РФ+Беларусь

Общение на любые свободные темы

Как Вы относитесь к взаимоотношениям двух стран?

Сейчас идеальный вариант, ничего делать не надо.
20
43%
Конфедерация (по примеру Евросоюза:Технические регламенты, вопросы регулирования бизнеса. Как в ЕС, где масса таких вопросов передана на уровень Союза. Но нужно понимать, что такие решения принимаются по принципу консенсуса. Когда каждая из сторон отдаёт в эту структуру кусок своего суверенитета.)
14
30%
Федерация (В этом случае они входят либо одним субъектом под названием Белоруссия или Беларусь в состав нашей федерации, либо отдельными областями, группой субъектов.)
13
28%

Всего голосов: 47

Nurmo
Энтузиаст

Re: РФ+Беларусь

Сообщение Nurmo » Пн сен 07, 2020 13:36

egaron писал(а):
Интеллектуальные ресурсы входят в трудовые, а акции/облигации - это их виртуальная мера, зависящая больше от маркетинговых игрищ.

Я не очень Вас расстрою, если скажу, что маркетинговые игрища тоже входят в трудовые/интеллектуальные ресурсы? И от них тоже зависит капитализация компании.

Кто может опраделить реальную? Да никто. Рынок, который и есть эти самые игрища в куда большей степени, чем чистый баланс спроса/предложения.

Тут Вы немного запутались. Чистый баланс спроса/предложения это ООО или ЧП Писькин, рынок публичных компаний устроен иначе.

ЛеонидК
Энтузиаст

Сообщение ЛеонидК » Пн сен 07, 2020 17:20

п.2 как промежуточный к п.3

egaron
Энтузиаст

Сообщение egaron » Пн сен 07, 2020 18:09

michaelspb писал(а):Вы это расскажите родителям в лицо, детей которых уже нет в живых. Посмотрим, будет ли после этого на вас хоть одно живое место :mrgreen: И никакой страж порядка, который вам встречается просто гуляя по улице, не поможет...его там в этот момент не будет))

Террористы никогда не исчезнут, победили мы или нет их в одном конкретном месте.

Слушайте, Вы лично - один из тех родителей, у кого дите покончило с собой в таких клубах? Тогда еще сочувствую и могу понять такой поворот психики. Но в остальных случаях - это паранойя на грани шизы.

У вас в голове каша. Попробуйте разобраться с ней!
Если вам не нравится Путин - дело ваше.

по-моему, у вас. Если смешиваете общение детей в песочнице, гиков в интернете, общение с боксерами на улице , и общение с людьми за границей, которые в принципе достать вас не могут (те же украинцы, над которыми вы, путинисты, любите угорать). В каждом окружении всегда был и будет свой стиль общения - что до интернета, что при нем, что после. За что вас на какой-нибудь зоне толпой опустят, то будет выглядеть в кругу интеллигентных очкариках нормой. Только вы таких элементарных вещей не хотите понимать и призываете всех карать, как за разговоры с боксерами.

Пишите это здесь или в другом месте - да пожалуйста. А вот призывать к каким-либо незаконным действиям в его отношении - это экстремизм. И антигосударственные призывы. Как, впрочем, и в отношении любого другого человека.

Это только вы якобы не понимаете, насколько легко можно под такие статьи подвести что угодно.

"И то, как я считаю"....на этом, казалось бы можно и закончить!... А вот я считаю ИНАЧЕ! Что будем делать? Кто прав?
Полицейский считает ИНАЧЕ чем вы. Дядя Коля из соседнего дома - тоже иначе.

Вот т.н. "демократия" (хотя бы на словах) и пытается найти равнодействующую между всеми этими разноплановыми "я считаю". Взять хотя бы здешних форумцов, это относительно небольшая выборка - и то, взгляд на вещи будет настолько разноплановым, что найти оную невозможно. Поэтому, я вполне допускаю, что другие, в т ч вы, считаете иначе . Вот, например, по поводу Советского Союза мою точку зрения не разделяет вообще никто, по многим другим вопросам - тоже. Обосновать ее могу, надеяться на понимание - вряд ли.

Поэтому тут главное, чтоб такие экстремисты, как вы, не дорывались до власти. Что, опять же, не всегда возможно.

Про террор это вам кто рассказал? Интисимонян?

Фсе фсе врут, все фото и видео смонтированы, и все митингующие бузят за 15 ойро от Меркель. Да и знакомых и родственников оттуда ни у кого нет.

БояТЬСя следует съехавших с катушек антипутинистов которые считают что любые средства во благо лишь бы власть была бы у них.

Насчет антипутинистов никаких иллюзий нет. Тот же Кац будет тем еще диктатором, если дорвется. Его неприятие к любому альтернативному мнению и ненависть к СССР прямо противоречит декларируемой им же "демократичности" и либерализму. Поэтому я у него в бане, а дорвется - будет банить всех неугодных в реале точно так же, как те, кого он сейчас критикует. И либеральный диктатор вряд ли будет сильно лучше тоталитарного. Тот же Лукашэнка начинал с лозунгов против узурпации власти, когда сам рвался во власть.

Съехавшие с катушек опасны - что либералы, что авторитарии.Вот Вы, например (ничего личного), тоже опасны в плане хождения во власть, надеюсь, Вам не предоставится такая возможность.

egaron
Энтузиаст

Сообщение egaron » Пн сен 07, 2020 18:15

Nurmo писал(а):Я не очень Вас расстрою, если скажу, что маркетинговые игрища тоже входят в трудовые/интеллектуальные ресурсы? И от них тоже зависит капитализация компании.

Разумеется, это паразитарная капиталистическая накрутка. Как и все, что происходит, когда деньги вращаются сами в себе, не выходя в слой "товары". Напоминает по природе и действию раковую опухоль, эффект тот же: сжирает своего донора, то есть слой "товары".

Тут Вы немного запутались. Чистый баланс спроса/предложения это ООО или ЧП Писькин, рынок публичных компаний устроен иначе.

То, что "он устроен иначе", это как раз и есть не достижение, а недостаток капитализма, с которого капиталисты дуют щеки от важности. В идеале у всех этих ПАО и должна стоимость активов определяться так же просто, как у ИП Пупкина.

Vladi
Энтузиаст

Сообщение Vladi » Пн сен 07, 2020 19:25

egaron писал(а):[

Разумеется, это паразитарная капиталистическая накрутка..
Никак не могу понять, в чем же ее «паразитарность»?
Возьмём простой пример: имярек имеет квартиру стоимостью 1 рубль, которую сдаёт за 1 коп в месяц. На эту копейку он живет. А квартира что, просто так стоять и ветшать будет от действий арендатора?
Считаю, что на этот рубль имярек имеет право выпустить акции и их продать. Вот тогда у него появляются деньги за квартиру. Но копейку он уже не будет получать. Имя такому имяреку - Иван-дурак, ибо продал имущество приносящие неплохой доход.
Есть второй путь — этот имярек продал акции с условием, что он остаётся управляющим квартиры. У него появилась зарплата как у управляющего, акционеры стали чуть меньше 1 копейки получать, ибо надо платить зарплату управляющему, но они понимают, что без него они и гроша ломаного не заработают, поскольку арендаторы будут их избегать. Что имеем в этом случае - деньги есть и зарплата есть. На эти деньги можно точно так же приобрести акции другой квартиры и начать сдавать ее. В итоге, есть зарплата, есть доход от квартиры, есть сама квартира.

Такой сценарий можно проделать N раз. Зарплата будет расти, доход и имущество оставаться прежним, работы прибавится, можно нанять помощника.
Когда схема отработана, очередную квартиру можно не продавать, а отдать в залог и взять кредит на ещё одну квартиру, которую тоже сдавать, а разницу между процентами . за кредит и доходом от сдачи покрывать погашение этого кредита.
Где и кто здесь паразитирует?

А вот при советском тоталитаризме действительно, и государство( в лице правящего класса) паразитировало на народе, и жизнь у народа была падшая.

michaelspb
Энтузиаст

Сообщение michaelspb » Вт сен 08, 2020 10:28

egaron писал(а):Слушайте, Вы лично - один из тех родителей, у кого дите покончило с собой в таких клубах? Тогда еще сочувствую и могу понять такой поворот психики. Но в остальных случаях - это паранойя на грани шизы.

Это у меня паранойя? Это я боюсь полиции которая всех и вся задерживает низа что и держит в подвалах? Это я боюсь что подсунут наркоту?

по-моему, у вас. Если смешиваете общение детей в песочнице, гиков в интернете, общение с боксерами на улице , и общение с людьми за границей, которые в принципе достать вас не могут (те же украинцы, над которыми вы, путинисты, любите угорать). В каждом окружении всегда был и будет свой стиль общения - что до интернета, что при нем, что после. За что вас на какой-нибудь зоне толпой опустят, то будет выглядеть в кругу интеллигентных очкариках нормой. Только вы таких элементарных вещей не хотите понимать и призываете всех карать, как за разговоры с боксерами.

Что на улице, что в сети - это те же самые люди. И далеко не факт если пишет в сети фигню, то не будет делать это и на улице.
Мне сколько раз повторять одну и ту же вещь? В сети намного опаснее разговоры т.к. их читает намного больше людей, чем видят плакаты или разговоры на улице. И малолетки, которые очень активно ведут себя в инете совершенно не защищены от пропагандистов и верят во всё подряд. За такие действия надо судить многим строже чем за разговоры с боксерами!

Это только вы якобы не понимаете, насколько легко можно под такие статьи подвести что угодно.

Как известно, любого мужчина можно обвинить в изнасиловании и посадить за это. Даже если не будет найден биоматериал. Только со слов девушки.

Вот т.н. "демократия" (хотя бы на словах) и пытается найти равнодействующую между всеми этими разноплановыми "я считаю". Взять хотя бы здешних форумцов, это относительно небольшая выборка - и то, взгляд на вещи будет настолько разноплановым, что найти оную невозможно. Поэтому, я вполне допускаю, что другие, в т ч вы, считаете иначе . Вот, например, по поводу Советского Союза мою точку зрения не разделяет вообще никто, по многим другим вопросам - тоже. Обосновать ее могу, надеяться на понимание - вряд ли.

Это не демократия - это фарс.
Для того, чтобы "как я считаю" было единственным верным, и выбирается власть, всякая там дума, депутаты и т.д.
Через них каждый человек может попытаться донести свою точку зрения. И только у власти есть монополия на насилие. Если за оружие берется другой человек - это уже не государство.
И всё это также относится к интернету о котором шла речь изначально. Только власть имеет монополию на насилие и в сети тоже.

Поэтому тут главное, чтоб такие экстремисты, как вы, не дорывались до власти. Что, опять же, не всегда возможно.

Вам бы в квн

Фсе фсе врут, все фото и видео смонтированы, и все митингующие бузят за 15 ойро от Меркель. Да и знакомых и родственников оттуда ни у кого нет.

Фсе фсе врут! На этом можно и остановиться.
Хватает видео как сжигали беркута в Киеве, как там убивали простых людей. И у власти там именно те, кто это всё и устраивал.

Съехавшие с катушек опасны - что либералы, что авторитарии.Вот Вы, например (ничего личного), тоже опасны в плане хождения во власть, надеюсь, Вам не предоставится такая возможность.

Вот понимаете что такое либерализм и к чему он приведет. Но при этом не понимаете что полная свобода мысли и слова тоже не есть благо. Надеюсь когда нибудь дойдет.

egaron
Энтузиаст

Сообщение egaron » Вт сен 08, 2020 12:55

michaelspb писал(а):Это у меня паранойя? Это я боюсь полиции которая всех и вся задерживает низа что и держит в подвалах? Это я боюсь что подсунут наркоту?

У меня хоть есть основания этого бояться. По сравнению с этим бредом воспаленного сознания гика

Мне сколько раз повторять одну и ту же вещь? В сети намного опаснее разговоры т.к. их читает намного больше людей, чем видят плакаты или разговоры на улице. И малолетки, которые очень активно ведут себя в инете совершенно не защищены от пропагандистов и верят во всё подряд. За такие действия надо судить многим строже чем за разговоры с боксерами!

страх перед ментами (тем более, основанный на личном опыте) - это еще цветочки. Повторять можете сколько угодно, к счастью, вы не допущены до воплощения ваших идей в жизнь.

Как известно, любого мужчина можно обвинить в изнасиловании и посадить за это. Даже если не будет найден биоматериал. Только со слов девушки.

Разумеется. "Инструмент-то есть"©

И обвиняют, и репрессируют. И среди моих сослуживцев был случай, когда обиженная телочка подала заяву на одного из них. Только вот видя его телосложение, даже упорышу не придет мысль , что он кого-то там мог "насиловать", не смешно даже....тем не менее - "дура лекс", закон есть закон. Заявление она потом соизволила забрать, но в том-то и дело, что "соизволила" (а могла бы и нет). Товарища не посадили, но блатного места лишился, был оп...люден начальником штаба и сослан на север. И это еще сильно повезло.

Это не демократия - это фарс.

А что не фарс? Если радикальное гичье, типа вас, дорвется до власти? Нет уж, пусть лучше фарс.

И только у власти есть монополия на насилие. Если за оружие берется другой человек - это уже не государство.

Да без базару, только нормальная власть должна знать берега, не должна им злоупотреблять и превращать в террор против любого недовольства ей.

Хватает видео как сжигали беркута в Киеве, как там убивали простых людей. И у власти там именно те, кто это всё и устраивал.

Рос. пропаганда грамотно завернула то, что происходило у украинцев и имело явно антироссийскую и "це европейскую" направленность, в то, что происходит в Белоруссии по совсем другой причине. Ну и да, тем в "Беркут" кидались бутылками, а он не отвечал, а тут люди просто мирно(!) выражают протест, и их пытают и насилуют "монополисты насилия"

Вот понимаете что такое либерализм и к чему он приведет. Но при этом не понимаете что полная свобода мысли и слова тоже не есть благо. Надеюсь когда нибудь дойдет.

Я нигде не говорил, что полная свобода - это благо. Но вот радикальная упоротость - это явно зло.

egaron
Энтузиаст

Сообщение egaron » Вт сен 08, 2020 13:00

Vladi писал(а):й можно проделать N раз. Зарплата будет расти, доход и имущество оставаться прежним, работы прибавится, можно нанять помощника.
Когда схема отработана, очередную квартиру можно не продавать, а отдать в залог и взять кредит на ещё одну квартиру, которую тоже сдавать, а разницу между процентами . за кредит и доходом от сдачи покрывать погашение этого кредита.
Где и кто здесь паразитирует?

С точки зрения "незнайки на луне", конечно, Имярек действует правильно - повышает свое потребление, при тех же затратах труда. Потом, став акционером, повышает свое потребление уже полностью за счет других людей, прекратив труд вообще. То есть становится полным паразитом - с точки зрения "Незнайки в солнечном городе".

А вот при советском тоталитаризме действительно, и государство( в лице правящего класса) паразитировало на народе, и жизнь у народа была падшая.

В Советском Союзе власть (номинально) была у трудящихся, и жили все (в теории) на зарплату. Которая, конечно, тоже сильно различалась, но была гораздо ближе к приносимой пользе обществу, чем нынешние доходы "акционеров" и прочих эксплуататоров трудового народа.

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Вт сен 08, 2020 13:42

egaron писал(а):
В Советском Союзе власть (номинально) была у трудящихся, и жили все (в теории) на зарплату. Которая, конечно, тоже сильно различалась, но была гораздо ближе к приносимой пользе обществу, чем нынешние доходы "акционеров" и прочих эксплуататоров трудового народа.

Попробуйте рассмотреть ссср, как акционерное общество, где у народа акций не было, и его горбатили по полной, недоплачивая на всех уровнях.

А акции были у различной номенклатуры, выраженные не столько в деньгах, а в привилегиях, спецпайки, распределители, спец ателье, служебный транспорт и много всего прочего.

В гибридном режиме это тоже всё есть, но к этому добавилась алчная жажда наворованного бабла.

michaelspb
Энтузиаст

Сообщение michaelspb » Вт сен 08, 2020 14:03

egaron писал(а):У меня хоть есть основания этого бояться. По сравнению с этим бредом воспаленного сознания гика
...
страх перед ментами (тем более, основанный на личном опыте) - это еще цветочки. Повторять можете сколько угодно, к счастью, вы не допущены до воплощения ваших идей в жизнь.

Воспаленный гик! И ваше воспаленное сознание...разница между нами что я НЕ боюсь, а вы боитесь. Мои слова - это факты подтвержденные уголовными делами. Я думаю сможете найти в инете о них сведения.

Разумеется. "Инструмент-то есть"©

В чем отличие от: "Это только вы якобы не понимаете, насколько легко можно под такие статьи подвести что угодно."?

Но только не сажают каждого второго или первого. или третьего. А есть ЕДИНИЧНЫЕ случаи. Как сослуживца. Тоже самое касается и любых других видов незаконных задержаний.

А что не фарс? Если радикальное гичье, типа вас, дорвется до власти? Нет уж, пусть лучше фарс.

Что за тупое слово гик или что это? Ваш лексикон походит на гопника. И только такой гражданин не желает чтобы у власти были те, кто прикроет его гопническое поведение.

Да без базару, только нормальная власть должна знать берега, не должна им злоупотреблять и превращать в террор против любого недовольства ей.

А кто определяет эти берега? Вы? Дядя вася или может типа оппозиция?
Нет, определяет сама власть. Или снова будем возвращаться к "по моему мнению"?

Рос. пропаганда грамотно завернула то, что происходило у украинцев и имело явно антироссийскую и "це европейскую" направленность, в то, что происходит в Белоруссии по совсем другой причине. Ну и да, тем в "Беркут" кидались бутылками, а он не отвечал, а тут люди просто мирно(!) выражают протест, и их пытают и насилуют "монополисты насилия"

Не важно какая причина. Для воплощения своих задач подойдет любая причина и повод. И сколько таких насилуемых в Беларусии, Миллионы или хотя бы сотни тысяч? Да. в некоторых случаях милиция перегибает палку, задерживают невиновных и т.д. Но это происходит везде и вся. Разобрать ко из "мирных" мирный, а кто провокатор не всегда легко.

США
https://yandex.ru/images/search?text=из ... rom=tabbar
Германия
https://yandex.ru/images/search?text=пр ... rom=tabbar
И т.д.

Я нигде не говорил, что полная свобода - это благо. Но вот радикальная упоротость - это явно зло.

Пока что радикально упоротые это украинские националисты.

michaelspb
Энтузиаст

Сообщение michaelspb » Вт сен 08, 2020 14:12

Nurmo писал(а):Попробуйте рассмотреть ссср, как акционерное общество, где у народа акций не было, и его горбатили по полной, недоплачивая на всех уровнях.

Горбатили и недоплачивали?
Сравните зарплаты трудящихся в ссср и в современном мире. Хоть у нас, хоть в европе. И удивитесь.
Может, относительно телевизора или машины сейчас зарплаты выше. но относительно продуктов и другого необходимого тогда з/п была выше нынешней.
Образованный инженер получал 150-300р. А многие более успешные и 500р. Рабочие не отставали. А во многом превосходили инженеров.

Плюс к этому реально бесплатная медицина, бесплатное образование и бесплатное жилье. Которое получили очень много кто. Как раз жилье и можно считать акциями, которые в один момент превратились в реальные квадратные метры.

Леха47rus
Активист

Сообщение Леха47rus » Вт сен 08, 2020 14:50

michaelspb писал(а):Сравните зарплаты трудящихся в ссср и в современном мире. Хоть у нас, хоть в европе. И удивитесь.
Может, относительно телевизора или машины сейчас зарплаты выше. но относительно продуктов и другого необходимого тогда з/п была выше нынешней.
Образованный инженер получал 150-300р. А многие более успешные и 500р. Рабочие не отставали. А во многом превосходили инженеров.
Плюс к этому реально бесплатная медицина, бесплатное образование и бесплатное жилье. Которое получили очень много кто. Как раз жилье и можно считать акциями, которые в один момент превратились в реальные квадратные метры.

Неплохо бы уточнить...
Хорошо или плохо было при СССР? И хорошо, и плохо(с).
Чтобы получать образованным инженером 300 - это надо было быть начальником отдела в каком нить НИИ. Не только лишь все становились нач. отд.=)
А 500 в СПБ и ЛО - это уже полуноменклатурная должность. Например начальник ОКСа какого -нибудь=)
500 инженером - это только на крайнем юге или севере (со всеми вытекающими) - мой тесть ровно столько и получал, работая ведущим инженером ВЦ в нефтянке на Мангышлаке.=)
Рабочие не отставали. наверно да.
А бесплатная медицина и бесплатное жилье - это все оччень относительно... Т.е. и то и другое было, но.... Даже в ЛО, на границе с СПб с этой бесплатной медициной был натуральный шлак. А если в глубь копнуть...
Про то как получали кв. мои родители - это отдельная история.=)

egaron
Энтузиаст

Сообщение egaron » Вт сен 08, 2020 14:56

michaelspb писал(а):...разница между нами что я НЕ боюсь, а вы боитесь.

То, чего ВЫ боитесь, намного более странно, чем то, чего боюсь я. И вообще, попахивает шизой.

Но только не сажают каждого второго или первого. или третьего. А есть ЕДИНИЧНЫЕ случаи. Как сослуживца. Тоже самое касается и любых других видов незаконных задержаний.

Ну конечно, у нас - единичные. Когда даже в таком нешироком кругу общения, как у меня, можно найти пострадавших. Нет, сетевые "террористы" страшнее. Мне это даже обсуждать в лом, вы неадекватны.

А кто определяет эти берега? Вы? Дядя вася или может типа оппозиция?
Нет, определяет сама власть. Или снова будем возвращаться к "по моему мнению"?

Уууу... премного извините. Кто мы такие вообще, твари дрожащие, по каким-то там "своим мнениям" смеем на форумах вякать. Всех к ногтю, слушаем только радикальных гиков, потому что все должно быть по мнению ИХ, а мы даже вякнуть не смей, сразу возбудятся на слова "я считаю" и укажут на место в пищевой цепи.

И сколько таких насилуемых в Беларусии, Миллионы или хотя бы сотни тысяч? Да. в некоторых случаях милиция перегибает палку, задерживают невиновных и т.д. Но это происходит везде и вся. Разобрать ко из "мирных" мирный, а кто провокатор не всегда легко.

Таких, как вы, вылечит только самому попасть в загон вместе с толпами задержанных, и на своей шкуре ощутить то, что там происходит, чего вам не желаю. И даже это - сомневаюсь, что сможет вылечить таких радикальных. Так же, как сомневаюсь, что Old Nick-а "вылечит" от его скепсиса по поводу ковида даже
если он сам заболеет.

Да, когда общаешься с путинистами, они даже не дослушивают, перебивают "а ты знаешь, как у них в Америке..." , и любые аргументы как об стену горох. Плавали - знаем.

Пока что радикально упоротые это украинские националисты.

Дружище, вы застряли в апреле 2014-го. Упоротые кремлеботы давно их превзошли.

egaron
Энтузиаст

Сообщение egaron » Вт сен 08, 2020 15:04

Леха47rus писал(а): Даже в ЛО, на границе с СПб с этой бесплатной медициной был натуральный шлак. А если в глубь копнуть...

Ну почему... всех как-то лечили, когда не было ни телефонов - ни мобильных, ни стационарных, и даже взяток не брали. Мне в детстве делали операцию, так мама врачу пыталась презентовать коробку конфет, коя была гневно отвергнута.

А сейчас, из недавнего. В больнице тут у нас умер годовалый мальчик - врачи сами загубили неверным диагнозом. И, когда его направили в реанимацию, врачи сказали - покупайте аппарат ИВЛ сами, у нас (в реанимации) нет. Родственники в таком случае всегда жертвы, как у террористов, и будут выполнять любые требования - побежали покупать. Не успели, не помогло. Вот такая замечательная медицина при капитализме.

Зато врачи все на лексусах, потому что выписывают "правильные" лекарства. С капиталистической точки зрения, разгоняя "оборот" и денежный поток - молодцы, че...

Сейчас купить будку, обладая росстатовской зарплатой, вряд ли проще, чем тогда получить.

michaelspb
Энтузиаст

Сообщение michaelspb » Вт сен 08, 2020 15:06

Леха47rus писал(а):Неплохо бы уточнить...
Хорошо или плохо было при СССР? И хорошо, и плохо(с).

Относительно того что пишут Нурмо и Влад - хорошо. А так, ну нормально жили.

Чтобы получать образованным инженером 300 - это надо было быть начальником отдела в каком нить НИИ. Не только лишь все становились нач. отд.=)
А 500 в СПБ и ЛО - это уже полуноменклатурная должность. Например начальник ОКСа какого -нибудь=)
500 инженером - это только на крайнем юге или севере (со всеми вытекающими) - мой тесть ровно столько и получал, работая ведущим инженером ВЦ в нефтянке на Мангышлаке.=)
Рабочие не отставали. наверно да.

Ну так я сделал вилку от и до. В среднем где-то 200 наверно было.

А бесплатная медицина и бесплатное жилье - это все оччень относительно... Т.е. и то и другое было, но.... Даже в ЛО, на границе с СПб с этой бесплатной медициной был натуральный шлак. А если в глубь копнуть...

В глубинке во все времена и во всем мире было есть и будет хуже чем в крупных городах. С чего и было массовая миграция в 30-х, 60-70-х. Но факт остается фактом что медицина и образование были бесплатными. Никаких репетиторов...ну как минимум, в таком количестве как сейчас не было.
Жилье доставалось реально бесплатно. Доставалось многим. Как получали...но получали же. Жилищная проблема после войны стояла остро. Всем и сразу не дашь квартиры.
Так что, какая бы не была политическая диктатура, цензура, бюрократия - для простого трудящегося это было хорошее время.
Понятно, что для таких:
Vladi писал(а):А Ельцину как раз удалось создать ту систему, которая позволила каждому индивидууму хобби превратить в заработок, а заработок инвестировать в развитие тех же средств производства и создать уже несравненно более широкий фронт возможностей зарабатывать бОльшему количеству народонаселения. И эта система на начальном этапе, безусловно, оправданна.

это была тюрьма...не давали развернуться. Только их было меньшинство. Как не демократия?))
Последний раз редактировалось michaelspb Вт сен 08, 2020 15:27, всего редактировалось 1 раз.