РФ+Беларусь

Общение на любые свободные темы

Как Вы относитесь к взаимоотношениям двух стран?

Сейчас идеальный вариант, ничего делать не надо.
21
45%
Конфедерация (по примеру Евросоюза:Технические регламенты, вопросы регулирования бизнеса. Как в ЕС, где масса таких вопросов передана на уровень Союза. Но нужно понимать, что такие решения принимаются по принципу консенсуса. Когда каждая из сторон отдаёт в эту структуру кусок своего суверенитета.)
13
28%
Федерация (В этом случае они входят либо одним субъектом под названием Белоруссия или Беларусь в состав нашей федерации, либо отдельными областями, группой субъектов.)
13
28%

Всего голосов: 47

Vladi
Энтузиаст

Re: РФ+Беларусь

Сообщение Vladi » Чт сен 10, 2020 7:01

Alexandr писал(а):[
Вывод: Буфетчица Томского аэропорта - агент спецслужб в костюме химзащиты заставила Навального выпить отравленный чай, а остатки вылила ему на трусы.
Когда приходят мальчики в гражданском и указывают без предъявления ксивы, что надо делать — станешь исполнять, даже без костюмчика химзащиты и не являясь штатным работником спецслужб. Таки эти ребята не бандиты из 90-х — у них приказ, за неисполнение которого участь жертвы покажется не самым плохим исходом!
А зачем заставлять пить чай? Алексей Навальный и так в разговоре не скрывал, что идёт в буфет. И даже без упоминания чая, достаточно было испачкать чашку.
Александр, а про трусы с чего взяли? Или это именно тот элемент одежды, без упоминания которого не получилось мимо пройти?

Huskey
Искатель

Сообщение Huskey » Чт сен 10, 2020 8:44

Vladi писал(а): Александр, а про трусы с чего взяли? Или это именно тот элемент одежды, без упоминания которого не получилось мимо пройти?

фиксация на трусах - это святое. есть у таких людей еще пара фиксаций, ждем пока вылезут

Randy
Энтузиаст

Сообщение Randy » Чт сен 10, 2020 12:01

Бундесы сделали очень грамотный ход по передаче материалов в ОЗХО.

michaelspb
Энтузиаст

Сообщение michaelspb » Чт сен 10, 2020 12:47

Vladi писал(а):Когда приходят мальчики в гражданском и указывают без предъявления ксивы, что надо делать — станешь исполнять, даже без костюмчика химзащиты и не являясь штатным работником спецслужб. Таки эти ребята не бандиты из 90-х — у них приказ, за неисполнение которого участь жертвы покажется не самым плохим исходом!
А зачем заставлять пить чай? Алексей Навальный и так в разговоре не скрывал, что идёт в буфет. И даже без упоминания чая, достаточно было испачкать чашку.
Александр, а про трусы с чего взяли? Или это именно тот элемент одежды, без упоминания которого не получилось мимо пройти?

Что за такой новый вид "новичка", который "токсичнее и опаснее, чем все известные его варианты." не убил ни официантку, ни тех "мальчиков", никого другого в самолете или тех кто был рядом с ним? И не убил самого блогера?
Стечение, понимаете, удачных совпадений: "быстрой реакции пилота, совершившего вынужденную посадку, и врачей в Омске, немедленно вколовших Навальному атропин".

Ну это, может прокатило бы со Скрипалями, это, может, прокатит для 5-ти летнего ребенка. Но я не понимаю, эти журналисты считают дебилами всех своих читателей? А Германия своих граждан и вообще весь мир тоже?
И те, кто повторяют этот бред, вы вообще понимаете что такое боевое отравляющее вещество и ДЛЯ ЧЕГО оно нужно?
Чтобы человека после его отравления могли пол часа мурыжить?....
Сами же заявляют что намного опаснее и токсичнее...да он должен был умереть в течении совсем небольшого времени. Самолет ни то что сесть не успел бы, да даже понять что надо садиться.

В том, что гипотеза о «смеси двух компонентов» для объяснения атипичной картины отравления в данном случае не требуется, согласны и другие эксперты по химическому оружию, опрошенные «Медузой». Один из них отметил, что «классическая» картина отравления ФОС в реальности может быть гораздо более разнообразной, чем принято считать.

переводим с медузного: чтобы сказать что это был именно новичок надо чтобы у пациента была....была ЛЮБАЯ клиническая картина.
От себя: он покашлял - это новичок, у него сыпь - новичок, у него глаз дергается - новичок...

А про трусы:
https://news2.ru/story/609774/
Сенсация про отравленные трусы блогера, очевидно, родилась из слов Владимира Углева, который лишь теоретически предположил, как некое отравляющее вещество могло попасть в организм Навального. По его словам, яд (если бы его действительно применяли) мог быть нанесен на нижнее белье или носки блогера в гостинице.

«Утром он проснулся, принял душ, оделся и поехал в аэропорт. И поскольку вещество действует через кожу медленнее, чем, скажем, через пищеварительную систему, прошло время, прежде чем оно начало воздействие», – цитирует ученого Daily Mail.

Это называется подогнать "факты" под уже определенный сюжет.

egaron
Энтузиаст

Сообщение egaron » Чт сен 10, 2020 14:14

michaelspb писал(а):Научитесь отвечать за свои слова. В лицо то свое вранье сказать будет боязно.

Ржугимагу. Если вашему самолюбию это польстит, можете считать, что боюсь-боюсь :D

8 лет за убийство и цирк с реальными угрозами и попытками уйти от наказания - это типа покарали?

Закон такой закон. Большинство женщин соврешали преднамеренное убийство, но это не карается никак. Здесь убийство непреднамеренное, но из-за грубейшего пренебрежения самыми базовыми правилами безопасности: сел за руль бухим - вероятность кого-то убить возрастает выше вероятности встретить динозавра. И это если еще не было подставы: все-таки мне странно, почему молчит весь собянинский ЭЦК, почему нет записей с камер, которыми бахвалился гланый самоизолятор, если им "нечиваскрывать"?

Если бы он с самого начала повел себя как мужик. признал вину что был пьян и управлял...ну от силы ему дали бы 3-5 лет поселения. А потом, по удо вышел бы вообще через пару лет. Но нет, устроил цирк - за что и ПОЛУЧИЛ!

Тут правильно сказала Собчак: из восьми лет приговора 4 ему добавил Пашаев. Если бы не связался с этим мошенником и не принял бы предложение "обосрешься - будешь жить", сделанное когда-то его герою, был бы шанс получить намного меньше.

И все прекрасно видно на тех камерах, что есть официальное видео. Как он выходит. как он стоит там и как он же сам говорит: "что я наделал?". А потом началось не помню, не знаю и меня отмажут.

Это нам тут легко рассуждать, а когда завтра тебя лично ждет "лицом к стене", то все цепляются за любую возможность - виноват ты или не виноват. В таком состоянии и налетают мошенники, как Пашаев, особенно когда клиент признался, что "денег у меня до..."

Это какого такого ОБЫЧНОГО ПРОХОЖЕГО посадили по этой статье! А ну, вперед, рассказываем.

Таким тоном детей своих поучайте, ок? Да меня хотя бы задерживали. Что не посадили - повезло, так не у каждых разводчиков есть с собой вещества. А когда начал изучать тему подробнее - там полный, безнадежный и страшный параллельный мир , который существует рядом с нашим, но мы его не замечаем: но каждый ментовский УАЗик может стать в него порталом.

Если скажете, что кого попало не задерживают и вам "бояТСя нечего", то много раз видел, как они выхватывают просто проходящих по обочине - славян, не говорю про мигрантов: их-то традиционно щемят кому ни лень. На Комендантском видел, как шли двое по тротуару, к ним подъехали побеседовать, из окна видел, как беседовали с двумя прохожими и увезли, на Пархоменко стоял чувак на остановке, ППС остановился "побеседовать". Скоро ли эти люди увидят свободу, и в каком состоянии - никому не известно. Но мужикам по одному или небольшой компанией ходить по улицам опасно.

Вот зачем попадать в суды?
У вас паранойя

Вот действительно, в наши суды лучше, самые гуманные в мире, лучше не попадать. А должно быть, если не виноват - никого не убивал, не воровал, телесных повреждений никому не наносил, то судов тебе должно быть нечего бояться. А то ж какой-нибудь лингвистический ыксперд найдет в твоем комменте 10-летней давности следы каких-нибудь "призывов". А если и не это, то проще: по любому делу любые доказательства в твою пользу могут игнорироваться, в чужую - слепо приниматься любые доводы, и, если у тебя нет "связей" или больших денег - горе тебе.

Как видел вчера рекламу на заднем борту маршрутки. Спасем типа мальчика. Огромный билборд, есть отдельный сайт по теме с доменом 1 уровня...

Это сомнительные достижения капитализма. То, для чего и существует государство, оно возлагает на своих граждан. В нормальном социальном государстве, каким был СССР, не должно быть поборов и сборов и "постановок" несчастных родителей на непосильные деньги (что вошло в сюжеты почти любого тупого сериала), обеспечивать дорогостоящее лечегие должно оно само, для того, наряду с другими функциями, государство и существует. Но капиталисты легко докажут и застрожат "ленивых пролетариев", что им никто ничего не должен.

michaelspb
Энтузиаст

Сообщение michaelspb » Чт сен 10, 2020 14:21

Светлана Тихановская объявлена президентом Белоруссии в Польше
https://www.youtube.com/watch?v=v5dqPIs ... e=emb_logo

Сегодня в Польше официально объявили белорусскую оппозиционерку Светлану Тихановскую — президентом Белоруссии, вручили ей ключи от официальной резиденции, а также предложили выдвинуть её на Нобелевскую премию мира.

Сегодня в столице Польши Варшаве состоялась официальная встреча лидера белорусской оппозиции Светланы Тихановской с премьер-министром Польши Матеушем Моравецким, на которой Тихановская была объявлена премьер-министром Польши — президентом Белоруссии. Кроме того, польский премьер вручил Тихановской ключи от её резиденции в Варшаве, которую ей подарила Польша.

После встречи самозванного президента Белоруссии Тихановской с польским премьером, прошла встреча уже якобы «президентши» Белоруссии с народом — белорусами из диаспоры в Польше. На этой встрече также было объявлено, что самозванная президентша начинает формировать самозванное правительство Белоруссии в Польше.

Уже после этой встречи, бывший премьер Польши и бывший президент ЕС Дональд Туск, предложил выдвинуть Тихановскую и её мужа блогера на Нобелевскую премию мира.

«Я считаю, что это будет сильным сигналом, если ЕС назначит Светлану Тихановскую и её мужа Сергея, который всё ещё находится в тюрьме, на Нобелевскую премию мира, чтобы отдать уважения всем белорусам, участвовавшим в этом самом мирном движении за многие года», — заявил Дональд Туск в своём Twetter.

michaelspb
Энтузиаст

Сообщение michaelspb » Чт сен 10, 2020 14:44

egaron писал(а):
Закон такой закон. Большинство женщин соврешали преднамеренное убийство, но это не карается никак. Здесь убийство непреднамеренное, но из-за грубейшего пренебрежения самыми базовыми правилами безопасности: сел за руль бухим - вероятность кого-то убить возрастает выше вероятности встретить динозавра. И это если еще не было подставы: все-таки мне странно, почему молчит весь собянинский ЭЦК, почему нет записей с камер, которыми бахвалился гланый самоизолятор, если им "нечиваскрывать"?

Только полный дебилоид может размышлять насчет подставы...
Подставлять то зачем? Алкаша...
А управление ТС в пьяном виде это не грубейшее пренебрежение самыми базовыми правилами безопасности - это и практически и есть преднамеренное убийство. Что-то вроде русской рулетки где нет только одного патрона.
Все записи есть и атм все прекрасно видно.

Это нам тут легко рассуждать, а когда завтра тебя лично ждет "лицом к стене", то все цепляются за любую возможность - виноват ты или не виноват.

Повторяю еще раз: научитесь отвечать за свои слова. А в данном случаи и за действия!
Эти рассуждения в очередной раз показывают ваше отношения к ответственности. У вас она отсутствует. Не мужик!

Это какого такого ОБЫЧНОГО ПРОХОЖЕГО посадили по этой статье! А ну, вперед, рассказываем.

Таким тоном детей своих поучайте, ок? Да меня хотя бы задерживали. Что не посадили - повезло, так не у каждых разводчиков есть с собой вещества. А когда начал изучать тему подробнее - там полный, безнадежный и страшный параллельный мир , который существует рядом с нашим, но мы его не замечаем: но каждый ментовский УАЗик может стать в него порталом.

ПО ЭТОЙ СТАТЬЕ!
Тех кто не умеет отвечать за свои слова (т.е. вас) надо поучать еще строже чем я тут!
ой ой страшный мир, уазики везде маячат...как же вам тяжело жить...а летающие тарелки еще не мерещатся?

Если скажете, что кого попало не задерживают и вам "бояТСя нечего", то много раз видел, как они выхватывают просто проходящих по обочине - славян, не говорю про мигрантов: их-то традиционно щемят кому ни лень. На Комендантском видел, как шли двое по тротуару, к ним подъехали побеседовать, из окна видел, как беседовали с двумя прохожими и увезли, на Пархоменко стоял чувак на остановке, ППС остановился "побеседовать". Скоро ли эти люди увидят свободу, и в каком состоянии - никому не известно. Но мужикам по одному или небольшой компанией ходить по улицам опасно.

А вам не приходило хоть раз в жизни в голову, что у стражей правопорядка есть НАВОДКИ, есть ориентировки? Нет? Преступлений в нашей стране не происходит, преступники по улицам не ходят? Похожих на ориентировки людей проверять не надо?
Капец...мозга вообще нет.
"Но мужикам по одному или небольшой компанией ходить по улицам опасно." это вообще угарно..спасибо, сделали мой день.

Вот расскажу про себя: мое хобби - дома нашего города, наверно известно что у меня есть про это сайт. Так вот, я много фотографирую. Все, от сталинок до современных. Этим занимаюсь более 10 лет, прошел почти весь город. И естественно, человека фотографирующего неизвестно что может привлечь внимание стражей? Может и привлекало. Максимум что мне было от этого - это просмотр фотографий на экране и просьба показать паспорт.

Вот зачем попадать в суды?
У вас паранойя

Паранойя на что, простите?

Вот действительно, в наши суды лучше, самые гуманные в мире, лучше не попадать. А должно быть, если не виноват - никого не убивал, не воровал, телесных повреждений никому не наносил, то судов тебе должно быть нечего бояться. А то ж какой-нибудь лингвистический ыксперд найдет в твоем комменте 10-летней давности следы каких-нибудь "призывов". А если и не это, то проще: по любому делу любые доказательства в твою пользу могут игнорироваться, в чужую - слепо приниматься любые доводы, и, если у тебя нет "связей" или больших денег - горе тебе.

У вас паранойя.
Лечится надо!

Это сомнительные достижения капитализма. То, для чего и существует государство, оно возлагает на своих граждан. В нормальном социальном государстве, каким был СССР, не должно быть поборов и сборов и "постановок" несчастных родителей на непосильные деньги (что вошло в сюжеты почти любого тупого сериала), обеспечивать дорогостоящее лечегие должно оно само, для того, наряду с другими функциями, государство и существует. Но капиталисты легко докажут и застрожат "ленивых пролетариев", что им никто ничего не должен.

да причем тут капитализм.
сама логика: билборд - стоит денег, сайт создать, особенно на домене 1 уровня - стоит денег. И там фигурирует какой-то фонд. Т.е. этот фонд ЗАРАБАТЫВАЕТ!!! на том, что дебилы перечисляют деньги неизвестно на что!
Лох не мамонт...

А ребенок...а его вообще может не существовать.

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Чт сен 10, 2020 14:47

Тут некоторые выкладывают ссылку на видео, которое, похоже, сами не смотрели и какой то левый текст.

Оф лица её президентом не называли и никакой официальной резиденции у неё там нет.
Это случай так называемого вранья.

Премьер Польши вручил Тихановской ключи от нового белорусского центра

https://www.interfax.ru/world/725248

michaelspb
Энтузиаст

Сообщение michaelspb » Чт сен 10, 2020 15:10

Nurmo писал(а):Тут некоторые выкладывают ссылку на видео, которое, похоже, сами не смотрели и какой то левый текст.

Оф лица её президентом не называли и никакой официальной резиденции у неё там нет.
Это случай так называемого вранья.

Премьер Польши вручил Тихановской ключи от нового белорусского центра

https://www.interfax.ru/world/725248

И где же вранье?
Подарил дом? Подарил. Для чего? Да какая разница?
Назвал Президентом Беларусии? Назвал.

А чего он так мелочится? Пусть подарит мне какой-нибудь особняк, типа для моего центра...ну там "какое-то название".
А чем я хуже этой девушки?

egaron
Энтузиаст

Сообщение egaron » Чт сен 10, 2020 15:23

michaelspb писал(а):Только полный дебилоид может размышлять насчет подставы...

Хей, уважаемый! Не вы ли тут трындите в каждом слове насчет "отвечать, мужиков" ? Сами ничего не попутали, применяя к собеседнику прямые оскорбления? С себя сначала начните.

Подставлять то зачем? Алкаша...

Для таких, как вы, неочевидно, а "мэр, который построил город" - мог затаить обиду. Почему-то как только он стишок написал, так сразу попал в ДТП, и те самые камеры все молчат. Меж тем, лед самоизоляции тронулся как раз после стихов Ефремова и пародии Галкина, а там и обнуление подоспело. Так что в каком-то смысле он нам всем помог освободиться ценой своей свободы. Но это опять не для вас, ваша неадекватная реакция предсказуема.

А управление ТС в пьяном виде это не грубейшее пренебрежение самыми базовыми правилами безопасности - это и практически и есть преднамеренное убийство.

Преднамеренное - это аборт, например. Или устранение конкурента. Там личность жертвы известна. А это - эгоизм и пофигизм, могущий привести и часто приводящий к убийству. Такой же, например, как заведомо тяжелому ковидознику ходить и чихать на кнопки лифта :D

Повторяю еще раз: научитесь отвечать за свои слова. А в данном случаи и за действия!
Эти рассуждения в очередной раз показывают ваше отношения к ответственности. У вас она отсутствует. Не мужик!

Вас забыл спросить, и - начините с себя. См. выше
Вот уж не уверен, что вы бы пошли на зону со словами "за родину, за путина", кабы предложили бы съехать.

Тех кто не умеет отвечать за свои слова (т.е. вас) надо поучать еще строже чем я тут!

Вы меня тут, оказывается "строго почуаете"? Ржу в голос, у вас еще и мания величия, или роликов БДСМ пересмотрели? Я-то думал, только тапки мои смешите. Отрастите "строгую поучалку" для начала.

ой ой страшный мир, уазики везде маячат...как же вам тяжело жить...а летающие тарелки еще не мерещатся?

Летающих тарелок и похищений инопланетянами не видел, УАЗики и похищение ими прохожих - видел.

А вам не приходило хоть раз в жизни в голову, что у стражей правопорядка есть НАВОДКИ, есть ориентировки? Нет? Преступлений в нашей стране не происходит, преступники по улицам не ходят? Похожих на ориентировки людей проверять не надо?

А вам не приходило в голову, как они все это отрабатывают? Как в сериале "след", или как-то проще и банальнее? Про палочную систему не слышали? Одна за другой похожие новости, где подсудимые признали вину, тоже не? Наивная вера в то, что они все хотят добросоветсно работать. Даже в советское время, когда искали Чикатило, порешили невиновного мужика, приговорив к высшей мере.

"Но мужикам по одному или небольшой компанией ходить по улицам опасно." это вообще угарно..спасибо, сделали мой день.

Главное, чтоб какой-нибудь из ваших дней не "сделал" полицайский УАЗик.

Вот расскажу про себя: мое хобби - дома нашего города, наверно известно что у меня есть про это сайт. Так вот, я много фотографирую. Все, от сталинок до современных. Этим занимаюсь более 10 лет, прошел почти весь город. И естественно, человека фотографирующего неизвестно что может привлечь внимание стражей? Может и привлекало. Максимум что мне было от этого - это просмотр фотографий на экране и просьба показать паспорт.

Просмотр фотографий на экране - это уже нарушение тайны вашей частной жизни, то есть превышение служебных полномочий сотрудниками, которое вы позволили. Ну а отдельные просмотрщики могли бы и закладочку в одном из мест на ваших фото найти, и тогда бы вы тут сейчас не разговаривали, а "отвечали бы за свои слова", как вы любите.

michaelspb
Энтузиаст

Сообщение michaelspb » Чт сен 10, 2020 16:16

egaron писал(а):Для таких, как вы, неочевидно, а "мэр, который построил город" - мог затаить обиду. Почему-то как только он стишок написал, так сразу попал в ДТП, и те самые камеры все молчат. Меж тем, лед самоизоляции тронулся как раз после стихов Ефремова и пародии Галкина, а там и обнуление подоспело. Так что в каком-то смысле он нам всем помог освободиться ценой своей свободы. Но это опять не для вас, ваша неадекватная реакция предсказуема.

параноидальная шизофрения. А за дебилоида - извиняюсь, переборщил!
Ответил за слова?

Преднамеренное - это аборт, например. Или устранение конкурента. Там личность жертвы известна. А это - эгоизм и пофигизм, могущий привести и часто приводящий к убийству. Такой же, например, как заведомо тяжелому ковидознику ходить и чихать на кнопки лифта :D

Ходить, чихать на кнопки лифта - не приведет к смерти. А управление в сильно пьяном виде - неизбежно.

Вот уж не уверен, что вы бы пошли на зону со словами "за родину, за путина", кабы предложили бы съехать.

Тихо шифером шурша. И параноидальная шизофрения.
Иного из этих слов понять невозможно.

Летающих тарелок и похищений инопланетянами не видел, УАЗики и похищение ими прохожих - видел.

Похищение - это когда люди в черных масках насильно сажают в машину. Вы это видел и и до сих пишете тут?
Однако как интересен мир.... Но ничего, скоро за вами придут...тем более сам на себя наговорил.
Жаль.а так интересно было общаться...удачи...

А вам не приходило в голову, как они все это отрабатывают? Как в сериале "след", или как-то проще и банальнее? Про палочную систему не слышали? Одна за другой похожие новости, где подсудимые признали вину, тоже не? Наивная вера в то, что они все хотят добросоветсно работать. Даже в советское время, когда искали Чикатило, порешили невиновного мужика, приговорив к высшей мере.

Новости...где признавали - снова параноидальная шизофрения.
В сериале...
палочная система...
как отрабатывают...
у шизиков и то белочка не такая сильная :mrgreen:

Главное, чтоб какой-нибудь из ваших дней не "сделал" полицайский УАЗик.

да уже прям хочется дождатся...надоело ждать.

Просмотр фотографий на экране - это уже нарушение тайны вашей частной жизни, то есть превышение служебных полномочий сотрудниками, которое вы позволили. Ну а отдельные просмотрщики могли бы и закладочку в одном из мест на ваших фото найти, и тогда бы вы тут сейчас не разговаривали, а "отвечали бы за свои слова", как вы любите.

Меня попросили - я показал. Никаких дубинок или что-то еще. И мне скрывать НЕЧЕГО!
Ну а те, кто попытается брыкаться и заявлять что они не имеют право - получат. И правильно получат. Ну а с вашей закладочкой наверно так и было...типа самый умный, законы он знает))

А я вот разговариваю и ничего со мной не происходило и никаких закладочек никакие "отдельные просмотрщики" даже не думали делать.
Знаете почему? Потому что это ваша личная шизофрения!

depeche
Энтузиаст

Сообщение depeche » Чт сен 10, 2020 17:16

michaelspb писал(а):Что за такой новый вид "новичка", который "токсичнее и опаснее, чем все известные его варианты." не убил ни официантку, ни тех "мальчиков", никого другого в самолете или тех кто был рядом с ним? И не убил самого блогера?

Странно читать это от главного химика форума. Не знать, что помимо токсичности, важна еще концентрация и доза отравляющего вещества.
Навальный мог выпить глоток чая/воды и не получить всей дозы, если конечно отравили через напиток.
Отравители могли конечно забабахать огромную дозу, но тогда он бы мог умереть раньше времени (не в самолете) или умерли бы все пассажиры самолета или аэропорта.
Глупости когда перестанешь писать Миша? Все таки я переживаю за нашу химическую промышленность, если там работают такие кадры.

sign
Активист

Сообщение sign » Чт сен 10, 2020 17:41

Пообщался на днях со знакомым из Минска. Человека как подменили, вот что значит сходил несколько раз на мирную демонстрацию. Сказал, что у него открылись глаза, все проблемы у них из-за России, которая не даёт им двигаться в свободную Европу. Когда-то я уже слышал что-то подобное от бывшего приятеля из Киева, который прекратил общение, сказав, что русские ему более не друзья.
Печально все это и жаль, что некие силы разжигают ненависть у белорусов к России.

Randy
Энтузиаст

Сообщение Randy » Чт сен 10, 2020 17:50

sign писал(а):Пообщался на днях со знакомым из Минска. Человека как подменили, вот что значит сходил несколько раз на мирную демонстрацию. Сказал, что у него открылись глаза, все проблемы у них из-за России, которая не даёт им двигаться в свободную Европу. Когда-то я уже слышал что-то подобное от бывшего приятеля из Киева, который прекратил общение, сказав, что русские ему более не друзья.
Печально все это и жаль, что некие силы разжигают ненависть у белорусов к России.

Што ж это за силы такие, уж не те ли, которые готовят кадровый резерв росгвардейцев для Минска?

Это была уже вторая затрещина, полученная доцентом на исходе этой несчастной минуты его жизни. Когда-то он считал себя левым октябристом, почти кадетом; он заметно полевел после того, как познакомился с четырнадцатью или восемнадцатью властями, побывавшими в Одессе; но, получив эти две оплеухи, он качнулся влево так сильно, что оказался как раз на позициях своего радикального друга Цинципера и сына Володи.

sign
Активист

Сообщение sign » Чт сен 10, 2020 22:15

Randy писал(а):Што ж это за силы такие, уж не те ли, которые готовят кадровый резерв росгвардейцев для Минска?

Это мне неизвестно. Я всего лишь описал свои ощущения, когда нормальный, адекватный человек вдруг резко изменил своё отношение к России и это отражается на общении простых людей, совершенно далеких от политики.