(а):
OldNick писал(а):
Nurmo писал(а):
Я её очень люблю, но она "полная политическая дура", а для таких дур это просто подвиг, правда минус мои нервные клетки, ну да ладно, вода камень точит.
Когда Галкин будет выдвигаться, они за него проголосуют, я, кстати, может быть тоже :)

Тут Ваша реакция интереснее. Украинская оппозиция идёт под пули на майдане. Белорусская оппозиция идёт под дубинки омона. Российская оппозиция в промежутках между постами картинок с дивана обсуждает, за Собчачку голосовать или за Галкина, и это "невероятное изменение создания". Так победите!
Впрочем, Аркадий Бабченко на эту тему уже исчерпывающе высказался.

Аркадий Бабченко? А кто это? (зы: я знаю)

Я рад, что Вы наблюдаете за моими реакциями)

Дело в том, что В Украине, что В Беларуси вышла не оппозиция, а Граждане страны.

Вот оно как! То есть оппозиция прячется за спинами граждан? Что-то это мне напоминает.

P.S. Когда Вы писали существительные с большой буквы на немецкий манер, я ещё терпел, но союзы!

michaelspb
Энтузиаст

Сообщение michaelspb » Пн сен 14, 2020 11:32

Nurmo писал(а):Перейдя в оппозицию к чему и кому? К диктаторам?

А может это, как и в других странах, не оппозиция, а здравый смысл и желание добра своим детям и своей стране?

на это вы сами и ответили:

А можно не с лозунгами....

michaelspb
Энтузиаст

Сообщение michaelspb » Пн сен 14, 2020 11:34

Nurmo писал(а):То что нехто вчера писал, что премьер Польши назвал Тихановскую Президентом не правда, а вот это уже резолюция:

Сейм Литвы назвал Тихановскую "избранным президентом Белоруссии"

https://ria.ru/20200910/tikhanovskaya-1577064124.html

Какая разница КТО назвал. Главное - что НАЗВАЛ!

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Пн сен 14, 2020 11:42

OldNick писал(а):
Вот оно как! То есть оппозиция прячется за спинами граждан? Что-то это мне напоминает.

Вы не поняли. До часа Х есть ещё время подумать, на каких общих ценностях и целях типа Вы и я можем договариваться. Если мы переписываемся, то уже упоротости нет, радует.
А вот у некоторых есть.

P.S. Когда Вы писали существительные с большой буквы на немецкий манер, я ещё терпел, но союзы!

Значит цель достигнута :)

michaelspb
Энтузиаст

Сообщение michaelspb » Пн сен 14, 2020 11:44

Vladi писал(а):Да, приветствовал бы хоть Штаты, хоть любую другую профессиональную армию, если бы у нас ситуация сложилась как в Беларуси, не говоря уж про Ливию или Ирак.

Предатель РОДИНЫ и будущий полицай при оккупационном правительстве!

Понятно, что приветствовал бы, если эта армия встала на защиту оппозиции, которой явное большинство, а свои силовые структуры защищают диктаторский режим.

Если на улицу вышло 500 тыщ человек из 150 млн - это значит что у оппозиции большинство?
Где ваши доказательства?

michaelspb
Энтузиаст

Сообщение michaelspb » Пн сен 14, 2020 11:48

Nurmo писал(а):В Беларуси вода камень доточила до того, что лука проиграл, выиграла Тихановская. Это наглядно видно из тех протоколов, которые не подделали.

Даже откровенно оппозиционный портал подсчитал ВСЕ протоколы и признал что выиграл лукашенко с 60+

OldNick
Энтузиаст

Сообщение OldNick » Пн сен 14, 2020 12:12

Nurmo писал(а):
OldNick писал(а):Вот оно как! То есть оппозиция прячется за спинами граждан? Что-то это мне напоминает.

Вы не поняли. До часа Х есть ещё время подумать, на каких общих ценностях и целях типа Вы и я можем договариваться. Если мы переписываемся, то уже упоротости нет, радует.
А вот у некоторых есть.

Я не вижу, на каких общих ценностях оппозиция и граждане смогут договориться. Разве что сиюминутные цели. Но при наступлении истинной демократии граждане пошлют оппозицию куда дальше, чем это делает Путин.

Nurmo писал(а):
OldNick писал(а):P.S. Когда Вы писали существительные с большой буквы на немецкий манер, я ещё терпел, но союзы!

Значит цель достигнута :)

Цель - словить хайп? Ну, да, я так, в общем, и думал.

michaelspb
Энтузиаст

Сообщение michaelspb » Пн сен 14, 2020 12:21

Vladi писал(а):Почему мы стараемся везде выстроить хорошие и даже дружеские отношения с, фактически, диктаторскими и тоталитарными режимами, вместо того, чтобы поддерживать действительно здоровые силы в любой стране?

Какой шанс что эти "здоровые силы" не окажутся еще более диктаторскими и тоталитарными?
Смотрим на Украину и видим именно такие силы.
И приведите примеры когда страна избавлялась от диктаторских и тоталитарных режимов и становилась развитой страной самостоятельно. При этом не попав в чужие руки?

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Пн сен 14, 2020 12:26

OldNick писал(а):
Я не вижу, на каких общих ценностях оппозиция и граждане смогут договориться. Разве что сиюминутные цели.

Ну я и говорю, время на подумать ещё есть.
Для начала попытайтесь не разделять граждан и оппозицию. Может быть оппозиция Граждане, причём именно с большой буквы и это те самые ростки Гражданского общества.

Вернёмся в тему: Вы что, считаете что сотни тысяч человек, которые выходят на улицы Беларуси - это оппозиция?

OldNick
Энтузиаст

Сообщение OldNick » Пн сен 14, 2020 12:28

Vladi писал(а): Беркут, стрелявший по народу, был поставлен на колени и просил прощения.

После справедливого суда, предоставившего неоспоримые доказательства виновности "Беркута"? Или снова революционная чуйка?

OldNick
Энтузиаст

Сообщение OldNick » Пн сен 14, 2020 12:34

Vladi писал(а):Почему мы стараемся везде выстроить хорошие и даже дружеские отношения с, фактически, диктаторскими и тоталитарными режимами, вместо того, чтобы поддерживать действительно здоровые силы в любой стране?

Вы просто действуете в рамках мировой практики.
Сомосы, Дювалье, Трухильо, Маркос, красные кхмеры, Саддам, монархи залива и прочая прочая прочая - несть им числа.
В Афгане модные девушки ходили в коротких юбках. После того, как Запад поддержал "здоровые силы", там едва ли не каменный век наступил.

egaron
Энтузиаст

Сообщение egaron » Пн сен 14, 2020 12:41

Nurmo писал(а):
Vladi писал(а):
Кстати, когда все же Россия вернётся на путь гуманизма и демократии, то что делать с маргиналами?

С теми, кто чего-то не понимает, включая юмор - все же гораздо проще.

Ну раз гуманизма, то придётся мирится, пока не вымрут, как мамонты.

МириТСя придется с тем, что современные капиталисты никогда не выучат элементарные правила правописания. В уме понимаю это, но все равно зачем-то делаю замечания. Советские люди читали бумажные книжки и учились в "неэффективный советских школах", и поэтому безграмотно писали разве что ПТУшники, ну, или страдающие дизлексией. Так массово это не было принято, как сейчас.

Кстати, про "эффективные кап. школы" - сейчас в нашей провинциальной идет родительский срач за то, кому и как платить (из карманов родителей) за уход за навяленный нам пришкольный участок. Все прям как по vladi :D - предложение "а что, школьники сами не могут ухаживать за участком"? - было принято родителями Ев, Тимофеев, Савелиев, Василис и прочих "невсовковых" элитных чад, как нонсенс - типа как это? Дети и САМИ?

Я, конечно, фигею (здесь начинается старческое бурчание) с того, как капитализм изменил процесс обучения. Мало того, что все родительские собрания - это только о сборах и поборах, так еще и если в наше время субботники, уборка в классе, всякие там заклеивания окон (тогда бытовавшее), работа в школьных теплицах - было обычным делом, то теперь почему-то эти ылитные Василисы и Савелии сызмальства растут принцессами, и им все подавай волшебными силами капитала. Потом так и учатся капиталисты, которые будут думать ,что хлеб растет на полках магазинов.

egaron
Энтузиаст

Сообщение egaron » Пн сен 14, 2020 12:45

Nurmo писал(а):Вернёмся в тему: Вы что, считаете что сотни тысяч человек, которые выходят на улицы Беларуси - это оппозиция?

Большинство из старшего поколения безапелляционно заявляют, что это все - продажные шкуры запада, и запад хочет захватить и блаблабла. На вопрос "а почему не может быть недовольство Лукашэнкой самого по себе, почему любая альтернатива ЕМУ - это обязательно прозападное"? - нет не то, что ответа, а возможности задать вопрос, потому что никто его слушать не собирается.

И, кстати, ведь сделают же так, что это станет правдой: если бы Лукашэнка ушел сам, то не факт, что на смену ему придут прозападники, а сейчас - вполне возможно, что для его смещения будет подключена и помощь запада, из-за всеобщей ненависти к Лукашэнке в ходу станет прозападный дискурс и русофобия, как было у соседей.