РФ+Беларусь

Общение на любые свободные темы

Как Вы относитесь к взаимоотношениям двух стран?

Сейчас идеальный вариант, ничего делать не надо.
21
45%
Конфедерация (по примеру Евросоюза:Технические регламенты, вопросы регулирования бизнеса. Как в ЕС, где масса таких вопросов передана на уровень Союза. Но нужно понимать, что такие решения принимаются по принципу консенсуса. Когда каждая из сторон отдаёт в эту структуру кусок своего суверенитета.)
13
28%
Федерация (В этом случае они входят либо одним субъектом под названием Белоруссия или Беларусь в состав нашей федерации, либо отдельными областями, группой субъектов.)
13
28%

Всего голосов: 47

kirill
Энтузиаст

Re: РФ+Беларусь

Сообщение kirill » Сб сен 05, 2020 16:06

egaron писал(а):Вот уж не знаю здесь ни одного "голодранца", кроме как в зеркале, но я точно не подсчитываю состояние Маска,. И вроде бы как Маск отличается от Роттенбергов и проч. тем, что его самоцелью не является строчка в Форбс, которая просто положительный побочный эффект. Этот капиталист хоть и капиталист, но реально что-то полезное толкает в массы, тратя на то свои капиталы.

Дело тут в том что это уже не совсем капитализм.
Капитализм подразумевает получение прибыли, её последующую капитализацию, с дальнейшим получением большей прибыли. Так работает европа, азия и россия.

В сша немного не так.
Маск никакой прибыли не производит. Акции покупаются для последующей перепродажи, это чистая пирамида. Текущая стоимость акций никогда не будет отбита через дивиденды.
Если вы заметили - последний грандиозный рост акций (не только маска) совпал с американской госпомощью по поводу коронавируса. Два триллиона напечатали - через фондовый рынок распихали по карманам. Профы по всему миру переложились в надёжную валюту в период нестабильности.
PROFIT!!!

egaron
Энтузиаст

Сообщение egaron » Вс сен 06, 2020 14:47

kirill писал(а):
egaron писал(а):Вот уж не знаю здесь ни одного "голодранца", кроме как в зеркале, но я точно не подсчитываю состояние Маска,. И вроде бы как Маск отличается от Роттенбергов и проч. тем, что его самоцелью не является строчка в Форбс, которая просто положительный побочный эффект. Этот капиталист хоть и капиталист, но реально что-то полезное толкает в массы, тратя на то свои капиталы.

Капитализм подразумевает получение прибыли, её последующую капитализацию, с дальнейшим получением большей прибыли. Так работает европа, азия и россия.

В сша немного не так.
Маск никакой прибыли не производит. Акции покупаются для последующей перепродажи, это чистая пирамида. Текущая стоимость акций никогда не будет отбита через дивиденды.
Если вы заметили - последний грандиозный рост акций (не только маска) совпал с американской госпомощью по поводу коронавируса. Два триллиона напечатали - через фондовый рынок распихали по карманам. Профы по всему миру переложились в надёжную валюту в период нестабильности.
PROFIT!!!

Ничего я не мог заметить, так как за виртуальными бумажками не следил и не слежу. Люди как потребляли, так и потребляют не виртуальные фантики, а только реальные ресурсы, а механизм, кому сколько их достанется, явно в пользу таких, как Маск, и что он, что Ротенберг имеют права на гиперизбыточное потребление. А кому-то жрать нечего. Капитализм это объясняет тем, что первые - "честнозаработали", а вторые - ленивые пролетарии, которые ноют и сидят на попе ровно.

egaron
Энтузиаст

Сообщение egaron » Вс сен 06, 2020 15:04

Vladi писал(а):Да, в СССР очень справедливо было. У родителей есть хорошая знакомая - бывшая директриса ресторана над станцией метро «Маяковская» — вроде, Невский называется. Ее пенсия чуть меньше 12000 руб. Казалось бы, вот она справедливость - пенсия учителя выше пенсии торгаша. Но почему именно так — просто торгаши получали реально мизерные оклады ибо предполагалось, что они всегда смогут много чего взять себе. К началу девяностых все знакомые-малознакомые, у кого имелись дачи с красивой вагонкой, были из торговли. У той же директрисы дача была в Усть-Нарве и Симагино (кстати, соседний участок с Ролдугиным)))) А тот же учитель и врач ходили на поклон к торгашам, чтобы на Новый Год на Столе были апельсины с мандаринами, на ноябрьские — хурма, а на Первомай - первые же помидорчики с фирмы Лето.
Так что никакой справедливостью в Союзе и не пахло. Это было общество, где капитал и власть срослись и диффузировали друг в дружку крепче сиамских близнецов.

Ну так, все верно - справедливостью и не пахло. Тогда уже закладывались основы того, во что официально все превратилось сейчас. А тогда было не в тех масштабах, и было хотя бы не официально, и это как-то сдерживало свистопляску обогащения. А вообще, безрадостная картина получается: чтобы так не было, нужен такой зверский режим, как при Сталине, чуть подраспустили - и сразу "разухабилась всякая тварь"©, но при зверском режиме никому жить не хочется. Взаимоисключающие параграфы - выходит, справедливая система, в которой комфортно жить, невозможна - ч.т.д.

А у Ролдугина участок в Симагино? Я там был в "Белках" пару раз, просто трындец, сколько дорогущих, в десятки лям, коттеджей. Разве можно по масштабам сопоставить это с жалкими партийными дачками времен Союза? И это в каждом, вообще каждом, областном поселке. Что повыгоднее расположен (на береговой линии залива, типа Комарово, Репино итд) - полный трындец, в тех, что похуже - тоже все застроено. Под коттеджные поселки уже выкосили все козырные места, и все равно новые и новые строят.

Кем, спрашивается, все это скупается? Откуда столько, такое количество, богатющих граждан? Столько чиновников и силовиков в городе нет, сколько всего застраивается. В провинциальных городах - та же картина, еще более не соответствующая представлениям о провинциальных доходах.

И после этого нам что-то там втирают про росстат и 17 тыс - зарплату среднего класса...

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Пн сен 07, 2020 11:07

kirill писал(а):

В сша немного не так.

Умный человек пишет, из далека видно, и эту умность в ветках форума постоянно на вид выставляет.
А вот идиоты акции всё покупают и покупают. Видимо, у них нет шапочек из фольги, как у некоторых персонажей.

Акция (финансы) — эмиссионная ценная бумага, предоставляющая её владельцу право на участие в управлении акционерным обществом и право на получение части прибыли в форме дивидендов.

Объяснить на пальцах, чем отличается "пирамида" от биржевой стоимости акций?
Хотя думаю, для некоторых персонажей этого объяснения не требуется. Не поймут.

michaelspb
Энтузиаст

Сообщение michaelspb » Пн сен 07, 2020 11:38

egaron писал(а):Могут - с любым. А сделают ли - вероятность 50%: либо сделают, либо не сделают :D

Либо встретим динозавра - либо нет.

Ваш аргумент - кто-то написал что-то в сети - его надо сажать, а вдруг он террорист, педофил и маньяк. Так вот, 99% тех, кто написал что-то в сети, никого из посторонних, кроме своей мыши (компьютерной) не обидят. А вы призываете сажать.

Во-первых я такого не говорил.
А во-вторых, интернет сегодня - это оружие массового поражения, не хуже чем бомба.
Серьезно, не понимаете?

Расскажите каким образом в Беларусии толпа была организована?
И неожиданно, шла в определенном направлении...в котором ее отправлял польский телеграмм канал...совпадение?

Будто не в курсе сколько существует разных сайтов и страниц, например, вконтакте в которых призывают к самоубйствам. И много детишек осуществляли то, что им говорили какие-то люди из сети. Сколько существует реально экстремистских сайтов и сайтов где набирают в боевики в Сирию.

Я призываю сажать за такие действия. если человек полнейший дебил и не понимает грань что можно говорить, а что нет - он на улице получит в табло. А в интеренете типа всё должно быть разрешено?

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Пн сен 07, 2020 11:58

kirill писал(а):
PROFIT!!!

Тут вот ещё про ̶ш̶а̶п̶о̶ч̶к̶и̶ ̶и̶з̶ ̶ф̶о̶л̶ь̶г̶и̶ "пирамиды" пишут.
Я правильно понимаю, что Apple и всякие там Ford и Microsoft - это тоже пирамиды?

Вчера американский рынок акций пережил наибольшее падение с начала июня 2020 г. Индекс Dow Jones сократился на 2,78%, S&P 500 упал на 3,51%, а Nasdaq сбавил 4,96%. Среди рекордсменов обвала оказалась Apple, чьи котировки рухнули на 8%.

За сутки производитель iPhone подешевел на $180 млрд, что является абсолютным рекордом для американского бизнеса. Предыдущий рекорд принадлежал Volkswagen, капитализация которого снизилась на $ 153 млрд в октябре 2008 г. До вчерашнего дня в США самая крупная однодневная потеря капитализации пришлась на Facebook — в июле 2018 г. компания подешевела на $ 119 млрд.

Тем не менее, капитализация Apple по-прежнему существенно превышает $2 трлн. В число лидеров падения вошли Microsoft (–6,19 %), Amazon (–4,63 %), Tesla (–9,02 %), NVIDIA (–9,28 %) и Zoom (–9,97 %).

egaron
Энтузиаст

Сообщение egaron » Пн сен 07, 2020 12:03

michaelspb писал(а):А во-вторых, интернет сегодня - это оружие массового поражения, не хуже чем бомба.
Серьезно, не понимаете?

Уж конечно, вы призываете "не бояТСя" реальных ментов, зато призываете сажать за фигню в интернете. Вот напишу я, например, что мне не нравится Путин - можно уже за антигосударственные призывы привлечь, а то и за экстремихм, и, по-вашему, это нормально.

Не, я понимаю, если органы возбудятся, если я напишу в какой-нибудь группе "давайте там такого-то числа соберемся на такой-то площади, пойдем администрацию захватывать, не забудьте бутылочки с зажигательной смесью прихватить". Тогда, конечно, есть основание проверить, что там как. И то, как я считаю, если человек так угорал, а не всерьез собирался, то тут не повод для срока - разве что для штрафа и постановки на учет.

Расскажите каким образом в Беларусии толпа была организована?
И неожиданно, шла в определенном направлении...в котором ее отправлял польский телеграмм канал...совпадение?

Вам это все Симоньян рассказала? А причина попроще - что люди просто недовольны тем, как об них вытерли ноги на голосовании, вам не приходила в голову? Ну нельзя так со своим народом, как СС-овцы с жителями оккупированных территорий.

Лукашенко мог бы и законно остаться, в принципе, до этого его большинство считали диктатором "придурковатым, но своим". Мог бы, как Ельцин в 96-м, компанию избирательную развернуть помощнее, к кому-то там прислушаться, лапши навешать - чем сажать конкурентов и потом устраивать террор.

После карательных акций против своего народа он больше ничем, кроме как еще большим насилием, не удержится. И не должны такие съехавшие с катушек люди управлять государством. Нас это все тоже бы ждало, если бы не смирились с очередными подтасовками или обнулениями, но мы смирились. И потому у нас репрессии точечные, а не массовые, и среднему путинисту, как он думает, "нечего бояТСя".
Последний раз редактировалось egaron Пн сен 07, 2020 12:19, всего редактировалось 1 раз.

egaron
Энтузиаст

Сообщение egaron » Пн сен 07, 2020 12:06

michaelspb писал(а):
Будто не в курсе сколько существует разных сайтов и страниц, например, вконтакте в которых призывают к самоубйствам. И много детишек осуществляли то, что им говорили какие-то люди из сети. Сколько существует реально экстремистских сайтов и сайтов где набирают в боевики в Сирию.

Я призываю сажать за такие действия. если человек полнейший дебил и не понимает грань что можно говорить, а что нет - он на улице получит в табло. А в интеренете типа всё должно быть разрешено?

Вам, батенька, на фермское шоссе надо с такими идеями. Потом, когда такие дорываются до власти, то и получаем "в целях нашей безопасности" посадки за лайки да репосты. Вероятность нарваться на стража режима, просто гуляя по улице, гораздо больше, чем совершить суицид в какой-то мифической группе ВК.

А уж про сирию... мы там вроде уже победили, вроде, не? Смените методичку, а то бы еще "запрещенную в РФ организацию" вспоминли. Кремлеботов даже слушать смешно, если бы не было так грустно от массовости и упертости их штампов.

egaron
Энтузиаст

Сообщение egaron » Пн сен 07, 2020 12:09

Nurmo писал(а):Тут вот ещё про ̶ш̶а̶п̶о̶ч̶к̶и̶ ̶и̶з̶ ̶ф̶о̶л̶ь̶г̶и̶ "пирамиды" пишут.
Я правильно понимаю, что Apple и всякие там Ford и Microsoft - это тоже пирамиды?

Правильно понимаете. Все эти акции и облигации - это только виртуальные права, и их колебания и волнения так же виртуальны, и что в результате манкирования ими капиталистов что-то там упало, что-то там пропало, ничего в реальной ценности их не изменится. Реальную ценность имеют только стоящие за ними ресурсы - как материальные, так и трудовые.

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Пн сен 07, 2020 12:10

egaron писал(а):
Ну нельзя так со своим народом

В Минске задержали спасателей, которые вытаскивали из воды тех, кто прыгнул в Свислочь, спасаясь от омоновцев. Шестеро сотрудников станции организации по спасению на водах, расположенной на Комсомольском озере, сейчас находятся в Центральном РУВД Минска.

egaron
Энтузиаст

Сообщение egaron » Пн сен 07, 2020 12:17

Nurmo писал(а):
egaron писал(а):
Ну нельзя так со своим народом

В Минске задержали спасателей, которые вытаскивали из воды тех, кто прыгнул в Свислочь, спасаясь от омоновцев. Шестеро сотрудников станции организации по спасению на водах, расположенной на Комсомольском озере, сейчас находятся в Центральном РУВД Минска.

Еще раз видим, что фашизм - это не свойство какого-то там народа, например, немецкого, это система отношений, возникающая в результате определенного формата общества, и если людям дать власть совершать безнаказанно издевательства над людьми, то они будут это делать. Притом это система с положительной обратной связью - чем дальше зашли отморозки, тем большее насилие они должны проявлять, потому что тем страшнее для них последствия, если они проиграют.

Фашизм процветал и на Украине, сейчас, как видим, в Белоруссии. И нет никаких иллюзий, что у нас было бы то же самое или хуже, посмей мы сопротивляться какому-нибудь там "единому голосованию".

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Пн сен 07, 2020 12:23

egaron писал(а):
Nurmo писал(а):Тут вот ещё про ̶ш̶а̶п̶о̶ч̶к̶и̶ ̶и̶з̶ ̶ф̶о̶л̶ь̶г̶и̶ "пирамиды" пишут.

Правильно понимаете. Все эти акции и облигации - это только виртуальные права, и их колебания и волнения так же виртуальны, и что в результате манкирования ими капиталистов что-то там упало, что-то там пропало, ничего в реальной ценности их не изменится. Реальную ценность имеют только стоящие за ними ресурсы - как материальные, так и трудовые.

Конечно же нет. Не знаю, что Вы имеете в виду под трудовыми ресурсами, но во многих современных отраслях ценны интеллектуальные ресурсы. И всё это измеряется капитализацией публичных компаний, то есть акциями, то есть деньгами.

egaron
Энтузиаст

Сообщение egaron » Пн сен 07, 2020 13:03

Nurmo писал(а):
egaron писал(а):

Конечно же нет. Не знаю, что Вы имеете в виду под трудовыми ресурсами, но во многих современных отраслях ценны интеллектуальные ресурсы. И всё это измеряется капитализацией публичных компаний, то есть акциями, то есть деньгами.

Интеллектуальные ресурсы входят в трудовые, а акции/облигации - это их виртуальная мера, зависящая больше от маркетинговых игрищ. Кто может опраделить реальную? Да никто. Рынок, который и есть эти самые игрища в куда большей степени, чем чистый баланс спроса/предложения.

michaelspb
Энтузиаст

Сообщение michaelspb » Пн сен 07, 2020 13:11

egaron писал(а):Вам, батенька, на фермское шоссе надо с такими идеями. Потом, когда такие дорываются до власти, то и получаем "в целях нашей безопасности" посадки за лайки да репосты. Вероятность нарваться на стража режима, просто гуляя по улице, гораздо больше, чем совершить суицид в какой-то мифической группе ВК.

А уж про сирию... мы там вроде уже победили, вроде, не? Смените методичку, а то бы еще "запрещенную в РФ организацию" вспоминли. Кремлеботов даже слушать смешно, если бы не было так грустно от массовости и упертости их штампов.

Вы это расскажите родителям в лицо, детей которых уже нет в живых. Посмотрим, будет ли после этого на вас хоть одно живое место :mrgreen: И никакой страж порядка, который вам встречается просто гуляя по улице, не поможет...его там в этот момент не будет))

Террористы никогда не исчезнут, победили мы или нет их в одном конкретном месте.

michaelspb
Энтузиаст

Сообщение michaelspb » Пн сен 07, 2020 13:28

egaron писал(а):Уж конечно, вы призываете "не бояТСя" реальных ментов, зато призываете сажать за фигню в интернете. Вот напишу я, например, что мне не нравится Путин - можно уже за антигосударственные призывы привлечь, а то и за экстремихм, и, по-вашему, это нормально.

У вас в голове каша. Попробуйте разобраться с ней!
Если вам не нравится Путин - дело ваше. Пишите это здесь или в другом месте - да пожалуйста. А вот призывать к каким-либо незаконным действиям в его отношении - это экстремизм. И антигосударственные призывы. Как, впрочем, и в отношении любого другого человека.

Не, я понимаю, если органы возбудятся, если я напишу в какой-нибудь группе "давайте там такого-то числа соберемся на такой-то площади, пойдем администрацию захватывать, не забудьте бутылочки с зажигательной смесью прихватить". Тогда, конечно, есть основание проверить, что там как. И то, как я считаю, если человек так угорал, а не всерьез собирался, то тут не повод для срока - разве что для штрафа и постановки на учет.

"И то, как я считаю"....на этом, казалось бы можно и закончить!... А вот я считаю ИНАЧЕ! Что будем делать? Кто прав?
Полицейский считает ИНАЧЕ чем вы. Дядя Коля из соседнего дома - тоже иначе.
Давайте поугарайте над боксерами или над инкассаторами когда те деньги переносят. В интернете все такие крутые...

Вам это все Симоньян рассказала? А причина попроще - что люди просто недовольны тем, как об них вытерли ноги на голосовании, вам не приходила в голову? Ну нельзя так со своим народом, как СС-овцы с жителями оккупированных территорий.

Да плевать кто об кого чего там вытер. Главное - как это всё организовывается и двигается. Любые изначально стихийные митинги и беспорядки впоследствии кем-то управляются. И х цели отличаются от целей митингующих ровно в противоположную сторону.

Лукашенко мог бы и законно остаться, в принципе, до этого его большинство считали диктатором "придурковатым, но своим". Мог бы, как Ельцин в 96-м, компанию избирательную развернуть помощнее, к кому-то там прислушаться, лапши навешать - чем сажать конкурентов и потом устраивать террор.

Про террор это вам кто рассказал? Интисимонян?

После карательных акций против своего народа он больше ничем, кроме как еще большим насилием, не удержится. И не должны такие съехавшие с катушек люди управлять государством. Нас это все тоже бы ждало, если бы не смирились с очередными подтасовками или обнулениями, но мы смирились. И потому у нас репрессии точечные, а не массовые, и среднему путинисту, как он думает, "нечего бояТСя".

Понятие карательных акций у нас с вами разное. БояТЬСя следует съехавших с катушек антипутинистов которые считают что любые средства во благо лишь бы власть была бы у них.
Последний раз редактировалось michaelspb Пн сен 07, 2020 13:37, всего редактировалось 1 раз.